Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Гайд Парк (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Учимся у умных. (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=4171)

Sonta 16.12.2015 12:11

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Еще Ленин говорил что из всех искусств главнейшие цирк и кино.
Цирк у нас в интернете и псевдополитических передачах(ответственный товарищ Соловьев), кино в новостях(товарищ Киселев).
Гебельса Путин так же называл очень умным человеком, цитату не помню но примерно так. Его знаменитый метод 60 на 40 работает на эхе москвы.

В общем то всё по прежнему. Старый шаблон на новых технологиях. Те информационные ресурсы, которые не удается контролировать, портятся мусором.
В простонародье России реально существует негативное мнение по поводу информации "из интернета". И не подумайте что это идет от высоконаучного факта о том, что википедию не всегда пишут профессионалы, и там возможны ошибки. Не... технология которая является базой информационного общества... у нас местами имеет стабильный рейтинг типа желтой прессы.

да это все так ...плюс сильнейший" отток мозгов"
...вот даже если представить себе такой мысленный эксперимент ;
если объявить независимым любой регион России и сказать самоорганизовывайтесь ...по моему просто не реально
Да не важно не конкретно России ...любой территории из бывшего СССР
короче я хочу сказать ,что может быть диктатура объективна ?

Sonta 16.12.2015 12:25

Цитата:

Сообщение от неэтолог


С точки зрения науки меня эта тема интересует, но смущает, что я проявляю слишком большую активность которая потомучками расценивается в качестве русофобии. Как будто проводящих опыты с мышками нельзя назвать мышкофобами.....

Короче, решайте и оглашайте решение, если будем заниматься этой темой, то сообща, проявляя научный интерес, а не собачась по части политических взглядов кои у каждого могут быть свои (и это нормально).

Никаких проблем с потомучками не будет если соблюдать правила форума предупреждать и банить ...и посещаемость от этого только повысится.

Sonta 16.12.2015 13:15

Еще немного о русофобии ...
Я-русофоб
Я-боюсь русских,не было бы у их пахана ядерной кнопки ,был бы меньший русофоб.
Я боюсь русских.
боюсь нацизма.
Боюсь русского шовинизма.
" Шовен оставался фанатично верным поклонником империалистической политики Наполеона. Он боготворил императора, считал его во всём правым и был готов вместе с ним воевать со всем миром."

неэтолог 16.12.2015 13:39

Есть один нюанс, людям говорят, например, что наших военных в Крыму нет, а есть местные силы самообороны.
Люди верят и целый год кричат всем "а вы докажите, не было наших там".
Затем людям признаются, да были, ну это же дураку понятно, что без нас там обойтись не могло.

И что делают люди? Они выходят на демонстрации и требуют убрать из руководства лгунов и тех кто их подставил? Нет!
Они уже замазаны, и теперь они будут валять дурку дальше совершенно добровольно и с еще бОльшим энтузиазмом. Что я и наблюдаю постоянно.

Sonta 16.12.2015 14:19

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Есть один нюанс, людям говорят, например, что наших военных в Крыму нет, а есть местные силы самообороны.
Люди верят и целый год кричат всем "а вы докажите, не было наших там".
Затем людям признаются, да были, ну это же дураку понятно, что без нас там обойтись не могло.

И что делают люди? Они выходят на демонстрации и требуют убрать из руководства лгунов и тех кто их подставил? Нет!
Они уже замазаны, и теперь они будут валять дурку дальше совершенно добровольно и с еще бОльшим энтузиазмом. Что я и наблюдаю постоянно.

вот я и говорю честно и откровенно...боюсь я их с их энтузиазмом.

Потомучка 16.12.2015 19:06

Цитата:

Сообщение от Sonta
вот я и говорю честно и откровенно...боюсь я их с их энтузиазмом.

а зачем нас бояться?)
Вы пьяных вдрызг немцев на Майорке ночью не встречали?
Вот кого бояться нужно!))) Толпами передвигаются- кто то даже уже ползком...)
Зеркала у машин отрывают на раз) Мордой об капот на два)
Было бы смешно... но мы решили побыстрее ретироваться.

Sonta 16.12.2015 21:20

Цитата:

Сообщение от Потомучка
а зачем нас бояться?)
Вы пьяных вдрызг немцев на Майорке ночью не встречали?
Вот кого бояться нужно!))) Толпами передвигаются- кто то даже уже ползком...)
Зеркала у машин отрывают на раз) Мордой об капот на два)
Было бы смешно... но мы решили побыстрее ретироваться.

одно другому не мешает ...пьяной агрессивной толпы естественно тоже нужно опасаться

неэтолог 19.12.2015 01:23

https://youtu.be/ZpAl1oQoFno?t=49m27s

С этого момента и еще две минуты до аплодисментов можно посмотреть.
Вот что на самом деле людям нравится - быть крутыми, иметь возможность достать всех кого захочется.

Потомучка 19.12.2015 22:37

имхо-
из моего жизненного опыта- эта ненависть неетолога к путину объясняется:
неетолога просто гложет мысль, что он лошара супротив путина))))
его альфа-гены просто облажались)))))

Jabuty 20.12.2015 01:14

Цитата:

Сообщение от Потомучка
имхо-
из моего жизненного опыта- эта ненависть неетолога к путину объясняется:
неетолога просто гложет мысль, что он лошара супротив путина))))
его альфа-гены просто облажались)))))

Бедный, бедный ( в смысле - "несчастный") Путин! Как же ему не повезло с адептами, типа Потомучек, верующих в альф и омегов! :D

неэтолог 20.12.2015 03:00

Цитата:

Сообщение от Jabuty
Бедный, бедный ( в смысле - "несчастный") Путин! Как же ему не повезло с адептами, типа Потомучек, верующих в альф и омегов! :D


Ты нихрена не панЫмаишь в потомучках. А еще взялся судить о науке побеждать этологии..............

Остановись. Сосредоточься. Это не хухры-мухры, это более ста миллионов человеков которым преподали нечто и они это нечто возвели в степень, не имея возможности постигнуть нечто иное, и даже не желая постигать нечто иное.

Как это возможно и как это было сделано - вот предмет для изучения.
Изучай!
И без этологии здесь не обошлось.
Команда Путина на сегодняшний день является самой сильной в мере, она достигла самых больших (потрясающих успехов), это факт.

Если кто и разбирается в этологии, то это команда Путина.
Остальные - просто дети и неучи. И в эту категорию мы все -форумчане, дружно попадаем.

Ведь никто из нас, форумчан, даже близко не объяснил то, что происходит в России с народом. И даже не попытался.

Мы не любители этологии. Мы фраеры которым льстит участие в таком высоком форуме, как этот, носящем удивительно увлекательное наименование, а на поверку - имеющем три калеки которые в общем и целом за столько лет никак себя не проявил. Ну разве что поимели удовольствие от распальцовки по части знаний повадок бесхвостых голых абизянок. И то, лишь смогли представить, но не аргументировать.

В военное время подобные бесполезные общества просто расформировывались, а члены этих обществ посылались на фронт, на передовую.

В мирное время вот так:

https://www.youtube.com/watch?v=7jv5EtF7owE

Jabuty 20.12.2015 06:37

Цитата:

Сообщение от неэтолог
...Это не хухры-мухры, это более ста миллионов человеков которым преподали нечто и они это нечто возвели в степень, не имея возможности постигнуть нечто иное, и даже не желая постигать нечто иное.

Как это возможно и как это было сделано - вот предмет для изучения.
Изучай!
И без этологии здесь не обошлось.
.................................................. ...

Ведь никто из нас, форумчан, даже близко не объяснил то, что происходит в России с народом. И даже не попытался.

Преступно-лживая ошибочная модель реальности, внушённая через СМИ страждущим "нойес орднунг" народным массам.

Смотри об этом пост №10 (АУТИЗМ) в http://forum.ethology.ru/showthread....3302#post43302

talash 20.12.2015 15:51

Цитата:

Сообщение от Потомучка
имхо-
из моего жизненного опыта- эта ненависть неетолога к путину объясняется:
неетолога просто гложет мысль, что он лошара супротив путина))))
его альфа-гены просто облажались)))))

Не так. Обычно власть захватывает примитивная субстанция по такой схеме груминг -> создание коалиций -> захват власти. И такие люди не могут терпеть, когда наверху стоит одиночка, мол, кто ты такой, за тобой же никого нет, вон отсюда!!!! А стоит он там потому что отдельные представители субстанции перед вероятным развалом страны в конце 90-х с трудом, но осознали, что они ведут страну к гибели и нужно кого-то умного наверх поставить.

неэтолог 21.12.2015 13:55

Достижения умных.
Букафф много, но интересно.
Речь идет о поведении групп в определенных культурах, но общее обязательно должно быть.
Может быть во это? :

- "Я как-то разговаривал с дрессировщиком тигров: он мне объяснил, что когда тигр рождается — тот, которому предстоит выступать в цирке, — он с первого дня воспитывается таким образом, что не знает, что он тигр. То есть он вырастает, у него вырастают когти, зубы, усы, он рычит, он прыгает, но он просто не знает, что он тигр…" (с)

http://rusnsn.info/analitika/tam-vse...-pro-kndr.html

И еще одна статья, тоже о группах.

http://ipvnews.net/?p=5499

неэтолог 21.12.2015 15:08

http://primerussia.ru/interview_posts/595

Интересная статья о Китае. Есть и о группах, в этом вопросе мне с автором трудно согласиться, явление не уникальное и характерно не только для китайцев.

неэтолог 22.12.2015 01:10

Цитата:

в этом вопросе мне с автором трудно согласиться, явление не уникальное и характерно не только для китайцев.

Буквально сегодня слушал аудиокнигу, это литературное произведение потому даже не привожу ни название ни автора. Тем не менее, автор описывает жизнь семьи переселенцев из Казахстана в российскую деревня после развала СССР. С тех времен и до наших дней.
Четко и однозначно показывает специфику - клан живущий за высоким забором, никто из нового поколения создавая свои семьи не выходит за пределы забора, строительство ведут внутри забора вширь и ввысь, даже следующее поколение не стремится к контактам с окружающими жителями, только строго по делу.

В канве автора эти переселенцы являются представителями криминала.
Вероятно, в конце книги их посадят, типа, принудительная адаптация и расширение связей клана с общественностью. Это только лишь предположение, когда дослушаю книгу - смогу рассказать чем закончилось. Но уж больно этот клан автору не симпатичен. Убить всех нехорошо, слишком банально будет сжечь всех разом, автор добрый, воспитывался в христианской культуре.
А посадить - это нормально, это и проблему решит и автора не обвинят в жестокости.
Думал, что это мелодрама, а для меня лично оказался детектив........уже просто на автомате стремлюсь угадать поведение автора.

неэтолог 15.02.2016 14:31

Цитата:

Потомучка меняет политические взгляды что-ли? Холодильник побеждает телевизор? Или мне показалось?

Показалось. Как я уже говорил выше, что бы ни случилось - это будет объявлено победой российского народа. Эта практика существует у арабов и ее успешно переняла Россия.

Sonta 15.02.2016 17:47

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Показалось. Как я уже говорил выше, что бы ни случилось - это будет объявлено победой российского народа. Эта практика существует у арабов и ее успешно переняла Россия.

То о чем вы говорите -это не политические взгляды...а засранность мозгов пропагандой в сми.

Потомучка 15.02.2016 19:48

а у Вас в мозгах- истина в последней инстанции?)))
всяк кулик своё болото...?
я когда то пришел на этот сайт, только потому, что этологи своими наблюдениями и трактовками объяснили мне мой же жизненный опыт.
Думал - помогут разобраться и дальше)
ан нет -к власти рвется неэтолог разрушитель-демагог(
и никакого конструктива не предвидится(

Sonta 15.02.2016 19:54

Цитата:

Сообщение от Потомучка
а у Вас в мозгах- истина в последней инстанции?)))
всяк кулик своё болото...?
я когда то пришел на этот сайт, только потому, что этологи своими наблюдениями и трактовками объяснили мне мой же жизненный опыт.
Думал - помогут разобраться и дальше)
ан нет -к власти рвется неэтолог разрушитель-демагог(
и никакого конструктива не предвидится(

нет ...мои мозги тоже засраны...недостоверной информацией
а вот политические взгляды у меня либерал -анархические:)
разобраться получится только если скептически относится ко всему чем нас пичкают ...и без перехода на личности
и если уж обвиняешь кого то в демагогии то должен знать что обвинения в демагогии -это тоже демагогия...как и переход на личность ..

Alexander B. 15.02.2016 19:59

У каждого в мозгах последняя инстанция истины.

неэтолог 15.02.2016 20:00

Цитата:

этологи своими наблюдениями и трактовками объяснили мне мой же жизненный опыт.

Уверены, что это была не демагогия?

Потомучка 15.02.2016 20:19

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Уверены, что это была не демагогия?

Не знаю. Век живи- век учись.
На сегодняшнем этапе для моего развития- это самые толковые объяснения.

неэтолог 15.02.2016 20:35

Тогда почему бы не продолжить объяснения, вдруг и последующие окажутся не демагогией.

неэтолог 15.02.2016 22:12

http://deligent.livejournal.com/16022967.html

Здесь есть объяснения почему россияне за войну в Сирии.

Если захотите, могу еще объяснить в чем смысл запрещения ввоза продуктов в Россию и других действий по принципу "назло маме отморожу уши".
Чтобы россияне были за войну в Сирии, за войну вообще неважно где.
Примечание. В войне всегда побеждает Россия согласно СМИ и линии партии независимо от результатов и потерь.

Так устроены человеки.

Sonta 15.02.2016 23:17

Цитата:

Сообщение от неэтолог
http://deligent.livejournal.com/16022967.html

Здесь есть объяснения почему россияне за войну в Сирии.

Если захотите, могу еще объяснить в чем смысл запрещения ввоза продуктов в Россию и других действий по принципу "назло маме отморожу уши".
Чтобы россияне были за войну в Сирии, за войну вообще неважно где.
Примечание. В войне всегда побеждает Россия согласно СМИ и линии партии независимо от результатов и потерь.

Так устроены человеки.

про афганистан знаю от сослуживцев. 87-88 как воевал пехотный полк в последнее перед выводом время дислоцируясь в составе четырех застав под Кундузом
наш кадрированый полк в Душанбе воссоеденился со своей регулярной частью после вывода в два этапа летом 88-го и весной 89-го

неэтолог 16.02.2016 02:04

Цитата:

про афганистан знаю от сослуживцев.

Расскажи.
Это называлось "выполнять интернациональный долг". Мне не пришлось, слава богу, хотя служил в эти годы. Повезло, меня послали терять здоровье "в другую сторону", но хоть не жизнь, уже хорошо.
Я часто прикидывал на себя, мол, а как бы я там вел себя в Афгане, получал бы удовольствие от безнаказанности или нет? И в приложении к реалиям, а издевался бы над салагами, как это принято?
Скорее всего нет.

Прошло более тридцати лет, а я до сих пор помню два случая издевательства (их всего два и было) которые я себе позволил и за которые мне до сих пор стыдно.

Первый. В карауле на губе. Сидел один очень борзый солдат в одиночке, дембель, обзывался. Я ему в камеру вылил ведро воды на пол перед сдачей караула, он был вынужден тряпкой собрать всю воду.

Второй. Мой ученик, в мою задачу входило обучить его принимать морзянку на пишущую машинку вслепую, даже не обучить, он из учебки пришел, потренировать и довести до нужного уровня. Но он не хотел, ему все это вообще не нравилось, он вообще не понимал как он попал в эти элитные войска и почему он должен постоянно о чем-то думать и помнить тысячу нюансов. Я с ним и задушевные беседы проводил, и опекал, и чего только не делал, в конце концов спросил "ну чего ты добиваешься, чтобы я с тобой обращался как со мной когда я был салагой?". И он ответил "да, не вижу иного пути". Ну я ему и вылил кувшин воды за шиворот когда он в очередной раз заснул за машинкой.

В общем, вероятнее всего я не стал бы стрелять ради забавы по людям.

Но тут нужно учитывать так называемое "давление общества". Скорее всего, описанные случае в ссылке происходили из-за это давления общества. Салагам говорили стрелять и они стреляли. Или же дембеля выпендривались и стреляли. И то и другое вполне вероятно, так устроены человеки.

Я помню "давление общества" в армии когда мне стало не по статусу спать на верхнем этаже. Я абияснял, мол, мне нравится наверху, рядом с окном и свежим воздухом, и выше суеты подо мной. Но общество твердило "не по статусу, должен мучиться внизу, это круто".

Так же и с дембельским альбомом и с обмундированием к дембелю. Мне жаль было времени на все эти заморочки, я читал книги. А общество твердило, ну как же так, тебе по статусу положено...........
И еще я задолго до дембеля перестал ругаться матом. В какой-то момент времени понял, что если не начать учиться выражать свои мысли нормативным языком, то можно и не успеть научиться...........и придти на гражданку уродом. И опять же нужно было выдерживать давление общества.

Потомучке лично.
Вы недалеки от истины когда говорите о том, что я, типа, борюсь за главенство или как это там в ваших терминах.
Да, я это проходил и не раз, боролся. В армии я подготовился к сессии, когда вернулся, то сдал ее сразу и без проблем, после чего перешел на третий курс института.

У нас был старлей, типа, командир нашего подразделения, он был не вхож на режимный объект, но время от времени получал разрешение и приходил наводить у нас шмон. И находил (зараза) все наши заначки.
И мою нашел. Как сейчас помню его морду, вытащил на свет божий мою увесистую торбу из подпола и спрашивает лыбясь "чья?". Моя, признаюсь.
Он открывает и достает с десяток учебников, ну там по верхней математике, физике и чуток по прикладным дисциплинам, плюс тетради.
Отдал без лишних слов и без наказания.

Нет, не стрелял бы я в мирных жителей даже под давлением общества.

неэтолог 12.03.2016 23:12

http://www.aboutru.com/2016/03/25130/

Что-то мы забросили эту темку, а ведь умные продолжают преподавать нам уроки, творят ежедневно не покладая сил.

Ща попробую пошутить.
Вот говорят, что у эволюции нет цели, мол, куда кривая вынесет - то и правильно.

Путин лучший эволюционер двадцать первого века, у него нет цели , куда кривая вынесет - то и правильно.
Основной лозунг Путина - тривиальное "движение -всё, конечная цель - ничто".

Путин, на мой непросвещенный взгляд, каждый день просто тащится от собственной значимости и от проблем которые он создает миру.
Типичный диктатор, вполне дорос до диктатора.

Я тут давича с ребятами из России дискутировал, они начали бузить против Путина помаленьку, у них холодильник победил таки телевизор.
Их основная претензия ко мне - чего же ты раньше молчал, а сейчас такой умный тут выступаешь.

Ну тут меня знают все, я умнейший из умнейших, самый талантливый и тот кто похвалит меня лучше всех - тот получит большую сладкую каМфету......., один из моих самых любимых мультиков.

А там ребята суровые и без аргУментов вааще не разговаривают.
Пришлось им найти мои выкладки пятилетней давности и более, еще до прецедента с Грузией. Я уже тогда называл Путина диктатора, более того, поскольку ребята уже тогда просили аргУменты, то я им аргументы приводил и даже нумеровал их.

Ща они получают удовольствие читая архивы.
Так что у нас впереди еще темка "Диктаторами не рождаются, диктаторами становятся. Как, когда и почему?".

неэтолог 17.03.2016 02:31

Продолжаем учиться у умных.

Пока только наблюдаем, пока неизвестно еще чему чиста конкретно учиться, это только потом история обозначит.

Да, так вот пока умные врываются в Сирию, никто, я подчеркиваю - никто не знает зачем, ни один из аналитиков со всего мира не знает и не может вычислить, ни Потомучка не знает (ему как раз таки да телевизор сказал зачем, но он умный человек, поэтому не решился пересказать эту версию здесь в форуме, молодец).

А затем уходят из Сирии, ну или типа уходят, и опять же никто не знает зачем и почему, и уходят или нет тоже не знают.

Бля.........вот это мозг! Вот это умный.........
Такие понты всем на загляденье, ну очень умно. А главное - непредсказуемо! И непонятно правда или нет. Круто! Ну реально круто.

Вот беда..... все эти понты более никого в мире не интересуют, мир устал от этого шоу.

Этот тупорылый мир просто тупо закрыл все выходы из мышеловки и оставил умного упражняться в непредсказуемости только перед своим народом.

А народу своему был отправлен месидж - "да, репрессии уже в действии, но ведь они на пользу государству, а государство это -Я, правда народ за репрессии?"
И народ ответил - "да".

А что еще может ответить народ диктатору.........

Ну что же, продолжаем учиться у умных.
Трудно учиться у умных? Да, трудно.
Не беда, нам повезло, у нас есть экскурсовод который проведет нас по этим трудным тропам, виват Талашу!

Он и без наших просьб уже начал экскурсию, например, абияснил нам, что Шойгу..... не является представителем клана, он независимый..... Рюрик...блядь, не меньше.......

Всё.............не поминайте лихом......ща меня за излишние эмоции забанят, эмоции это типа мат.

Последнее слово, перед казнью всем положено последнее слово.
Нет, ребята, мой мат это не проявление эмоций, какие нафиг эмоции, када согласно теории Симонова мне всё было ясно с самого начала и никакой неопределенности не было и быть не могло.

К тому же, помимо теории Симонова у меня есть и своя теория распиздяйства, а согласно ей тоже нет никакой неопределенности, соответственно - нет никаких эмоций.

Умные будут повержены, рано или поздно. Получат срок в Гааге или же иначе закончат свою славную умность.............. не суть важно.

Посему мой мат это не проявление эмоций. Это мое отношение к тем, кто верит в умных. Именно верит. Ладно бы эти верующие приводили хоть какие-то аргументы....нет, они просто верят.

Им представляется, что если верить в умных, то при этом и сам становишься умным.

Блядь.......как они к этому приходят - для меня большая загадка.

===================

К администрации.
Месяц бана - на мой взгляд это справедливо.
Меньше - не удержусь и еще много чего скажу прА умных и про тех кто верит в них.
Больше - начнутся шатания и брожения по созданию новых ников, чтобы и с них подчеркнуть умность экскурсоводов.

У умных, блядь, не спрашиваю, они заняты своим девичьим..........
Но им один месяц тоже будет вполне достаточно дабы определиться со своей шкалой умности.

Ну, не поминайте лихом.

Сонта, ты все же напрягись и выдай то, что обещал.

неэтолог 17.03.2016 03:18

https://www.youtube.com/watch?v=5ThNrRiYzhY

Дебилы, бля.........
В самой отдаленной деревне актеры народного театра и то играют лучше.

Впрочем, ежели пипл хавает, то зачем напрягаться и брать уроки актерского мастерства......

===============

Вдруг не всем понятно.
Абиясняю.

Учения Военно-КОСМИЧЕСКИХ Сил России в Сирии прошли.
Это были по определению учения, у них не было никакой боевой задачи, никакая боевая задача не выполнена и не могла быть выполнена.

Иными словами - понты были продемонстрированы, деньги налогоплательщиков потрачены, эффекта - ноль, ни на кого эти понты впечатления не произвели.

Умные, что тут скажешь и что тут поделаешь.........
Очень грустно.
Очень грустно когда о стране и о народе живущем в стране судят по идиотам представляющим страну.

Alexander B. 17.03.2016 10:16

Скоро будет статья уголовная за оскорбление президента РФ.

Sonta 18.03.2016 01:23

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Скоро будет статья уголовная за оскорбление президента РФ.

правильно...может че нить более продуктивное замутят

Jabuty 18.03.2016 03:57

Цитата:

Сообщение от Sonta
Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Скоро будет статья уголовная за оскорбление президента РФ.

правильно...может че нить более продуктивное замутят

За надругательство над верой в президента Путина!

неэтолог 03.04.2016 11:49

Умные продолжают обучать.

https://www.youtube.com/watch?v=9BlA8osfn2M

Яков Кедми на семнадцатой минуте 16.20 говорит о том, что у Израиля с Россией нет никаких разногласий, нет противоречий в интересах.

http://www.novayagazeta.ru/news/1692734.html

""""Путин выступил за независимое государство Палестина со столицей в Восточном Иерусалиме"""" (с).

===============

Подведение итогов

https://www.youtube.com/watch?v=uB4zwhvaKLE

talash 03.04.2016 13:37

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Умные продолжают обучать.

https://www.youtube.com/watch?v=9BlA8osfn2M

Яков Кедми на семнадцатой минуте 16.20 говорит о том, что у Израиля с Россией нет никаких разногласий, нет противоречий в интересах.

http://www.novayagazeta.ru/news/1692734.html

""""Путин выступил за независимое государство Палестина со столицей в Восточном Иерусалиме"""" (с).

А чем это противоречит интересам Израиля? Не надо путать интересы идиотов с интересами Израиля.

Кедми выступает за то же самое:
"- На второй день Шестидневной войны Моше Даян сказал пророческие слова: "Зачем нам нужен этот Ватикан?", имея ввиду Восточный Иерусалим с его религиозными проблемами. И правтельство Израиля решило не вводить туда войска. Но вскоре это решение было нарушено, и Израильская армия вошла туда. Тем самым была совершена роковая ошибка. - Это мнение видного военно-политичского эксперта, историка, бывшего главы израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми."
https://www.youtube.com/watch?v=_qninpOWmJs

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Подведение итогов https://www.youtube.com/watch?v=uB4zwhvaKLE

За подпись возьмите себе.

неэтолог 03.04.2016 13:50

Цитата:

А чем это противоречит интересам Израиля?

http://9tv.co.il/news/2015/05/09/203617.html

Здесь Президент Израиля объясняет Якову Кедми противоречия.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...%D0%BC%D 0%B5

Здесь закон о котором Яков Кедми мог слышать.

===========

Вывод.
Будрайтис дело говорит.

talash 03.04.2016 14:06

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Здесь Президент Израиля объясняет Якову Кедми противоречия.

Идти против всего мира это точно не в интересах Израиля:

Цитата:

Совет Безопасности ООН в резолюции 478, принятой 14 голосами при 1 воздержавшемся (США), постановил не признавать Закон об Иерусалиме и призвал вывести из Иерусалима существующие дипломатические миссии[6].

неэтолог 03.04.2016 14:13

Цитата:

Идти против всего мира это точно не в интересах Израиля:

Идти вместе со всем миром означает прекратить существование Израиля.
Из двух зол выбирают..........

Например, Украина обзавелась гарантами безопасности в виде Америки и Европы. И что, защитили Украину?

У Израиля нет возможности играться в сценарий типа Украины.
Поэтому свою безопасность Израиль обеспечивает сам, не надеясь на гарантов.

==========
Цитата:

Это мнение видного военно-политичского эксперта, историка, бывшего главы израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми."


У нас демократия, каждый может иметь свое мнение.
Правда, мнение желательно хоть как-то аргументировать.
Аргументы Кедми мне неизвестны. А Вам?

talash 04.04.2016 00:17

Зачем на научном форуме убогая агитация? Уже очевиден провал флешмоба "Россия напала на Украину", а неэтолог всё тужится.

неэтолог 04.04.2016 01:02

Цитата:

Зачем на научном форуме убогая агитация?

Как минимум, чтобы тренировать исследователей дабы они не ошибались в выводах и хоть как-то свои выводы аргументировали, а также дабы они не упускали из виду вопросы обращенные к ним, и исходя из примитивной вежливости отвечали бы на них.
Неважно как, пусть говорили бы "не знаю" или "у меня нет данных", но чтобы не упускали из виду вопросы по разгильдяйски (исследователям это не к лицу).

Цитата:

Уже очевиден провал флешмоба "Россия напала на Украину"

С этого места, пожалуйста, поподобнее.
Отмечу вопросы цифрами, чтобы исследователям легче было из заметить.

ПЕРВЫЙ (1).

Какой такой флешмоб? Кто организовал и зачем?

ВТОРОЙ (2).

Зачем Украина напала на Россию?
Именно так, коль скоро в вашем понимании не Россия напала на Украину, значит Украина напала на Россию.
Причем, на своей территории, захватила в плен на своей территории много кадровых военных России, зафиксировала на своей территории военную технику и боеприпасы привезенные из России, на своей территории обнаружила руководимые из России военные подразделения, и так, по мелочам, доставку рублей, водки и наркоты.

ТРЕТИЙ (3).
Не актуально. Практика показывает, что для исследователей и один вопрос заметить трудно, два это уже на грани возможностей, три просто приводит их в ступор.

Мероприятие в области скидок.
Выберите, пожалуйста, один вопрос который Вы в состоянии заметить и дайте на него хоть какой-то аргументированный ответ, пожалуйста.

Организуйте для нас флешмоб который мы будем помнить еще долго и который назовем "исследователи отвечают на вопросы благодарной и восхищенной публики".

-----------

Цитата:

Аргументы Кедми мне неизвестны. А Вам?

Этот вопрос снимается в связи с тем, что Вам ничего не известно об аргументах Якова Кедми кроме того, что он....цитирую " видный военно-политический эксперт, историк, бывший главы израильской спецслужбы "Натив" "

Для справки.

"Бюро по связям «Натив» (ивр. ‏לִשְׁכַּת הַקֶּשֶׁר — נָתִיב‏‎‎‎, Лишкат-ха-кешер — нати́в) — израильское государственное учреждение, подчиняющееся Канцелярии Главы правительства, созданное для связи с евреями Советского Союза и стран Восточной Европы, координации борьбы за их право на репатриацию и организации их выезда в Израиль.

То бишь, Яков Кедми бывший глава почтовой службы, клерк по оформлению документов на выезд.

Что ни в коем случае не принижает его человеческое достоинство, упаси бог. Но все же, мнения свои Яков Кедми мог бы аргументировать, дабы не ставить исследователей в неудобное положение.
Хотя, Яков Кедми не виноват, откуда ему было знать, что исследователям он просто понравится и они не станут просить у него аргументы, а просто позволят ему фантазировать напропалую.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot