Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Центр управления форумом (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Жуть, стоит исчезнуть модератору (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=2462)

Наталья 11.10.2009 14:36

Жуть, стоит исчезнуть модератору
 
Может можно отключить ссылки?
Человек и так может скопировать строку в браузере,
а у этих спамеров может исчезнет мативация лепить пустые сообщения.
(для повышения цитируемости)
И еще хорошо бы убрать ссылку на vBulletin , чтобы они в поисковиках не находили на автомате куда боты могут сообщения постить.

А вообще, интересно есть какая нибудь схема борьбы со спамом на форуме?

Кроме живого модератора, который впрочем всегда и на любом форуме обычно вызывается работать легко и бесплатно :D

Сурепка 12.10.2009 09:25

Наш модер обычно так и работает. ВОт только что-то его уже больше недели нет. Может поехал куда в тьмутаракань, а может ему обвалили :mad:

Сурепка 23.10.2009 20:07

Опять спамеры рулят :(((((((((((((

Krass 24.10.2009 19:25

Цитата:

Сообщение от Сурепка
Опять спамеры рулят :(((((((((((((

Достали уже. Заходишь и все желание написать пропадает. Может админу стоит дать какие -то полномочия проверенным форумчанам удалять явный спам. Одни модераторы за всем реально не успевают следить -все же работающие люди. Два-три волонтера из постоянных посетителй могли бы помочь. А то спамеры просто отшивают вновь приходящих и так мало людей интересных, из тех кто в теме.

VPolevoj 24.10.2009 22:14

Цитата:

Сообщение от Krass
Достали уже. Заходишь и все желание написать пропадает. Может админу стоит дать какие -то полномочия проверенным форумчанам удалять явный спам. Одни модераторы за всем реально не успевают следить -все же работающие люди. Два-три волонтера из постоянных посетителй могли бы помочь. А то спамеры просто отшивают вновь приходящих и так мало людей интересных, из тех кто в теме.

Поддерживаю обеими руками.
Спамеры убивают желание писать.
Готов их чистить хоть каждый день.

Наталья 25.10.2009 15:09

Sher, Вы вроде бы и администратор и владелец этого ресурса?
Неужели в vBulletin(если он так Вам нравится) нет вообще защиты от спама?

Алексей Вязовский 26.10.2009 11:47

Цитата:

Сообщение от sher
владелец Алексей Вязовский.

защиты уже проставлены насколько это возможно. я еще подумаю, может быть запрещу регистрации ников с числами, потому что китайский бот один пробивает даже подбор картинок при регистрации, но в именах всегда есть числа

вообще-то, помимо меня на форуме есть еще три супер-модератора, это означает, что они имеют права на удаление во всех разделах. надо бы иногда использовать эти права для чистки


Поддерживаю идею дать старым форумчанам админские пароли, дабы они тоже участвовали в борьбе со спамом. Только учтите, что это палка о двух концах - например, модераторы, борясь со спамом, случайно (по неопытности) навсегда убили мою тему с этологией в сказках :( И ужас! Я не сохранил ничего у себя на ПК. Столько ценного пропало!! Так что люди! Будьте бдительны, пожалуйста - сначала изучите, как и что и только потом жмите на кнопки.

RomanVGolubev 25.11.2009 19:06

Чуть не в тему спама.
Есть субъективное ощущение, что на форумы общей направленности "пришёл" новый(?) трэнд. По крайней мере, на этих двух <forum.sibnet.ru> <forum.academ.org> резкий!! рост посещаемости, плюс волна бесконечного пустого флуда.

VPolevoj 01.12.2009 13:29

Я, если честно, думал что они "сами" удаляются по прошествии времени, а то, что я их вижу с пометкой "удалено" - считал сообщениями сервера. :)

Впредь буду удалять полностью.

Сурепка 01.12.2009 15:51

А я только в первый раз прибила слегка, теперь выметаю. :d

Krass 02.12.2009 11:29

Цитата:

Сообщение от VPolevoj
Я, если честно, думал что они "сами" удаляются по прошествии времени, а то, что я их вижу с пометкой "удалено" - считал сообщениями сервера. :)

Впредь буду удалять полностью.


Правильно. Только полностью. Иногда встанешь ночью -смотришь уже набежали. Подчищаешь.:)

Палеофутуролог 03.12.2009 13:42

Сообщение для Вязовского-в расширенном поиске яндекс можно набрать-вязовский красная шапочка -поиск ethology.ru -сохраненная копия

Алексей Вязовский 04.12.2009 09:22

Цитата:

Сообщение от Палеофутуролог
Сообщение для Вязовского-в расширенном поиске яндекс можно набрать-вязовский красная шапочка -поиск ethology.ru -сохраненная копия


Набрал и что? Там идет выдача трех тем.

VPolevoj 04.12.2009 12:46

Много флуда
 
Появляется флуд в темах...

но прошу форумчан потерпеть ("дабы дурь каждого видна была") -

темы можно будет потом почистить.

VPolevoj 05.12.2009 14:28

Цитата:

Сообщение от VPolevoj
Появляется флуд в темах...
но прошу форумчан потерпеть ("дабы дурь каждого видна была") -
темы можно будет потом почистить.

Приступаю к чистке тем от флуда.

Обещаю, что буду ПРЕДЕЛЬНО СУБЪЕКТИВНЫМ :D в своих оценках того, что такое флуд.

Нужно думать не только о "писателях", но и о читателях: вы получаете удовольствие от виртуальной схватки, а им потом все это читать... :cool:

Steen 05.12.2009 18:08

Ага, теперь пончтно, почему исчезла пятая страница "Женских признаков ранга"! Ну, знаете....:cool:

Дама просила драчки, я, как ...

Или в "Гайд-парк" перенести, как Вы думаете?

Очень хочется разобрать одного субъекта построчно....:o

И время будет.

VPolevoj 05.12.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от Steen
Или в "Гайд-парк" перенести, как Вы думаете?
Очень хочется разобрать одного субъекта построчно....:o
И время будет.

В Гайд-парке темы почти не модерируются. Я думаю, там будет уместнее. :cool:

RomanVGolubev 05.12.2009 21:48

Цитата:

Сообщение от VPolevoj
Приступаю к чистке тем от флуда.

Обещаю, что буду ПРЕДЕЛЬНО СУБЪЕКТИВНЫМ :D в своих оценках того, что такое флуд.

Нужно думать не только о "писателях", но и о читателях: вы получаете удовольствие от виртуальной схватки, а им потом все это читать... :cool:

Где я смогу прочесть удалённые сообщения и темы?

VPolevoj 05.12.2009 22:03

Цитата:

Сообщение от RomanVGolubev
Где я смогу прочесть удалённые сообщения и темы?

К сожалению (или к счастью) удаленные сообщения прочесть нельзя, так как они удалены полностью (без возможности восстановления), в соответствии с указанием.
Цитата:

Сообщение от sher
господа модераторы,
удаляйте сообщения полностью, не мягко, не оставляя возможности восстановления. думаю, злоупотреблений у нас не возникнет, а мусор зачищать -- двойной труд. Т.е. удаленное выше сообщение стоит сразу прибивать полностью. надеюсь, прав у супр-модераторов на такой тип удаления хватает?

Удаленные мной за сегодня сообщения относились либо к эмоциональным сообщениям, либо к личным разборкам, и точно, что к рассматриваемой теме они не относились.
В любом случае вернуть их уже нельзя - что сделано, то сделано.

Поэтому, чтобы впредь не сожалеть о потерянных сообщениях, прошу быть корректнее и писать по теме, - и все будет хорошо.

RomanVGolubev 05.12.2009 22:29

Спасибо за ответ, вкурсе модерирования Vbulletin. Хотел написать расширенно, но ограничусь предложением установки модуля дневников для буллетина. ИМХО здесь важен даже флуд...

VPolevoj 05.12.2009 22:58

Цитата:

Сообщение от RomanVGolubev
ИМХО здесь важен даже флуд...

Я не против флуда, как такового (и иногда он действительно бывает важен, согласен), но для свободного общения лучше создавать свои специальные темы. Как например это сделала СУРЕПКА, когда выяснения отношений стали принимать острую форму - она создала тему "Женоненавистникам - сюда!"

В Гайд-парке темы практически не модерируются (исключение только для рекламы, спама, ботов, - короче, только для того, что действительно мешает).

Наталья 06.12.2009 06:47

Цитата:

ИМХО здесь важен даже флуд...
Ага хотелось бы рассмотреть некоторых персонажей с точки зрения создания почти чат-ботов :-))) и виртуальных личностей(лет 10 назад вроде люди увлекались созданием таких личностей...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot