Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Псевдоэтология (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   есть ли у женщин природная склонность к умению хорошо танцевать? (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3035)

Spartak 25.09.2010 12:32

есть ли у женщин природная склонность к умению хорошо танцевать?
 
есть ли у женщин природная склонность к умению хорошо танцевать?
заметил, что в массе женщины танцуют лучше. почти каждая имеет природную гибкость и способность быстро подхватывать движения и обучаться танцам.
тогда как у представителей мужского пола все ровно наоборот.
хотя все поп-передачи по тв про брачные стратегии в один голос вещают, что танец это тот самый тест, которые выявляет хороший набор генов у мужчин.
так есть ли природная склонность у женщин к танцам, или это иллюзия?

Bard 25.09.2010 16:26

ваш вопрос не корректен.
у женщин нет "природной склонности" к хореографии, но:
1. как вы сами заметили женщины более гибкие и пластичные - это особенность анатомии.
2. женщины более эмоциональны, а потому более тонко чувствуют любое искусство выражающее эмоции, будь-то музыка, живопись, хореография и т.д и т.п. а вот мужчинам ближе функциональная красота спортивного автомобиля, скаковой лошади или снайперской винтовки...
3. социальные условности в выражении эмоций, порождающие внутренние запреты - мужчины стесняются танцевать в принципе и танцевать эмоционально в частности, потому и выглядят неуклюжими увальнями когда танцуют (не все конечно).
в более темпераментных и эмоциональных южных культурах разница менее заметна.

Krass 25.09.2010 17:46

кстати может и не совсем по теме, но точно о танцах есть на нашем сайте в разделе новости этологии (свежее) :) если покопать, может и еще что-то найдете. http://ethology.ru/news/?id=840

Spartak 25.09.2010 20:17

Krass
Ага, это как раз ссылка такого рода, что и заставила задать этот некорректный вопрос.
И в связи с этим
Цитата:

женщины более гибкие и пластичные

я просто не понимаю эволюционную логику. Зачем устраивать соревнования в которых у мужчин заведомо нет шансов, точнее почему существуют соревнования там где шансов заведомо нет(или мало)?

Bard 25.09.2010 21:03

Цитата:

Сообщение от Spartak

я просто не понимаю эволюционную логику. Зачем устраивать соревнования в которых у мужчин заведомо нет шансов, точнее почему существуют соревнования там где шансов заведомо нет(или мало)?

О каких соревнованиях без шансов идет речь? В каких видах самки с самцами соревнуются вообще? И еще, напомните мне, пожалуйста, у каких видов млекопитающих существуют ритуальные танцы?

Bard 25.09.2010 21:34

Цитата:

Сообщение от Krass
кстати может и не совсем по теме, но точно о танцах есть на нашем сайте в разделе новости этологии (свежее) :) если покопать, может и еще что-то найдете. http://ethology.ru/news/?id=840


Как женщина, я вам открою один "секрет", существует простое логическое уравнение известное любой женщине на подсознательном уровне без всяких британских ученых:
- Чем эмоциональнее мужчина, тем он лучше в постели.
- Чем эмоциональнее мужчина, тем лучше он танцует.
Из этого следует, что чем лучше мужчина танцует, тем он.... - далее по законам логики ;)

А с точки зрения анатомии, чем лучше вы владеете своим телом и его реакциями, тем лучше сможете владеть мечом, шпагой, ударом кулака\ ноги или таневальными па (в смысле техники танца) - улавливаете закономерность? Например, все профессиональные спортсмены отлично танцуют (ну за исключением шахматистов, штангистов и стрелковых видов спорта).

Krass 25.09.2010 22:26

Цитата:

Сообщение от Bard

А с точки зрения анатомии, чем лучше вы владеете своим телом и его реакциями, тем лучше сможете владеть мечом, шпагой, ударом кулака\ ноги или таневальными па (в смысле техники танца) - улавливаете закономерность? Например, все профессиональные спортсмены отлично танцуют (ну за исключением шахматистов, штангистов и стрелковых видов спорта).


Как абсолют? Нет не улавливаю. Кроме умения владеть своим телом, надо еще обладать и чувством ритма и музыкальным слухом, а кроме того, не страдать комплексами.:) Сколько людей (спортсменов) владеют в совершенстве своим телом, а танцы абсолютно не их стихия.
Это и гимнасты и борцы и парашютисты и прыгуны в воду и мотогонщики т.д. список можно продолжить.:)

Spartak 25.09.2010 22:50

Bard
Судя по ответу Крассу, Вы прекрасно поняли вопрос, зачем передергивать?

Steen 27.09.2010 11:24

Цитата:

Сообщение от Spartak
я просто не понимаю эволюционную логику. Зачем устраивать соревнования в которых у мужчин заведомо нет шансов, точнее почему существуют соревнования там где шансов заведомо нет(или мало)?

Как не понимаете? Соревнования в танцах устраиваются не между самками и самцами, а между самцами и самцами, равно как между самками и самками. :)

Кстати, "отсутствие комплексов" это прежде всего высокая адаптивность, разве нет? Человек легко адаптируется к разным ситуациям, в том числе к ситуации повышенного внимания к своей особе.

Steen 29.09.2010 11:10

то, что женщины более эмоциональны - иллюзия, корни которой уходят в нашу культуру. женщины в среднем как раз менее эмоциональны, чем мужчины. :) просто эмоциональность мужчин в нашей культуре - под запретом.

Steen 29.09.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от макс модильяни
но большая примативность-то не иллюзия?

послушайте, для определения эмоциональности можно ведь брать какие-то факты. уровень самоубийств, например. а как вы предлагаете определять примативность, чтобы сравнивать? кроме того, человек вполне может "поддаваться одному инстинкту" и "не поддаваться" другому. мне пищевое поведение сдержать ничего не стоит довольно долгое время, а вам? сравним уровни примативности?

И ещё одно: мужчины "в среднем" танцуют лучше! В парном танце ведёт мужчина, и именно от него зависит, как при этом выглядит партнёрша. В народном танце вообще нет солисток, только солисты. "Солистки" это только у Моисеева "навыезд". Вообще в европейский народных танцах женщины не солируют, только мужчины.

н.воронова 29.09.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от Steen
послушайте, для определения эмоциональности можно ведь брать какие-то факты. уровень самоубийств, например. а как вы предлагаете определять примативность, чтобы сравнивать? кроме того, человек вполне может "поддаваться одному инстинкту" и "не поддаваться" другому. мне пищевое поведение сдержать ничего не стоит довольно долгое время, а вам? сравним уровни примативности?

И ещё одно: мужчины "в среднем" танцуют лучше! В парном танце ведёт мужчина, и именно от него зависит, как при этом выглядит партнёрша. В народном танце вообще нет солисток, только солисты. "Солистки" это только у Моисеева "навыезд". Вообще в европейский народных танцах женщины не солируют, только мужчины.


количество самоубийств определяется уровнем аутоагрессии (чем выше тем больше) и эмпативности (чем ниже тем больше). никак не эмоциональностью.
а по поводу танцев...
??? этот вопрос вообще не имеет ответа. что значит "лучше танцует"? с какой точки зрения это должно быть лучше, чтобы мы все поняли что это "лучше"?
кто лучше готовит мужчины или женщины? кто лучшие портные? кто луше воспитывает детей?... это все оценочные категории, чем вы собираетесь это измерять?

Krass 29.09.2010 19:15

Цитата:

Сообщение от Макс Модильяни
Примативность характеризует силу инстинктов в целом и среднем.


Прекратите издеваться над Sher (посмотрите на его реакцию) и другими постоянными посетителями.:mad:
Это хотя и раздел псевдоэтологии, но рамки приличия надо соблюдать.:D
Термины "инстинкт", "примативность", а уж тем более их сочетание, употребимы на форумах социальной, экономической, философской направленности, а здесь только в самом крайнем случае, с извинениями, за отсталость взглядов.:)

анфиса 29.09.2010 20:19

Цитата:

Сообщение от Krass
Прекратите издеваться над Sher (посмотрите на его реакцию) и другими постоянными посетителями.:mad:
Это хотя и раздел псевдоэтологии, но рамки приличия надо соблюдать.:D
Термины "инстинкт", "примативность", а уж тем более их сочетание, употребимы на форумах социальной, экономической, философской направленности, а здесь только в самом крайнем случае, с извинениями, за отсталость взглядов.:)


а я всё никак не могу запомнить, что ето - примативность... тока прочту определение и сразу забываю... хрень какая-то..

Krass 29.09.2010 23:42

Цитата:

Сообщение от анфиса
а я всё никак не могу запомнить, что ето - примативность... тока прочту определение и сразу забываю... хрень какая-то..

ну и не насилуйте себя всякой хренью.:) . я хотя и знаю, что имеется ввиду под этим термином, но поверьте, ни чуть не стал от этого счастливее.:d

Krass 30.09.2010 11:03

Цитата:

Сообщение от sher
нет уж. сначала идите на должность админа, потом приматометр пришлю.

А если попробовать воздействовать частью этого "прибора" , т.е. без при и без ометра ? Не будет доходчивей?

Steen 30.09.2010 12:19

Цитата:

Сообщение от н.воронова
количество самоубийств определяется уровнем аутоагрессии (чем выше тем больше) и эмпативности (чем ниже тем больше). никак не эмоциональностью.

нина, проблема как раз в том, что термин "эмоциональность" - бессодержательный. потому как эмоциомера - тоже нет. вместо самоубийств могу предложить количество и "качество" русских композиторов 19 века. музыке обучали и мальчиков и девочек, девочек больше, а где композиторы-женщины? и музыка ведь имеет самое непосредственное отношение к эмоциям, это не оспоришь.

Цитата:

Сообщение от н.воронова
а по поводу танцев...
??? этот вопрос вообще не имеет ответа. что значит "лучше танцует"? с какой точки зрения это должно быть лучше, чтобы мы все поняли что это "лучше"?
кто лучше готовит мужчины или женщины? кто лучшие портные? кто луше воспитывает детей?... это все оценочные категории, чем вы собираетесь это измерять?

я как раз и предлагаю сравнить то, что сравнивается: чувство ритма, пластику, координацию, музыкальность, выразительность. по этим параметрам, всё-таки мужской танец явно интереснее женского. я уж не говорю, что в паре танцовщица может сделать ровно столько, сколько может её партнёр и никогда не больше.

другой вопрос, что на танцплощадке - а это, что ни говори, токовище - демонстрируют себя девушки. а парни - выбирают! это же совсем другая ситуация. поставьте рядом двух петушков, и пусть они попробуют один другого переплясать. (это, кстати одно из старинных русских развлечений, эти соревнования в хороводе на орловщине так и назывались: петушки или петушок. :)) и двух курочек. вот тогда все эти "лучше" и "хуже" вылезут наглядно. :)

Steen 30.09.2010 12:23

Цитата:

Сообщение от макс модильяни
возможно, это потому что мужчина как правило везде ведущий\лидирующий, а не из-за способности\неспособности к танцам.

макс, это легко проверяется. идите на ближайший концерт любого танцевального коллектива, выходите на сцену, и попробуйте что-нибудь станцевать, опираясь исключительно на свои лидерские качества.....

Steen 30.09.2010 12:29

Цитата:

Сообщение от макс модильяни
в профессиональных танцах, примативность действительно не играет рояля, там верховодят навык и обучение.

в профессиональных танцах верховодят как раз способности к этому танцу. никаким обучением невозможно привить человеку чувство ритма, или определённую пластику "низкую" или "высокую", если этого нет. музыкальность тоже никак не "нарабатывается", она или есть или нет. координация нарабатывается, но такими темпами, что профессионалом человек стать не успевает. помирает нафиг. танцевальный шаг нарабатывается процентов на 10-15, остальное надо иметь от природы-матушки.

нарабатывается апломб, устойчивость, растяжка, сила мышц - и всё. остальное надо иметь от папы-мамы.

н.воронова 30.09.2010 14:06

Цитата:

Сообщение от Steen
нина, проблема как раз в том, что термин "эмоциональность" - бессодержательный. потому как эмоциомера - тоже нет. вместо самоубийств могу предложить количество и "качество" русских композиторов 19 века. музыке обучали и мальчиков и девочек, девочек больше, а где композиторы-женщины? и музыка ведь имеет самое непосредственное отношение к эмоциям, это не оспоришь.

я как раз и предлагаю сравнить то, что сравнивается: чувство ритма, пластику, координацию, музыкальность, выразительность. по этим параметрам, всё-таки мужской танец явно интереснее женского. я уж не говорю, что в паре танцовщица может сделать ровно столько, сколько может её партнёр и никогда не больше.

другой вопрос, что на танцплощадке - а это, что ни говори, токовище - демонстрируют себя девушки. а парни - выбирают! это же совсем другая ситуация. поставьте рядом двух петушков, и пусть они попробуют один другого переплясать. (это, кстати одно из старинных русских развлечений, эти соревнования в хороводе на орловщине так и назывались: петушки или петушок. :)) и двух курочек. вот тогда все эти "лучше" и "хуже" вылезут наглядно. :)

вы исходите из неверных посылов. НЕЛЬЗЯ делать заключение о способностях женщин к сочинению музыке по такой ретроспективе. потому что чтобы сравнивать две группы - они должны быть сравнимы. нельзя сравнивать мужчин и женщин по социальному критерию (овладение профессией) в обществе где их гендерные роли (социальные) настолько различны. это как сравнивать скорость полета самолета и комара. ОЧЕВИДНО что самолет летит быстрее. но пересчитайте на скорость/размеры и будете сильно удивлены.
музыкальность и выразительность стравнить нельзя - это оценочные понятия. чувство ритма и пластику наверное можно при грамотной разработке тестов. но я НЕ ЗНАЮ чьи показатели будут выше. а вы знаете? откуда? или вы думаете что знаете.
кроме того чувство ритма и пластика это еще не танец. есть ведь еще экспрессия о которой вы сами сказали. и это чисто оценочная категория.

Steen 30.09.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от н.воронова
вы исходите из неверных посылов. нельзя делать заключение о способностях женщин к сочинению музыке по такой ретроспективе. потому что чтобы сравнивать две группы - они должны быть сравнимы. нельзя сравнивать мужчин и женщин по социальному критерию (овладение профессией) в обществе где их гендерные роли (социальные) настолько различны. это как сравнивать скорость полета самолета и комара. очевидно что самолет летит быстрее. но пересчитайте на скорость/размеры и будете сильно удивлены.


ну, хорошо, сейчас сравните. :) в наше время. девочек в музыкальных школах на порядок больше, чем мальчиков, а в консерваториях картинка существенно меняется. на композиции - на порядок.


Цитата:

Сообщение от н.воронова
музыкальность и выразительность стравнить нельзя - это оценочные понятия.

вообще, под музыкальностью, в данном случае, я имею в виду способность не задумываясь, автоматически менять характерность движений. совсем тупо говоря: под грустную медленную мелодию двигаться плавно и "вниз", под галоп - быстро, плавно и "вверх", под перкуссию - быстро чётко, отрывисто, и "во все стороны". не задумываясь и не оценивая музыку. "от ног". сравнивать, когда у тебя перед глазами группа в тридцать человек - проще простого. :) выразительность - это просто способность выражать эмоции без слов и с минимальной мимикой. для того, чтобы её сравнить "по полам" просто сравните количество женских и мужских персонажей комедии дель арте. :)


Цитата:

Сообщение от н.воронова
чувство ритма и пластику наверное можно при грамотной разработке тестов. но я не знаю чьи показатели будут выше. а вы знаете? откуда? или вы думаете что знаете.

чтобы научить группу из шести двенадцати-тринадцатилетних мальчиков двигаться под музыку строго синхронно (плюс зеркально) у меня ушло полтора месяца. четыре девочки справляются с такой задачей от трёх месяцев до полугода, и даже через год любая может "засбоить" на пару недель. хотя - я подчёркиваю - девочки занимаются и упорнее и с большим желанием. взрослые женщины - студийки после пятилетних занятий зеркальный синхрон активно не любят. не получается.... ставили пародийное танго: две пары зеркально - никаких проблем с синхроном. :) если брать балет, хотя, строго говоря, балет - это не танец :), то в западном современном балете вообще постановщики от синхрона бегают, как от огня, потому что время на постановку ограничено, а кордебалет преимущественно женский. :d
самое удивительное, что ведь ничего "такого" не надо, чтобы двигаться синхронно: движения одинаковые, музыка звучит одинаково для всех.... всё просто как ... строевая подготовка. :)


Цитата:

Сообщение от н.воронова
кроме того чувство ритма и пластика это еще не танец. есть ведь еще экспрессия о которой вы сами сказали. и это чисто оценочная категория.

а что экспрессия? рвать и метать - это ещё не экспрессия. а вот убедить публику, что ты рвёшь и мечешь (или рыдаешь, или тебе фиолетово) - это то, что требуется. экспрессия это не голый темперамент, а темперамент плюс артистизм. вот с этим сложно, артистичными бывают и девочки и мальчики, равно как и темпераментными. :)

Steen 30.09.2010 15:34

только что пришло в голову: у вас ведь есть вполне благодатный материал для наблюдений - студенты. :) понаблюдайте за однополыми группами студентов, особенно когда они беседуют в коридоре. и сами себе скажите, кто более выразителен: мальчики или девочки, по кому проще догадаться, о чём речь. :)

н.воронова 02.10.2010 17:07

Цитата:

Сообщение от Steen
ну, хорошо, сейчас сравните. :) в наше время. девочек в музыкальных школах на порядок больше, чем мальчиков, а в консерваториях картинка существенно меняется. на композиции - на порядок.

чтобы научить группу из шести двенадцати-тринадцатилетних мальчиков двигаться под музыку строго синхронно (плюс зеркально) у меня ушло полтора месяца. четыре девочки справляются с такой задачей от трёх месяцев до полугода, и даже через год любая может "засбоить" на пару недель. хотя - я подчёркиваю - девочки занимаются и упорнее и с большим желанием. взрослые женщины - студийки после пятилетних занятий зеркальный синхрон активно не любят. не получается.... ставили пародийное танго: две пары зеркально - никаких проблем с синхроном. :) если брать балет, хотя, строго говоря, балет - это не танец :), то в западном современном балете вообще постановщики от синхрона бегают, как от огня, потому что время на постановку ограничено, а кордебалет преимущественно женский. :d


если вы говорите, что вы учите девочек и мальчиков и они по-разному учатся, то может вам и виднее. ? хотя не понятно в таком случае почему в балете танцуют женщины, а мужины выступают в качестве подпорок. но - опять таки, я сама танцами не занимаюсь и поэтому решаю с вами не спорить.
что же касается консерваторий - перестаньте. у нас в университете тоже - учатся почти исключительно девчонки, в группах по 1-2 парню, а преподают на половину - на две трети мужчины. думаете такая концентрация происходит потому что у мужчин выше способность к занятиям наукой? и именно поэтому они остаются на кафедрах, а женщины уходят рожать детей а потом непонятно куда? нет. это потому что мужчинам надо откосить от армии, а магистратура+аспирантура этому очень способствуют. у меня на кафедре из 16 преподавателей - 11 мужчин. зато в научной группе - 7 человек и все женщины. правда есть один мужчина - руководящий группой профессор. а в другой лаборатории в которую я сейчас перехожу - тоже только один мужчина. угадайте кто??? завлаб.
а еще у меня есть друзья - семейная пара. один университет закончили, потом одну аспирантуру. она ему дисер написала (буквально написала) и он защитился на ура. потом написала себе - и не может пройти даже первичную экспертизу. а со стороны посмотришь - и сразу ясно у кого способности к науке. этот кандидат, а эта - полная дура.
так что... не все то, чем оно кажется.
хотя если вы говорите, что женщины хуже обучаются танцам, то может мы действительно хуже обучаемся танцам... ? я - понятия не имею.

Steen 03.10.2010 13:20

Цитата:

Сообщение от н.воронова
хотя не понятно в таком случае почему в балете танцуют женщины, а мужины выступают в качестве подпорок.

поразительно тонкое хореографическое наблюдение :). Вы бы хоть какое-нибудь "Лебединое озеро" посмотрели, прежде чем такое писать. :)

Впрочем, если учесть, что классика развивалась в рассчёте на зрителей-мужчин, притом - высокопоставленных ;), неудивительно, что у современного зрителя складывается такое впечатление. При поверхностном наблюдении. :) И, потом, Нина, балет - это не ТАНЕЦ. Балет - это пластический театр. Собственно танец - это демонстрация сексуальных намерений - именно так. И у большинства мужчин складывается впечатление, что женщины танцуют лучше. :) ПОтому что на танцах они смотрят преимущественно на кого? :)

А во-вторых, я не собираюсь здесь доказывать, что дело женщин - кухня, церковь и дети. Это Вы меня с дроном перепутали. :) Но музыку всё-таки пишут в основном - мужчины. И стихи тоже. Поэтов - женщин (не поэтесс, которых читают преимущественно девочки и дамочки, а именно поэтов) - пальцев на одной руке хватит. И давайте смотреть правде в глаза. :) Видимо, на каком-то этапе не только мальчики выбирают, а девочки демонстрируют себя, но и наоборот....

Steen 03.10.2010 13:46

Цитата:

Сообщение от н.воронова
хотя если вы говорите, что женщины хуже обучаются танцам, то может мы действительно хуже обучаемся танцам... ? я - понятия не имею.

вы попробуйте. :) сначала вы столкнётесь с тем, что вы не понимаете, как делать то или иное движение. потом - с тем, что когда требуется поднять (опустить, помахать) рукой, вы напрочь забываете, что делать с ногами. а потом вы начнёте удивляться, что, вроде, вы всё делаете правильно, а преподаватель недоволен, да и в записи всё выглядит как-то не очень. :) а у ваших партнёров-мужчин эти проблемы будут встречаться по одной и разве у каждого пятого.... хотя они и "выполняют роль подпорки". а потом, может быть, заметите, что, выполняя роль подпорки, то есть неся свой вес плюс большую часть вашего, они ухитряются не только всё более-менее правильно и пластично двигаться, но и шутить и болтать при этом. :)
Можете ещё народные танцы посмотреть, хоть русские, хоть украинские. У девочек - проходки, дроби и вращения. Всё. А для мальчиков это всё - начальная подготовка, потому что дальше они учат то, что на жаргоне называется "трюки": присядки, щучки, коробочки и всё прочее, что делает народный танец выразительным и ярким. Именно мальчики, а не девочки. :)
Обратите внимание на брейк.... Чисто мужской танец. :)

девочки не хуже обучаются танцам, они хуже обучаются двигаться синхронно или совместно с партнёром. и выразительнее всего выглядят в танго. :) открою вам секрет, как танцевать танго. выучите шаг, только шаг. а потом просто расслабьтесь и позвольте партнёру делать всё, что ему угодно. :)

анфиса 03.10.2010 16:43

Цитата:

Сообщение от Steen
вы попробуйте. :) сначала вы столкнётесь с тем, что вы не понимаете, как делать то или иное движение. потом - с тем, что когда требуется поднять (опустить, помахать) рукой, вы напрочь забываете, что делать с ногами. а потом вы начнёте удивляться, что, вроде, вы всё делаете правильно, а преподаватель недоволен, да и в записи всё выглядит как-то не очень. :) а у ваших партнёров-мужчин эти проблемы будут встречаться по одной и разве у каждого пятого.... хотя они и "выполняют роль подпорки". а потом, может быть, заметите, что, выполняя роль подпорки, то есть неся свой вес плюс большую часть вашего, они ухитряются не только всё более-менее правильно и пластично двигаться, но и шутить и болтать при этом. :)
Можете ещё народные танцы посмотреть, хоть русские, хоть украинские. У девочек - проходки, дроби и вращения. Всё. А для мальчиков это всё - начальная подготовка, потому что дальше они учат то, что на жаргоне называется "трюки": присядки, щучки, коробочки и всё прочее, что делает народный танец выразительным и ярким. Именно мальчики, а не девочки. :)
Обратите внимание на брейк.... Чисто мужской танец. :)

девочки не хуже обучаются танцам, они хуже обучаются двигаться синхронно или совместно с партнёром. и выразительнее всего выглядят в танго. :) открою вам секрет, как танцевать танго. выучите шаг, только шаг. а потом просто расслабьтесь и позвольте партнёру делать всё, что ему угодно. :)


че то фигня какая-то .. а синхронное плавание?...
я когда в детстве занималась танцами.. у нас, наоборот пацаны тупили больше..
может, у Вас нет способностей обучать девочек.. а про выразительность танцев у мужчин за счет силовых движений..это дело вкуса.. и то, что девочки типа не могут танцевать нижний брейк - с чего вы взяли.. несмотря на то, что там тоже оч много силовых движений..

анфиса 03.10.2010 16:52

Цитата:

Сообщение от Steen
.балет - это не ТАНЕЦ...


да уж... а не слишком много на себя берете так говорить?

Цитата:

Сообщение от Steen
... Балет - это пластический театр.

тоже слишком узко...

Steen 04.10.2010 14:37

с моец точки зрения вся квантовая механика - полная фигня. :)

н.воронова 06.10.2010 18:12

Цитата:

Сообщение от Steen
открою вам секрет, как танцевать танго. выучите шаг, только шаг. а потом просто расслабьтесь и позвольте партнёру делать всё, что ему угодно. :)

.)) вы уверены, что когда писали это, думали именно о танцах?

анфиса 06.10.2010 23:01

Цитата:

Сообщение от н.воронова
.)) вы уверены, что когда писали это, думали именно о танцах?


у них(с), похоже, проблема с шовинизмом (мужским)..

Steen 07.10.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от н.воронова
.)) вы уверены, что когда писали это, думали именно о танцах?

Тогда - да. Теперь, после Вашего поста, у меня появились и другие мысли....

doglist 07.10.2010 15:40

:D :D :D
Маленький офф.
Не помню у кого прочитала. Деревенского мальчика первый раз привели на исповедь. Он честно ответил, что не курил, не пил, за бабами в бане не подглядывал. Батюшка пожаловался его отцу, что сынок исповедоваться не захотел. Отец мальчика избил. После это мальчик пошел курить, пить и подглядывать за бабами в бане. Потом исповедовался. И отцу не за что его бить было:rolleyes: .

Steen 07.10.2010 16:13

Точное наблюдение. :) перейду в партию дрона, хоть будет за что меня ругать. :)

н.воронова 08.10.2010 12:49

Цитата:

Сообщение от Steen
Точное наблюдение. :) перейду в партию дрона, хоть будет за что меня ругать. :)

вас никто не ругает. а описание техники танго было даже очень эротичным!

Steen 09.10.2010 10:55

В танго вечная проблема: женщины "не знают, что им делать". :) То есть, когда говоришь: "ничего не делай", она понимают это как "стой столбом". :) А "подчиняйся партнёру" - их оскорбляет. :D Но ведь в вальсе то же самое.... Вы отдаёте себе отчёт, что даже в самой примитивной "топталочке" партнёр Вас ведёт? Или феминизм зашкаливает?

Steen 09.10.2010 10:56

ываппаппыывапа

анфиса 09.10.2010 12:46

Цитата:

Сообщение от Steen
.... даже в самой примитивной "топталочке" партнёр Вас ведёт?...

это понятно, что партнер ведет в паре, чего Вы так стараетесь объяснять это?
при этом умение партнерши красиво двигаться в парном танце не менее важно..
ваще не понимаю вашего кипячения..наверно, вы всё-таки не умеете ладить с ученицами...

н.воронова 09.10.2010 16:17

Цитата:

Сообщение от Steen
В танго вечная проблема: женщины "не знают, что им делать". :) То есть, когда говоришь: "ничего не делай", она понимают это как "стой столбом". :) А "подчиняйся партнёру" - их оскорбляет. :D Но ведь в вальсе то же самое.... Вы отдаёте себе отчёт, что даже в самой примитивной "топталочке" партнёр Вас ведёт? Или феминизм зашкаливает?

нет, не отдаю. очевидно феминизм зашкаливает.
то кто ведет в танцах - не более чем культурная традиция. думаете я сама не смогу решить куда мне крутануться влево или вправо? мне для этого нужен более спасобный к танцам партнер?

на самом деле ДЕЙСТВИТЕЛЬНО у мужчин в среднем лучше развита двигательная координация, как по результатам сложнокоординационных, так и и бимануальных тестов. это ПРАВДА.

анфиса 09.10.2010 19:42

конечно, половой диморфизм присутствует у человека достаточно ярко и, естественно, различия морфофункциональных особенностей полов проявляются и в двигательной координации.
Отсюда и разделение, например, зачетов почти во всех видах спорта по полу.
тем не менее феноменальные достижения в сложнокоординационных видах спорта - спорт. и худ гимнастика, синхр плавание, фиг катание, свидетельствует, что особи женского пола могут натренировать оч высокую координацию.

Steen 11.10.2010 17:32

Цитата:

Сообщение от н.воронова
нет, не отдаю. очевидно феминизм зашкаливает.
то кто ведет в танцах - не более чем культурная традиция. думаете я сама не смогу решить куда мне крутануться влево или вправо? мне для этого нужен более спасобный к танцам партнер?

на самом деле ДЕЙСТВИТЕЛЬНО у мужчин в среднем лучше развита двигательная координация, как по результатам сложнокоординационных, так и и бимануальных тестов. это ПРАВДА.

Нина, "крутится" тот, кого ведут. :D А кто ведёт - "служит подпоркой". :) Впрочем, с удовольствием станцую с Вами вальс, уговор: ведёте Вы. Посмотрим, как Вы "покрутите" мои килограммы..... ;) Как выражается Анфиса: половой диморфизм, блин! :D


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot