Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Псевдоэтология (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Как понизить уровень примативности? (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=2863)

Баклофен 19.07.2010 10:54

Цитата:

Сообщение от Steen
Практикующие дзен в этом преуспевают. :) И у них не так истерично получается, как западные "упражнения по усилению спонтанности". :D

А для чего вообще могут быть нужны "упражнения по усилению спонтанности"???
Честно говоря звучит как полный идиотизм.

Steen 19.07.2010 11:06

Цитата:

Сообщение от Баклофен
А для чего вообще могут быть нужны "упражнения по усилению спонтанности"???
Честно говоря звучит как полный идиотизм.


Это просто для людей, которые добились того, о чём Вы только мечтаете. И хотят "обратно". :D

Баклофен 19.07.2010 18:38

Цитата:

Сообщение от drone
Умница)))

Действующим спонтанно человеком легко управлять, манипулировать методом накручивания и давления на эмоции. Сила мужчины в сильном и независимом разуме, то есть в низкой примативности.

В "Дюне" есть сцена, где жрица проверяет силу разума будущего правителя. Инстинкт сильнее - смерть. Разум сильнее - достоин наследовать власть.

В индуизме касты делятся именно по уровню примативнасти: брахманы- самые НП.

Было бы неплохо придумать какой-нибудь тест чтобы можно было определить уровень своей примативности в процентах.
Ну и с рангом тоже самое.

анфиса 19.07.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от Баклофен
Было бы неплохо придумать какой-нибудь тест чтобы можно было определить уровень своей примативности в процентах.
Ну и с рангом тоже самое.


меня вот тоже интересуют методы, тесты... в оценке поведенческих особенностей лошадей... нету их...
правда, ранг можно вычислить у стадных животный, даже ранговый коэффициент у каждого..
может, его и к человеку можно как-то интерпретировать...

анфиса 19.07.2010 23:57

Цитата:

Сообщение от drone
........................
........................................

.............В "Дюне" есть сцена, где жрица проверяет силу разума будущего правителя. Инстинкт сильнее - смерть. Разум сильнее - достоин наследовать власть.

В индуизме касты делятся именно по уровню примативнасти: брахманы- самые НП.


а как она (жрица) проверяла силу разума?
и как у брахманов определили УП?

анфиса 20.07.2010 02:42

Цитата:

Сообщение от неэтолог

....... получите удар по печени, после второго - удар битой по голове. Затем покажу нож которым которым прирежу Вас если еще раз оставите чашку немытой.

В лучшем случае, Вы станете пить воду из под крана пользуясь ладошкой, в худшем жевать кофе сухим.

....................
я.



ты Чо.. тя ж посадят....:eek: :eek: :eek:

Юркi 20.07.2010 05:55

Согласен, примативность измерить сложно. А так.. Бред какой то.. :-/

Баклофен 20.07.2010 13:28

Цитата:

Сообщение от drone
Не сложно. Меряют же IQ. То же самое по сути.

Только осторожно надо, а то если начнешь называть вещи своими именами - обвинят в фашизме.

В принципе я придумал как должен выглядеть такой тест.
Задается человеку 100 вопросов на тему различных ситуаций, где нужно принять решение. И по 2 варианта ответа - одно решение более логичное, другое скорее эмоциональное. Если ответил логично - ноль, эмоционально - единица. Вот так набрал 40 баллов в итоге - это наверное и будет уровень примативности в процентах.
Я думаю можно такую программку несложную написать, или даже в HTML ее сделать чтобы ее в интернете можно было пройти. В принципе ничего сложного.
Эффективности, думаю, добавит таймер, чтобы выявить автоматизм с которым даются ответы. Ну короче это чисто технический вопрос.
Тут основная проблема в самих вопросах - по каким косвенным признакам можно выявить примативность.
Надо бы Протопопову идею подкинуть.

анфиса 20.07.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от drone
Совала руку подростка в прибор, создающий очень сильные болевые ощущения, держа у его шеи иглу с ядом. Выдернет руку - смерть. Оценивается способность мозга подавить сильный рефлекс с помощью одноходовой логической цепочки.

Методику индуизма не знаю. Да и давно это было. Они несколько веков сортировали людей по кастам по уровню примативности, потом зафиксировали касты. Теперь индиец принадлежит к касте по признаку рождения. Хотя допускается передача генетического материала от НП к ВП кастам. Например, изнасилование женщины низшей касты не наказывается.


ага..:) я вчера ночью "Дюну" скачала и начала смотреть :)
про индуизм тоже интересно.. немножко почитала уже.. Пасибки:)

анфиса 20.07.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от Баклофен
В принципе я придумал как должен выглядеть такой тест.
Задается человеку 100 вопросов на тему различных ситуаций, где нужно принять решение. И по 2 варианта ответа - одно решение более логичное, другое скорее эмоциональное. Если ответил логично - ноль, эмоционально - единица. Вот так набрал 40 баллов в итоге - это наверное и будет уровень примативности в процентах.
Я думаю можно такую программку несложную написать, или даже в HTML ее сделать чтобы ее в интернете можно было пройти. В принципе ничего сложного.
Эффективности, думаю, добавит таймер, чтобы выявить автоматизм с которым даются ответы. Ну короче это чисто технический вопрос.
Тут основная проблема в самих вопросах - по каким косвенным признакам можно выявить примативность.
Надо бы Протопопову идею подкинуть.


Вы причастны к науке?
Что за тест Вы придумали?


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot