Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Эволюция (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Против Дарвинизма (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3901)

Sonta 30.01.2014 20:29

Цитата:

Сообщение от Titonic
Я, конечно, понимаю, что я для Вас не авторитет, и в этом нашем споре Вы будете упираться до конца, а это значит, что мы с Вами можем тут спорить до бесконечности. Поэтому предлагаю Вашему вниманию следующее:

а что мне упираться я согласен в этой цитате со всем до последней буквы и точки.
Условия не меняются -
биоценоз остается неизменым-стабилизирующий отбор рулит
Условия изменяются-виды или популяции массово гибнут-биоценоз разваливается-стабилизирующи отбор ослабляется -изменчивость усиливается -движущий отбор рулит.

Titonic 30.01.2014 22:16

Цитата:

Сообщение от Sonta
биоценоз остается неизменым-стабилизирующий отбор рулит
Условия изменяются-виды или популяции массово гибнут-биоценоз разваливается-стабилизирующи отбор ослабляется -изменчивость усиливается -движущий отбор рулит.

Ну, так опять вернулись к тому же, о чём я уже говорил в посте #45: "основным фактором эволюции являются изменения окружающей среды, а отбор играет подчинённую роль. ...если о применимости концепции стабилизирующего отбора для объяснения микроэволюционных процессов говорить ещё можно, то её релевантность в отношении макроэволюции является, как минимум, дискуссионной. Причём, среди сторонников локальной релевантности дарвиновского селекционизма есть не только палеонтологи, но и немало генетиков".

Sonta 31.01.2014 01:21

Цитата:

Сообщение от Titonic
Ну, так опять вернулись к тому же, о чём я уже говорил в посте #45: "основным фактором эволюции являются изменения окружающей среды, а отбор играет подчинённую роль. ...если о применимости концепции стабилизирующего отбора для объяснения микроэволюционных процессов говорить ещё можно, то её релевантность в отношении макроэволюции является, как минимум, дискуссионной. Причём, среди сторонников локальной релевантности дарвиновского селекционизма есть не только палеонтологи, но и немало генетиков".

Titonic,
В триаде изменчивость ,запоминание ,отбор нет слова среда именно потому что среда и отбор это одно и тоже.:D
прочитайте весь кирпич Хаксли если не лень.
И пожалуйста не ссылайтесь на Дарвина: ) Дарвин очень многого не мог знать , многое взял у других вместе с прозрениями и заблуждениями.
Тем не менее работы его очень хороши и "продать" он их сумел очень хорошо.
И главное не смешивайте неодарвинизм и СТЭ

TALBEY 31.01.2014 16:23

Цитата:

Сообщение от Sonta
Titonic,
В триаде изменчивость ,запоминание ,отбор нет слова среда именно потому что среда и отбор это одно и тоже.:D
прочитайте весь кирпич Хаксли если не лень.
И пожалуйста не ссылайтесь на Дарвина: ) Дарвин очень многого не мог знать , многое взял у других вместе с прозрениями и заблуждениями.
Тем не менее работы его очень хороши и "продать" он их сумел очень хорошо.
И главное не смешивайте неодарвинизм и СТЭ

А в чем отличие неодарвинизма и СТЭ? С подачи Назарова я полагал эти слова синонимами.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot