Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Социобиология (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Противоречие межу генами и мемами (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3909)

VasilyErmak 20.01.2014 19:49

Цитата:

Сообщение от неэтолог
При переходе в другую веру еврей перестает быть евреем.

И кем он становится - русским если принимает православие?

Sonta 20.01.2014 20:23

Цитата:

Сообщение от VasilyErmak
И кем он становится - русским если принимает православие?

Гоем он становится.

неэтолог 20.01.2014 20:29

Цитата:

И кем он становится - русским если принимает православие?

Не обязательно, может стать греком или болгарином, например.
В Европе миллионы испанцев, итальянцев, немцев и т.д. имеют еврейские корни, но сегодня они испанцы, итальянцы, немцы, русские, в зависимости от страны проживания.

Если русский пройдет гиЮр (процесс перехода в иудаизм) то станет евреем.

VasilyErmak 20.01.2014 23:09

Цитата:

Сообщение от неэтолог
В Европе миллионы испанцев, итальянцев, немцев и т.д. имеют еврейские корни, но сегодня они испанцы, итальянцы, немцы, русские, в зависимости от страны проживания.


Т.е. они помнят о своих еврейских корнях, но считают себя испанцами, итальянцами, немцами, русскими. Потом эти русские уезжают в Америку,на Брайтон и считают себя американцами. А до русских, они считали себя поляками, грузинами, хазарами.

Вопрос, что позволяет им так жить?

Я бы ответил так. Евреи овладели культурой возделывания культур. По этому то противоречие между генами и мемами с которого я начал их не затрагивает.
Они конечно не руководят процессом эволюции мемов, но безусловно используют его с пользой для себя. Они как минимум пару тысяч лет назад создали мета мем по работе с мемами.

неэтолог 21.01.2014 01:27

Цитата:

Т.е. они помнят о своих еврейских корнях, но считают себя испанцами, итальянцами, немцами, русскими. Потом эти русские уезжают в Америку,на Брайтон и считают себя американцами. А до русских, они считали себя поляками, грузинами, хазарами.

Вопрос, что позволяет им так жить?

Обычно не помнят о корнях, ну разве что ведут летопись своих родов.

Русские уезжавшие из СССР считают себя евреями, соблюдают многие традиции. При этом они американцы конечно, если получили гражданство.

На вопрос что позволяет так жить ответить не могу. Это индивидуально.
В основном люди просто ищут лучшей доли, некоторые разделяют идею сионизма, часть людей убегает от антисемитизма, кто-то заботу о детях ставит во главу угла. У всех по разному.


Цитата:

Евреи овладели культурой возделывания культур. По этому то противоречие между генами и мемами с которого я начал их не затрагивает.

Не знаю чем кто овладел, идею мемом я не очень разделяю.
Для евреев культура народа среди которого они живут и государство в котором они живут просто внешняя среда к которой нужно приспособиться, не более того.
Все как в природе, есть гора - ее нельзя передвинуть и сравнять с землей, значит нужно приспособиться жить рядом с горой. Если с горы начинает литься лава - евреи пакуют чемоданы и переезжают в другое место.
Так было на протяжении тысяч лет.

Сегодня, после создания государства Израиль, предполагается переезд не просто в другое место, а на вполне конкретное место - Эрец ИсраЭль (в землю дарованную Богом евреям согласно иудаизму). Именно это предположение называется сионизмом, а антисемитизм был задолго до появления сионизма, за многие века до этого.

VasilyErmak 23.01.2014 01:16

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Обычно не помнят о корнях, ну разве что ведут летопись своих родов.

Не помня о конях ведут летописи своих родов. Воистину, не ведают что творят.

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Русские уезжавшие из СССР считают себя евреями, соблюдают многие традиции. При этом они американцы конечно, если получили гражданство.


Эти "русские" и есть истинные евреи. А у вас в Израиле не евреи вовсе, а израильтяне. Настоящий еврей, то для которого, как Вы написали, государство в котором он живёт внешняя среда должен чувствовать себя в Израиле крайне неуютно. Лучше всего это демонстрирует анекдот.
Еврей возвращается из Израиля назад в Россию. Его спрашивают почему?
-Так, там невозможно жить.
Почему?
Там, же все евреи!
Реально он конечно уезжает из Израиля в Америку.

Вам конечно виднее, но на мой взгляд в Израиле сейчас идёт сильный отбор патриотов. В самом русском смысле — патриотов родной земли. У меня как у русского это вызывает большое уважение. Особенно меня восхищают израильские женщины. Рожают в среднем 3-х детей и при этом служат в армии. Для истинных израильтян Израиль не внешняя среда, а продолжение их самих. И они не пакуют чемоданы, а сдерживают натиск лавы.

Но меня интересуют евреи, а не израильтяне. Именно те, что вчера были русскими сегодня стали американцами, завтра возможно станут китайцами, но при этом всегда остаются евреями.
Особенно это контрастирует с русскими. За 20 век нескольких волн русской эмиграции хватило бы на все еврейские исходы, но при этом в мире почти нет русских общин.

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Не знаю чем кто овладел, идею мемом я не очень разделяю.
Для евреев культура народа среди которого они живут и государство в котором они живут просто внешняя среда к которой нужно приспособиться, не более того.
Все как в природе, есть гора - ее нельзя передвинуть и сравнять с землей, значит нужно приспособиться жить рядом с горой. Если с горы начинает литься лава - евреи пакуют чемоданы и переезжают в другое место.
Так было на протяжении тысяч лет.


Именно по тому, что для еврея государство среда, а для русского составная часть его культуры, русские в эмиграции ассимилируются в первом поколении. Для русского культура не отделена от государства, если Россию с её культурой нельзя расширить до того места где живёт русский то стало быть надо принимать культуру государства местапроживания. И это не лишено здравого смысла. Культура народа, в отличии от евреев, живущего на земле (территории), приспособлена к ландшафту климату и окружению этой земли.
Еврейская культура компактна, она должна поместится в чемодан. В ней нет только то, что нужно для жизни среди людей с их чужой культурой и работы с культурой вообще. При всём кажущемся внешнем различии, люди везде одинаковы с этологической точки зрения. Как и одинаковы законы эволюции мемов, морфология культуры.

неэтолог 23.01.2014 02:18

Нарушу правила и начну отвечать с последнего тезиса

Цитата:

При всём кажущемся внешнем различии, люди везде одинаковы с этологической точки зрения. Как и одинаковы законы эволюции мемов, морфология культуры.

Разве я с этим спорил?
Полностью с Вами согласен.
У нас не предмета для спора и даже для диспута.

Вместе с тем у нас с Вами есть "заноза в заднице" в виде культурного явления евреев которую (занозу) мы не в силах объяснить слегонца (то бишь, полегоньку- навскидку, а вынуждены напрягаться, шоб им пусто было этим евреям, шучу).

неэтолог 23.01.2014 02:45

Цитата:

Эти "русские" и есть истинные евреи. А у вас в Израиле не евреи вовсе, а израильтяне. Настоящий еврей, то для которого, как Вы написали, государство в котором он живёт внешняя среда должен чувствовать себя в Израиле крайне неуютно. Лучше всего это демонстрирует анекдот.
Еврей возвращается из Израиля назад в Россию. Его спрашивают почему?
-Так, там невозможно жить.
Почему?
Там, же все евреи!
Реально он конечно уезжает из Израиля в Америку.

Так..............очень много вводных в единицу времени.
Предлагаю не суетиться.

"Русские" -истинные евреи.......и т.д.
Нам ли судить. Мы ведь пока еще так и не смогли постичь истинную русскую душу........тьфу.......еврейскую душу. А уже хотим делать выводы.
Торопимся. А "торопиться не надА" (с).

В Израиле живут миллионы евреев которые чувствую себя в государства достаточно уютно. Разумеется, все в этом мире относительно, вместе с тем эти евреи чувствуют себя уютно относительно того, что чувствовали себя в странах их которых они ушли.

Просто для справки. Восемьсот пятьдесят тысяч евреев за последние полвека перебрались в Израиль. Это не считая одного миллиона и двухсот тысяч евреев перебравшихся в Израиль за последние двадцать лет из стран СНГ. Приличная цифирь получается, не так ли.

Согласно анекдоту часть евреев уехала в Америку.
Да, это так. Приблизительно процентов пять, ну семь, не ловите меня на слове - пусть десять, не более.

Так это право свободного человек жить там где он хочет. Что в этом плохого.

Насчет "там же все евреи" я уже говорил выше. Увы, там далеко не все евреи. Это просто анекдот. Девяносто процентов евреев в школах Израиля это вовсе не евреи с той точки зрения которую Вы представляете себе.
Это мягко говоря - обычные дети, с трудом научившиеся читать и к двенадцатому году обучения в школе все еще имеющие весьма смутное представление о дробях (это из области математики), в остальных науках я даже не знаю с чем можно сравнить......ну разве что с температурой абсолютного нуля.
Это очень объемная биомасса которую исключительно благодаря законам страны до трех часов дня держат в школах, дабы на улицах было спокойно и несуетно. А вот к ближе к ночи начинаются проблемки, особенно во время каникул и праздников.

Еще раз, поймите, еврей в вашем представлении это не тот кто по рождению и вероисповеданию даже, это тот у кого вменяемые родители которым западло рожать других детей, поэтому они уделяют время и внимание уже родившимся.

Ну как-то так, не цепляйтесь к словам, плиз.

Ну если хотите, скажу прямо, без обиняков, невзирая на политкорректность.
Гуляя по городам Израиля Вы можете увидеть рекламу школ зазывающих к себе учеников. Лучшие школы хвастаются в рекламе, типа "шестьдесят два процента наших учеников получают аттестат зрелости".

Для справки - не получить аттестат зрелости может только дебил, клинический идиот. А их тех шестидесяти двух процентов которые получают таки да аттестат - шестьдесят процентов не знают ничего абсолютно, даже дробей.

Я не педофил, хотя и имел склонности. Но все склонности выветрились когда я начал сталкиваться с выпускниками школ. Ни один, подчеркиваю, ни одни не знал при какой температуре кипит вода, даже приблизительно.
Об остальном и говорить не приходится, табула -раса........

Вы все еще полагаете Израиль местом концентрации евреев?

неэтолог 23.01.2014 03:05

Цитата:

Особенно меня восхищают израильские женщины. Рожают в среднем 3-х детей и при этом служат в армии. Для истинных израильтян Израиль не внешняя среда, а продолжение их самих. И они не пакуют чемоданы, а сдерживают натиск лавы.

Я Вас и так уже утомил, поэтому не буду отвечать на следующие вопросы (пока, но если Вы подтвердите свою заинтересованность, то безусловно отвечу на все до единого).

В данном случае "в среднем" не совсем подходит для нашей беседы в качестве критерия.
Дело в том, что средние показатели рассчитываются по стране.
Так вот, значительное влияние в показателе рождаемости занимают религиозные и им сочувствующие женщины которые ...........упс..........и вовсе не служат в армии.

Девушки которые служат в армии тоже рожают, безусловно, только чуть позднее. Во-первых, они до двадцати-двадцати одного года служат, затем отдыхают и шатаются по миру (это очень принято), затем находятся в поиске мужу, это тоже длительный процесс, короче, если к двадцати пяти годам рожают, то это только те которые не учатся.
А которые учатся и получают степень в университетах, так им бы к тридцати родить за счастье.

У меня у самого есть такое чадо, оно в свои двадцать один год успело получить вторую степень в университете и теперь доблестно служит в армии старшим лейтенантом. Какие нафиг дети..............
Кино, домино, спортзал, рыло-выезды за границу, служба, дискотеки, курсы, стрельбы, учения и т.д.

VasilyErmak 23.01.2014 11:37

Заинтересованность подтверждаю.
Но днём писать не могу. Ибо, по вине предка нашего, добываю хлеб насущный в поте лица своего.

VasilyErmak 23.01.2014 21:32

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Вы все еще полагаете Израиль местом концентрации евреев?


У нас с Вами такой спор получается. Я говорю оно белое, Вы нет, оно белое.

Израиль это место концентрации ИЗРАИЛЬТЯН. В чём разница между евреем и израильтянином?
Евреи живут на культуре (чужой), на другом народе и их обрабатывают.
Израильтяне живут на земле(территории).

Когда я пишу "живут на другом народе" я не вкладываю в это утверждение негативного смысла, это всего лишь способ жизни. "Другому народу" это может приносить пользу, а может вред, всё зависит от самого народа. Ницще жаловался, что "мы немцы, в отличие от англичан не можем извлекать пользы из наших евреев". Его современник английский премьер Дизраэли принёс Англии большую пользу. Евреям такое сожительство приносит пользу до тех пор пока не начинаются погромы, и тогда они пакуют чемоданы. Но "щас не об этом".

Насколько я знаю вопрос о том где жить? Среди чужих народов Персидского царства или в Израиле встал ещё после Вавилонского пленения евреев. Не рассей Тит евреев 1945 лет тому назад, они бы давно растворились в истории как Халдеи и Ханаане.

А теперь вернёмся к истокам разговора о евреях.

Цитата:

Сообщение от нииэтолог
Как по Шпенглеру трактовать историю происходящую с евреями уже почти шесть тысяч лет?


Трактовать так. Евреи особый народ, живущий не тем, что воздвигает свою культуру уходящую корнями в землю, а обрабатывающий чужие культуры. При чём преуспевают они в этом как правило на поздней стадии развития культуры, на стадии цивилизации.
Израильтяне же через десяток поколений превратятся в обычный народ, каких сотни. Если конечно не случится нового исхода.

неэтолог 24.01.2014 14:41

Цитата:

Но меня интересуют евреи, а не израильтяне. Именно те, что вчера были русскими сегодня стали американцами, завтра возможно станут китайцами, но при этом всегда остаются евреями.
Особенно это контрастирует с русскими. За 20 век нескольких волн русской эмиграции хватило бы на все еврейские исходы, но при этом в мире почти нет русских общин.


Мне кажется, что причина в традициях.
У евреев очень много традиций (правил), это позволяет им иметь надежный код для отличия свой\чужой.
Поэтому в любой точке мира в любой деревне они объединяются в общину.
Им даже для совершения молитвы необходим миньЯн (не путать с минетом), должны собраться вместе не менее десяти мужчин старше тринадцати лет.
Иногда в аэропорту можно наблюдать, как перед посадкой в самолет собирается группа и проводит молитву.

Для объединения в русскую общину на чужбине нужна церковь, евреи могут молиться где угодно, даже на открытом воздухе.
Традиций и правил у русских на несколько порядков меньше чем у евреев. Это тоже мешает объединению.

неэтолог 24.01.2014 14:48

Цитата:

Евреи особый народ, живущий не тем, что воздвигает свою культуру уходящую корнями в землю, а обрабатывающий чужие культуры.

Этого я не понимаю.
Аврам - праотец всех евреев создал новую культуру, она очень сильно отличалась о всех других в то время, после культура евреев стала еще больше дистанцироваться от других культур, даже в кухне и в одежде евреи ежедневно подчеркивают себе и окружающим "мы другие".
В каждой общине изучается Тора и т.д.
Из других культур себе евреи практически ничего не берут, в основном борются с влиянием других культур на свою молодежь.

Может быть мы говорим о разном? Не понимаю о какой обработке чужих культур идет речь.

VasilyErmak 25.01.2014 01:17

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Этого я не понимаю.
Аврам - праотец всех евреев создал новую культуру, она очень сильно отличалась о всех других в то время, после культура евреев стала еще больше дистанцироваться от других культур, даже в кухне и в одежде евреи ежедневно подчеркивают себе и окружающим "мы другие".
В каждой общине изучается Тора и т.д.
Из других культур себе евреи практически ничего не берут, в основном борются с влиянием других культур на свою молодежь.


А ниже речь о той молодёжи, которую не уберегли от влияния чужой культуры.

Цитата:

Сообщение от Nganaraha
Евреи в любой культуре становятся не просто ее носителями но и активными "продвигателями". Вторая врожденная черта евреев - гениальность. Из современных талантливых русских писателей почти все - евреи: Акунин, Улицкая, Рубина, Губерман. Каждый пятый нобелевский лауреат - еврей. На библиографию в любой научной книжке смотреть страшно...


Цитата:

Сообщение от неэтолог
Может быть мы говорим о разном?


Да мы говорим о разном. Образно выражаясь, Вы говорите о генотипе, а я о фенотипе.

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Не понимаю о какой обработке чужих культур идет речь.


Выше Nganaraha перечислил еврейских тружеников на русской литературной ниве. Да Вы и сами можете привести огромное количество еврейских деятелей доминирующей сейчас Западно-Европейской науки и культуры. Подчёркиваю Западно-Европейской, а ни некой мифической общечеловеческой. Подключились они к культурному процессу на позднем этапе с 19-го века (Спиноза исключение), когда становление культуры было в основном завершено. Культура и наука в узком смысле, удел немногих. Занимаясь культурой в широком смысле можно сказать, что евреи обрабатывают народ. Будучи юристами, врачами, учителями, финансистами, артистами, в общем Вы сами знаете какими профессиями продолжить перечисление. Почти всеми эти профессиями евреи занимались в Европе и в Средневековье.
Во времена Античности такой способ жизни я думаю у евреев ещё не сформировался, но в Арабском Средневековье особенно в Испании и позже в Османской империи евреи занимались торговлей, финансами, образованием то есть там же, что и сейчас с поправкой на то, что культурный слой тогда был значительно тоньше.

Безусловно есть исключения вроде Горских Евреев.

Alexander B. 25.01.2014 01:41

А такой вариант?
http://my.mail.ru/video/mail/vikki_n..._nikki/809/813
Так ли сложно на самом деле стать Евреем? Не всмысле по правилам, а всмысле при желании?

неэтолог 25.01.2014 02:05

Цитата:

Так ли сложно на самом деле стать Евреем? Не всмысле по правилам, а всмысле при желании?

В принципе не сложно. У Вас это может занять около двух-трех лет и при этом придется кое-что почитать, немного, страниц три-пять не более (тысяч, разумеется).
Правда, при этом Вы можете потерять интерес к этологии. Но ведь это не слишком большая плана за приобщение к клубу, не так ли.

неэтолог 25.01.2014 02:17

Цитата:

Выше Nganaraha перечислил еврейских тружеников на русской литературной ниве. Да Вы и сами можете привести огромное количество еврейских деятелей доминирующей сейчас Западно-Европейской науки и культуры.

Действительно, у нас есть некоторая нестыковка из-за которой мы никак не можем наладить диалог.

Если Вы никуда не торопитесь и не ставите своей целью "переиграть" меня в диспуте, то давайте сделаем паузу и .............ну как обычно, уточним термины.

Давайте взглянем на портреты ведущих марафонцев. Упс..........так они ведь негры................

И тогда с подачи Nganaraha мы станем обсуждать их труд на олимпийской ниве?

Понт заключается не в этом.
Понт в том, что евреи помимо своих достижений (а их достижения это выполнение буквально шестисот тринадцати заповедей, в отличии от семи заповедей за которые они уважают всех других людей на этой земле, заметьте, уважают искренне, на полном серьезе, ибо полагают, что это очень даже хороший результат для нееврея - исполнять семь заповедей, в то время как еврей обязан исполнять 613 (шесть сотен и еще тринадцать заповедей), Вы себе представляете хотя бы время на прочтение этого списка, даже не понимания и вникания в него, не говоря уже о заучивании, а то вдруг запамятуешь и нарушишь какую-либо заповедь).

В общем, у этих ребят мозг довольно неплохо тренирован с детства.

Ну а далее дело техники, кто против такого потенциала может устоять, особенно в делах медицины, юриспруденции, банковского дела и т.д.

Тренироваться нужно - с детства, и будет всем счастье.

неэтолог 25.01.2014 04:48

Цитата:

Занимаясь культурой в широком смысле можно сказать, что евреи обрабатывают народ. Будучи юристами, врачами, учителями, финансистами, артистами, в общем Вы сами знаете какими профессиями продолжить перечисление. Почти всеми эти профессиями евреи занимались в Европе и в Средневековье.
Во времена Античности такой способ жизни я думаю у евреев ещё не сформировался, но в Арабском Средневековье особенно в Испании и позже в Османской империи евреи занимались торговлей, финансами, образованием то есть там же, что и сейчас с поправкой на то, что культурный слой тогда был значительно тоньше

Мне хотелось бы Вам предложить некий условный алгоритм для познания истины.

Исключительно для примера - Вася решил обрабатывать народ.

Вы помните, Вы сказали, цитирую "евреи обрабатывают народ."

Предположим, Вася еврей и решил обрабатывать народ.
Вот незадача.................Вася таки не умеет обрабатывать, хотя Вы его на это нацелили- на обработку.

Ибо в вашем представлении, ну не может же существовать народ которого никто не обрабатывает, это ведь нонсенс, с вашей точки зрения.

Пожалуйста, подтвердите посыл "ежели есть народ, то его кто-то обязательно должен обрабатывать".

Это ведь строго соответствует вашему тезису, поэтому просто подтвердите, или же объяснитесь, плиз.

А далее все просто.
Хаим выросший среди Вась и Иванов, просто и элементарно вынужден Васям и Иванам демонстрировать то, что он лучше и эффективнее их обоих вместе взятых .

Хаим и язык Вась и Вань знает лучше, и на печи умеет кататься лучше, и еще по многим параметрам Хаим лучше, иначе ему не выжить среди Вась и Вань.

И вот я Вам в энный раз сообщаю сермяжную правду, есть сегодня на просторах Земли такое образование которое именуется государством Израиль, и в этом "тридевять земель" государстве наконец-то свершилось чудо..........и теперь Хаим (слава тебе господи, может почувствовать себя равноправным, равны среди равных деби.............тьфу........ребенком которому не следует изощряться и доказывать нечто).

И о чудо........государству Израиль всего-то отроду шестьдесят пять лет, а у него в школах уже девяносто пять процентов Хаимов которым все по барабану, они евреи и им не нужно знать даже дроби после двенадцати лет обучения в школе.

Ваше право заподозрить меня в предвзятости и в преувеличении.
Понимаю.
Не тут-то было.
У меня есть чадо, моя дочь, которая подрабатывала репетирством пару лет во время учебы в универе. Мое чадо готовило к государственным экзаменам детей учащихся в старших классах школы.
И чем Вы думаете оно (чадо) занималось?
Правильно, решением дробей со старшеклассниками...........которые ни в зуб ногой, даже не понимали отличие числителя от знаменателя.

И это в еврейском государстве.

Помилуйте, мой друг, если Вам не трудно, чуть снизьте градус атаки на..............

Чуть более четко формулируйте свои тезисы, плиз.

Пожалуйста, не загоняйте меня в угол с первого же удара, просто поимейте снисхождение, дайте чуток времени и чуть-чуть пространства для ответов.

Спасибо.
И если это возможно, хоть как-нибудь начните отличать евреев от израильтян.

неэтолог 25.01.2014 06:11

Цитата:

И если это возможно, хоть как-нибудь начните отличать евреев от израильтян.


Дабы не затягивать перестукивание.

Исключительно в рамках науки побеждать статистики.

В последние двадцать лет евреями были назначены в государстве Израиль выходцы из стран СНГ. Итог сей басни - именно эти назначенные евреями среди евреев сегодня занимают ведущие позиции во многих областях научной и общественной жизни.

Как и почему?
По факту назначения именно их евреями среди евреев.
Именно им пришлось доказывать, что они лучшЕЕ.

Сегодня куды не стукнись, тебе ответят на русском, дабы тебе было удобно, и это большей частью дети родившиеся в Израиле. И вот заковырка.............как же это возможно, родиться в Израиле и свободно общаться на русском, а зачастую и без акцента.

И я расскажу Вам как это возможно.
Тому даже пример моего чада. Оно родилось в Израиле, и в садике изучало иврит, как иностранный.
То бишь, русский для моего чада есть родной язык, , и оно (чадо) говорит на русском без акцента, чему я не в силах был поверить, но мои друзья из других стран свидетельствуют, таки да, оно говорит без акцента, спасибо бабушкам и дедушкам.

Вместе с тем, чадо имеет вторую степень в области юриспруденции, и я подозреваю, что оно таки да вполне сносно владеет ивритом, к тому же у чада имеется и зачет по инглишу, типа, оно еще и тут преуспело.
Ну а уж в испанском и речи быть не может, оно его освоило по сериалам.

Лично мне это представляется чем-то из области фантастики.
Учитываю то, что я аглицкий учил с первого класса.

И вот подишь ты такие метаморфозы...........

Собственно к чему это я всЁ.

Дайте мне любого ребенка, я назначу его евреем и он покажет "кузькину мать" всем своим сверстникам.

Я не педофил.
И лишь однажды бил свое чадо, демонстративно, на публику, без причинения боли, бил ногами, лежащее чадо, с приговором що ща сломаю ей руку и отправлюсь в тюрьму, ибо нет у меня иного выхода абияснить свою позицию.............., а оно отправится в приют где ей сломают другу руку, в лучшем случае, а затем..............и после этого охладил ее засунув голову под холодную воду заставив ее зубной щеткой чистить пол у входной двери в дом.

Это было откровением и для меня и для чада..........

В этот момент времени мы достали друг друга...................по полной программе..............

А сегодня мы друзья, желаем друг другу спокойной ночи, я целую чадо в макушку, и не просто чадо, а на минуточку старшего лейтенанта, представителя обвинения от имени Армии Обороны Израиля и человека представляющего в суде интересы государства.

Вот такие метаморфозы случаются в нашей жизни, это из жизни евреев, даже если к евреям это не имеет отношения.

Еще раз, чисто этологически.

Дайте мне объект для воспитания (и позвольте его бить ногами), я взращу полноценного члена общества .

Шучу. Правда шучу. Ну пошутил............

На самом деле мое чадо решило стать офицером конечно же не в результате избиения ногами и не потому, что я ему (чаду) пообещал сломать руку.

И вот ведь правда жизни - оно таки стало офицером.

TALBEY 25.01.2014 15:24

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Дабы не затягивать перестукивание.

Исключительно в рамках науки побеждать статистики.

В последние двадцать лет евреями были назначены в государстве Израиль выходцы из стран СНГ. Итог сей басни - именно эти назначенные евреями среди евреев сегодня занимают ведущие позиции во многих областях научной и общественной жизни.

Как и почему?
По факту назначения именно их евреями среди евреев.
Именно им пришлось доказывать, что они лучшЕЕ.

Сегодня куды не стукнись, тебе ответят на русском, дабы тебе было удобно, и это большей частью дети родившиеся в Израиле. И вот заковырка.............как же это возможно, родиться в Израиле и свободно общаться на русском, а зачастую и без акцента.

И я расскажу Вам как это возможно.
Тому даже пример моего чада. Оно родилось в Израиле, и в садике изучало иврит, как иностранный.
То бишь, русский для моего чада есть родной язык, , и оно (чадо) говорит на русском без акцента, чему я не в силах был поверить, но мои друзья из других стран свидетельствуют, таки да, оно говорит без акцента, спасибо бабушкам и дедушкам.

Вместе с тем, чадо имеет вторую степень в области юриспруденции, и я подозреваю, что оно таки да вполне сносно владеет ивритом, к тому же у чада имеется и зачет по инглишу, типа, оно еще и тут преуспело.
Ну а уж в испанском и речи быть не может, оно его освоило по сериалам.

Лично мне это представляется чем-то из области фантастики.
Учитываю то, что я аглицкий учил с первого класса.

И вот подишь ты такие метаморфозы...........

Собственно к чему это я всЁ.

Дайте мне любого ребенка, я назначу его евреем и он покажет "кузькину мать" всем своим сверстникам.

Я не педофил.
И лишь однажды бил свое чадо, демонстративно, на публику, без причинения боли, бил ногами, лежащее чадо, с приговором що ща сломаю ей руку и отправлюсь в тюрьму, ибо нет у меня иного выхода абияснить свою позицию.............., а оно отправится в приют где ей сломают другу руку, в лучшем случае, а затем..............и после этого охладил ее засунув голову под холодную воду заставив ее зубной щеткой чистить пол у входной двери в дом.

Это было откровением и для меня и для чада..........

В этот момент времени мы достали друг друга...................по полной программе..............

А сегодня мы друзья, желаем друг другу спокойной ночи, я целую чадо в макушку, и не просто чадо, а на минуточку старшего лейтенанта, представителя обвинения от имени Армии Обороны Израиля и человека представляющего в суде интересы государства.

Вот такие метаморфозы случаются в нашей жизни, это из жизни евреев, даже если к евреям это не имеет отношения.

Еще раз, чисто этологически.

Дайте мне объект для воспитания (и позвольте его бить ногами), я взращу полноценного члена общества .

Шучу. Правда шучу. Ну пошутил............

На самом деле мое чадо решило стать офицером конечно же не в результате избиения ногами и не потому, что я ему (чаду) пообещал сломать руку.

И вот ведь правда жизни - оно таки стало офицером.

Два вопроса не по теме.

1.Принимают ли в Изриль евреев по отцу?

2.Ваше чадо может дать консультацию на юридическую тему, ибо меня жутко интересует уголовно-процессуальное право Израиля?

VasilyErmak 25.01.2014 15:30

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Ибо в вашем представлении, ну не может же существовать народ которого никто не обрабатывает, это ведь нонсенс, с вашей точки зрения.


Где я это утверждал? Приведите ссылку.

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Пожалуйста, подтвердите посыл "ежели есть народ, то его кто-то обязательно должен обрабатывать"

Это ведь строго соответствует вашему тезису, поэтому просто подтвердите, или же объяснитесь, плиз.


Не подтверждаю. Существуют самодостаточные народы и культуры. Т.е. обрабатывающие сами себя. Евреи к примеру. До недавнего времени таких было большинство. Классический пример само изолирующиеся Япония и Китай.

VasilyErmak 25.01.2014 15:44

Цитата:

Сообщение от неэтолог
.
И если это возможно, хоть как-нибудь начните отличать евреев от израильтян.


Перед лицом товарищей моих этологов, торжественно клянусь! В том, что различал (о чему свидетельствует ниже приведённая цитата), различаю и впредь буду различать евреев от израильтян.
Если же я нарушу эту клятву, то пусть меня постигнет суровая кара моих товарищей.


Цитата:

Сообщение от VasilyErmak
Трактовать так. Евреи особый народ, живущий не тем, что воздвигает свою культуру уходящую корнями в землю, а обрабатывающий чужие культуры. При чём преуспевают они в этом как правило на поздней стадии развития культуры, на стадии цивилизации.
Израильтяне же через десяток поколений превратятся в обычный народ, каких сотни. Если конечно не случится нового исхода.


Я это ещё лет 5 назад одной еврейки доказывал.

С Васей и Хаимом Вы абсолютно правы. Нужно только уточнить в какой профессии кто кого лучше и почему.
Вася живет на земле, таков образ его жизни как и подавляющего большинства народов на земле до недавнего времени. По этом куда бы Вася не пришел он будет пахать землю, рубить лес, охотится, добывать руду, плавить металл, стоить дома. В этих профессиях Хаим Васе не соперник. Да Хаим ими и не занимается. Хаим завтра может оказаться там где ни леса ни пашни. Но люди есть везде, там где их нет, туда Хаим и не поедет, а где люди там торговля, деньги, законы какие ни есть, болезни. Поэтому Хаим выбирает профессии связанные с работой с людьми. В них Хаим заткнёт за пояс и Васю и Джона и Педро.

Согласитесь, у нас нет предмета для спора.

VasilyErmak 25.01.2014 16:52

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Еще раз, чисто этологически.

Дайте мне объект для воспитания (и позвольте его бить ногами), я взращу полноценного члена общества .


Еврейское воспитание важно. Но главное, в их выживании то, что они:
Не привязаны к земле.
Специализируются на работе с людьми, а в современных условиях уже с
виртуальными объектами : финансами, культурой, СМИ, наукой,
Сохраняют неизменными определённые культурные элементы собственной культуры. Еврейское воспитание в них как раз и входит.

Цитата:

Сообщение от неэтолог
На самом деле мое чадо решило стать офицером конечно же не в результате избиения ногами и не потому, что я ему (чаду) пообещал сломать руку.

И вот ведь правда жизни - оно таки стало офицером.


Ваша дочь безусловно заслуживает, такой отцовской гордости за неё.
Но почему Вы говорите о ней в среднем роде, даже мне обидно это читать о столь достойной девушке. У неё что проблемы с поло ролевой ориентацией?

TALBEY 27.01.2014 12:53

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Мне хотелось бы Вам предложить некий условный алгоритм для познания истины.

Исключительно для примера - Вася решил обрабатывать народ.

Вы помните, Вы сказали, цитирую "евреи обрабатывают народ."

Предположим, Вася еврей и решил обрабатывать народ.
Вот незадача.................Вася таки не умеет обрабатывать, хотя Вы его на это нацелили- на обработку.

Ибо в вашем представлении, ну не может же существовать народ которого никто не обрабатывает, это ведь нонсенс, с вашей точки зрения.

Пожалуйста, подтвердите посыл "ежели есть народ, то его кто-то обязательно должен обрабатывать".

Это ведь строго соответствует вашему тезису, поэтому просто подтвердите, или же объяснитесь, плиз.

А далее все просто.
Хаим выросший среди Вась и Иванов, просто и элементарно вынужден Васям и Иванам демонстрировать то, что он лучше и эффективнее их обоих вместе взятых .

Хаим и язык Вась и Вань знает лучше, и на печи умеет кататься лучше, и еще по многим параметрам Хаим лучше, иначе ему не выжить среди Вась и Вань.

И вот я Вам в энный раз сообщаю сермяжную правду, есть сегодня на просторах Земли такое образование которое именуется государством Израиль, и в этом "тридевять земель" государстве наконец-то свершилось чудо..........и теперь Хаим (слава тебе господи, может почувствовать себя равноправным, равны среди равных деби.............тьфу........ребенком которому не следует изощряться и доказывать нечто).

И о чудо........государству Израиль всего-то отроду шестьдесят пять лет, а у него в школах уже девяносто пять процентов Хаимов которым все по барабану, они евреи и им не нужно знать даже дроби после двенадцати лет обучения в школе.

Ваше право заподозрить меня в предвзятости и в преувеличении.
Понимаю.
Не тут-то было.
У меня есть чадо, моя дочь, которая подрабатывала репетирством пару лет во время учебы в универе. Мое чадо готовило к государственным экзаменам детей учащихся в старших классах школы.
И чем Вы думаете оно (чадо) занималось?
Правильно, решением дробей со старшеклассниками...........которые ни в зуб ногой, даже не понимали отличие числителя от знаменателя.

И это в еврейском государстве.

Помилуйте, мой друг, если Вам не трудно, чуть снизьте градус атаки на..............

Чуть более четко формулируйте свои тезисы, плиз.

Пожалуйста, не загоняйте меня в угол с первого же удара, просто поимейте снисхождение, дайте чуток времени и чуть-чуть пространства для ответов.

Спасибо.
И если это возможно, хоть как-нибудь начните отличать евреев от израильтян.

А может все по другой причине? Мой школьный класс состоял почти из одних евреев (школа была с биологическим уклоном). В результате от 40 человек в России сейчас живет не больше десятка. Однако в Израиль никто из евреев не эмигрировал. Может быть талантливые евреи уезжают не в Израиль? А в Израиль едут в основном бесталанные (не примите на свой счет, из любого правила есть исключения!) Вот и медицина в Израиле на должном уровне, а вот про израильскую науку я не слышал.

VasilyErmak 25.02.2014 22:21

В вопросе как евреи могут участвовать в обработке чужого культурного слоя важную роль играет передача родства по материнской линии. При этом в смешенном браке с аборигенами дети получаются по матери евреи, а по отцу аборигены. В одинаковой степени они впитывают один и другой культурный код. Такие полукровки создают точку входа для чистокровных евреев, делают для них в своём роде ментальный перевод.

Sonta 25.02.2014 23:47

Цитата:

Сообщение от VasilyErmak
В вопросе как евреи могут участвовать в обработке чужого культурного слоя важную роль играет передача родства по материнской линии. При этом в смешенном браке с аборигенами дети получаются по матери евреи, а по отцу аборигены. В одинаковой степени они впитывают один и другой культурный код. Такие полукровки создают точку входа для чистокровных евреев, делают для них в своём роде ментальный перевод.

да это действительно важный момент ,но главное тут в том что счет по матери обеспечивает популяционную обособленность не смотря на приток свежих генов.так как информация о родстве по отцу просто не достоверна

VasilyErmak 26.02.2014 16:18

Цитата:

Сообщение от Sonta
да это действительно важный момент ,но главное тут в том что счет по матери обеспечивает популяционную обособленность не смотря на приток свежих генов.так как информация о родстве по отцу просто не достоверна


Это важно уже с генетической точки зрения


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot