Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Этология человека (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ПЕДОИСТЕРИЯ И ПЕДОБОРЧЕСТВО (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3918)

halad 08.01.2014 22:41

Цитата:

почему самцы вида Homo Sapiens в подавляющем своём большинстве предпочитают в качестве половых партнёрш "молодых и длинноногих" девушек с гладкой нежной кожей, а не пожилых (и даже не среднего возраста), кривоногих и волосатых женщин. В отличие, кстати, от самцов шимпанзе, которые, как следует из наблюдений известных приматологов, предпочитают спариваться со старыми самками.
Люди в большей степени нуждаются в самоутверждении и подвержены мифологии/религиозным представлениям - например, считается, что секс с более молодым партнёром омолаживает другого (болеее старый черпает жизненную силу у молодого) и поднимает этим социальный статус.
Шимпанзе же «дури» не подвластны -они рационально предпочитают секс с кем приятнее чисто физиологически. Они больше доверяют ощущениям, чем воображению.
Напомню, что в эпоху неолита идеалом женской красоты была также «женщина в возрасте» с огромной задницей и грудью - такие статуэтки попадаются по всему миру.

Nganaraha 09.01.2014 01:59

Цитата:

Сообщение от halad
Люди в большей степени нуждаются в самоутверждении и подвержены мифологии/религиозным представлениям - например, считается, что секс с более молодым партнёром омолаживает другого (болеее старый черпает жизненную силу у молодого) и поднимает этим социальный статус.
Шимпанзе же «дури» не подвластны -они рационально предпочитают секс с кем приятнее чисто физиологически. Они больше доверяют ощущениям, чем воображению.
Напомню, что в эпоху неолита идеалом женской красоты была также «женщина в возрасте» с огромной задницей и грудью - такие статуэтки попадаются по всеuму миру.

В первой части вы изложили представления одной современной народности Африки. Экстраполировать эти поверья на все человечество вряд ли возможно. Скорее сами
сами поверья возникли из природной тяги к молодому телу. Впрочем этот вопрос пока темен.

Что касается второй части, то кроме толстожепых венер с сиськами были и тоненькие венерки без сисек в одежке.

Шимпанзе дури не подвластны, а вот архаические племена повсеместно выдавали замуж чуть ли не в двухлетнем возрасте и половая жизнь начиналась с менархе.

Суть же в том, что каждое из таких доказательств весьма уязвимо, и лишь их совокупность позволяет делать предварительные осторожные выводы.

Nganaraha 09.01.2014 02:53

Цитата:

The answer for Titonic
Очень трудно отвечать на такой поток доводов.

1. Вы предполагаете, что я пришел на форум с целью пропаганды вышеназванных идей.

Все несколько наоборот. Я запостил тему дабы оживить форум, и даже вызвать скандал, ибо любой вебмастер знает - нет ничего для форума полезней скандала. Я просто выбрал самую горячую тему. Цели своей я достиг, и темка была весьма популярна.

Проповедовать же семи форумчанам что-либо - увольте. Я не Иисус Христос.

Были и другие мотивы, не столь значимые. Мне было интересно узнать мнение людей образованных, ибо диспуты в любых других местах вырождается в матерные вопли. К счастью здесь этого не произошло.

Мне было интересно услышать точку зрения Вязовского - увы, этого не произошло.

2. Гомопедофилия есть тема моей научной работы, я собираю материалы по ней не один десяток лет. Сразу скажу, что это далеко не единственная тема, входящая в мои научные интересы.

Далее из Ваших слов я понял, что меня подозревают в примитивном проталкивании своих склонностей в научном форуме.

Хочу Вас разочаровать. Я вероятно лучше Вас знаю все негативные аспекты гомопедофилии.

Не смотря на все красивые заявления на бойлаверских форумах все попавшиеся мне гомопедофилы преследовали в первую очередь эгоистичные цели сексуального удовлетворения, а не интересы мальчиков.

С возрастом многие из них деградируют до состояния "огромной генитальной клетки", возьмите хоть явно неадекватного создателя "Ласкового Мая" Сергея Кузнецова.

Стратегии соблазнения мальчиков часто строятся на обмане и эксплуатируются тяга мальчика к дружбе со взрослым мужчиной.

Даже если бойлавер прямо говорит мальчику, кто он и что хочет ( это наилучший вариант ), все равно обман присутствует.

Очень часто секс просто покупается за деньги, возможость поиграть в компьютер, подарки, при этом стимулируются худшие стороны детской натуры.

Это данность, которая усиливается неприятием бойлава в иудео-хритианских культурах.

К примеру вместо постоянных отношений с какой-никакой заботой о будущем ребенка из-за страха наказания бойлаверы предпочитают случайные контакты.

Все это так.

Однако есть достаточно много бойлаверов, сознательно отказывающихся от сексуальных отношений.

Кроме того, есть бисексуалы, не осознающие скрытое влечение к мальчикам и скренне принимающие такое влечение за совсем иные чувства.

Когда я говорю о вреде педоистерии, то потому, что именно такие мужчины, имеющие латентное влечение, шарахаются теперь от детей как от чумы.

Именно этот тип латентной гомопедофилии я полагаю важным и ценным для общества.

Однако одно без другого не бывает.

Кроме всего, предлагаю оставаться в рамках научной дискуссии, не скатываться к обвинениям и лозунгам и не переходить на личности.

Остальные затронутые Вами вопросы действительно интересны и мы их обсудим.

Я согласен, что фактически мы обсуждали не педофилию, вариант гомосексуального влечения.

В данном контексте педофилия не научный, а юридический термин, и к этологит это юридическое слово имеет косвенное отношение.

Nganaraha 09.01.2014 07:00

Цитата:

The answe for Titonic 2

На мой опрос нм бойлав-форуме все единодушно заявили, что терпеть не могут женственных мальчиков. Возможно, что во-первых неверный сам термин "женственный", то есть похожий на девочку. Однако вопрос сексуальной привлекательности действительно интересен. Он хорошо проработан для женской привлекательности (бедра-талия, коэффициенты фертильности и т.п., для мужчин )

А вот для мальчиков? У них же нет, черт побери, никакой фертильности. Однако любой западный режиссер отлично знает, как подобрать мальчика на роль в фильме.

Вот образчики привлекательных мальчиков:

Трой Сиван ( Troye Sivan ) певец, актер

http://m.youtube.com/watch?v=rnkK3HB...RU&hl=ru&guid=

Баррет Оливер (Barret Oliver) актер,

http://m.youtube.com/watch?v=7eZqGpg...ru&gl=RU&guid=

Логан Лерман "Эффект бабочки"актер , главный герой в детсве

http://m.youtube.com/watch?v=xse_tmJ...v-google&guid=

Нетрудно заметить что все приведенные дети принадлежат к одному типажу.

Есть конечно и немного другой типаж:

Джереми Самптер "Питер Пэн",
Ноа Хэтеуей "Бесконечная история",
Элайджа Вуд в детстве, Макколей Калкин.

Для окончательного мнения рекомендую фильм "Последний легион".
http://m.youtube.com/watch?v=XvT5MLT...ru&guid=&gl=RU

Режиссеры давно выучили эти самые мальчуковые "коэффициенты фертильности", иначе бы они просто обанкротились. Как бы вы сформулировали коэффициент фертильности для мальчика?

Обратите внимание, я не говорю о привлекательности мальчика для педофила, а о привлекательности мальчика вообще для самых обычных граждан, как мужчин, так и женщин. Хотя судя по всему это совпадает - привлекательный мальчик будет привлекателен в том числе и для педофила. В чем корень этой привлекательности? В чем ее эволюционный смысл?

halad 09.01.2014 12:10

Nganaraha
Цитата:

Экстраполировать эти поверья на все человечество вряд ли возможно.
десь основной момент - именно ПОВЕРЬЯ, так вот - у щимпанзе нет никаких ПОВЕРИЙ, а у всех людей без исключения - есть, и этот момент (наличие ир-рационального мышления) нужно всегда учитывать при любом анализе любой группы людей.
И здесь объясняется фактор влечения к молодым особям и их привлекательность - это их «невинность», что очень ценится в подавляющем большинстве культов - так, для жертвоприношений выбирались часто самые молодые и здоровые члены сообщества (даже младенцы). Жертвуется то, что считается самым дорогим - так, и у славян были случаи, когда самую красивую девушку оставляли в лесу как жертву
Т. е. шкала ценностей современного общества именно такая. Имеем это как следствие одурачивания населения . В качестве альтернативы - это любовь Ахилла к Патроклу из Троянской войны, там нет никаких мальчиков/инфантильности, а имеем осознанный выбор взрослых людей. Т. е. совсем другая шкала ценностей - так, и прекрасная Елена вполне в возрасте и сменяет многих мужей, но не теряет своей привлекательности.
Т. е. считаю, педофилия порождена самим обществом (точнее, его моралью - культа поклонения детям, когда те наделяются несуществующими качествами и достоинствами).

Alexander B. 09.01.2014 12:52

Цитата:

Сообщение от Titonic
Но ведь и Вы сами ничего нового нам тут не поведали, за исключением, разве что, Ваших насмешивших даже Нииэтолога измышлений об огромной роли гомопедофилии для выживания гоминид. Если же отнестись ко всему более серьёзно и копнуть тему гомосексуализма глубже, то и этом случае пришлось бы обсуждать те же самые извечные (но, тем не менее, так и не нашедшие своего вразумительного решения) вопросы: 1) Почему же всё-таки гомопедам больше всего нравятся женоподобные юноши, а не мужественного вида зрелые мужики; 2) Почему и так называемые "коблы" (на тюремном слэнге, лесбиянки, которые исполняют мужскую роль) тоже любят молоденьких и симпатичных девушек, а не малопривлекательных (какими в подавляющем большинстве они сами являются) женщин, в чём, стоит заметить, они мало отличаются от мужчин-гетеросексуалов.
Как видим, в гетеросексуальном и гомосексульном поведении есть довольно много общего. Однако вопрос о том, является ли это сходство случайным и какое оно имеет значение для понимания особенностей человеческой сексуальности, Вас с Дерягиным абсолютно не интесресует. Ясное дело, зачем решать лишние головоломки, если можно действовать гораздо проще: поднять на щит 1) замшелый (но, к сожалению, до сих пор не полностью изъятый из употребленя) фрейдовский постулат об имманентной каждому человеку от рождения бисексуальности; 2) основанные на поверхностных интерпретациях некоторых экспрессивных элементов из области коммуникации приматов измышления о широком распространении гомосексуализма среди животных; 3) исторические и этнографические данные о некоторых обычаях и ритуалах, практиковавшихся/практикуемых в архаичных социумах; - и всё - нужный вывод готов: "нормальная" сексуальность (то есть, гомосексуальность и склонность к педофилии) в современном обществе подавляется в каждом ребёнке в процессе его социализации, чем приносит огромный вред не только его нормальному психическому развитию, но и, являясь, таким образом, главной причиной наркомании, суицида, патологической жестокости и фашизма, ставит под угрозу будущее всей цивилизации. Что остаётся в этой ситуации делать "нормальному", радеющему за светлое будущее человечества члену общества? Конечно же объявить священную войну (холивар) "педоистерии и педоборчеству". Для этого, я уверен, Вы собственно на этот форум и пришли. А не для того, чтобы выяснять сравнительно-этологические предпосылки педофилии и педоистерии (как Вы тут пытаетесь всех нас убедить). И это становится ясно из топика одной из Ваших тем, в которой мы сейчас находимся (всего Вы их замутили на этом форуме целых четыре штуки).

95% +1

5% не совпадения:
Я бы не говорил что "насмешили даже нииэтолога".
Я всерьез надеялся что услышу некоторые реальные измышления о роли гомопедофилии в выживании вида. Как когда-то услышал подобные измышления о роли гомосексуализма, до конца не поняв и не поверив, но как версию взяв на карандаш. Но, ничего подобного так и не услышал, только "истеричную" убежденность в том, что подобные корни должны быть.
Видимо действительно надеялись изыскать идеи для этих корней у нас.

Nganaraha 10.01.2014 05:31

The answer to Alexander

Собсвенно, я не совсем понял, ко мне ли Вы обращаетесь, поскольку цитируете Titonic'a, но видимо ко мне. Корни были освещены в сообщении Тальбея, теперь снесенном. Там и особо добавлять нечего. Кроме всего, Вы опять скатываетесь на личности("истерично пытаетесь"), от чего предостерегал Вязовский. Либо мы держимся в рамках неэмоцмональной дискуссии, либо эту дискуссию следует прекратить. Изложить в форуме то, что вы просите, невозможно по двум причинам. Первая: необходимо опубликовать гигантское количество исследований, что невозможно. В снесенной теме я публиковал некоторые ссылки на эти работы, но боюсь, что они остались Вами не прочитаны. Свои же заключения Вы сделать не смогли. То есть истоков гомопедофилии Вы пока предложить не можете. Давайте же сделаем некоторый перерыв в самом диспуте, иначе мы рискуем получить прививку от самой идеи ( никогда не убеждай при помощи слабых аргументов, иначе потом и сильные станут бесполезны ).

Вторая причина: есть ощущение, что явно проступают культуральные предубеждения и предрассудки, активно насаждающиеся СМИ и кинофильмами. Смею Вас уверить, реальные гомосексуалы и педофилы совершенно не похожи на нарисованный нам образ.

Если остался интерес и дальше обсуждать тему, давайте разберем отдельные ее аспекты. Я в предыдущем посту предлжил высказаться по поводу привлекательности мальчиков также, как это давно уже сделано для женщин. Поскольку фертильность у мальчиков отсутствует, давайте искать чем ее заменить. Я надеюсь про таблицы коэффициентов фертильности читали все, если нет, то пишите, я поясню.

Nganaraha 10.01.2014 05:44

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
95% +1

5% не совпадения:
Я бы не говорил что "насмешили даже нииэтолога".
Я всерьез надеялся что услышу некоторые реальные измышления о роли гомопедофилии в выживании вида. Как когда-то услышал подобные измышления о роли гомосексуализма, до конца не поняв и не поверив, но как версию взяв на карандаш. Но, ничего подобного так и не услышал, только "истеричную" убежденность в том, что подобные корни должны быть.
Видимо действительно надеялись изыскать идеи для этих корней у нас.

Откуда Вы взяли 1%? Реально рафинированных гомосексуалов около 4-5%, а гомосексуальные наклонности на приборе (то есть объективным научным методом) выявлены у ~21% мужчин. Причем среди гомофобов таких не 21, а 80%. Яркий пример гмофоба-гомосексуала депутат В.М.. Я знаком с его соратником по политической деятельности лет 15 назад, и он мне рассказывал о сексуальных авансах В.М. к двум юношам.

Nganaraha 10.01.2014 05:55

Цитата:

Сообщение от halad
Nganaraha

десь основной момент - именно ПОВЕРЬЯ, так вот - у щимпанзе нет никаких ПОВЕРИЙ, а у всех людей без исключения - есть, и этот момент (наличие ир-рационального мышления) нужно всегда учитывать при любом анализе любой группы людей.
И здесь объясняется фактор влечения к молодым особям и их привлекательность - это их «невинность», что очень ценится в подавляющем большинстве культов - так, для жертвоприношений выбирались часто самые молодые и здоровые члены сообщества (даже младенцы). Жертвуется то, что считается самым дорогим - так, и у славян были случаи, когда самую красивую девушку оставляли в лесу как жертву
Т. е. шкала ценностей современного общества именно такая. Имеем это как следствие одурачивания населения . В качестве альтернативы - это любовь Ахилла к Патроклу из Троянской войны, там нет никаких мальчиков/инфантильности, а имеем осознанный выбор взрослых людей. Т. е. совсем другая шкала ценностей - так, и прекрасная Елена вполне в возрасте и сменяет многих мужей, но не теряет своей привлекательности.
Т. е. считаю, педофилия порождена самим обществом (точнее, его моралью - культа поклонения детям, когда те наделяются несуществующими качествами и достоинствами).

С Вашей позицией не согласен по концептуальным основаниям. Я против культурного детерменизма и полагаю, что за любым культуральным явлением стоит биологический наследуемый механизм. Собственно Вы высказали идеи Марагарет Мид и ее учителя Боаса, которые были опровергнуты более поздними исследованиями.

TALBEY 10.01.2014 08:48

Цитата:

Сообщение от halad
Люди в большей степени нуждаются в самоутверждении и подвержены мифологии/религиозным представлениям - например, считается, что секс с более молодым партнёром омолаживает другого (болеее старый черпает жизненную силу у молодого) и поднимает этим социальный статус.
Шимпанзе же «дури» не подвластны -они рационально предпочитают секс с кем приятнее чисто физиологически. Они больше доверяют ощущениям, чем воображению.
Напомню, что в эпоху неолита идеалом женской красоты была также «женщина в возрасте» с огромной задницей и грудью - такие статуэтки попадаются по всему миру.

Чисто физирлогически приятнее всего секс... не буду писать с кем, а то обвинят в пропаганде. Мне нравятся рассуждения людей, вряд ли пробовавших запретгый секс.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot