Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Гайд Парк (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кому интересна этология? (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3783)

Наталья 14.03.2013 00:10

Кому интересна этология?
 
Форум периодически схлопывается и вновь восстанавливается.
Здесь собрались люди умеющие программировать, попадаются любители задуривать чужие головы (интересно как они сами себя называют?)

Кому вообще может быть интересен форум по этологии?

VPolevoj 14.03.2013 09:29

Цитата:

Сообщение от Наталья
Кому вообще может быть интересен форум по этологии?

Наталья, этот вопрос уже поднимался, и на него уже получен ответ:

форум по этологии интересен ЛЮБИТЕЛЯМ ЭТОЛОГИИ, то есть не непосредственно этологам - людям занимающимся этологией, а всем остальным, тем, у кого интересы так или иначе пересекаются с этологией, и кто в своих занятиях ищет поддержку в исследованиях и достижениях науки этологии, но не всех, а лишь тех, кто хочет в этом серьезно разобраться - вот для этого и существует форум.

Те же, кто уже и без того уверены в своих выводах и построениях, и кто озабочен лишь продвижением своих "единственно верных" идей и теорий, те используют ссылки на этологию как "весомые аргументы", но ни в обсуждении, ни в доказательствах своей правоты они не нуждаются - такие приходят на форум покрасоваться, но не найдя здесь поддержки, сваливают. Форум не для них.

Вот, собственно, я уже все и обрисовал.

Есть люди, кому совсем не интересна этология - они проходят мимо; есть непосредственно этологи - но им на форуме не интересно (они знают больше, да к тому же они напрямую занимаются тем, что им интересно); есть "всезнайки" - но им не интересно обсуждать старое, что они и без того уже типа знают, и открывать для себя что-то новое, они, как я уже говорил, выхватывают одно-два каких-нибудь положения из этологии (часто спорных, типа протопоповских ВР, НП, ВП и т.д.), и размахивают этими "фактами" как дубиной направо и налево - им тоже на форуме неуютно; и остаются лишь те, кому этология интересна, но они не имеют возможности заниматься ею непосредственно, кто хочет или испытывает необходимость использовать достижения этологии в своей деятельности, но нуждается в проверке достоверности полученных ею результатов, в целостности всех своих знаний (с учетом вносимых фактов из этологии), в доказательности и т.д., и в связи с этим они оказываются заинтересованными в обсуждении, причем в широком обсуждении с привлечением специалистов из разных областей деятельности, а не одних лишь этологов (хотя, на мой взгляд, этологов на форуме все же не хватает - именно для этого) - вот и остаются - кто? - правильно :) - ЛЮБИТЕЛИ ЭТОЛОГИИ.

Alexander B. 14.03.2013 10:35

Валерий хорошо ответил, молодец.


Бывают периоды активности форума, когда появляется очередной всезнайка, или даже два-три, и начинают поднимать старые темы и перешерстывать их своими "единственно верными идеями". В принципе ничего плохого, активность. Можно с ними даже побеседовать, попытаться воспротивиться их идеям, если они не слишком агрессивны. Вот например у нииэтолога отличная тема получилась, благодаря его настойчивости в том, что религия+высший иерарх это первейший и единственный инструмент создания крупных объединений. С другой стороны, если «всезнайки» агрессивны, то получается только куча грубого и бессмысленного текста, который форуму вредит.
Тихие периоды тоже хороши. Спокойное общение, типа пара постов в неделю между любителями, позволяют приподнять некоторые старые темы, обдумать.

Профессиональные этологи это конечно хорошо. Но, во первых, они в большинстве не занимаются этологией человека, а во вторых, среди тех которые человеческие, много упертых «всезнаек». Так всегда в официальной науке. В истории постоянны примеры того, что главенствующая на данный момент теория оказывается через определенное время не верной. И тем не менее постоянно встречаю специалистов, считающих что их текущие знания 100% верны, только потому, что они соответствуют современным представлениям науки. Особенно среди медиков такое постоянно, что страшно. Среди физиков, с другой стороны, почти не встречается.

krasavchik 14.03.2013 23:23

Цитата:

Сообщение от Наталья
Кому вообще может быть интересен форум по этологии?

Цитата:

Сообщение от Алексей Вязовский
Этот сайт … был создан [в образовательных целях], здесь больше половины посетителей - школьники и студенты.

Интерес к чему-либо нужно формировать. Организаторы этого форума взвалили на себя ношу, которая оказалась им непосильной. Данный форум интерес к этологии, как к науке, не формирует. А, о школьниках и студентах вспоминают когда нужно защитить свою шкуру.

Два предыдущих сообщения - это лоббирование интересов людей, которые имеют свободный доступ к компьютеру и интернету, а на поставленный вопрос ответа не дают.

нииэтолог 15.03.2013 03:39

Цитата:

появляется очередной всезнайка, или даже два-три, и начинают поднимать старые темы и перешерстывать их своими "единственно верными идеями". В принципе ничего плохого, активность. Можно с ними даже побеседовать, попытаться воспротивиться их идеям, если они не слишком агрессивны. Вот например у нииэтолога отличная тема получилась,

Из контекста можно сделать вывод о том, что я всезнайка. К тому же, я лоханулся выбрав себе ник "нииэтолог" Апосля бана "неэтолог-а". Не все воспринимают нииэтолога правильно (правильно - нииифиганиэтолог, некоторым кажется НИИэтолог, ну лоханулся, не придал значения нюансам, а снова менять ник лень).

Шучу. Я шучу или Вы.........потом разберемся, на досуге.

Наталья подняла интересную темКу. И очень интересно подняла. Так подняла, что в очередной раз на это поднятие поднялись и еще будут подниматься, собственно, что и старалась Наталья поднять.
И коль скоро Вы фантазируете, то почему бы не обратить внимание на то, что Наталья поднимает. Оставим сейчас на время зачем и почему ей это нужно, после длительного перерыва посещения форума.
Ну нужно - так нужно. Раз нужно поднять - все кому не лень поднимают.

-------------

А можно я не буду поднимать. По меньшей мере до тех пор пока Наталья не снизойдет до того, чтобы высказать "чиста-конкретнА" хотя бы один тезис который можно было бы с высокой долей вероятности считать ее мнением.
И вот почему.
Наталья обладает весомым багажом знаний, ей все эти мелкие игры в форуме представляются играми да и только, играми недоэтологов.

Вместе с тем, на всякий случай, Наталья предпочитает лишь критиковать и троллить, ни одной своей мысли высказывать не желает годами.
Я ее понимаю.
Наталья, я Вас понимаю. Ну это же глупо - высказать собственную мысль, ее ведь могут прочитать ........и не дай бог.........конечно же............

Гораздо смешнее и интереснее "наехать" на местную братию по поводу и без, раз в год, или чуть чаще, когда совсем скучно. Пусть оправдываются, а чем им еще здесь заниматься Акромя как по году ожидать участия Наталии в форуме. ??????? . Разумеется, более нечем.

Наталья, спасибо за то что скрасили наше одиночество и заронили среди нас мысль о том, что гомосексуализм это от нетерпения, от нежелания ожидать, а те кто готов ждать - те обязательно дождутся На.......... по весне...........

Алексей Вязовский 15.03.2013 11:04

Цитата:

Сообщение от krasavchik
Интерес к чему-либо нужно формировать. Организаторы этого форума взвалили на себя ношу, которая оказалась им непосильной. Данный форум интерес к этологии, как к науке, не формирует. А, о школьниках и студентах вспоминают когда нужно защитить свою шкуру.
.


Наверное это камень в мой огород и огород Sher`a, который соскочил с модераторства несколько лет назад. Принимаю упрек, но ничего поделать не могу. Времени создавать оживляж для новичков на форуме у меня действительно нет. Специалистов сюда днем с огнем не затащишь (да и сколько их русскоязычных? пяток в МГУ, пара-тройка в РГГУ, в НГУ еще несколько человек - вот и все). Плюс фрики, которых приходится периодически банить и которые отпугивают посетителей.

Наталья 16.03.2013 01:07

Цитата:

форум по этологии интересен ЛЮБИТЕЛЯМ ЭТОЛОГИИ, то есть не непосредственно этологам - людям занимающимся этологией, а всем остальным, тем, у кого интересы так или иначе пересекаются с этологией, и кто в своих занятиях ищет поддержку в исследованиях и достижениях науки этологии, но не всех, а лишь тех, кто хочет в этом серьезно разобраться - вот для этого и существует форум.
Ага, тогда любители этологии, это те кто приходит на форум по этологии :-((

На вскидку - программисты и технари (теории ИИ, постарался и хакер и компьютера, и хорошо если это будут не малолетние "хакеры", хотя эти красавцы скорее на нлп подсядут), как их там - пикаперы (извечный вопрос - почему не дали), собачники и кошатники будут диким исключением - у них ведь свои форумы должны быть с фотками любимых пусиков (странно если нет) . Кто сюда придет еще и что он здесь найти пытается. Интересно по каким запросам сюда с гугла допустим приходят, если вообще ведется такая статистика.

И еще забыла пиарщиков и социологов - как смежные дисциплины.

То что сюда придут современные юннаты из современного кружка дворца пионеров верится с большим трудом. Они скорее на TED отправятся.

Цитата:

Времени создавать оживляж для новичков на форуме у меня действительно нет.
А вы уверены что это поможет, просто видимость текущей активности?

Наталья 16.03.2013 01:24

А вообще я могу представить почему программисты читают хабра-хабр, а вот подобный ресурс для физиков (а не мембрану или элементы - для тех кто когда-то хотел быть физиком) представить не могу.
Прикольно что интернет создавался как ресурс для физиков, а в итоге все получили коммерческую платную нэйчер, и бесплатную любительскую Википедию. Прикол, если не вспомнить что большая наука создавалась любителями :-))))))))

krasavchik 16.03.2013 20:36

Цитата:

Сообщение от Алексей Вязовский
Принимаю упрек, но ничего поделать не могу.

Понимая, но не принимая, вашу ситуацию, хочу обратиться к вам, как к кризис-менеджеру. Так вы себя назвали однажды.

Помогите мне разобраться с ситуацией на форуме, которая не дает мне покоя и я не знаю как на нее реагировать. И надо ли мне, вообще, на это обращать внимание.

Сейчас на первой странице форума в верхней строчке раздела “Эволюция” высвечивается ветка “А вот эволюция по Великанову “. Последнее сообщение принадлежит автору ветки:
Цитата:

Сообщение от talash
Я честно говоря удивлён. Зачем к половому размножению привязывать такие замысловатые гипотезы? На мой взгляд половое размножение очень выгодно для организма потому что наследники получаются разными и занимают разные экологические ниши. А при бесполом размножении получается куча клонов, которые вынуждены конкурировать друг с другом за одну экологическую нишу.

На мой взгляд talash не понял сути вопроса и не знает биологии. Его сообщение я расцениваю как бред.

Должен ли я каким-то образом высказать свое отношение к этой бредятине?

Это не первый случай когда talash несет бредятину. Первый раз я обратил на него внимание в его авторской ветке “Хочу быструю эволюцию”.
Я не стал мешать talash_у и AlexanderB словесно мастурбировать. То, что они ничего не родят, мне было понятно с самого начала. Мне было интересно будет ли эякуляция (приход к общему знаменателю). До эякулиции дело не дошло, ребята просто немного пошалили.

Когда talash в очередной раз выдал свой шедевр, я отрегировал (talash помнит как я его отправил на балкон). Он, конечно, обиделся и не пременул мне это припомнить, указав, что я мешаю форуму научно обсуждать вопросы этологии.

Должен сразу предупредить: отношения talash_а к krasavchik_у меня волнуют меньше всего.

На шедевральную оценку полового и бесполого размножения может отреагировать кто-нибудь из новичков. Этого я не хотел бы больше всего. Но подумав, пришел к выводу, что вряд ли новичка этот вопрос зацепит. talash так закрутил, что новичку трудно подступиться.

На наживку talash_а могут клюнуть постояльцы форума. Но кто и почему?

Alex? Вряд ли. Вопросы этологии и эволюции - это не его конек.

VPolevoj? Вряд ли. Он хорошо понимает, что за изъяны в дискуссии от меня будет доставаться в первую очередь ему, а не talash_у. А оно ему надо?

нииэтолог? Вряд ли. В таких вопросах он не видит изюминки и закрутить интригу не так-то просто. А потому ему это не интересно.

Остается AlexanderB. Из всех поистояльцев, на мой взгляд, он больше всего заинтересован в существовании данного форума. И если активность на форуме спадет, он в данной ветке что-нибудь напишет, зная что talash обязательно отреагирует. А значит огонь жизни форума будет поддержан.
А мы со стороны будем наблюдать словесную мастурбацию - Действие номер 2.

Еще раз формулирую свои вопросы к кризис-менеджеру Алексею Вязовскому.

Надо ли мне как-то реагировать на бред talash_а. Если – да, то как? Если – нет, то почему?

Alexander B. 17.03.2013 00:56

Цитата:

Сообщение от Алексей Вязовский
Этот сайт … был создан [в образовательных целях], здесь больше половины посетителей - школьники и студенты.
Цитата:

Сообщение от krasavchik
Интерес к чему-либо нужно формировать. Организаторы этого форума взвалили на себя ношу, которая оказалась им непосильной. Данный форум интерес к этологии, как к науке, не формирует. А, о школьниках и студентах вспоминают когда нужно защитить свою шкуру.

Два предыдущих сообщения - это лоббирование интересов людей, которые имеют свободный доступ к компьютеру и интернету, а на поставленный вопрос ответа не дают.

Вы путаете сайт и форум.
Забудьте вы про некоторую благую цель, высокую структуру организации и полезности для форума в принципе, форум это просто форум.
Форумы, бывают коммерческие — где специалисты за деньги оказывают онлайн помощь по какой-либо программе, например. Или показывают свой уровень специализации, постоянно рекламируя свою фирму, помогая не далее определенного уровня.
Бывают «срачные» - извиняюсь за грубое слово, но оно уже стало интернет-термином, и он тут подходит.
И еще фаллометрические, т.е. профессиональные — в которых группа постояльцев-специалистов отвечает на вопросы начинающих специалистов, и таким образом мерится между собой по степени специалистности.

Этот форум всегда будет просто «срачным», ибо...
Никто никогда не наймет одного из 10, как подтвердил Алексей, адекватных русскоязычных этологов на работу в этот форум — отвечать всем желающим на любые вопросы с позиции этологии, а так же разруливать споры.
Этот форум не может стать нормальным фаллометрическим — так как этология не является точной и легко проверяемой областью. В программировании легко помериться — код прислал, либо есть результат, либо не работает. А тут сколько не спорь над теориями эволюции, никак не проверить.


Забыли одну из функций этого форума — это гостевая книга сайта.
Любой сайт должен иметь гостевую книгу, это правила приличия. Часто именно в виде форума.
Сюда заходят креационисты — высказать всем свое фи. Заходят прокомментировать некую этологическую книгу новые читатели.


ps: я так и не понял как мы "лоббируем интересы людей, имеющих доступ к компьютеру" Вроде вопросы интернет цензуры в этой теме не обсуждали.

Алексей Вязовский 17.03.2013 10:01

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Забыли одну из функций этого форума — это гостевая книга сайта.
Любой сайт должен иметь гостевую книгу, это правила приличия. Часто именно в виде форума.
Сюда заходят креационисты — высказать всем свое фи. Заходят прокомментировать некую этологическую книгу новые читатели.
.[/i]


+ 1. Я бы еще добавил, что сюди и пикаперы периодически заглядывают. И другие мало приятные личности. Вот, Красавчик, представьте, что я дал вам права модератора. Чтобы вы сделали в описанной вами ситуации? Забанили talash? Потерли бы его сообщения в ветке про эволюцию?

Jabuty 17.03.2013 14:06

Цитата:

Сообщение от Алексей Вязовский
+ 1. Я бы еще добавил, что сюди и пикаперы периодически заглядывают. И другие мало приятные личности. Вот, Красавчик, представьте, что я дал вам права модератора. Чтобы вы сделали в описанной вами ситуации? Забанили talash? Потерли бы его сообщения в ветке про эволюцию?

На мой взгляд, давно назрела необходимость - оценивать каждый пост с помощью специальной шкалы. Эта функция должна быть доступна всем зарегистрированным пользователям.

Исключительными оценочными правами наделить экспертов, которыми могут быть не только участники, но и профессионалы биологи, этологи, зоологи... , которым доверяет администрация.

Разработать специальную оценочную шкалу, включающую разные параметры: новизна, эрудиция, предполагаемая истинность, интрига (интересность), "заум", косноязычие, гениальность, культура общения... (Это я для примера).

Такие оценки должны облегчить работу модераторов и администратора. Желательно, чтобы можно было видеть, кто и как оценил данный пост.

Тогда, думаю, не будет возникать недоумение по поводу "расхлябанности" администрации, допускающей лженаучность, абсурд, чушь, фуфло... и т.д. в постах участников.

Titonic 17.03.2013 17:02

Прочитав последний пост, решил освежить в памяти то, что дал обязательство выполнять, когда здесь регистрировался, и с удивлением обнаружил следующее:

"Правила форума.

Регистрация на форуме абсолютно бесплатна! Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами нашего проекта. Если вы согласны со всеми условиями, поставьте галочку рядом с 'Я согласен' и нажмите 'Зарегистрироваться'. Если вы передумали регистрироваться, нажмите здесь, чтобы вернуться на главную страницу.

Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие Этологический форум, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из форума, все равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, но не администрации форума, соответственно только автор несет ответственность за содержание сообщения.

Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования форума в целом, а также требования законодательства РФ.

Администрация форума оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению".

Набрав в Яндексе "правила научного форума" и пройдясь по найденным ссылкам не нашёл ни одной, где бы правила были сформулированы столь скупо. Для сравнения: http://www.sciteclibrary.ru/yabbfiles/pravila.html.

Администрация сайта Ethology.ru, видимо, предполагала, что на форуме столь специфического ресурса вряд ли захочет зарегистрирваться малообразованный и плохо воспитанный человек. Однако, учитывая дистантный характер общения на интернет-форумах, а также практически полную его анонимность, и, следовательно, невозможность в этой ситуации формирования полноценных иерархических отношений среди участников, что, в свою очередь, неизбежно создаёт почву для спонтанных проявлений анархии, согласен с тем, что эксплицитно сформулированных правил при регистрации на форуме Ethology.ru явно недостаточно.
От себя лично только хотелось бы пожелать, чтобы среди правил присутствовали и такие (прежде всего, этические, конечно), которые были бы обязательны для исполнения не только рядовыми участниами, но и теми, кто наделён "властью". И возможности применения к оппоненту таких формулировок, как "лженаучность, абсурд, чушь, фуфло", я считаю, правила тоже никому давать не должны.

krasavchik 17.03.2013 19:00

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Вы путаете сайт и форум.

Почему форум носит название "Этологический форум"?
Почему Алексей Вязовский упорствует в переименовании форума? Ваше мнение.

Алексей Вязовский 17.03.2013 20:28

Цитата:

Сообщение от krasavchik
Почему форум носит название "Этологический форум"?
Почему Алексей Вязовский упорствует в переименовании форума? Ваше мнение.


Как бы вы его хотели переназвать и зачем?

krasavchik 18.03.2013 08:10

Цитата:

Сообщение от Алексей Вязовский
Как бы вы его хотели переназвать и зачем?

Чисто этологическим у вас форум не получается. Может и не надо ограничиваться только этологией и добавить, на свое усмотрение, другие дисциплины.

"Форум Алексея Вязовского"
Такое название даст вам свободу - в любое время либо пополнить, либо сократить список научных дисциплин.

нииэтолог 19.03.2013 07:29

Цитата:

На мой взгляд, давно назрела необходимость - оценивать каждый пост с помощью специальной шкалы. Эта функция должна быть доступна всем зарегистрированным пользователям.

Совершенно замечательное начинание.

Давайте рассмотрим это начинание с точки зрения науки побеждать этологии, если Вы не возражаете, конечно же.

Из истории нам известно, что впервые оценочную характеристику постов ввел Шер, он же стал посты анализировать, затем признал невозможность адекватного анализа и покончил жизнь (слава богу форумовскую, а не настоящу) самоубийством. При этом сопроводил сие действо всесожжением того, что он полагал ересью, а именно - всех тем и месиджей ему не угодных. Прошелся напалмом ..........даже по тому, что сам создал.
Оригинальный чувак, ничего не скажешь.

До такой степени он ненавидел дилетантов, в смысле новичков стремящихся познать науку побеждать, но находящихся при этом на ранних ступенях познания и развития.

Да без проблем. Мало ли кого боль отпадающего хвоста сводвигает на неадекватные действия. Худо лишь то, что таким людЯм дают возможность чекрыжить форум по своему усмотрению.
Особенно, чекрыжить перед тем как уйти.
Ну решил уйти - твое право, накой при этом сжигать то, что тобой не создано.

Цитата:

Разработать специальную оценочную шкалу, включающую разные параметры:

Вы шутите.

В же понимаете, что каждый пост будет оцениваться не по тем критериям которые Вы себе представляете, а по тем которые заблагорассудятся участникам форума. А эти оценки мы можем заранее предсказать, исходя их поверхностных знаний науки побеждать этологии.

И Вам эти оценки вряд ли понравятся, Вы завтра же внесете новый законопроект, и будете правы.

Цитата:

Такие оценки должны облегчить работу модераторов и администратора.

Такие оценки только затруднят работу модераторов.
Тем более, что одного из назначенных модераторов и проявлявшего активность в первые недели назначения мы уже давно не видим. И не мудрено, дураков на эту должность не ставят, а умные так и норовят слинять побыстрее, надолго и с концами. Похоже, так случилось и с нашим последним активным в начале модератором, которого уже давно не видно.

нииэтолог 19.03.2013 07:45

Цитата:

Тогда, думаю, не будет возникать недоумение по поводу "расхлябанности" администрации, допускающей лженаучность, абсурд, чушь, фуфло... и т.д. в постах участников.


У сколь-нибудь знакомых с наукой побеждать этологией форумчан и сейчас не возникает недоумения по поводу администрации.

Всем и так понятно, что форум этот всего лишь атрибут по типу гребешка, его наличие это всего лишь дань моде, никакой реальной функции он (форум) не несет, назначение админов в форуме есть лишь промежуточная активность дабы "потрафить" очередному "подрастающему поколению", мол, ну развлекитесь на этом поприще и покажите себя.
И они показывают себя, от месяца до двух, затем теряя интерес и понимая суть испытания на которое их обрекли.

Их бы через два месяца заменять, но кадров не хватает. Таким образом получается безвластие. А учитывая предательство по типу Шера.............так и вовсе нет желания назначать.

При всем моем уважении к Алексею.
Ему этот форум как пятое колесо в телеге. Или как чемодан без ручки.

Мое скромное предложение - давайте оставим все как есть и не станем напрягать Алексея , ему есть чем заниматься, у него есть серьезные дела.

А форум.............ну да, ему не хватает чего-то, например, назначения Натальи на должность, непременно высокую . Если удастся отловить Наталью и слелать ей предложение.

Так расставьте силки, изловите. Это тоже интересное занятие.

Шучу.
Просто развлекся, не более того. Простите если обидел.

Alexander B. 19.03.2013 13:37

Собралось таки несколько мнений что нужно и что не нужно делать, с форумом, почему нужно и почему нельзя что-то делать с форумом. При этом, господа и дамы, утверждающие то, или иное, объясните пожалуйста, зачем. Что именно вы хотите от этого форума и почему. Кому он задолжать быть, таким, каким он должен быть? :)

Цитата:

Красавчик
хочет, что-бы для форума выполнялась цитата Алексея «для студентов и преподователей», либо переименовать. Что такое форум для студентов и преподователей? Что им тут обсуждать? Вопросы задавать друг-другу? Они это и в институтах могут. Расписание и раценки за зачеты публиковать? Зачем переименовывать? Какой вы форум хотите?


Цитата:

Наталья
А вы уверены что это поможет, просто видимость текущей активности?
Для чего поможет? Какой форум вы хотите?

Цитата:

Jabuty
На мой взгляд, давно назрела необходимость - оценивать каждый пост с помощью специальной шкалы. Эта функция должна быть доступна всем зарегистрированным пользователям.
Вы какой форум хотите?

Цитата:

Титоник
эксплицитно сформулированных правил при регистрации на форуме Ethology.ru явно недостаточно.
Вы какой форум хотите, для чего?


Цитата:

Нииэтолог
Мое скромное предложение - давайте оставим все как есть и не станем напрягать Алексея , ему есть чем заниматься, у него есть серьезные дела.
А форум.............ну да, ему не хватает чего-то, например, назначения Натальи на должность, непременно высокую . Если удастся отловить Наталью и слелать ей предложение.
Так расставьте силки, изловите. Это тоже интересное занятие.
Вы с какой целью хотите Наталью изловить? :) Посадить в силки и заставить сделать вам такой форум, какой предыдущие модераторы не сделали? Какой?

Titonic 19.03.2013 17:03

Aleksander B., мне кажется, что свою позицию я изложил достаточно ясно, но раз уж Вы задали вопрос, лично для Вас повторюсь: я хочу, чтобы на форуме было поменьше хамства, патетики и кривляний, в которых зачастую тон задают некоторые наделённые здесь "властью" личности.

Алексей Вязовский 20.03.2013 13:15

krasavchik забанен на месяц за хамство в мой адрес.

нииэтолог 21.03.2013 02:30

Цитата:

Вы с какой целью хотите Наталью изловить?

Следим внимательно за логикой.

"Развитие ритуалов приводит к религии" (тезис, вернее убежденность).

Если этот тезис принять, то можно выдвинуть следующий:

" Постоянное общение в форуме между мужчинами приводит к гомосексуализму".

Таким образом, цель отлова Натальи - профилактика гомосексуализма.

А если серьяезно, то...........впрочем, мы ведь не серьезно беседуем, не так ли. Мы просто получаем удовольствие от общения в группе объединенной по некоему признаку. Кто-то однажды назвал это грумингом.

Другое дело, что в этом форуме модераторы изначально пресекали все, что можно было бы отнести к человеческому общению. Стоит ли удивляться, что форум не развивается и на нем никому не комфортно. Ну сколько человек может писать строго научного текста? Немного, вот он и пишет раз в неделю или месяц, Наталья раз в девять месяцев, кто-то и того реже.

Ловить нужно не только Наталью, других девушек тоже. Без них гребешки у всех мужиков тут давно уже поблекли и почти отсохли.

Ну как-то так, навскидку.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot