Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Центр управления форумом (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Реорганизация форума (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3421)

Sonta 17.08.2011 13:01

Реорганизация форума
 
Я не знаю насколько это технически возможно,но у меня есть предложение .


--------------------------------------------------------------------------------

Нам всем было бы удобнее если бы мы любые явления связанные с поведением рассматривали отдельно по четырем уровням предложенным Тинбергеном .
Такими могли бы быть основные разделы форума
1.Физиология.
2. Онтогенез.
3.Функция.
4.Эволюция.
В основных разделах должны по мере надобности создаваться подразделы по биологическим видам
например:

(Felis silvestris catus)-Кошка домашняя
(Corvus monedula)-Галка
(Homo sapiens)-Человек
и т.д.
Дополнительные разделы.
5.Термины
6.Новости.
7.Центр управления форумом.
И Еще один очень важный раздел где мы могли бы вместе правильно формулировать
поднимаемые темы и вопросы.Все темы сначала создаются здесь ,после чего попадают в следующие разделы через мадераторов.
7.К обсуждению
Ну и естественно
8 Псевдоэтология он же курилка ,песочница и т.д.
9. Гайд Парк Для публикаций доморощенных теорий.

Sonta 17.08.2011 13:24

немного напутал с номерами:)

Krass 17.08.2011 13:30

Думаю, что технически это наверное возможно, хотя и трудоемко -перетряхнуть весь форум. Скорее всего этот вопрос к компетенции администратора и хозяина сайта.на его усмотрение и возможности.
Насколько это оправдано.. на этот вопрос с ходу ответить не могу. А вообще мысль интересная

Sonta 17.08.2011 13:53

Цитата:

Сообщение от Krass
Думаю, что технически это наверное возможно, хотя и трудоемко -перетряхнуть весь форум. Скорее всего этот вопрос к компетенции администратора и хозяина сайта.на его усмотрение и возможности.
Насколько это оправдано.. на этот вопрос с ходу ответить не могу.

я естественно не расчитываю на кореную реорганизацию,но что то надо делать в этом направлении.

Алексей Вязовский 18.08.2011 17:04

Я не потяну. Просто нет времени на такую перестройку. Это же надо все ветки архива проанализировать и перенести в соответстующий новый раздел. Неподъемно.

Krass 18.08.2011 17:22

Мое владение компьютером, к сожалению, на уровне печатной машинки с расширенными возможностями.
Может быть кто то в черновом варианте может хотя бы сгруппировать для дальнешей работы .Сгруппировать не перемешивая форум, а чисто списочно хотя бы в ворде. Потом обсудить , что получается, какова наполняемость и соответствии заявленным разделам. Как вариант, я попробую конечно, но быстро не обещаю.
А по сути Алексей, Вы согласны с таким предложением изменений в форуме?

Sonta 19.08.2011 00:42

Цитата:

Сообщение от Алексей Вязовский
Я не потяну. Просто нет времени на такую перестройку. Это же надо все ветки архива проанализировать и перенести в соответстующий новый раздел. Неподъемно.

Алексей,мне кажется,что для начала не надо все сразу перестраивать.
Просто если бы мы создали 4 дополнительных раздела по принципу уровней Тинбергена и обсуждали бы там поведение совершенно разных видов основываясь на научных знаниях,у нас как минимум получилось бы что то похожее на сравнительную этологию.
Возможно потом постепенно перенесли бы некоторые темы в эти разделы.

Sonta 19.08.2011 00:55

Мне кажется Гайд парк сегодня невозможно отличить от Псевдоэтологии,правильно ли это?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot