Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Гайд Парк (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Фрустрированные и нефрустрированные дети (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=5686)

Разгильдяй 24.03.2017 04:36

Неэтолог, ты - просто фруктис :)

неэтолог 30.03.2017 02:16

Цитата:

ты - просто фруктис

Да. Я бы и тебя вылечил если бы ты не хотел оставаться больным.

Разгильдяй 31.03.2017 07:26

Цитата:

Чадо добилось того, чтобы клиента уволили из армии, а это суть лишение всех привилегий тех кто служил в армии и даже лишение пенсионных накоплений.
Если так, то очень уж интересно, за что так бедного майора? Воровал? продавал налево солдатский паёк? Избил подчнённого? Склонял подчинённых к интимной связи с ним? Что можно такого натворить в благоразумной Израиле?

Разгильдяй 31.03.2017 07:28

Но всё же вопрос темы, насколько я понимаю, состоит в том, насколько следует оберегать детей от всех толчков и ударов жизни. т.е. оберегать от фрустрирования, а насколько наоборот, чтобы в итоге жизнеспособность повысилась, а не наоборот :) Может иногда, в слишком тепличных условиях их надо наоборот, специально фрустрировать немного :)

Иван 31.03.2017 11:10

Цитата:

Сообщение от Разгильдяй
Но всё же вопрос темы, насколько я понимаю, состоит в том, насколько следует оберегать детей от всех толчков и ударов жизни. т.е. оберегать от фрустрирования, а насколько наоборот, чтобы в итоге жизнеспособность повысилась, а не наоборот :) Может иногда, в слишком тепличных условиях их надо наоборот, специально фрустрировать немного :)

Сугубо личное мнение. Детей нужно и оберегать от фрустрирования, и воспитывать способными выдерживать толчки и удары жизни. Это две стороны одной медали.
Фрустрированный человек как раз неустойчив к ударам и толчкам жизни :)

Разгильдяй 31.03.2017 12:01

Иван, я понимаю слово "фрустрированные" по факту означает "понимающие, что обстоятельства не всегда должны благоприятствовать и что бывают всякие неприятные очень нежданки", в чём-то аналог поэтического "разочарованные" :). Возможно, я понимаю неверно.

Иван 31.03.2017 12:10

Цитата:

Сообщение от Разгильдяй
Иван, я понимаю слово "фрустрированные" по факту означает "понимающие, что обстоятельства не всегда должны благоприятствовать и что бывают всякие неприятные очень нежданки", в чём-то аналог поэтического "разочарованные" :).

Ок, понял. Просто для меня слово "фрустрированный" очень близко по смыслу со словом "депрессивный".
Дети, "понимающие, что обстоятельства не всегда должны благоприятствовать и что бывают всякие неприятные очень нежданки", - это, по-моему, обычные воспитанные дети.

Разгильдяй 31.03.2017 17:01

Иван, помнишь детский стишок "При мимозу"? Вот это стишок про нефрустрированного ребёнка, хотя там имеется ввиду избегание физических напрягов только, но мы под этим словом понимаем и психологических. Фрустрированные могут не быть депрессивными, вместо этого быть злыми/агрессивными или просто упорными в достижении целей т т.п. Но вот какими будут нефрустрированные? раньше такие почти не встречались :)

Разгильдяй 01.04.2017 09:14

Неэтолог, мне казалось, что эта тема будет тебе интересна, но я не угадал. почему?

неэтолог 01.04.2017 12:41

Я перестал понимать о чем идет речь.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot