Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Гайд Парк (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Откровенная политическая реклама. (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=4277)

Alexander B. 10.08.2016 09:16

Откровенная политическая реклама.
 
Вячеслав Мальцев.
Меня интересует в последнее время этот человек.
Если вдруг кто-то ничего он нем не слышал, то открывайте сайт youtube. Каждый день уже несколько лет он ведет простейший видеоблог с веб камеры. Прямые эфиры от часа до полутора часов. Обсуждает основные новости дня, обсуждает политические планы. Основной канал называется ARTPODGOTOVKA. Кроме того, можно найти другие записи с ним.. из последних - встреча с избирателями во дворике офиса парнас, передача на радио эхо Москвы.

Некоторые факты.
Ему 50 с небольшим лет, он из Саратова из Заводского райна(как и я). Его популярность постоянно растет. В частности, только прямой эфир смотрит до 10тыс человек. Каждую ежедневную передачу просматривает в общей сложности около 100 тыс человек, только на основном канале в youtube, и еще некоторое количество у перезаписавших каналах, в нарезках, в других сетях и сайтах.
Он называет себя националистом-демократом.
С некоторого времени он официально второй кандидат избирательного списка партии парнас. Хотя это не является целью его политической карьеры. Участие в выборах - с его слов - только средство политической борьбы. На грядущих выборах в гос думу он заявляет себя и партию как единственный вариант "против путина" в биллютенях.


Почему лично мне он интересен.
Его называют политиком популистом, возможно я поддался некоторому влиянию или внушению, но... практически ни разу не было в его словах чего-то, с чем бы я явно не соглашался.
Я его передачи заприметил уже больше года назад. Я не смотрю каждую его передачу, это очень много, но тем не менее, периодически бывает. И при таком огромном количестве выданной в эфир информации ни разу я не был с ним принципиально не согласен. Сам по себе этот факт интересен.

Он сам подмечает факт о своих ежедневных трансляциях, о том что это важнейшее новшество в политике. Он уверен что только такой и будет политика будущего, мира информационных технологий. Он утверждает что он честный, откровенный человек, и говорит всегда "от души" на камеру. Так как невозможно кривить душой проводя 1.5 часа каждый день в прямом эфире, отвечая на любые неподготовленные вопросы и прочее. Возможно я зомбирован, но мой личныый полиграф (определитель вранья) при просмотре его видео молчит.

Помимо классических политических убеждений он высказывает интересные, очень современные мысли об изменениях политики и социальной формации общества в связи с идущим техническим прогрессом, и сам является ярчайшим примером таких изменений. В частности, что самые современные средства производства оказались в руках рабочего класса (имеются в виду компьютеры). Я являюсь, как раз, представителем такого класса, и действительно, средство производства у меня в принципе теперь и дома есть. Помимо средств производства - народ получил еще и средства политической борьбы, средства массовой информации, и средства политического изъявления.(имеется в виду опять таки ноутбук, или даже небольшой смартфон с интернетом, который есть сейчас практически у каждого школьника). У этих средств есть конечно определенные недостатки, но тем не менее он прав, в этом смысле мы живем в уникальную эпоху.
Он утверждает, что это приведет в ближайшее время к смене политической формации стран во всем мире, и в частности к политическим изменениям в России, так как у нас удачно совпадает текущая ситуация(ворьё достало всех).
Еще из современных политических идей - прямая демократия; электронные деньги.

Он говорит много, и соответственно много интересных мыслей проскакивает в его речах. Послушайте сами, мне интересно ваше мнение.

talash 10.08.2016 14:55

Я полностью разочаровался в идеологических движениях. Теперь моё отношение, что любая идеологическая борьба это мышиная возня в пустом сарае. Потому что во всех этих примитивных группах хоть "поцреотов" хоть "либералов" наверху сидят воры. Которые придя к власти будут воровать. А шушеру они используют для борьбы за власть. Не нужно быть шушерой.

Я на практике "пощупал" "систему". Суть проблемы не в неправильной идеологии, а глубже - в инстинктах. Европу тоже это болото уже поглощает и поглотит в итоге.

Я год назад попал в ДТП, меня во время обгона подрезал МАЗ с соседней полосы. При этом водила МАЗа не смотрел в зеркало перед манёвром, по его же показаниям. Меня назначили виноватым. И вот через год я написал отчётик:
Цитата:

Однако прошёл год с момента ДТП. Много всяких жалоб и вопросов написал чиновникам, но в ответ получал одни отписки.

Параллельно мониторил этот сайт стоп-гаи, куда множество людей приходят со своими историями. Из чего сделал вывод, что беззаконие в нашей стране это системное явление. А с системным явлением нужно бороться системно, а не индивидуально. Вследствие этого индивидуальную борьбу прекратил.

Суть явления в том, что существует прослойка чиновников, которые принимают решения исключительно в интересах своей узкой группы. Если в ней каким-то чудом окажется чиновник, руководствующийся законом, то группа его уберёт. Получается, что постоянно идёт отбор беспринципных людей во власть, а служителям закона вовсе не нужно знать закон, ибо это не является критерием отбора.

С другой стороны находится народ, в отношении которого регулярно принимаются незаконные и несправедливые решения. Народ имеет огромное численное преимущество над прослойкой чиновников и может силой принудить её принимать справедливые решения. Но это случается очень редко. Потому что каждый пострадавший от чиновничьего беспредела борется только за себя. Народ это одиночки, которые не хотят общаться и самоорганизовываться для своей защиты. Вследствие этого кажется очень правильной поговорка, что каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает.

Из-за такой пассивности народа, постепенно происходит деградация власти. Всё более мелкие интересы прослойки чиновников начинают перевешивать закон. Родственники, друзья, знакомые чиновников из прослойки становятся над законом, образуя дегенеративную элиту. Какой-нибудь сторож, у которого есть связи в "прослойке", может регулярно демонстративно "летать" по населённому пункту, а когда устроит ДТП, то его отмажут. А брату гаишника и сбитый пешеход нипочём. И таких "летунов" всё больше в нашей стране. Это наиболее заметные признаки деградации.

В общем нам нужна народная самоорганизация. Если есть предложения поучаствовать в полезных для страны делах пишите в личку или в скайп talashby. (Идеологическую борьбу просьба не предлагать) Если ты сам человек, готовый пожертвовать небольшим процентом личного времени, ради интересов своей страны, то тоже напиши мне.

Alexander B. 10.08.2016 15:07

Так о Мальцеве то, какое мнение, не смотрел но осуждаю? :)

talash 10.08.2016 16:21

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Так о Мальцеве то, какое мнение, не смотрел но осуждаю? :)

Дык послушал. Там сразу о "поцреотах" и сразу понятно, что это за деятель. Они все одинаковые. Между Мальцевым и Кургиняном (которого я когда-то слушал развесив уши) больше общего, чем между Мальцевым и тобой.


talash 10.08.2016 16:33

или вот ещё показательная картинка


Alexander B. 11.08.2016 12:03

https://www.youtube.com/watch?v=HFtunRliu0Q
Конференция в Волгограде.
О смене общественно экономической формации в связи с зарождающимся информационным обществом. О грядущем принципиальном изменении отношений между государством и гражданами, грядущем изменении технологии власти.

Alexander B. 24.08.2016 09:29

Ссылка на определенный момент видео с теледебатов на местном Калужском телевидении, где Мальцев повторяет свои мысли о реальной прямой демократии, изменившемся мире, новых средствах производства, информационном обществе.
https://youtu.be/S4k8Eo8FrSo?t=1659

Alexander B. 24.08.2016 09:50

Цитата:

Сообщение от talash
Дык послушал. Там сразу о "поцреотах" и сразу понятно, что это за деятель. Они все одинаковые. Между Мальцевым и Кургиняном (которого я когда-то слушал развесив уши) больше общего, чем между Мальцевым и тобой.


Что за поцреоты?
Кургиняна не слушал никогда. Вообще никогда особо к Российским "политикам" не прислушивался. Не интересные, не было в России политиков.
Единственное кем интересовался до этого - Навальный. Но я его вообще за политика не считаю.
Он что-то типа честного юриста-бухгалтера, у которого любимое занятие - разоблачать кто, сколько, где наворовал. Ну и с интернетом он работать умеет. В общем очень полезный человек для государства, в определенной узкой области. Но эта область не политика, политик он средненкий. Хотя и показал хороший результат на выборах в мэры Москвы, за счет поддержки простых москвичей, которые активно агитировали пытаясь прорвать информационный вакуум в политике, организованный государством.

Многие сравнивают Мальцева с Жириком. Они оба скандалисты и любят яркие высказывания, хорошо владеют словом. Но на этом схожесть для меня заканчивается. А главное отличие - я чувствую, что для Жирика это просто работа, как клоунада в цирке. На Мальцеве внутренний полиграф молчит, как по эмоциональной окраске, так и по смысловому содержанию его бесконечных речей, нет взаимоисключающих параграфов или противоречий.

А информации для поглощения полиграфом у Мальцева кстати гораздо больше, даже чем у Жирика. Он с предвыборной компанией уже больше нескольких часов в сутки постоянно в прямом эфире! Его помощник таскает камеру практически на любое малозначительное политическое событие, каждый день встреча или дебаты, и ничего не вырезано начиная с приезда на место, выпивания чая и нанесения макияжа, по нескольку часов прямого эфира в день.

неэтолог 25.08.2016 02:15

Мальцев мне нравится, говорит четко и по делу. Но смотреть его ролики длительностью по часу и более не представляется возможным, это очень длинно и растянуто.
Поэтому он только для гурманов.


Цитата:

Я год назад попал в ДТП, меня во время обгона подрезал МАЗ с соседней полосы. При этом водила МАЗа не смотрел в зеркало перед манёвром, по его же показаниям. Меня назначили виноватым.

Как звучит формулировка согласно которой Вы виновны в аварии?
Это важно.
Есть несколько моментов которые могут влиять на исход дела, это формулировка, протоколы с места аварии, показания участников и свидетелей, а также подписи тех кто выносил решение.
Разумеется, Вы это знаете и все материалы дела у Вас есть или же Вы можете их получить.

Цитата:

Много всяких жалоб и вопросов написал чиновникам, но в ответ получал одни отписки.


Это очень печально. Вместе с тем, нельзя исключить возможность того, что Вы могли действовать более эффективно в противостоянии с чиновниками.
Это не укор, это данность с которой сталкиваются миллионы людей во всем мире. Очень многие обращаются в этой борьбе к помощи адвокатов, но и эта мера не всегда приводит к успеху.

Часть людей в итоге обращаются в суд. Далеко не всегда это помогает, но сам факт уже повышает вероятность добиться правды.

Цитата:

Из чего сделал вывод, что беззаконие в нашей стране это системное явление. А с системным явлением нужно бороться системно, а не индивидуально. Вследствие этого индивидуальную борьбу прекратил.

..... и.........

Цитата:

Я полностью разочаровался в идеологических движениях.


Как эти два тезиса совместить?
Возможно, Вы полагаете, что борьба с чиновниками не имеет ничего общего с идеологией.
Это так, при условии, что чиновники не являются членами правящей партии и не назначаются правящей партией.
В противном случае, заниматься борьбой с чиновниками не учитывая идеологию несколько странно.

Цитата:

В общем нам нужна народная самоорганизация.

И что эта народная самоорганизация сможет предпринять против чиновников "крышуемых" правящей партией?
При условии, что Вы разочаровались в идеологических движениях?

Цитата:

(Идеологическую борьбу просьба не предлагать)

Очень правильный и своевременный ход.
Он полностью защищает Вас от интереса который может возникнуть у представителей государства по части создания Вами группы.
Вы же не хотите ничего идеологического, всего лишь приструнить чиновников.

Пофантазируем.
Вот Вы создали группу, и в первый месяц решили привлечь к ответственности пятерых (условно) чиновников, по всем правилам и законам. Но......вдруг оказалось, что все эти чиновники либо члены правящей партии, либо этой партией крышуются.

..............Как неэтолог этологу скажу, по секрету, Вас уже заподозрят в идеологической подоплеке. Ибо марать честь и достоинство НАШИХ чиновников (а Вы прекрасно понимаете ценность и смысл сентенции НАШИ) Вам никто не позволит.

Каким образом не позволят зависит от страны и моды на время когда Вы станете мозолить глаза и отвлекать серьезных людей от работы.

Если вдруг это случится, то ваш тезис "(Идеологическую борьбу просьба не предлагать)" не только не будет стоить ни копейки, напротив, он сыграет против Вас.
Вы же заранее пытались обеспечить себе прикрытие для своих подлых ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ действий против системы.

----------------

Краткие выводы.

1. Ваши действия против чиновников были не эффективны (по вашему делу).
2. Вы не взяли в свою команду адвоката (или взяли адвоката который не является любителем этологии).
3. Вы не пошли в суд.
4. Не пойдя в суд Вы лишь играетесь в создание группы "народной самоорганизации".
5. Если бы Вы выиграли суд, то у Вас бы была реальная возможность создать группу "народной самоорганизации".
6. Если бы пошли в суд и проиграли, то у Вас был бы шанс создать группу "народной самоорганизации".
7. Если бы Вы привлекли к делу адвоката и отстояли свои интересы не доводя дело до суда - Вы бы могли создать группу "народной самоорганизации" под эгидой этого адвоката.
8. Если бы Вы отстояли свои интересы не доводя дело до суда, показали бы народу "кухню" благодаря которой Вам это удалось, то Вы могли бы привлечь в форум этологов тысячи людей.

9. Если бы Вы воспользовались "помощью зала" форума, то смогли бы может быть даже выбирать из всех предыдущих пунктов самый вкусный по своему по своему усмотрению.


============

Слава богу, Вы живы и здоровы. Все остальное не так уж важно.
В правилах дорожного движения (мне представляется, что это есть во всех правилах всех стран и народов, но я могу ошибаться, возможно, в некоторых странах это не так) обязательно присутствует пункт согласно которому в случаях когда водитель транспортного средства выполняя все правила возложенные на него............. все же остается виновным по одной простой причине - водитель, управляя транспортным средством, представляет опасность априори, поэтому он обязан не только соблюдать правила дорожного движения, но и предпринимать все действия для избежания ВОЗМОЖНЫХ эксцессов.

По этому пункту возможно любого водителя обвинить в чем угодно.
А уж водителя которого пошел на обгон и совершил при этом аварию...........

Внимание!
Я хочу быть верно понятым и поэтому позволю себе оффффтоп.

Я не обвиняю Вас в совершении аварии.
Более того, уверен в том, что вашей вины в аварии нет.

Говорю лишь о том, что Вы согласно правилам дорожного движения априори МОЖЕТЕ быть представлены виновным, особенно, если Вы совершали маневр.

Говорю лишь о том, что Вы не предприняли все возможные действия для того, чтобы отвести от себя вину за аварию.
Последнее печально, наука побеждать этология прежде всего должна быть направлена на практику нашей жизни.
Наука побеждать этология призвана помогать всем любителям этологии в обычной жизни.

Беда форума в том, что темы теоретизирования по части абизянок и мышек не выливаются в практические рекомендации для людей.
Беда в том, что темы в которых предлагались практические "лабораторные работы" на насущные нужды народ не имели успеха.

В форумах психологов это все не так, там ниагарским водопадом льются советы и рекомендации. Поэтому там тысячи страждущих.
А у нас ноль.

И как следствие, мы сами "попадаем".........регулярно............просто скрываем это, но Талаш не постеснялся и рассказал. Честь ему и хвала, по сути это подвиг с его стороны. Я попадаю часто, просто стесняюсь рассказывать. И я не единственный стесняющийся.

Может быть подумаем над тем, чтобы люди перестали стесняться и ожидали бы от науки побеждать реальной помощи?.........

Alexander B. 25.08.2016 08:58

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Мальцев мне нравится, говорит четко и по делу. Но смотреть его ролики длительностью по часу и более не представляется возможным, это очень длинно и растянуто.

Сказал нииэтолог и выдал пост, который читать только пол часа. :)
В целом отличный пост, всё верно. Меня тоже это смутило, какое объединение и какую борьбу против беспредела чиновников подразумевает talash, если это не политика(не идеология)... ? Или это политика без идиологии?

Возвращаясь к своим баранам - демократия и народовластие которое предлагает Мальцев - можно назвать политикой без идеологии. Единственная идеология - передать власть народу. С учетом современных информационных технологий, стоимость выборов и референдумов можно снизить в миллионы раз, до нулевой, и соответственно, дальше пусть народ сам собой управляет, выбирает идеологию и прочее.

talash 25.08.2016 14:54

Цитата:

Сообщение от неэтолог
3. Вы не пошли в суд.

В суд я пошёл. А суд мне сказал - иди нах.
Я готовил месяц доказательства, что ПДД не нарушал - мне прислали отписку "проверили нарушений в постановлении ГАИ-шника не обнаружили". Я в шоке, а где разбирательство по существу, где ответы на мои аргументы? Пишу выше, что судья проигнорировала свои обязанности, оттуда аналогичная отписка, и из Верховного суда то же самое.

Неэтолог, Вы лучше меня знаете, как эта субстанция работает, но делаете вид, что там какую-то роль играют законы. Якобы законы несовершенны. Нет, на самом деле это неразумная субстанция не выполняет законы. А разумные (относительно субстанции) люди они все одиночки, не способные к объединению усилий. Печаль такая. Уеду в деревню капусту выращивать. :D

talash 25.08.2016 15:13

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Сказал нииэтолог и выдал пост, который читать только пол часа. :)
В целом отличный пост, всё верно. Меня тоже это смутило, какое объединение и какую борьбу против беспредела чиновников подразумевает talash, если это не политика(не идеология)... ? Или это политика без идиологии?

Вот успешный пример такой борьбы http://stop-gai.by/index.php?showtop...3&#entry202539 Но, увы, не могу найти людей, чтобы системно мочить пробивающих дно чиновников.

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Возвращаясь к своим баранам - демократия и народовластие которое предлагает Мальцев - можно назвать политикой без идеологии. Единственная идеология - передать власть народу. С учетом современных информационных технологий, стоимость выборов и референдумов можно снизить в миллионы раз, до нулевой, и соответственно, дальше пусть народ сам собой управляет, выбирает идеологию и прочее.

Это всё дешёвая болтовня. Потому что можно говорить что угодно, но делать прямо противоположное.

Суть идеологической болтовни всегда одна, собрать баранов и при их помощи захватить власть, а потом воровать.

Почему, например, идеологические объединения не реагируют на крайние случаи беззакония мелких чиновников по отношению к простым людям и не добиваются их посадок? Потому что в таком случае страна станет лучше, а им этого не надо. Ну а мне не надо менять одну правящую субстанцию на другую под новыми идеологическими "рюшечками", мне надо чтобы страна процветала.

Alexander B. 25.08.2016 15:31

Рад видеть тебя Talash в рядах наших сторонников :)

Alexander B. 26.08.2016 09:44

Только что я про Навального писал в этом треде, как вот те на те, совместная 1.5 часовая передача с ним.
https://www.youtube.com/watch?v=islsrCHwUMg

talash 26.08.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Рад видеть тебя Talash в рядах наших сторонников :)

Я тоже рад, что у вас есть сторонники.
У меня пока ни одного нету. Кто считает, что вся идеологическая борьба бессмысленна, что это остроконечники против тупоконечников, давайте объединяться. А то ведь уйду капусту выращивать. :)

Alexander B. 26.08.2016 22:27

Кстати, ты приводил ссылку про успешную борьбу. Я почитал, что-то ничего успешного там не увидел. Чиновника прикрыли другие чиновники, всё как всегда.

talash 26.08.2016 22:50

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Кстати, ты приводил ссылку про успешную борьбу. Я почитал, что-то ничего успешного там не увидел. Чиновника прикрыли другие чиновники, всё как всегда.

Пытались прикрыть, но под валом г-на от народа пришлось штраф выписать депутату.

Alexander B. 27.08.2016 23:12

Мне кажется это не великое достижение.

неэтолог 29.08.2016 01:11

Цитата:

В суд я пошёл. А суд мне сказал - иди нах.
Я готовил месяц доказательства, что ПДД не нарушал - мне прислали отписку "проверили нарушений в постановлении ГАИ-шника не обнаружили". Я в шоке, а где разбирательство по существу, где ответы на мои аргументы? Пишу выше, что судья проигнорировала свои обязанности, оттуда аналогичная отписка, и из Верховного суда то же самое.


...........так............

Прежде всего, я приношу свои искренние извинения за предположения\фантазии которые я себе позволил.
Вы пошли в суд, дошли до Верховного суда.............поверьте, мне действительно стыдно за свои слова в прошлом месидже.
Правда стыдно, ощутил себя бойцом "диванных войск" в то время когда люди ведут борьбу в реале.
Пожалуйста, примите мое раскаяние.

Цитата:

Неэтолог, Вы лучше меня знаете, как эта субстанция работает, но делаете вид, что там какую-то роль играют законы. Якобы законы несовершенны. Нет, на самом деле это неразумная субстанция не выполняет законы. А разумные (относительно субстанции) люди они все одиночки, не способные к объединению усилий. Печаль такая. Уеду в деревню капусту выращивать.


Я был и остаюсь на вашей стороне.
Просто теперь мне стали известны "глубины" в которые Вам удалось проникнуть, в суть судебной системы.

офффф........ как бы я не старался, мне не удастся перейти из категории "диванный войск" в реальные и боевые, поэтому учитывая мою ущербность, просто примите к сведению "диванную" тактику\стратегию которую мне хотелось бы озвучить в надежде, что она хоть как-то может иногда пригодиться.

Порассуждаю в следующем месидже.

неэтолог 29.08.2016 01:39

Рассуждения дилетанта полагающего себя любителем этологии (термин "любитель этологии" введен Валерием Полевым, что именно он подразумевал знает только он, я понял этот термин так - когда все лягушки попадают в кувшин с молоком и начинают барахтаться взбивая масло дабы оттолкнуться от него и выпрыгнуть из кувшина...........то может встретиться лягушка которая просто подождет пока молоко скиснет и на его поверхности образуется обветрившаяся корочка из сливок от которой тоже можно оттолкнуться.

Шучу. Настоящая лягушка любительница этологии споет песенку и ей на помощь придут собратья. Десяток собратьев прыгнут в кувшин....от них лягушка и оттолкнется. Последним приветом лягушки собратьям будет ....... "нам песня строить и жить помогает".
И эта лягушка будет права.
Шучу.


Цитата:

Я готовил месяц доказательства, что ПДД не нарушал - мне прислали отписку "проверили нарушений в постановлении ГАИ-шника не обнаружили". Я в шоке, а где разбирательство по существу, где ответы на мои аргументы?

Позвольте тезисно.

1. Вы апеллировали к кувшину. Он, падло, имеет такую форму, ШО из него не выбраться..........

2. Суд.......... первой инстанции, второй, семнадцатый, Высший суд...........
Все суды признали "он, падло, имеет такую форму"...............

3. А что суды могут...........ну да, он таки, падло, имеет вот такую форму........блин...........кувшин, итить его в корень......

Печально, но факт.
А при чем здесь этология?
Очень даже при чем, в следующем месидже порассуждаем.

неэтолог 29.08.2016 01:57

Теперь сугубо к нашим баранам, достаточно иносказательности, тем более, что она утомляет капитально (впрочем, в этом и суть иносказательности, прежде всего утомить, всё время которое я учил литературу в школе меня утомляли иносказательностью, а потом дали под зад коленом и.......... я оказался в реальной жизни....... а в этой реальной жизни никто ни слухом ни духом о письме Татьяны к Онегину, о страданиях Джульеты и попытках Анны остановить поезд..........

Утомила школа меня реально, а ничего для реальной жизни не дала, только помешала...............
Какого хрена меня школа которая ставила мне оценки за сочинения по литературе не предупредила меня, шо в жизни вааааааще всё будет не так?

В принципе, если пофантазировать, то я хотел бы предъявить своей школе коллективный иск, за все поломанные этой школой судьбы своих учащихся которые крайне редко прогуливали уроки литературы.

Прошу прощения........Остапа несло.......ну так бывает.
А давайте этот месидж не станем принимать во внимание, а в следующем я уЖ постараюсь сосредоточиться.
Договорились?!
Ну с Б-гом.

Шучу. Ну понесло Отсапа, бывает.

неэтолог 29.08.2016 03:06

Цитата:

Теперь сугубо к нашим баранам

Номер два.

Цитата:

мне прислали отписку "проверили нарушений в постановлении ГАИ-шника не обнаружили".

Фантазии бойца диванных войск (правда, иногда подкрепленные реалиями в случаях когда жопа бойца диванных войск отрывается от пригретого места и начинает развлекаться).

Далее............ развлекалочки бойца диванных войск под патронажем адвоката - любителя этологии, (правда, адвокат не всегда подозревает свою принадлежность к группе, но это не мешает выполнять ему свои прямые обязанности).

1. Адвокат по отношению к ГАИ-шнику который составлял протокол.
- Здравствуйте, младший сержант.
- Я старший сержант.
- Простите, ничего личного, Вы временно старший сержант, после того, как я начну дело Вы сначала станете младшим сержантом, а затем Вас уволят по статье, но я стану добиваться открытия уголовного дела в котором Вы будете являться фигурантом и статья будет предусматривать от двух до пяти лет.
- А вот хрен тебе........я действовал по закону и правда на моей стороне.
- Безусловно, рядовой, Вы действовали по закону и правда на вашей стороне, вот беда, ваш протокол я дал прочитать вашим учителями школы милиции которую Вы заканчивали,........они несколько в шоке............нет, не от вашего протокола, а от того, что я их позову в суд в качестве свидетелей и они будут абияснять каким образом так случилось, что Вы их не поняли кадА они учили Вас составлять протоколы.

В итоге ваших учителей отправят регулировать движение на трудных перекрестках, а Вас..........ну как повезет.............

2. Уважаемый ГАИ-шник, составивший протокол.......
У нас есть свидетельские показания согласно которым Вы накануне дежурства........что безусловно является вашим правом..........вместе с тем, Вы могли не слишком точно..............

3. ГАИ-шник, честь тебе и хвала за то, что ты будучи трезвенником по сути и имея аллергию на алкоголь, ты был отличником в школе милиции и лучше тебя никто и никогда не составлял протоколы, тобой гордятся все учителя, я проверял, он реально полагают тебя серьезным человеком.

Уважаемый, давайте обратимся к фактам. Вы понимаете, что я имею право обратиться к тем же фактам посредством экспертов которых я привлеку к делу. В качестве экспертов я привлеку преподавателей по дисциплинам связанным с происшествием.

У Вас достаточно данных? Вы задокоментировали все данные?
У Вас хвалило образования и инструкций задокументировать все данные?
Нет? А что так...........? Поторопились?

------------------

Короче.
Скиньте мне в личку контакты своего адвоката, я его ..............да нет, ничего криминального, просто попытаюсь у него спросить на чьей стороне он играет.

У меня сложилось мнение, что ваш адвокат.......... впрочем, зачем Вам вникать в подробности, я ему сам всё скажу лично, просто дайте мне доступ к его телу.

==================

Вы правы.
Но есть проблема - вашу правоту нужно защитить и аргументировать.

Увы........это не так просто, как кажется.
Варианты проблем я привел выше, навскидку, есть еще тыщупицциот аналогичных.
=================

Грубо и очень грубо.

Однажды, один гангстер изрек, мол, возникшую проблему не стоит доводить до стадии ее развития, ее нужно "гасить" чуть раньше.........

Этот гангстер был членом клуба любителей этологии.
Он понимал, что глупо доводить дело до суда который будет руководствоваться формой кувшина..................

Гораздо эффективнее побеседовать с теми кто являлся свидетелями действа связанным с кувшином и заручиться их поддержкой о том, что этот факн кувшин вааще хрен его знает ШО и вааааще ................строго по пунктам:
- Не ведаю,
- Не знаю,
- Не слышал,
- Чур меня чур..................

Иван 30.08.2016 09:28

Все и всё натыкается на одни и те же грабли. Хотели как лучше, а получилось, как всегда. Благими намерениями устлана дорога известно куда.
Ув. talash пишет:
Цитата:

Сообщение от talash
Суть идеологической болтовни всегда одна, собрать баранов и при их помощи захватить власть, а потом воровать.

и затем он же предлагает объединяться:
Цитата:

Сообщение от talash
Я тоже рад, что у вас есть сторонники.
У меня пока ни одного нету. Кто считает, что вся идеологическая борьба бессмысленна, что это остроконечники против тупоконечников, давайте объединяться.


Современные идеологические объединения, политические партии декларируют только благие, нужные людям цели. Никто не заявляет о своей принадлежности к "силам зла".
В чем же отличие предлагаемого внеидеологического объединения (по принципу "против всех идеологий") от идеологического?

Где гарантия, что новое внеидеологическое объединение не будет использоваться его руководством в корыстных интересах? В тех же "захватить власть, а потом воровать"?

Вопросы были риторическими. Потому что нет ни отличий, ни гарантий.

Alexander B. 30.08.2016 12:44

Да, причем проходили уже.
В прошлый раз он предлагал объединятся "истинным исследователям" противопоставляя им "ученых -ранговых борцов". А единственным отличием исследователей от ранговых борцов смог назвать только то, что они объединяются(борцы).
Теперь вот объединяемся без идеологии, в то время как любая идеология - только бессмысленное объединение.

Иван 30.08.2016 14:27

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Теперь вот объединяемся без идеологии, в то время как любая идеология - только бессмысленное объединение.

Ну да, это обычная специфика политической борьбы. Мы - хорошие, а она - плохие.
Политики точно так же предлагают объединяться под их знамена. И люди им верят.

talash 31.08.2016 18:49

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Кстати, ты приводил ссылку про успешную борьбу. Я почитал, что-то ничего успешного там не увидел. Чиновника прикрыли другие чиновники, всё как всегда.

А как же штраф, который заплатил депутат?

Твоё желание не увидеть ничего успешного объяснимо из моей модели http://forum.ethology.ru/showthread....4387#post44387

Как правило простой человек всегда назначается виноватым. Но вот случилось редкое исключение. И что же? Мозг работяг отказывается принимать победу над властоборцем. Или может здесь желание принизить мои заслуги, ведь я тоже поучаствовал в травле. А как следует из модели работяги друг друга не любят. Так или иначе, вместо того, чтобы взять успешную практику и её развивать, работяги упорно отрицают сам факт успеха. Ты один из многих, кто так поступает. Вот по таким нелогичностям и обнаруживается инстинктивное поведение.

talash 31.08.2016 18:54

Цитата:

Сообщение от Иван
В чем же отличие предлагаемого внеидеологического объединения (по принципу "против всех идеологий") от идеологического?

Такое же отличие, как между верующим и атеистом.

talash 31.08.2016 18:57

Цитата:

Сообщение от Иван
Ну да, это обычная специфика политической борьбы. Мы - хорошие, а она - плохие.
Политики точно так же предлагают объединяться под их знамена. И люди им верят.

Неправда, кстати, не верят, но это не важно, потому что люди одиночки. А один в поле не воин.

Alexander B. 31.08.2016 20:43

Успех, если бы его выгнали с позором со всех должностей. А партия политическая в ужасе открещивалась бы от такого члена, мол простите избиратели, мы ошиблись в этом негодяе, который благодаря административному ресурсу пытался штрафа избежать.
Но такое возможно только в демократическом обществе.

неэтолог 01.09.2016 02:10

Оффф..............

Я, как адепт модели поведению людёв (и остальных животных, в смысле, люди тоже животные или животные тоже люди, каждый может выбрать себе по вкусу парадигму) спешу сообщить, что культура играет таки рояль..........вот только пока не везде и к, сожалению, очень точечно.

Просто мне бросаются в глаза факты, например, то в одной, то в другой стране министры и члены правительства подают в отставку когда их ловят за превышение скорости, последние три премьер министра в Японии (поправьте если ошибаюсь и "купился" на дезинформацию, к тому же, я мог спутать их премьерминистров с другими высокопоставленными чиновниками, у них хрен разберешь кто за Шо отвечает), подали сами в отставку, последний.......потому как не смог выполнить предвыборных обещаний...........

Если верить этому, то есть такой остров в котором живут сумасшедшие...........

А как не верить. Ну даже если всё приукрасили и несколько исказили?
Всё равно..... прослеживается влияние культуры. По меньшей мере "утки" подводят под культуру. То бишь, культура рулит, это главный вывод, даже если данные не точны и подстроены.

Есть и факты которые не являются "утками".
Например, покойный Рабин, он был политическим деятелем, его убили когда он был премьер-министром.

Цитата из "еврейской электронной библиотеки" :
- "В марте 1977 г. Рабин подал в отставку с поста главы правительства (по израильскому закону это означало и отставку кабинета) после публикации в прессе факта, что по возвращении в Израиль жена Рабина, Леа (1928–2000), нарушая закон, продолжала держать валютный счет в американском банке." (с)

Мой краткий комментарий..........
Прикиньте, еще сорок лет назад, миг в масштабах истории, были люди которые подавали в отставку за глупости своих жен........

Только вдумайтесь в это..... на этом счету ну было пару десятков тысяч долларов...........отложенных на "черный день" из суточных и командировочных .............

Сегодня политики оперируют миллиардами............


=============

Всё познается в сравнении.
Этот тезис нисколько не теряет своей актуальности когда речь заходит о культурах.

Например, виалончели............
Похоже, я ломлюсь в открытые двери, все всё прекрасно понимают.

Просто культура изменяется, не сама, разумеется, ..........ее изменяют.

Талаш столкнулся с культурой которая изменилась, не его вина в том, что культура изменилась, это его беда.
Но беда не только в этом.
Беда в том, что при изменении культуры все же осталось то, что мы называем "этологией", порой мы это называем "этологией человека".
А это неизменно при любой культуре.

Если это не так, то почему мы полагаем себя любителями этологии, а не любителями культурологии?

===========

Я набираюсь наглости и настаиваю на том, что любитель этологии может использовать свои знания для достижения поставленной им цели если он "играет" не против автоматов и компьютерных программ, а против живых людей, пусть даже они являются представителями системы.

Как говорил главный герой фильма "С легким паром" ....... я знаю, я ел..........

===========

Нет смысла играть против системы, она большая и трудно уязвимая.
Но любую систему представляют люди. А они прежде всего люди.
Любитель этологии прежде всего может изучить людей представляющих систему, может, а как же иначе, он ведь затратил уйму времени на изучение поведения животных, прочитал массу книг, кто как ни он может изучить поведение любых людей, особенно людей являющихся частью системы.

Изучив поведение этих людей........любитель этологии может оценить свои шансы в борьбе, не борьбе с системой, в борьбе с людьми представляющими систему.

============

И "коллективный разум" форума может помочь в этой борьбе.
Я в этом уверен.

А реально, без пафоса, сражающийся по определению уязвим, у него слишком высок уровень гормонов, это мешает ему думать.
Поэтому зачастую он проигрывает.
"Звонок другу", "помощь зала" ... - вот реальный выход из ситуации.
Играть лучше и эффективнее командой.

Подумайте. Может быть мой пьяный бред не такой уж пьяный, а вдруг и не бред вовсе............

talash 01.09.2016 02:37

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Изучив поведение этих людей........любитель этологии может оценить свои шансы в борьбе, не борьбе с системой, в борьбе с людьми представляющими систему.

Я даже не знаю как оценить шансы. Мне для начала нужен хотя бы один человек, который способен бороться не за себя любимого или за своих близких, а за свою страну. Нужно выделять наиболее значимые с точки зрения интересов страны правонарушения чиновников и бить в эту точку.

talash 01.09.2016 02:48

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Успех, если бы его выгнали с позором со всех должностей. А партия политическая в ужасе открещивалась бы от такого члена, мол простите избиратели, мы ошиблись в этом негодяе, который благодаря административному ресурсу пытался штрафа избежать.
Но такое возможно только в демократическом обществе.

Классика жанра.

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желание — это множество возможностей,
А нежеланье — тысяча причин! (С)

Если нет желания что-либо признать, то причина всегда найдётся.

Успех с депутатом конечно же относительный. Можно его развивать, а можно сказать, что никакого успеха нет, айда лучше на плошчу за демократию выступать.

Иван 01.09.2016 04:55

Цитата:

Сообщение от talash
Такое же отличие, как между верующим и атеистом.

Тут, понимаете, зависит от акцента и от конкретных действий.
Например, мне лично не нравится ни одна из идеологий. Почему? Потому что считаю, что все они используются руководителями идеологических объединений в корыстных целях.
Но точно так же мне не нравится, когда людей призывают объединяться под флагом борьбы с идеологиями, не обеспечив прежде невозможность использования такого объединения в корыстных целях его организаторов или лидеров. У Вас есть такой механизм?

И да, Вы привели хороший пример про верующих и атеистов. По-моему, между воинствующим атеистом и религиозным фанатиком разница невелика. Если эта разница вообще есть.
Вспомним, сколько в СССР было уничтожено культурного наследия под предлогом борьбы с мракобесием? Взорваны церкви, храмы переоборудованы под зернохранилища и т.д. Чем тогдашние большевики отличаются от теперешних фанатиков, которые уничтожают памятники культуры в Афганистане, Сирии? По поведению отличий нет.
А этология, все-таки, изучает поведение.

Иван 01.09.2016 04:58

Цитата:

Сообщение от talash
Неправда, кстати, не верят,

Может, и не верят, но молчаливо поддерживают. А иногда даже голосуют "за".

Цитата:

Сообщение от talash
но это не важно, потому что люди одиночки. А один в поле не воин.

Согласен.

неэтолог 01.09.2016 05:16

Цитата:

Я даже не знаю как оценить шансы. Мне для начала нужен хотя бы один человек, который способен бороться не за себя любимого или за своих близких, а за свою страну.

Стоп!

В науке побеждать как (поправьте меня если ошибаюсь), каждый индивидуум прежде всего связан со своей группой, со своей малочисленной группой, особенно с той в которой он имеет высокий статус. Например, семья.

В семье, или в другой малочисленной группе, есть особи имеющие не высокий статус, допустим это будет низкий статус.

Каковы шансы у членов этой малой группы имеющих низкий статус занять более высокий статус в другой группе?

Оставим на время лозунг "пролетарии всех стран соединяйтесь", подойдем реально к проблеме.

Реально - шанс не высокий. Требуются большие затраты энергии дабы выйти из своей группы и добиться высокого статуса в другой группе.
Есть риск.

Это не означает, что каждую малую группу не покидают те кто надеется на лучшую долю. Покидающие есть всегда, больше или меньше их зависит от условий в социуме.

Вместе с тем, Вы ставите вопрос глобально - Вы в поиске тех кто покинет свою малую группу и станет добиваться успехов в СУПЕР большой группе, на уровне государства.
Подобный скачок качественный, он в принципе не достижим.
Прежде нужен переход, и не один, из одной группы в другую, затем в следующую и так далее.

То бишь, Вы обращаетесь к тем кто еще не совершил поэтапный переход из одной группы в другую и далее с выходом на уровень группы которая способна на борьбу за интересы государства.

Именно поэтому ваши воззвания не могут найти отклика.
Даже в классике жанра, когда "кухарка может управлять государством", прежде кухарка должна совершить поэтапный переход к группе имеющей доступ к управлению.

То бишь, сначала стать депутатом сельсовета, затем райсовета, затем.........и так далее............ ключевое слово - поэтапная смена групп.

Таким образом, существуют объективные аргументы и обстоятельства согласно которым нет ни одного человека отвечающего критериям которые Вы обозначили.

Вероятность нахождения такого человека стремиться к нолю.
Разумеется, при условии, что поиск проводится на уровне малых групп.

================

Вывод.
Нет смысла заниматься фантастическими идеями.
Никто из представителей малых групп не в силах бороться с системой.

Что реально могут представители малых групп?
Они могут бороться с одним отдельно взятым человеком, даже если это человек системы и его система "крышует".

Как бороться?

Так, как это делается миллионы лет в природе, как это делают волки и другие хищники.

Хищники начинают методично преследовать выбранную ими добычу.
Одновременно преследуя добычу и создавая проблемы стае.
Дальше работает время.
На определенном этапе добыча теряет силы, а стая теряет терпение и энтузиазм защищать члена своей стаи.

Присмотримся.
Стая волков преследует стадо буйволов.
Через десять минут преследования молодой вождь стаи волков дает команду на атаку.
Атака...........
Стая буйволов останавливается и начинает защищать бычка, в этом акте несколько волков нанизываются на рога, несколько волков калечатся ударами копыт, далеко не факт, что бычок достается стае волков.

Что делает старый вождь волков в подобной охоте?
Через десять минут преследования он не дает команду на атаку.
Напротив, дает команду "продолжать терроризировать стадо".
Это можно видеть в десятках фильмов хроники.
Волки бегут вместе со стадом, путаются у буйволов под ногами, но ничего не предпринимают.

Проходит полчаса..........
Вожак стаи дает сигнал - продолжать, он видит, что стадо еще не "доведено до кондиции", у всех еще есть силы физические и моральные отразить нападение стаи волков.

Бежать, путаться под ногами, терроризировать, рано, продолжать свою тактику, давление у буйволов еще далеко от предела, они еще ровно дышат.

Еще пятнадцать минут проходит. Молодой бычок уже выбился из сил, а матерые буйволы стали тяжело дышать, ряды стада стали не такими стройными..........
Час пик приближается.........

Вожак дает команду "имитировать атаки на буйволов".
Начинается действо.
Тяжело дышащие буйволы отбиваются от волков, совершают "па" для ухода от атак и ............... они уже готовы избавиться от преследования, пусть и ценой потери одного бычка.

И тогда вожак командует "валим вот этого бычка", просто валим, в бой не вступаем.

Бычок завален, волки отходят в сторону. Буйволы останавливаются, оценивают ситуацию и ..........принимают решение "нет уже ни сил ни мотивации бороться за того, кто похоже уже не выживет".

И уходят. А волки спокойно добивают бычка и обедают.

========

У людЁв все точно также происходит.
Система только до определенной степени защищает своего члена.
Достаточно вымотать систему и показать, что этот член системы уже все равно не жилец.........система развернется и продолжит свой путь, оставив жертву на съедение.

Это закон природы. Это этологический закон.
Мы сегодня можем наблюдать этот закон в действии на примере "ихтамнет".

talash 01.09.2016 10:24

Чтобы содействовать процветанию своей страны, не надо уходить ни из какой группы. А нужно вступить в новую и уделять ей совсем немного времени.

Ну и далее действовать примерно как волки. Определять сильнее всего "подставившихся" чиновников и мочить.

Проблема в мотивации. Я получаю удовольствие от того, что система(например, страна) становится более гармоничной, начинает работать более слаженно. Мне приятно "мочить" пробивающих дно чинуш. Другим людям тоже приятно, но мотивации другие. Они или за себя борются, или за друзей или свой племенной инстинкт ублажают. В результате получается, что борьба не сконцентрирована, а "размазана" по всем чиновникам и результат не достигается.

talash 01.09.2016 11:09

Цитата:

Сообщение от Иван
Тут, понимаете, зависит от акцента и от конкретных действий.
Например, мне лично не нравится ни одна из идеологий. Почему? Потому что считаю, что все они используются руководителями идеологических объединений в корыстных целях.
Но точно так же мне не нравится, когда людей призывают объединяться под флагом борьбы с идеологиями, не обеспечив прежде невозможность использования такого объединения в корыстных целях его организаторов или лидеров. У Вас есть такой механизм?

Во-первых нет никакого флага. Бороться я хочу не с идеологиями, а с беззаконием. Да хоть бы и верующий присоединился, я был бы рад. Но как показывает практика верующим борьба за реальное благо не интересна, их только распространение своей веры интересует.

Цитата:

Сообщение от Иван
И да, Вы привели хороший пример про верующих и атеистов. По-моему, между воинствующим атеистом и религиозным фанатиком разница невелика. Если эта разница вообще есть.

Воинствующий он не потому что атеист, а потому что коммунист. То есть такой же верующий. Религия/идеология это племенные символы для определения "своих" и одновременно знамёна под которыми группа ходит в атаку на другие аналогичные группы.

Мы же не будем этим заниматься, а будем мочить чинуш выборочно. И не будем приписывать им никакую идеологию. Да и как это сделать? Откуда я знаю какой идеологии придерживается чиновник, нарушающий закон? Может он свядомый сторонник евроинтеграции. Наше высшее руководство заигрывает со свидомитами, соответственно и чиновникам не запрещено иметь такую идеологию.

Однако Саша уже успел причислить меня к демократам, а чиновников видимо всех в коммунисты-сталинисты записал. Всегда удивляет, как инстинкты вырубают мозг у людей.

Иван 01.09.2016 11:21

Цитата:

Сообщение от talash
Мы же не будем этим заниматься, а будем мочить чинуш выборочно. И не будем приписывать им никакую идеологию.

Вы изучили российский опыт в этом направлении? Например, проекты "РосПил" и "Стопхам"?
Ваше мнение по этим проектам?

Цитата:

Сообщение от talash
Однако Саша уже успел причислить меня к демократам, а чиновников видимо всех в коммунисты-сталинисты записал.

У меня нет намерения Вас никуда причислять. Просто интересно Ваше мнение.

Alexander B. 01.09.2016 11:32

Мальцев единственный политик, призывающий проводить гласные проверки всех кандидатов на выбираемые должности, а так же всех крупных чиновников на полиграфах. И с помощью других современных технологических методов определения лжи, задавая вопросы о мотивации человека идущего на должность.
А так же, по аналогичной системе, проверка на потребление наркотических и психотропных веществ.

Ну это естественно в переходной период, пока не введена система прямой демократии, и остается демократия выборная.

Так же, Мальцев придерживается идей открытого правительства. Т.е. чиновник должен быть постоянно под камерой наблюдения, всё что он делает в кабинете, все решения которые он принимает, все документы которые он оформляет и подписывает, все его встречи по работе, всё должно быть доступно всем желающим гражданам для просмотра и контроля. За пределами кабинета и в не рабочее время чиновнику должно быть запрещено общаться по поводу своих служебных обязанностей.


Talash достал, группы группы, в голове одни только группы.

Alexander B. 01.09.2016 11:35

Как я уже говорил, с собой Мальцев камеру таскает практически везде, и ведет ежедневные 1-2 часовые онлайн трансляции(прямой эфир). Таким образом даёт пример для устройства государств будущего.

Если ты хочешь заниматься государственным управлением ты в первую очередь должен быть открыт и честен с народом, которым ты хочешь управлять.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot