PDA

Просмотр полной версии : С точки зрения этологии.


неэтолог
24.07.2014, 04:41
У меня есть основания полагать, что это писал один из форумчан, этолог, или как принято у нас говорить - любитель этологии, или интересующийся этологией.

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/07/14/7031881/

Если не лень, то полюбопытствуйте.

Там достаточно много эмоций, вместе с тем прослеживается четкая линия в свете наших этологических мантр, ака абияснялочек.

Например, цитирую "Наверно, вы даже не виноваты. Есть ведь какой-то алгоритм разжигания этой массовой истерии – просто жмешь на нужные кнопки, показываешь по телевизору ужастики про распятых детей, и все - дальше общество ведет себя вполне предсказуемо. Тот, кому это нужно, просто совершает определенную последовательность действий."

Узнаваемо, да, "фиксированные последовательности действий", ну точь в точь в соответствии с нашими абияснялочками.
И релизеры обозначены.

============

На всякий пожарный.......это не мое письмо и не девочки (Валерий, ну прости ради бога, ну просто к слову пришлось, ну пошутил......... девочке ща не до развлекалочек, война идет, ну так совпало, и в Донецке война и у девочки война, тоже на востоке, только не на украинском, а на ближнем, а так все то же самое, ну разве шо количество прокуроров на душу бойцов поболе в процентом отношении, но сам панымаишь........военный прокурор он и в Африке прокурор, его задача от рассвета и до рассвета обложившись по горло законами "отмазывать" бойцов от ответственности, иначе ххтож из бойцов будет защищать Родину ).

Короче, ни я не девочка к этому письму отношения не имеем.
И это не удивительно.
А удивительно немножечко то, что печальный опыт таки да оставил осадок, и в результате пришлось заранее оправдываться "как бы чего не вышло".
Ну не беда, это полезно для эволюции.

Alexander B.
24.07.2014, 08:55
У меня есть основания полагать, что это писал один из форумчан, этолог, или как принято у нас говорить - любитель этологии, или интересующийся этологией.

Там достаточно много эмоций, вместе с тем прослеживается четкая линия в свете наших этологических мантр, ака абияснялочек.

...
ну точь в точь в соответствии с нашими абияснялочками.
И релизеры обозначены.


Нет, не этолог. Не использовал терминологию.
Когда выбирал себе науку для обиснялочек, этологию взгял еще и потому, что она одна совпадала с "народной мудростью", таким вот своеобразным источником знаний о человеке.

И еще, иногда, когда знакомым, совсем не этологам, даю почитать свои тексты написанные с явно этологическим уклоном. То некоторые из них заявляют приблизительно следующее: "ну чего тут такого особенного написано, банальные вещи, это и так все знают" ...такая вот необычная для меня реакция.

А некоторые резко тормозят понимание на каком-нибудь "релизере". Например, что я называю в тексте человека животным. В итоге , на меня с круглыми глазами глядят: "Ты всерьез человека за животного считаеш?".
На что я отвечаю: "Нет блин, грибом или растением!" :D

talash
24.07.2014, 15:41
Короче, ни я не девочка к этому письму отношения не имеем.
И это не удивительно.
Удивительно, как Вы остались таким ярым приверженцем западного "племени", когда его политика по отношению к Израилю развернулась чуть ли не на 180 градусов. Нельзя ведь усидеть на двух стульях, быть и за Израиль и за Запад?

Alexander B.
24.07.2014, 15:43
Удивительно, как Вы остались таким ярым приверженцем западного "племени", когда его политика по отношению к Израилю развернулась чуть ли не на 180 градусов.
Была поперек в правую сторону, а стала поперек в левую сторону? :)

неэтолог
24.07.2014, 21:09
Удивительно, как Вы остались таким ярым приверженцем западного "племени", когда его политика по отношению к Израилю развернулась чуть ли не на 180 градусов. Нельзя ведь усидеть на двух стульях, быть и за Израиль и за Запад?

Я бы не называл себя ярым приверженцем чего-либо.
Больше всего мне нравится коммунизм, но он пока не достижим.
Кто куда развернулся и на сколько градусов не в курсе, а Израиль и Запад в общем и целом близки по взглядам. Например, сходятся во мнении, что Газу бомбить это очень плохо, но все же нужно.

krasavchik
24.07.2014, 23:08
... Израиль и Запад в общем и целом близки по взглядам. Например, сходятся во мнении, что Газу бомбить это очень плохо, но все же нужно.
Приведите ссылку на западно-европейский источник, где эта мысль имеет подтверждение.

неэтолог
25.07.2014, 01:44
Приведите ссылку на западно-европейский источник, где эта мысль имеет подтверждение.

Два дня назад Пан Ги Мун (ГенСек ООН) был в Израиле, посмотрел, послушал сирены и находясь в бункере защищенный толстым слоем бетона сказал, цитирую " Израиль имеет полное право на самооборону. Но Израиль — демократическое государство, и оно должно проявить максимальную сдержанность в своих реакциях во время военной операции. "

То бишь, легализовал бойню в Газе.

krasavchik
25.07.2014, 02:09
То бишь, легализовал бойню в Газе.
Мне нужна ссылка на источник, а не Ваши абияснялочки.

неэтолог
25.07.2014, 02:19
http://9tv.co.il/news/2014/07/22/181017.html

krasavchik
25.07.2014, 03:58
http://9tv.co.il/news/2014/07/22/181017.html
Вынужден повторить свою просьбу. Мне нужна ссылка на западно-европейский источник.
Израиль к западной Европе не имеет отношения ни географически, ни политически.

неэтолог
25.07.2014, 13:40
Попробую еще раз, хотя не очень понимаю чем Вам Пан Ги Мун не западно-европейский источник.

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/617233652E8DD84144257D1F002E9322

Посмотрите здесь, плиз, это официальный сайт МИДа России, вполне западный и достаточно европейский источник.

http://www.mid.ru/bdomp/sitemap.nsf

В этой ссылке нужно нажать на закладку "Заявления МИД", откроются все заявления МИДа за последний месяц.
Можно будет наблюдать каким образом Россия поддерживает защиту миллиона своих граждан на территории Израиля. Хорошо поддерживает - не замечает ничего происходящего в Газе на уровне заявлений МИДа.

============

Можем поступить иначе, чтобы мне не гадать.
Выберите любой на свой вкус "западно-европейский источник", а я попытаюсь в нем найти подтверждение мысли о том, что бомбить Газу это очень плохо, но все же нужно (по состоянию на вчерашний день и ранее).

\\\\\\\\\\\\\\

На всякий пожарный случай, если Вас интересует мое личное мнение, то Газу бомбить не нужно и посылать в нее израильских солдат тоже не нужно. Есть другие методы. Но я слишком кровожаден поэтому меня не берут в правительство.

неэтолог
25.07.2014, 16:13
Член Комитета СФ по международным делам Рафаил Зинуров подчеркнул, что терроризм не имеет ни национальности, ни политических различий. «У террористов одна цель - запугать, убить, устрашить. Считаю, меры Израиля обоснованы. Убийцам детей нет оправдания. Государство с этим справляется. Наш приезд сюда говорит о многом», - добавил он.

Делегация Совета Федерации России посетила с визитом солидарности находящийся менее чем в километре от границы с сектором Газа город Сдерот.

http://council.gov.ru/press-center/news/45304/

=============

Можно найти в любых источниках мнения о том, что бомбить Газу нужно.
Об этом говорит даже ХАМАС, который контролирует Газу, не соглашаясь на перемирие. Бойня в Газе выгодна обеим сторонам конфликта.


Я с этими мнениями не согласен. Проблему нужно решать кардинально, по пацанс.........тьфу, по этологическим законам.

talash
25.07.2014, 18:31
Можно будет наблюдать каким образом Россия поддерживает защиту миллиона своих граждан на территории Израиля. Хорошо поддерживает - не замечает ничего происходящего в Газе на уровне заявлений МИДа.

не самое свежее:

Министр иностранных дел Авигдор Либерман заявил, что тотальное уничтожение Израиля является "самой собой разумеющейся идеей" для стран-членов ЕС. "Равнодушная Европа закрывает глаза на сложившее положение дел.

Европейские министры отказались от осуждения ХАМАС и просили вычеркнуть из общей резолюции (об осуждении поселенческой активности в районе Маале-Адумим - прим. НК) параграф с упоминанием разнузданной антиизраильской пропаганды, ведущейся в секторе Газа и на территории ПА. О чем говорит "стремящийся к миру с Израилем" Абу-Мазен? Об оккупации, об этнических чистках, о военных преступлениях, о разграблении земель и природных ресурсов, якобы принадлежащих палестинцам. Руководство организации ФАТХ, во главе которой стоит президент ПА Абу-Мазен поддерживает идею исламистов о полном уничтожении Еврейского государства.

Я видел с каким энтузиазмом они хлопали в ладоши при упоминании "полного освобождения Палестины", - пояснил глава МИД Израиля. - Ракетные обстрелы из сектора Газа ведутся по районам компактного проживания гражданского населения. Абу-Мазен ни разу не выступал с осуждением ракетного террора со стороны ХАМАС".(orbita.co.il)

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1604313.html#ixzz38UEJmjYw

talash
25.07.2014, 20:02
Миром правят группы. Группы образовываются по инстинктивным (этологическим) законам на основе некоего отличительного свойства. Например, национальной самоидентификации. На мой взгляд раньше во главе иерархии стояли еврейские группы, теперь их заменили геи. И вследствие этого, и произошёл разворот политики Запада по отношению к Израилю. И теперь, как сказал Либерман:

"тотальное уничтожение Израиля является "самой собой разумеющейся идеей" для стран-членов ЕС"

неэтолог
25.07.2014, 21:11
А чем геям Израиль помешал?

talash
25.07.2014, 21:24
А чем геям Израиль помешал?
Группы враждуют, как племена. Ненавидят друг друга. Вот и Израилю перепадает, как еврейскому символу.

неэтолог
25.07.2014, 21:30
То бишь, пальму первенства в желании решить еврейский вопрос забираем у христиан и мусульман, а отдаем ее европейским геям.
Оригинальная версия.

krasavchik
26.07.2014, 00:58
неэтолог, в этот поздний пятничный вечер у вас уже накрыт стол с приготовленной собственными руками фаршированной рыбой.

Надеюсь такая обстановка благополучно повлияет на поиск ответа на ранее поставленный мною вопрос:

Приведите ссылку на западно-европейский источник, где ниже приведенная ваша мысль имеет подтверждение.
... Израиль и Запад в общем и целом близки по взглядам. Например, сходятся во мнении, что Газу бомбить это очень плохо, но все же нужно.

неэтолог
26.07.2014, 02:31
Сегодня нет фаршированной рыбы, я ее готовил на прошлые выходные когда ко мне приезжали друзья с детьми живущие на юге Израиля отдохнуть немного от сирен и ракет. Рыба получилась неплохо, но было мало, не думал, что трое детей друзей и их собака будут есть мою стряпню, поэтому не рассчитал с количеством, трех с лишним килограмм карпа хватило на один вечер.

Надеюсь такая обстановка благополучно повлияет на поиск ответа на ранее поставленный мною вопрос:

Я тоже надеюсь.
Мы неплохо продвигаемся, выяснили что начальник ООН и МИД России для Вас недостаточно западно-европейские источники и следует поискать другие варианты.

http://www.thetimes.co.uk/tto/opinion/columnists/article4157114.ece

http://www.morningstaronline.co.uk/a-4748-Israels-actions-could-be-war-crimes-UN#.U9LspuOSyNN

Вот парочка источников из Великобритании, она типа где-то на западе и вроде бы в Европе.

Посмотрите, может быть Вас устроит.
Если нет, то будем искать источники в других странах.

Зря Вы не хотите назвать источники которым Вы доверяете, это бы сократило время на поиски.

неэтолог
29.07.2014, 03:39
http://ethology.ru/news/?id=1449

В этот "понедельничный" вечер, вдруг удастся отвлечь Вас от насущных проблем и привлечь Вас к проблеме более важной - некие "Ученые из Университета Мельбурна (Австралия) " которых мы в принципе не можем идентифицировать в рамках обусловленных вашим табелем о рангах........... хрен их разберешь даже при условии знания географии в пределах очень средней школы......... они европейские, западные или же вовсе аборигенные невесть когда и зачем..........а все туда же - решаются озвучить абияснялочки не спросЯСЬ и не побеседовав с лекторатом.

А ну как это .........прости господи...........евроизвращенцы среди коал, поддались влиянию европейских радиостанций и принялись по чем зря обнимать эвкалипты.......

Наши совеЦЦкие коалы никогда себе такого не позволяли, даже в жару.

==============

А если серьезно, то у меня больше нет желания развлекать Вас в минуты вашего внезапного появления в форуме.
Я проиграл. Поставьте себе галочку свидетельствующую об очередной победе психоаналитики над тупостью простых юзеров.

Аминь.

talash
29.07.2014, 16:17
В немецком городе синагогу забросали коктейлями Молотова

Трое молодых людей метнули несколько бутылок с зажигательной смесью в здание синагоги в немецком городе Вупперталь. Об этом сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Инцидент произошел в ночь на вторник, 29 июля. По данным местной полиции, нападавшие забросали вход в синагогу коктейлями Молотова и попытались сбежать. Стражам порядка удалось задержать одного из них. Им оказался 18-летний молодой человек. Его гражданство уточняется. Сейчас полиция разыскивает еще двоих нападавших. Издание уточняет, что в результате инцидента никто не пострадал, ущерб зданию также не был нанесен.

Стражи порядка Германии усилили меры безопасности во всех синагогах страны, опасаясь возможного повторения инцидентов из-за нынешней ситуации вокруг сектора Газа.

Как сообщает Die Welt, четыре дня назад задержали четверых жителей Эссена, которые в Facebook угрожали напасть на здание местной синагоги. Две недели назад в том же городе задержали 15 человек, которые собирались провести демонстрацию против действий Израиля в секторе Газа.

http://lenta.ru/news/2014/07/29/synagogue/

неэтолог
29.07.2014, 17:12
И что нам это дает?

talash
30.07.2014, 02:25
И что нам это дает?
В совокупности с главными новостями на евроньюсах про убийства Израилем палестинских детей это нам даёт представление о том, как отдельные представители общества реагируют на агитацию.

неэтолог
30.07.2014, 03:59
В совокупности с главными новостями на евроньюсах про убийства Израилем палестинских детей это нам даёт представление о том, как отдельные представители общества реагируют на агитацию.

Да никак отдельные представители общества не реагируют на агитацию.
Ввиду того, что нет отдельных представителей общества, а есть члены групп.

Этому нас учит наука побеждать этология.

А у членов групп все очень просто, строго согласно нашим абияснялочкам, даже лень озвучивать то, что и так все знают.

Что бы вещали в новостях, а правда это то, что сказал мулла, раввин, священник или иной иерарх.

Ежели кто-то взял камень и бросил его, то это не его инициатива, это он просто выполнил команду "фас" своего лидера группы.

Мне даже как-то неудобно все это Вам говорить. Вы это все знаете гораздо лучше меня.

talash
30.07.2014, 11:24
Ежели кто-то взял камень и бросил его, то это не его инициатива, это он просто выполнил команду "фас" своего лидера группы.
Да ладно, наверняка обычная низовая "инициатива".

неэтолог
31.07.2014, 05:31
Да ладно, наверняка обычная низовая "инициатива".

Возможно.
И все же в виде версии.

А что если низовая инициатива ограничивается рамками выбора камня по весу, по форме и по источнику выковыривания оного, а значима все же команда "фас" ?

Я почему спрашиваю, мои скромные наблюдения за группами проявляющими активность на нашей территории не оставляют у меня сомнений в том, что их действия далеко не спонтанны и четко и методично направляются из центра руководства группами.

Да вот хотя бы последние случаи из реальной жизни.
Сегодня в Израиле похороны солдат - обыденное действо, приходят родственники, друзья, армия обеспечивает ритуал, сотни людей в этом участвуют.

Однако, погибли два солдата-одиночки, это ребята которые без родителей приехали в Израиль служить в армии, родители живут в другой стране, поэтому статус этих солдат называется "солдат одиночка" ( в вольном переводе, если строго официально переводить, то это звучит как одинокий солдат, один, без семьи сегодня здесь и сейчас).

И о гибели этих солдат стало известно, и информация об этом прошла по соцсетям.
И на похороны первого солдата пришло двадцать тысяч человек (20000), а на похороны второго солдата пришло тридцать тысяч человек.
Только ради того, чтобы показать - это не одинокий солдат, это наш солдат, член нашей группы, который отдал жизнь за нашу группу, и группа ему признательна за это и чтит его как героя.

Возможные команды "фас" были нейтрализованы усиленными нарядами полиции со всех окрестных населенных пунктов.

Я каждый день вечером совершаю променад вдоль моря, обычно мне встречаются множество семей арабов которые не прочь насладиться вечерней прохладой. Сегодня это не так, сегодня редко можно встретить арабов на проминаде , в основном только семьи с очень маленькими и детьми и то без их обычной громкой музыки и шашлыков.

"Фас" все знают. Этология на востоке в фаворе.

talash
13.09.2014, 15:44
Путин сегодня более близок к Нетаньяху

Понедельник, 28 Июль 2014 16:43
Нетаниягуwikipedia.org
Почему сегодня российский президент демонстрирует понимание позиции израильского премьера? На этот вопрос дает ответ Маурицио Молинари, постоянный автор La Stampa

В дипломатической игре вокруг конфликта в секторе Газа стоит обратить внимание на позицию Кремля. Россия, традиционный защитник интересов арабских стран, на этот раз избрала более сбалансированную позицию. В телефонной беседе с Обамой и Нетаньяху российский лидер Путин сказал, что "понимает обеспокоенность Израиля в связи с хаотичными ракетными обстрелами его территории", говорится в статье.
"К этому стоит добавить, что на протяжении нескольких недель в заявлениях Москвы не упоминается о требовании "Хамаса" положить конец блокаде Газы. Судя по всему, Кремль хочет занять осторожную позицию по сектору Газа, - анализирует автор. - С одной стороны, Москва не признает "Хамас" террористической группировкой, поддерживает идею создания правительства национального единства "Фатх"-"Хамас" и проголосовала за осуждение Израиля в Совете ООН по правам человека. С другой стороны, она стремится занимать сдержанные позиции, уравновешивая их с "пониманием Израиля", вынужденным защищаться от реактивных снарядов".
"Для осмысления того, по каким причинам выбран такой курс, следует иметь в виду следующие два момента: решение Нетаньяху не критиковать Москву в украинском кризисе и в то же время обхаживание Россией египетского президента ас-Сиси, которое заставляет Москву уделять больше внимания позициям Каира, весьма враждебным к "Хамасу", - пишет автор статьи.

http://iton.tv/ekho-planety/item/1121-putin-segodnya-bolee-blizok-k-netanyakhu
Путин сегодня ближе к Израилю, чем Обама. А значит неэтолог, ведя на форуме антироссийскую агитацию, автоматически ведёт и антиизраильскую агитацию :D
Еврей-антисемит :D

неэтолог
13.09.2014, 17:41
Дата написания статьи Вас не смущает?

неэтолог
14.09.2014, 13:09
http://sinagoga.kiev.ua/node/5440

talash
14.09.2014, 16:37
http://sinagoga.kiev.ua/node/5440
Соратники евреи-антисемиты? :D

talash
14.09.2014, 16:39
http://cs424131.vk.me/v424131785/86cd/KJ71Xsl_dWI.jpg

неэтолог
14.09.2014, 18:55
http://censor.net.ua/video_news/230902/tyagnibok_vidit_v_nasheyi_strane_obrazets_dlya_podrajaniya_izrailskiyi_jurnalist_video

Видео внутри

неэтолог
14.09.2014, 19:05
https://www.youtube.com/watch?v=ddX5a6Yzx7g

неэтолог
15.09.2014, 12:33
С точки зрения этологии стало абияснябельным стремление человека в космос.

http://www.mignews.com/news/technology/world/140914_220314_60353.html

Термин алконавт теперь приобретает совсем другой смысл.

talash
15.09.2014, 16:00
Вот более этологическая новость :D

Мексиканский политик назвал Роналдиньо обезьяной
http://icdn.lenta.ru/images/2014/09/15/12/20140915125114078/pic_573e63a56c85a72bdf9987c5dcdbf4cf.jpg
http://lenta.ru/news/2014/09/15/ronaldinho/

неэтолог
16.09.2014, 05:03
Вот более этологическая новость :D

ЗачОт.

Я вполне толерантен ко всем представителям нашего вида.
Разумеется, если они поддерживают конституцию России.

Насчет футбола я равнодушен. Ну не болельщик.
Посмотреть в записи выдающиеся голы еще могу, отдавая дань искусству владения мячом.
Но смотреть весь матч и болеть................ это выше моих сил.

Почему не знаю. Ну не интересно мне это. Самому погонять мяч - да, этим я развлекался, еще пару лет назад даже бросал мяч в кольцо.

Возможно, отчасти, по меньшей мере я могу присоединиться к мнению одного израильского раввина (даже при том, что на ваш взгляд я антисемит) который высказался о баскетболе буквально так, близко к тексту но без претензии на цитирование:

- Почему меня должно интересовать негры какой из израильских клубов победят в этом турнире?

Я могу пойти еще дальше, меня вообще не интересует кто победит в турнире, будут это негры, евреи или инопланетяне.

Искусство владения мячом или телом могу понаблюдать и даже получить от этого удовольствие, в записи, именно моменты искусства.
А где, как и зачем они проявлены мне пофиг.

Так это у меня лично, у израильтянина - антисемита (с вашей подачи).

Кстати, Вы не видите разницы между израильтянином и евреем.
А также не видите разницы между одобрением Нетаниягу и произраильской позицией.
Но, это ваше право не видеть.

talash
16.09.2014, 15:35
Кстати, Вы не видите разницы между израильтянином и евреем.
А также не видите разницы между одобрением Нетаниягу и произраильской позицией.
Но, это ваше право не видеть.
Да, не вижу. Что это за еврей, который не желает благополучия своей стране даже если живёт в другой? Это уже не еврей, а ассимилянт.


Вот действия в интересах Израиля:

Израиль отказался вооружать Украину из-за России

Израиль заблокировал возможную сделку по поставке вооружений Украине из-за опасения испортить отношения с Россией, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на израильское телевидение.

По информации Channel Two, на который ссылается агентство, украинская делегация ранее посетила Израиль с намерением в том числе приобрести беспилотники для борьбы с ополченцами. Когда состоялся визит, не уточняется.

Минобороны Израиля оружейную сделку одобрило, разрешив продажу Украине БПЛА производства компании Aeronautics Defense Systems. Однако министерство иностранных дел наложило вето. По мнению израильских дипломатов, Россия в ответ на поставку беспилотников Украине могла бы увеличить поставки оружия Сирии и Ирану, с которыми у Израиля напряженные отношения.

В Минобороны Израиля прокомментировать информацию агентству отказались.

Aeronautics Defense Systems выпускает несколько типов беспилотных летательных аппаратов, включая Dominator, Aerostar и Orbiter. Кроме того, компания предлагает беспилотные катера и различные системы управления и разведки.

http://lenta.ru/news/2014/09/16/israel/

неэтолог
16.09.2014, 21:31
Да, не вижу. Что это за еврей, который не желает благополучия своей стране даже если живёт в другой? Это уже не еврей, а ассимилянт.

Знакомьтесь, это евреи и они против Израиля.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE

talash
17.09.2014, 01:03
Знакомьтесь, это евреи и они против Израиля.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE
:eek: кого ж только в мире нет

Впрочем неудивительно, у всех народов так. Например, Новодворская была такая же "русская", как вот эти "евреи".

неэтолог
17.09.2014, 13:23
Не все люди полагают, что существующую власть следует поддерживать хотя бы уже из-за ее декларации о представительстве народа.

Так полагала и Новодворская. Она был против народной власти коммунистов и затем против народной власти олигархов.
Я не вижу причин по которым следует говоря о ее принадлежности к культуре и народу брать "русская" в кавычки.

Так же и с евреями который против государства Израиль. У них свои взгляды, они хотят, чтобы пришел Мессия и создал для них государство. И это неуважение к Мессии - создать государство самим и лишить работы дорогого гостя посланного свыше.

talash
18.09.2014, 20:35
Так же и с евреями который против государства Израиль. У них свои взгляды, они хотят, чтобы пришел Мессия и создал для них государство. И это неуважение к Мессии - создать государство самим и лишить работы дорогого гостя посланного свыше.
Неэтолог Вы всё таки ну совсем не этолог.

Давайте узнаем правильный ответ у Совета Национальной Безопасности США:
Другая часть представляет нечто вроде результата естественных биологических мутаций. Она порождается наследственной склонностью к "пятой колонне", которой подвержен определенный малый процент членов любого сообщества, и отличается отрицательным отношением к собственному обществу, готовностью следовать за любой противостоящей ему внешней силой. Этот элемент всегда будет присутствовать в любом обществе и использоваться недобросовестными чужаками; единственная защита от опасного злоупотребления им - отсутствие стремления со стороны могущественных режимов использовать эту несчастную особенность человеческой природы.

Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года.
перевод здесь http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1R.html
оригинал здесь http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1.html

неэтолог
18.09.2014, 23:43
В 1948-м с этологией был напряг. Поэтому о наследственности лучше узнавать не у Совета Национальной Безопасности США.