Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Гайд Парк (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Основные инстинкты. Инстинкт любви. Катарсис. И не только. (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=2450)

анфиса 13.08.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Круто...........
Однако, спасибо.
Даунам типа меня (омегам, или ятям, какая там последняя буква........), весьма льстит возможность половить рыбку в мутной воде.
Хотелось бы просветиться, но коль скоро не удается, то ущипнуть за попу альф и бет в качестве утешительного приза........тоже неплохо.........


Вы задайте хоть один конкретный вопрос..может и просветитесь чуть-чуть
а то, каков вопрос - таков и ответ..

анфиса 13.08.2010 00:37

Цитата:

Сообщение от неэтолог
результате мастурбации не получают полного удовлетворения, то что с ними происходит ....

даже мне понятно, что мастурбация - это суррогат секса с любимым существом..
чего тут непонятного?
не задействованы, а значит не удовлетворены - зрительные, обонятельные, осязательные(во все тело), ментальные анализаторы.. вот Вам и неполное удовлетворение.. ё-моё..
по русски спроси.. а то мозг сломаешь, пока Ваши загибулины переведешь..

Sonta 13.08.2010 00:44

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Круто...........
Однако, спасибо.
Даунам типа меня (омегам, или ятям, какая там последняя буква........), весьма льстит возможность половить рыбку в мутной воде.
Хотелось бы просветиться, но коль скоро не удается, то ущипнуть за попу альф и бет в качестве утешительного приза........тоже неплохо.........

да просто замечательно...
Боюсь что тут у многих только утешительные призы ...не полное удовлетворение... этакая этологическая мастурбация ...:D

Jabuty 13.08.2010 01:12

Цитата:

Сообщение от Sonta
я ошибся темой:) согласен
Вы ошиблись разделом...исправим

О!!! У Вас есть эта полосатая палочка? Здорово! :D:D:D

Jabuty 13.08.2010 01:52

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Я считаю себя вашим учеником, Вы один из моих учителей на этом форуме, и поскольку других учителей у меня нет то мое кредо легко проследить.
У Вас я научился подходить к определениям и концепциям с четкостью и здоровым цинизмом.

Искренне благодарен Вам за все, и позвольте применить на практике полученные у Вас знания и опыт.

Хорошая эпитафия на надгробии беседы.
Надеюсь, я не очень ущемил Ваше тщеславие?

анфиса 13.08.2010 02:04

Цитата:

Сообщение от неэтолог
В принципе, если я правильно Вас понял, то секс (читай мастурбация) с любимым существом, это и есть мастурбация, при условии, что нет более любимого существа нежели "себя любимого...

А-аааа..:eek:
это же нарциссизм..(так что ли энто называется)
это же патология......и это у Вас?:eek:
но..всё-всё.. не вмешиваюсь больше ...по крайней мере - постараюсь

Jabuty 13.08.2010 05:52

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Анфиса, я по определению даун. (Не надо так! Jabuty)
...
Присмотритесь, Вы не одиноки в желании перейти на личности, даже мой учитель слегка грешит этим, в завуалированной форме, конечно, но все же...........

И вот тут как раз проявляется неравенство и несправедливость. Когда Вы переходите на личности, то Вас игнорируют. Когда Учитель переходит на личности - это вызывает определеннный отклик.

Подумайте, есть ли Вам смысл переходить на личности.
У Учителя такой проблемы нет, он переходит на личности без всякой взаимосвязи, лишь в угоду торжеству научения.

Ба! Да, это ж месть! Изящная! Талантливая! Но, всего-навсего - месть! Столько энергии затрачено только на то, чтобы покакать в кастрюльку!!!
Видать, я Вас основательно зацепил. Извините. У меня не было такого намерения - причинить Вам страдания. Не держите на меня зло.
Грешно, ведь!

анфиса 13.08.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Если бы...........тогда было бы все значительно проще. И многие поднятые вопросы можно было бы более не обсуждать.

Чисто случайно, поверьте, именно чисто случайно у меня есть доказательства того, что мое участие в этом диспуте имеет иные мотивы. Корыстные да, но к мести это не имеет никакого отношения.
Чисто случайно у меня есть и свидетель.

Мне неприятно ваше подозрение, мне казалось я относительно открыт и достаточно искренен. Но Вы имеете право сомневаться.

Если не возражаете, вернемся к теме.

Хоть и не ко мне обращение это, я вмешалась.

Интересно, что с Вами происходит...?

Личности-не личности.. но Вы же смешно себя ведете..

С Вами пробуют серьезно разговаривать.. а у Вас, видите ли "иные мотивы" , да еще + Доказательства...+ Свидетель(!)
Ух ты ... Шпиён, однако....

ну это я так.. чего Вы по теме-то хотели, Ученик? (не мой, не мой!)

А то, перейдем по теме - а кто "перейдем-то"? Ждете, чтобы Вам шлагбаум открыли?

ЗЫ.. а про нарциссизм - это Шутка

анфиса 13.08.2010 14:27

Цитата:

Сообщение от неэтолог
..Мне можно (и нужно по условию игры) приписать всё, что хочется и еще чуть-чуть....

а что за игры-то , хоть немножко правила раскройте, а то игры-игры.. и кто их придумал... ВЫ?:eek:
Цитата:

Сообщение от неэтолог
.. Когда Учитель переходит ..... ..

а к Вам нанимались в Учителя? Может я что-то пропустила и не в курсе..
Цитата:

Сообщение от неэтолог
..Присмотритесь, Вы не одиноки в желании перейти на личности...

это да.. со мной Вы не скупились с переходами на личность..

cit 13.08.2010 18:24

То Jabuty.

Во первых строках своего письма благодарю Вас за Вашу надежду относительно моего пребывания на форуме. Вам повезло, я не поклонник Шикльгрубера. И я не родился Иоганном Себастьяном Бахом или Альбертом Эйнштейном, т.е. как и Вы, я не отмечен ни в науке, ни в искусстве. Я никак не отношусь к этой, глубоко мне симпатичной нации. Шутка юмора, которая привлекла Ваше внимание была высказана мной для того ,чтобы подчеркнуть- абстрактной любви не бывает, как и абстрактных "инстинктов сохранения вида". Сохраняют свой род, своих родных, детей, родителей. Нет инстинкта сохранения немцев или африканцев. "Инстинкт сохранения вида"- это то же самое, что "инстинкт сохранения жизни на Земле". Нет такого. Т.е. он как бы есть, но не совсем инстинкт. И даже совсем не инстинкт. Это просто умозрительное построение. Нормы морали. О чем и была шутка, очень кстати короткая, в отличие от данного объяснения. Что поделаешь, иногда приходится объяснять анекдоты.

Цитата:
С точностью наоборот!
"Рода" - это совсем из другой оперы - "свой-чужой", которая исполняется по нотам инстинкта сохранения вида, объединяющего все основные инстинкты.


Впечатляющий аргумент. Наоборот и все. :cool:
Не подскажете, кстати, какие такие "все основные инстинкты" объединяет "инстинкт сохранения вида".

Спасибо что при цитировании расставили в моем посте смайлики. Я и сам хотел, но еще не освоился с инструментарием.

ЗЫ: "Катарсис", ИМХО, легко заменяется на "влюбленность".


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot