PDA

Просмотр полной версии : альтруизм/ эгоизм и Иркутская катастрофаа


Spartak
20.07.2006, 00:17
Трагеди в Иркутске подтвердила- альтруизм наказуем. Из тех кто помогал выбраться из пожара выжила только одна стюардеса. Мне, имхо, ее роль кажется сомнительной, но могу ошибаться.
Все остальные, кто пытался выташить других погибли.

Spartak
20.07.2006, 01:09
Однако ставки неравнозначны- жизнь

Булат
20.07.2006, 09:51
>Трагеди в Иркутске подтвердила- альтруизм наказуем.

а что дважды два четыре - она не подвтвердила? :d

Андрей
20.07.2006, 20:39
Вспоминается интервью одной девушки после иркутской катастрофы: "я упала, стала задыхаться от дыма, люди толкались пытаясь пробиться к выходу, и меня случайно ногами подтолкнули в выходу, где был свежий воздух, я опять начала дышать, и благодаря этому выбралась" - это не дословно, конечно.

В "Моральном животном" приводится цитата про дельфинов которые толкают людей к берегу, и далее замечается, что люди которых они толкали от берега уже ничего не могут рассказать.

Так что жизнь полна мифов.

И очень хочется в них верить.

Кто хоть раз посещал многолюдные сборища, типа юбилеев города или каких нибудь праздников, мог испытать на собственном опыте воздействие толпы. Это в обстановке когда нет никакой опасности и люди просто отдыхают.

Solano
23.07.2006, 19:16
Как же ремонтники работали, если на лифт им нельзя, а лестница заперта?
Поведение кастялянши - чисто совковое, этим нас не удивишь, а вот что повлиять на то, за что хорошо заплачено, иначе как через интернет нельзя - говорящая деталь.