Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Гайд Парк (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Упадок массовой науки (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=4034)

kiberin 09.11.2014 16:24

Цитата:

Сообщение от Izobredatel
habrahabr.ru/post/135628/

занятный пост на хабре,и в чем-то в тему..

Izobredatel 09.11.2014 17:30

"В программке предусмотрен режим (оставлять след), когда предыдущий кадр анимации не стирается, а новый рисуется поверх старого. Благодаря этому можно наблюдать маршруты, по которым движутся бактерии. "
Занятно, где-то встречал, что четвертое измерение – это след от движения. Развивая эту мысль можно предположить, что мир, который воспринимает человек – есть след от той самой единственной точки сингулярности во времени, вырванный алгоритмом человеческого восприятия из хаоса за период времени.

talash 09.11.2014 23:54

Программа примитивна до бессмысленности. Что вы в ней нашли, что нового узнали? Что адаптации методом случайных изменений и отбора возможны?

неэтолог 10.11.2014 00:49

офф...........

Цитата:

Что вы в ней нашли, что нового узнали?

Это моя любимая сентенция которую я применяю дабы потроллить оппонентов когда они воодушевленные приходят после лекций или курсов.

Это второе по эффективности оружие после каменного топора по башке.
Просто незатейливо спрашиваешь у окрыленного "Что нового для себя Вы узнали на лекции\курсе ? " и наслаждаешься его замешательством.

Расскажи он об открытиях для себя - сразу же получит "а разве в учебниках Вы об этом не читали......"

Соврет, что все знал - получит "а чего ходили тудЫ.....".

Собственно, почему об этом вспомнил.
Не припомню, чтобы в этом форуме кто-нибудь применял этот прием.
Похоже, все до сих пор придерживались определенной этики.

Тем интереснее. Поглядим чего изобретут этологи в качестве контрмеры на подобный вопрос.

Izobredatel 10.11.2014 17:55

Цитата:

Сообщение от talash
Программа примитивна до бессмысленности. Что вы в ней нашли, что нового узнали? Что адаптации методом случайных изменений и отбора возможны?

Компьютер состоит из примитивных элементов, но ИИ, то работает. Просто нужно в обычном отыскать необычное, а в необычном обычное.

Izobredatel 10.11.2014 18:02

Цитата:

Сообщение от Sonta
25 лет бегства мозгов на запад уже сказываются на генофонде

Не а, рецессивные гены ожили и наши военные технологии снова впереди.

talash 11.11.2014 17:03

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Не припомню, чтобы в этом форуме кто-нибудь применял этот прием.
Похоже, все до сих пор придерживались определенной этики.

Вы всех по себе судите. Однако не всем интересен только лишь троллинг.

Sonta 13.11.2014 01:40

Цитата:

Сообщение от talash
Вы всех по себе судите. Однако не всем интересен только лишь троллинг.

ага ..поговорим о науке...:eek:

неэтолог 13.11.2014 03:01

Цитата:

рецессивные гены ожили и наши военные технологии снова впереди.

"Зеленые человечки" это ваши технологии?

talash 13.11.2014 20:35

Вот забавное:
Цитата:

Я считаю, что РАН требует глубоких изменений. В том виде, в котором она существует в 2013 году, современная научная организация существовать не может — из-за архаичности и неэффективности. По сути, это распределительная сословно-иерархическая корпорация, которая заинтересована только в поддержании своего существования. Она порождает затраты, но не заинтересована в новых результатах.
Д. В. Ливанов, министр образования и науки Российской Федерации
link
Как это он так приложил всех? Как посмел плюнуть в сообщество? А если оно плюнет в ответ? Может уже плюнуло, я не сильно за темой слежу.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot