PDA

Просмотр полной версии : Экзамен на выдержку этологами сдан. Пора приступать к мордобою..........


неэтолог
16.06.2014, 01:56
Во-первых, предлагаю учредить медаль форума "За выдержку и отказ от участия в диванных баталиях".

Во-вторых, всем желающим получить медаль и гордиться.

В-третьих, для закрепления успеха и гордости приступить к мордобитию по части событий которые не оставляют равнодушными весь мир, а именно - все связанное сегодня с Украиной.

Мне, как любителю и ценителю абияснялочек связанных с наукой побеждать этологией, интересно послушать этологов.
Ну в самом деле, накой черт мы столько времени посвятили изучению этологию.........неужели же только для того, чтобы обсуждать абизянок и крыс.

Уверен, все сюда пришли из желанию получше узнать человеков, на самом деле на абизянок, рыбок и птичек всем плевать, а крыс так и вовсе все хоть однажды травили.

Ну вот, человеки во всей красе предоставляют нам ежедневно огромный материал для исследований.
А мы скромно молчим лишь наблюдая.

Ну ладно, пусть не мордобой, пусть просто обсуждение ситуации с точки зрения этологии, это мы можем себе позволить сегодня?

Кто скажет "да" ?

Лично я уверен в адекватности и выдержке этологов, особенно тех кто не постесняется и возьмет с полки пирож........тьфу, медаль.

Не взявшего себе медаль мы не допустим к дебатам. Нам не нужен мордобой завтра.

=========

Мордобой начнется послезавтра, но ведь один день у нас есть!
Жаль упускать такую возможность!

неэтолог
16.06.2014, 02:11
Для затравки.

В мире происходило множество конфликтов, вчера, сегодня происходят, на ближнем востоке, в Африке и т.д.
В каждом из этих конфликтов, буквально в каждом, легко проследить роль религии.
И что характерно, на религию можно было бы все и списать. По меньшей меря я для себя такие выводы делал.

В конфликте связанном с Украиной мне не удается выявить роль религии.
Или же ее нет, или она очень завуалирована.

Может быть в качестве разминки обсудить этот момент?

=====

Предполагаю, что особо религиозных среди счастливых обладателей медали нет, поэтому есть надежда отсрочить мордобой на день, а может быть и на два.

Есть мнения по части роли религии в конфликте связанном с Украиной?

========

Админам.
Ваше право запретить темы связанные с украинским конфликтом.
Сделайте это сейчас, плиз, если считаете нужным.

Если же запрета не будет, то просьба хотя бы некоторое время понаблюдать за развитием событий и не слишком щедро раздавать баны.

VPolevoj
16.06.2014, 10:12
Добавлю, что на Украине действуют две основные христианские церкви: одна православная, которая, хоть и спорит с российской, но в целом дружественная ей, и католическая, причем, не простая католическая, а - польская католическая, у которой антирусскость, антиправославность, чуть ли не самая основная направленность в её деятельности. И не даром, еще в ходе течения майдана, были попытки захвата православных храмов, убийства (ареста) православных священников, уничтожение православных святынь и т.д. К тому же, защитников Юго-Востока поддерживает наша российская православная церковь, и даже посылает туда от своего имени бойцов.

Так что, конфликт на Украине в том числе и религиозный. Во всяком случае, раскол проходит и по этой линии тоже. Но сказать, что весь конфликт сводится только к религиозным разногласиям, я не могу. Корни этого конфликта гораздо глубже, и религия в данном случае носит лишь второстепенный характер. Убери из этого конфликта религиозный налет, все равно все останется как есть: то же противостояние, та же война на уничтожение. Религия лишь сопутствует и, как бы сказать, обозначивает эти разногласия, символизирует, что ли. Но не главное.

неэтолог
16.06.2014, 13:49
http://www.cerkva.info/uk/intervju/656-int-focus.html

Нашел вот информацию четырехлетней давности.
Получается, что церковь таки да причем.
Путин с Кириллом нашли друг друга.

защитников Юго-Востока поддерживает наша российская православная церковь, и даже посылает туда от своего имени бойцов.

Это как? У церкви свои пункты набора добровольцев или же церковь просто благославляет перед отправкой?


В позапрошлую пятницу гуляя в обед я видел состав идущий через Саратов, в ту сторону. В составе было порядка 20 Камазов и Уралов зеленых, без опознавательных знаков вообще. Еще порядка 10 бтр, каждый, в качестве вооружения имел некоторую небольшую ракетную установку(может быть противотанковый компекс). Что характерно, все БТР не имели обычных для военной техники в России опознавательных номеров на бортах, или флагов России. А имели на этом месте широченную георгиевскую ленту, и странную звезду золотую.

Удивительно, что никто не может доказать причастность России к поставкам вооружения. Все знают, якобы, а доказать не могут.
Увиденное Вами ведь не могло пройти мимо глаз государства? Слишком крупные масштабы. Или я ошибаюсь?

неэтолог
16.06.2014, 14:02
21 февраля в 22:30 (по Московскому времени), когда на майдане Независимости в Киеве шла церемония прощания с погибшими, на сайте Патриархия.ru наконец-то появилось обращение Патриарха Кирилла по поводу украинских событий. В нем глава РПЦ сообщает о своей скорби в связи с происходящим в Киеве. Но далее мы видим нечто совершенно неожиданное. Патриарх пишет о происходящем в Киеве буквально следующее: «Пока, слава Богу, приостановлен сценарий гражданской войны. Но такой сценарий еще может реализоваться. Это произойдет, если Господь попустит людям отступить от данных Богом нравственных заповедей и от христианского наследия Украины, если жители Украины отрекутся от уважения к себе, друг к другу и к закону».

Итак, оказывается, что существует некий «сценарий гражданской войны», который пока что «приостановлен». Сразу возникают закономерные вопросы: кем сей сценарий написан? кто его приостановил? и не случится ли так, что этот сценарий опять будет запущен в действие? На эти вопросы Патриарх дает более чем смелые ответы. Начнем с последнего. Да, этот сценарий может быть вновь запущен, «если............

http://www.religion.in.ua/main/daycomment/24963-majdan-glazami-patriarxa-kirilla.html

Ой как интересно. Оказывается я просто невнимательно наблюдал за происходящим.

Ну слава богу, а то у меня перестало сходиться насчет религии, я даже злиться начал на церковь за это, во всем мире религия участвует в конфликтах, а тут днем с огнем не сыщешь верующих которые бы шли за свою правильную веру против тех у кого она неправильная.
Уже начал было фантазировать насчет новой веры с символом георгиевской ленточки дабы найти абияснялочки.

неэтолог
16.06.2014, 14:13
http://www.religion.in.ua/main/26067-o-borbe-kanonicheskogo-s-pravednym.html

Взгляд изнутри.

Когда я пошел на шаг сослужения с «раскольниками» из КП, думал, что в жизни МП настала пора самых что ни есть жутких недоразумений: священники освящали на Донбассе блок-посты вооруженных боевиков, ублажали захватчиков, воспевали путинскую агрессию и приходили в восхищение при виде триколора и двуглавого орла. Некоторые представители масс-медиа УПЦ МП с нескрываемой радостью повествовали об этом на своих церковных ресурсах: слово "русский" писалось как синоним слова "православный", в то время когда "независимый украинский" означало "евросодомский", "фашистский", "диавольский" и т.д., о чем ничтоже сумняшеся писали разного рода священнослужители и миряне. Противоположные мнения (в том числе на портале УПЦ МП "Православие в Украине") практически не освещалось – стало быть, антиукраинские террористические действия воспринимались в наших церковных СМИ как христианские проявления.

Но, как позже выяснилось, это явилось лишь началом истории предательства со стороны "канонической" Церкви, продолжение которого, судя по всему, должно было вылиться в долгий сериал с красивым православным названием «Церковь вся в молитве».

VPolevoj
16.06.2014, 14:29
защитников Юго-Востока поддерживает наша российская православная церковь, и даже посылает туда от своего имени бойцов. Это как? У церкви свои пункты набора добровольцев или же церковь просто благославляет перед отправкой?
Не знаю, как они набирают бойцов, как их вооружают, и т.д. Вижу лишь конечный результат.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1663-na-zaschitu-donecka-vstaet-pravoslavnaya-armiya.html

Это лишь одна статья, которую я нашел, не слишком много потратив на это времени, но они попадались мне и раньше. РПЦ напрямую участвует в вооруженном конфликте на Украине. Потому что то, что там происходит, напрямую её касается.

talash
16.06.2014, 15:57
Ну слава богу, а то у меня перестало сходиться насчет религии, я даже злиться начал на церковь за это, во всем мире религия участвует в конфликтах, а тут днем с огнем не сыщешь верующих которые бы шли за свою правильную веру против тех у кого она неправильная.
Уже начал было фантазировать насчет новой веры с символом георгиевской ленточки дабы найти абияснялочки.
эээ :confused: а те кто начал, кто совершил госпереворот, для них почему не ищете символы веры.

неэтолог
16.06.2014, 16:05
эээ :confused: а те кто начал, кто совершил госпереворот, для них почему не ищете символы веры.

Искал, но не нашел.
Да и на майдане были представители всех конфессий, а враг у них был общий и вроде бы не имеющий отношение к религии. И требований связанных с верой не было.

неэтолог
16.06.2014, 16:41
На Евромайдане можно увидеть не только единство христиан, но и единение представителей евреев и мусульман. С экуменической молитвы начинается каждое воскресенье. Двери многих храмов Киева широко открыты для демонстрантов. Именно там люди могут поспать в тепле, поесть горячей еды. На Майдане развернулась настоящая экуменическая часовня, в которой мирно сосуществуют сторонники и представители самых разных конфессий.

http://pressorg24.com/politics/chto-za-svyashchenniki-stoyat-na-maidane

неэтолог
17.06.2014, 01:24
Неутешительные итоги прошедших суток:
- Мордобой пока не намечается,
- Совместными усилиями благодаря идеям по муравьиному принципу "одна голова хорошо, а много голов вааще могут решить любую задачу" нащупано направление поиска по заданной темке,
- Градус растет, мордобой устроить хочецца, но опытные этологи предъявляют стимулы на корню гасящие агрессивные реакции,
- Садисты в лице этологов заставляют думать, это одна из самых страшных пыток для носителей гена разгильдяйства.

Так может быть не все так страшно............
Может быть все же есть возможность просто побеседовать на актуальные темки не опасаясь, что мордобой начнется на второй день.
А вдруг на третий или даже на четвертый.

Проверим?

==========

Еще для затравки.

В последнее время часто можно слышать высказывания людей типа "какой же вы братский народ если........"
Формула звучит с обоих сторон, и со стороны граждан Украины и со стороны граждан России.

То бишь, еще некоторое время назад, ну пусть год-два тому назад, обе стороны придерживались общепринятой классификации согласно которой славянские народа братья.

А сегодня усомнились, задумались о самоидентификации и предстали перед выбором.
Суть выбора не совсем ясен, нам любителям этологии, но народ полагает, что выбор есть.

Хотелось бы уточнить, с точки зрения науки побеждать этологии.

Это только мне одному кажется, что самые жестокие схватки происходят между самым близкими группами по родству и по культуре (я об этом читал, но уже не вспомню где и в какой связи, поэтому пальма первенства на мысль принадлежит не мне, разумеется) ?

Или же мы общими усилиями сможем достаточно четко сформулировать суть проблемы заключающейся (чисто этологически) в неимоверном разрастании группы связанной родством и культурой, по численности прежде всего.
И сможем обосновать статус-кво, с сослаться на закон согласно которому дробление неизбежно, это было заранее известно, и вопрос был лишь во времени.

===========

В общем, уже пора начинать мордоб.........тьфу, обмен мнениями и поиск истины.

В общем,

talash
17.06.2014, 03:21
Это только мне одному кажется, что самые жестокие схватки происходят между самым близкими группами по родству и по культуре (я об этом читал, но уже не вспомню где и в какой связи, поэтому пальма первенства на мысль принадлежит не мне, разумеется) ?
Наиболее острая конкуренция идёт между родственными видами. Потому что они находятся в одной экологической нише.

talash
17.06.2014, 04:00
Мне не очень интересно топтаться на месте. Я для себя открыл племенной инстинкт говорящего примата. Этот инстинкт склоняет делить всех людей на своих и чужих по формальным признакам (символам). Это могут быть эмблемы, флаги, но в основном это звуки.

Например, на Украине произошло следующее. "Европейцы", то есть говорящие приматы, отождествляющие себя с этим звуком собрались на Евромайдане. Чужие для "европейцев" это русские. Это чисто физиологическая реакция на звук. То есть, если кто-то самоидентифицирует себя русским или русофилом, то у "европейца" к этому человеку рефлекторно возникает племенная неприязнь. И даже ещё проще, например, Янукович отказался от крайне невыгодных условий ассоциации с ЕС в пользу выгодных соглашений с Россией. Отказался от ЕС в пользу России! Всё, для племени "европейцев" это русофил и мразь. Главное тут звуки и рефлекторно завязанные на них эмоции говорящих приматов. Детали, логика решения Януковича тут совершенно не важны. Был он всегда отъявленный западник. При нём Украина постоянно активно двигалась на Запад, но когда своё племя его изгнало, то стал вынужденным русофилом.

В то же самое время там на Майдане собрались нацисты. Это малолетки лет 20-ти, подготовленные в специальных питомниках на деньги Порошенко и Коломойского, где в их племенной инстинкт была вписана ненависть к русским. На почве этой племенной ненависти/неприязни эти два племени и объединились. "Европейцев" было много, нацистов поменьше. Нацисты устроили беспорядки и с ними ничего нельзя было сделать, поскольку "европейцы" своей большой массой прикрывали тылы нацистам. Что позволяло последним проводить ротацию боевиков для отдыха, осуществлять непрерывное снабжение фронта коктейлями молотова и т.д.

Вот это живая религия в чистом виде. Православие, как племенной инстинкт, уже выдохлось. А когда-то тоже шла битва насмерть между своими православными и чужими язычниками.

неэтолог
17.06.2014, 04:14
Наиболее острая конкуренция идёт между родственными видами. Потому что они находятся в одной экологической нише.

Да, что-типа того я читал в абияснялочках этологов.
Но где читал, в связи с чем и как это аргументировалось не помню.
Поможете с аргументацией?

Ну да бог с ней, с аргументацией, просто приложите эти выкладки к ситуации сложившейся на Украине.

Украинцы и русские это родственные виды? И экологическая ниша у них это газовая труба?
Шучу.

По возможности, чуть шире разверните свои тезисы, плиз.

Сделайте упор на виды, плиз.

неэтолог
17.06.2014, 04:42
Мне не очень интересно топтаться на месте. Я для себя открыл племенной инстинкт говорящего примата. Этот инстинкт склоняет делить всех людей на своих и чужих по формальным признакам (символам). Это могут быть эмблемы, флаги, но в основном это звуки.

Принято.
Не суть важно, что мы сталкивались с самоубийствами в форуме людей которые напрочь не признают инстинкт, и с теми которые искренне желали узнать суть понятия "племенной инстинкт".
Проехали.

Вы открыли для себя племенной инстинкт, у нас нет причин Вам не доверять.
Если у Вас будет возможность и настроение, то Вы нам поведаете о сути вашего открытия.
Но пока мы просто примем это априори.


\\\\\\\\\\\\\\Например, на Украине произошло следующее. "Европейцы", то есть говорящие приматы, отождествляющие себя с этим звуком собрались на Евромайдане. Чужие для "европейцев" это русские. Это чисто физиологическая реакция на звук. То есть, если кто-то самоидентифицирует себя русским или русофилом, то у "европейца" к этому человеку рефлекторно возникает племенная неприязнь.\\\\\\\\\\

Вы сказали, мы приняли. У нас нет причин Вам не доверять.


\\\\\\\\\\\\\\\И даже ещё проще, например, Янукович отказался от крайне невыгодных условий ассоциации с ЕС в пользу выгодных соглашений с Россией. Отказался от ЕС в пользу России! Всё, для племени "европейцев" это русофил и мразь. Главное тут звуки и рефлекторно завязанные на них эмоции говорящих приматов. Детали, логика решения Януковича тут совершенно не важны. Был он всегда отъявленный западник. При нём Украина постоянно активно двигалась на Запад, но когда своё племя его изгнало, то стал вынужденным русофилом.\\\\\\\\\\\

Вы сказали, мы приняли. У нас нет причин Вам не доверять.

\\\\\\\\\\\\В то же самое время там на Майдане собрались нацисты. Это малолетки лет 20-ти, подготовленные в специальных питомниках на деньги Порошенко и Коломойского, где в их племенной инстинкт была вписана ненависть к русским.\\\\\\\\\\\\\

Вы сказали, мы приняли. У нас нет причин Вам не доверять.

\\\\\\\\\\\\\На почве этой племенной ненависти/неприязни эти два племени и объединились. "Европейцев" было много, нацистов поменьше. Нацисты устроили беспорядки и с ними ничего нельзя было сделать, поскольку "европейцы" своей большой массой прикрывали тылы нацистам. Что позволяло последним проводить ротацию боевиков для отдыха, осуществлять непрерывное снабжение фронта коктейлями молотова и т.д.\\\\\\\\\\\

Вы сказали, мы приняли. У нас нет причин Вам не доверять.


\\\\\\\\\\\\Вот это живая религия в чистом виде. Православие, как племенной инстинкт, уже выдохлось. А когда-то тоже шла битва насмерть между своими православными и чужими язычниками.\\\\\\\\\\\

Вы сказали, мы приняли. У нас нет причин Вам не доверять.

==========

Исключительно для разнообразия, ну так .........потехи ради..........
Мы принимали все ваши тезисы потому как доверяем Вам.

Нет ли у Вас желания, в условиях когда никто Вам не противоречит, и в создавшейся паузе, просто ради приличия............ попытаться аргументировать один из ваших тезисов.
На ваше усмотрение, любой из тезисов.

Вот просто все бросить, взять и аргументировать.

Для справки, есть у человеков такое поведение, оно еще не классифицировано толком, поэтому у Вас есть приоритет.

Некоторые человеки осуществляют следующее поведение:
- Выходит на трибуну человек и толкает тезис.
- Не сходя с трибуны и до того, как его закидают подручными помидорами ли яйцами, человек пытается аргументировать свой тезис.

Иногда, эти человеки при том, что их тезисы принимаются и у слушателей нет причин не доверять лектору, все же пытаются обосновать свои тезисы.

Нет ли у Вас желания последовать примеру этих человеков и хоть как-то, обосновать свои тезисы?

Просто скажите да или нет.

неэтолог
17.06.2014, 06:13
Просто скажите да или нет.

Простите ради Бога, бес попутал.
Ну увлекся, принял на грудь лишнего, потерял связь с реальность, забыл, что здесь все профессионалы и вопрос "да или нет" - откровенная профанация, жалкая попытка поймать оппонента на "слабо".

Простите бога ради, ну не подумал.

Разумеется, подобный вопрос есть ничто иное, как ловушка.
Что бы Вы не ответили, результат известен - мат в два хода.
Это я не со зла, поверьте, просто привычка, на автомате, вот именно то, что четвертый путь предписывает (если подтянется приверженец этого четвертого пути, то он снабдит нас должными к случаю эпитетами запутающими все происходящее напрочь, тем и ценен этот путь).

Теперь серьезно, по возможности серьезно.

Не отвечайте на вопрос "да или нет", плиз.
Ответ завершит слишком быстро игру и мы не сможем даже приблизиться к основной цели - организовать мордобой в стиле "стенка на стенку".

Ответьте, плиз, иносказательно, мол...........ну дайте волю фантазии, не собираетесь же Вы в самом деле взять и аргументировать один из своих тезисов. Это слишком банально.

==========

Ладно, шучу.
Не обижайтесь.

Если бы я попал в подобную ситуацию, то не преминул бы возможностью сменить темку. Благо темка не слишком четко определена, и это значительный плюс.

Не имея возможности аргументировать свои тезисы на какую темку Вы хотели бы сменить градус\вектор ?

Обычно в этих случаях переходят на личность или сразу же к мордобитию. Поддержите традицию?

Шучу.
Как нельзя кстати вначале было упомянуто о медали которую все участники диспута имели возможность взять с полки.

Я восседаю не на диване, увы, но очень круто восседаю, можете мне поверить.
Не шучу. Честно, не шучу.
У меня проблемы со спиной, и мой товарищ подарил мне списанное стоматологическое кресло, я его несколько модернизировал под свои нужды, и теперь имею возможность вести диванные бои с пультом управления в руках, по необходимости изменять угол атаки , пространственное соотношение туловища и ног, искать удобное положение при котором боли в спине снижаются, а скорость наклацывания текста увеличивается.

И поскольку клацаю я вслепую, то бишь, сто двадцать знаков в минуту это норма при любом набранном градусе на грудь............ну ладно, ну Вы поняли, это я хвастаюсь, ну ничто человеческое нам не чуждо, ну преувеличил, это я фантазирую, вспоминая о былом........разумеется, более ста знаков в минуту мне не преодолеть даже на трезвую голову.........

Собственно, о чем это я.......
А, вот вспомнил.
Если Вы не будете аргументировать, а только понадеетесь на дуэль по переклацыванию, то у меня есть реальные шансы победить, я клацаю очень быстро. Намного быстрее нежели соображаю.

Давайте будем серьезными и не станем сводить все к переклацыванию.
В этой дисциплине я достаточно серьезный оппонент.

VPolevoj
17.06.2014, 11:28
Вот это живая религия в чистом виде. Православие, как племенной инстинкт, уже выдохлось.
неэтолог, вот та мысль у talash-а, на которую тебе следовало бы обратить своё внимание.

Потому что ты, по инерции, видимо, обращаешь внимание на религию, так сказать, "в чистом виде": на попов, конфессии, названия, атрибутику и прочее. А сейчас, прямо на наших глазах, происходит столкновение цивилизаций на несколько ином уровне. Это тоже РЕЛИГИЯ, только другая, не такая, к какой мы привыкли, не православные с католиками, не христиане с язычниками, то есть, не принадлежность человека к той или иной конкретной конфессии определяет сторону, которую занимает человек в этой войне, а какая-то другая сущность - которая чуть выше, как я считаю, или чуть глубже, но не настолько поверхностная, как это было раньше.

И в этом смысле, я считаю, talash не прав. Не на знак ведутся и реагируют люди, не на символы, как это было испокон веков до этого. Сейчас разделение людей на два лагеря проходит не по странам, не по национальностям, не по их принадлежности к той или иной религии, а - по душам, по сердцам, по отнесению себя либо к человеческой, либо к НЕчеловеческой цивилизации.

Условно можно сказать, что люди сейчас делятся на БИОФИЛОВ и НЕКРОФИЛОВ, то есть, на тех, кто любит ЖИЗНЬ, кто приветствует её, кто заботится о ней, и на тех, кто любит и признает только СМЕРТЬ, кому в радость мучения, кому приятен запах тлена и разложения, кто несет лишь боль и горе всем окружающим, кто разрушает цивилизацию, кто против рождения нового и т.д.

Это какие-то базовые сущностные основы бытия. Я даже не могу подобрать им названия. Грубо говоря, все люди сейчас делятся на два лагеря: на тех, кто за Бога, кто пытается сохранить тот мир, который создал для нас Бог, и на тех, кто поддерживает Дьявола, кто выступает за разрушение существующего мира, кто против Жизни.

И это, конечно же, несёт вполне определенный религиозный смысл. Хотя, повторюсь, принадлежность человека к какой-то конкретной конфессии уже становится не важна. Важно - на той ты стороне, или на этой. А не то, католик ты или православный, мусульманин или иудей. Важно - какой ты человек.

И для того, чтобы сделать этот выбор, достаточно ответить на очень простые вопросы. Хочешь ли ты жить сам, и хочешь ли ты, чтобы жили твои дети? Хочешь ли ты, чтобы жила и расцветала Земля, и чтобы продолжалась человеческая цивилизация? Хочешь ли ты, чтобы и другие люди могли жить в мире и в радости? Хочешь ли ты, чтобы на всей Земле рождались дети? Хочешь ли ты мира?

А дальше следуют чуть более сложные вопросы.
Считаешь ли ты, что все люди имеют право жить так, как им самим хочется? Думаешь ли ты, что в других местах, при других климатических и природных условиях, могут быть обычаи отличные от твоих, и что ОНИ МОГУТ БЫТЬ ПРАВИЛЬНЫМИ (и пригодны именно для этих условий)? И что нехорошо врываться в их мир и ломать их уклад жизни и пытаться насильно устанавливать у них СВОИ ПОРЯДКИ, даже если ты считаешь их более правильными? И что не бывает одного правильного закона для всех?

Ответьте на эти вопросы.

talash
17.06.2014, 14:57
Если Вы не будете аргументировать, а только понадеетесь на дуэль по переклацыванию, то у меня есть реальные шансы победить, я клацаю очень быстро. Намного быстрее нежели соображаю.
Что значит "победить"? Как можно здесь "победить"? Устроить голосование? Я сразу отдаю победу верующим. Потому и существует племенной инстинкт, что подчиняющиеся ему люди неизменно одерживают победы, действуя совместно.

talash
17.06.2014, 15:04
Условно можно сказать, что люди сейчас делятся на БИОФИЛОВ и НЕКРОФИЛОВ, то есть, на тех, кто любит ЖИЗНЬ, кто приветствует её, кто заботится о ней, и на тех, кто любит и признает только СМЕРТЬ, кому в радость мучения, кому приятен запах тлена и разложения, кто несет лишь боль и горе всем окружающим, кто разрушает цивилизацию, кто против рождения нового и т.д.
Я не вижу объективных причин для такого деления. Узнав человека с разных сторон, но не зная его политических предпочтений, я не могу спрогнозировать, кем он окажется, свядомым поклонником Запада или наоборот.

неэтолог
18.06.2014, 15:07
А дальше следуют чуть более сложные вопросы.
Считаешь ли ты, что все люди имеют право жить так, как им самим хочется? Думаешь ли ты, что в других местах, при других климатических и природных условиях, могут быть обычаи отличные от твоих, и что ОНИ МОГУТ БЫТЬ ПРАВИЛЬНЫМИ (и пригодны именно для этих условий)? И что нехорошо врываться в их мир и ломать их уклад жизни и пытаться насильно устанавливать у них СВОИ ПОРЯДКИ, даже если ты считаешь их более правильными? И что не бывает одного правильного закона для всех?

Патриарх Филарет ответил на эти вопросы.


http://www.newsru.com/religy/18jun2014/filaret.html

VPolevoj
18.06.2014, 16:42
Патриарх Филарет ответил на эти вопросы.
Цитата:
В то же время он отметил, что призывает не к убийству, а к защите от террористов: "Ликвидация – это на чужой территории, защита – на своей. Это существенная разница. Украина не вторгалась на чужую территорию, не была агрессором, не совершала такой грех. Украинцы с оружием в руках борются против врагов, пришедших на нашу землю – это и есть защита своего Отечества, великая жертва ради ближнего".

То есть, мы в чужой дом не вторгаемся и там никого не убиваем, мы убиваем В СВОЕМ ДОМЕ. Значит, террористы не мы. Хотя и убиваем мы СВОИХ ЖЕ СОГРАЖДАН, причем, мирных: женщин, детей... А так называемые "террористы", которые якобы вторглись в наш дом, как раз наоборот, никого не убивают, а сами ЗАЩИЩАЮТ мирных граждан, которых пытаемся убить мы сами, их якобы защитники.

Ничего не понятно. То есть, как раз-таки всё понятно. И то, кто настоящий террорист, и то, кто настоящий защитник. Видно, и кто вторгся в чей дом, и кто кого убивает, и кто кого и от кого защищает. Видно, кто разрушает чужую жизнь, а кто пытается выстраивать и отстраивать СВОЮ ЖИЗНЬ. Всё видно.

А слова... слова для прикрытия и той и другой стороной используются одинаковые. Но нам ли верить словам?

==============================================
Патриарх Филарет - Предстоятель непризнанной в православном мире Украинской православной церкви Киевского Патриархата (УПЦ КП), преданный в РПЦ анафеме.

неэтолог
18.06.2014, 17:38
Но нам ли верить словам?

Точно не нам, мы наблюдаем за поведением.

Поведение нам показывает, что пришли вооруженные люди и захватили органы государственной власти.

Этого вполне достаточно для того, чтобы предсказать поведение другой стороны (государства) , оно будет с еще большим количеством людей и оружия приводить изменившуюся ситуацию к прежней форме.

Остальное лирика.

VPolevoj
18.06.2014, 18:02
Точно не нам, мы наблюдаем за поведением.

Поведение нам показывает, что пришли вооруженные люди и захватили органы государственной власти.
Где захватили? В Киеве?

Если да, то я согласен. Все так и есть.

Пришли вооруженные люди, и силой и обманом захватили власть в целой стране, и начали диктовать свои условия для всего населения этой страны.

Причем, ладно бы, если эти условия вели бы к развитию и процветанию страны, а некоторые люди были бы при этом недовольны (мало ли дураков бывает), так ведь нет - все что делают эти люди, насильно захватившие на Украине власть, ведет лишь к упадку экономики, разрухе, развалу страны (Крым они уже потеряли), к нищете населения, к войне, как внутри своей страны, так и с соседними странами, к нарастанию хаоса.

А к тем, кто недоволен их политикой (хотя, как тут можно быть довольным, я не понимаю), кто посмел выразить открыто свое несогласие с ней, тех УБИВАЮТ. Это что - демократия? Это теперь такая ТОЛЕРАНТНОСТЬ? Именно так теперь проявляется уважение к чужому мнению?

Alexander B.
18.06.2014, 18:20
Да, слова у противоборствующих сторон почти одинаковы. А спецэффекты в последних терминаторах, героизм и жизненность героев боевиков гораздо круче чем съемки военных действий новостными агентствами противоборствующих сторон.

Я вот пока только два факта насобирал, которые своими глазами, без спецэффектов.
1. веб-камеры на майдане, которые я смотрел длительное время и не видел ни одного фашистского флага, но с ракурса которых потом видел по всем новостям Российским ту же толпу, те же события, но под фашистскими флагами. Не знаю точно на компьютере подрисовали или именно выхватили момент 2 минуты из 2 суток съемок, когда бандеровцы со своими флагами на площадь выскочили. Может сами вынесли.
2. Состав с "георгиевской" техникой, при том что официальный кремль не подтверждает пока поддержки мятежников оружием в восточных областях.


Ну естественно я не призываю верить этому, это для меня факты, указывающие на то, кто развязывает конфликт. А для вас уже просто мои слова.
VPolevoj у вас есть подобные личные "факты"? Что для вас послужило реальным доказательством того, что на майдане было нацистко-фашисткое меньшинство, с западной подготовкой и вооружением?

Ну и есть еще один расплывчатый факт, то что я близок к газовой промышленности в России, и официальная версия создания Майдана(версия самих майдановцев и нынешней Киевской власти) мне тоже весьма понятна.

неэтолог
18.06.2014, 18:25
Где захватили? В Киеве?

Не только в Киеве, еще в Крыму, в Луганске, в Донецке и т.д.

Причем, ладно бы, если эти условия вели бы к развитию и процветанию страны

Выше Вы говорили о том, что это неважно. Люди хотят жить так как они хотят, а правильно это или нет не нам решать.

Так что реакция на поведение людей с оружием предсказуема.
Сейчас эта реакция наиболее выражена в Донецке и Луганске.

Предполагаю, что государство Украина свою реакцию уже четко определило и будет действовать до победного конца.
Собственно, так этологически и должно быть.
Либо противник сдается и тогда его отпускают, либо противника убивают.

неэтолог
18.06.2014, 18:27
я близок к газовой промышленности в России, и официальная версия создания Майдана(версия самих майдановцев и нынешней Киевской власти) мне тоже весьма понятна

Поделитесь, плиз.

Alexander B.
18.06.2014, 18:28
Ворье достало. :)
Реальная себестоимость добычи 20 долларов, Европа берет почём там сейчас?
Из второго отнять первое, поделить на первое, получается бюджет страны с которого велосипедные дорожки в Саратове строят? Хрен там, получается процент откатов на всех этапах.
Кстати, читали, что у нас генерал по противодействию Коррупции с балкона спрыгнул? Не тому противодействовал, одна из версий :)

неэтолог
18.06.2014, 18:39
Если себестоимость низкая, то же не значит, что продавать нужно по низкой цене. Рынок есть рынок.

Alexander B.
18.06.2014, 18:47
Дело в разнице реальной себестоимости и по бумагам. По бумагам газпром комания не слишком выгодная. С этого кстати началось дело Магнитского. Западный инвестиционный фонд, на который работал Магнитский, удивлялся, почему он купил акции такой шикарной кампании, которая так шикарно должна работать на рынке, а доходы такие плачевные.

неэтолог
18.06.2014, 18:50
Понял, спасибо.

VPolevoj
18.06.2014, 20:05
Не только в Киеве, еще в Крыму, в Луганске, в Донецке и т.д.
Девочка, откуда у вас такие сведения?

Про Киев я знаю. А вот про то, что эти же люди насильно захватили власть в Крыму, Донецке и Луганске - в первый раз слышу.
Выше Вы говорили о том, что это неважно. Люди хотят жить так как они хотят, а правильно это или нет, не нам решать.
Да, я так говорил.
Я так думаю. И это мое самое глубокое убеждение. Я сам следую этому правилу, и стараюсь сделать так, чтобы и другие люди тоже ему следовали.
Так что реакция на поведение людей с оружием предсказуема.
Сейчас эта реакция наиболее выражена в Донецке и Луганске.

Предполагаю, что государство Украина свою реакцию уже четко определило и будет действовать до победного конца.
Собственно, так этологически и должно быть.
Либо противник сдается и тогда его отпускают, либо противника убивают.
Деточка, этологически может быть как угодно.
Скажем, волки едят зайцев - это этологически. Взрослые львы, например, убивают всех маленьких львят, если это не их дети - и это тоже этологически. Обезьяны начинают убивать друг друга, стоит им только дать побольше бананов - и это тоже этологически.

Человек же, в отличии от животных, может убивать себе подобных и по другим причинам. Например, за неправильный цвет кожи, за нетакую как у тебя религию, за вызывающую, с его точки зрения, одежду, за косой взгляд, по идеологическим мотивам, в борьбе за наследство, да и просто так, не понравился он мне, вот за что. И это все тоже ЭТОЛОГИЧНО.

Так что Вы там говорите про государство Украина?

неэтолог
18.06.2014, 20:25
Про Киев я знаю. А вот про то, что эти же люди насильно захватили власть в Крыму, Донецке и Луганске - в первый раз слышу.

Понял. Могу поискать информацию если хотите.
Попробуем пока обойтись тем, что Вы слышали наверняка.

В Крыму, Денецке и Луганске провозгласили независимые республики, сняли с правительственных зданий флаги Украины и повесили свои.
Всех представителей государства Украины разогнали.

Сделано это было с помощью оружия.

VPolevoj
18.06.2014, 21:11
Сделано это было с помощью оружия.
И что?
Ай-яй-яй, как нехорошо!
Встань в угол и больше не ковыряй пальцем в носу!

неэтолог
18.06.2014, 21:20
И что?
Ай-яй-яй, как нехорошо!
Встань в угол и больше не ковыряй пальцем в носу!

К сожалению, в угол уже ставить поздно.

А к тем, кто недоволен их политикой (хотя, как тут можно быть довольным, я не понимаю), кто посмел выразить открыто свое несогласие с ней, тех УБИВАЮТ. Это что - демократия? Это теперь такая ТОЛЕРАНТНОСТЬ? Именно так теперь проявляется уважение к чужому мнению?


Убивают не тех кто не согласен с политикой государства, а кто посягает на власть государства. Причем, посягает с оружием в руках.

Но даже посягающим с оружием в руках предлагают не гибнуть, а сдаться.

Вот такая этология.

Ну не любит государство когда у него отнимают власть. Мы же это из области этологии знаем, из сферы социальных отношений.
Отобрать власть у лидера это еще куда ни шло, придет другой лидер, многие будут рады.
А вот у государства отнимать.......... это совсем уже другой коленкор.
За это будут убивать.

talash
18.06.2014, 21:21
Девочка...Деточка...
Неэтолог, заказывал мордобой? Получай! :D

неэтолог
18.06.2014, 21:33
Неэтолог, заказывал мордобой? Получай!

Это не мордобой, это отказ от мордобоя по уважительной причине - внутренней установке не бить детей.

krasavchik
18.06.2014, 21:34
...Магнитский, удивлялся, почему он купил акции такой шикарной кампании, которая так шикарно должна работать на рынке, а доходы такие плачевные.
Просто навеяло...
Этологический форум. Ни по форме, ни по содержанию не соответсвует своему названию. Владельцем форума является бухгалтер по образованию Алексей Вязовский. Модератором в настоящее время является Alexander B. - человек с инженерным образованием.

В чужом глазу сучок видим, а в своем и бревна не замечаем. А вы удивляетесь что в стране что-то не так.

Эту страну не победить!©

talash
18.06.2014, 22:03
Сделали бы модератором красавчика, уж он бы тут порядок навёл.

И может быть тогда люди (три с половиной человека :D) перешли на мой "этологический форум". В гугле он, кстати, по этому запросу идёт следующим после этого форума.

Alexander B.
18.06.2014, 23:34
talash в точку, к сожалению.
krasavchik
Кто сказал что в стране что-то не так? В стране всё так! :)
Наличие этой темы на форуме как-то мешает вам обсуждать этологию? Профиль образования указанных людей мешает вам обсуждать этологию?

krasavchik
19.06.2014, 00:32
talash в точку, к сожалению.
krasavchik
Кто сказал что в стране что-то не так? В стране всё так! :)
Наличие этой темы на форуме как-то мешает вам обсуждать этологию? Профиль образования указанных людей мешает вам обсуждать этологию?
После слов "В стране всё так!" последующие ваши вопросы автоматически попадают либо в категорию риторических, либо бессмысленных.

неэтолог
19.06.2014, 02:08
последующие ваши вопросы автоматически попадают либо в категорию риторических, либо бессмысленных.

У нас тут мордобой никак не раскочегаривается.
По законам жанра этологии все могут решить пока размяться и потренироваться на Вас. Благо Вы задираетесь.

krasavchik
19.06.2014, 02:50
У нас тут мордобой никак не раскочегаривается.
По законам жанра этологии все могут решить пока размяться и потренироваться на Вас.
Действуйте решительнеe!

неэтолог
19.06.2014, 04:01
Действуйте решительнеe!

Я так и действую. Предлагаю всем начать мордобитие с Вас.
Генерировать идеи..........что может быть лучше для человека который две недели был в приподнятом настроении под влиянием четвертого пути (если Вы читали форум, то знаете о чем речь, если нет - скажите, я поясню).

Шучу.

Не волнуйтесь, мордобоя по отношению к Вам не будет.
""Представители милиции могут быть приравнены к детям"(с) заявили Ильф и Петров.

В наших категориях, этологических, психоаналитики тоже приравниваются к детям. Это мои наблюдения.
Психоаналитиков не принято бить, к ним относятся снисходительно, мол, ну ребята отрабатывают свой хлеб, как умеют, когда подрастут то займутся изучением науки побеждать этологии, а пока не занялись этим - ну они дети.

Психоаналитики (в данном случае я подразумеваю категорию людей осуществляющих поведение направленное на критику персонажей и не предлагающих ничего кроме критики, то бишь, мыслей своих не предлагающих ни при каких обстоятельствах) занимают совершенно определенную нишу в табеле о рангах этологов - детскую нишу.

Этологи детей не бьют.
По двум причинам.
Во-первых, этологи не допускают ситуации при которой дети высказывают свои мысли, по мнению этологов у детей по определению не может быть своих мыслей, они лишь учатся у взрослых и копируют их поведение и мысли.

Во-вторых, этологи полагают, что дети в табеле о рангах, или же в иерархии занимают саму низкую нишу, ежели еще категоричнее, то дети просто не участвуют в иерархии.

Разумеется, когда этологам представляется случай наблюдать персонажа который никогда и ни при каких обстоятельствах не высказывает своих мыслей, а занимается лишь тем, что дает оценку участникам диспута, то такого персонажа автоматически относят к категории детей, в лучшем случае, его называют психоаналитиком, чтобы не обидеть если есть подозрение, что человек уже в возрасте.

krasavchik
19.06.2014, 04:52
Я так и действую. Предлагаю всем начать мордобитие с Вас.
Генерировать идеи..........что может быть лучше для человека который две недели был в приподнятом настроении под влиянием четвертого пути (если Вы читали форум, то знаете о чем речь, если нет - скажите, я поясню).

Шучу.

Не волнуйтесь, мордобоя по отношению к Вам не будет.
""Представители милиции могут быть приравнены к детям"(с) заявили Ильф и Петров.

В наших категориях, этологических, психоаналитики тоже приравниваются к детям. Это мои наблюдения.
Психоаналитиков не принято бить, к ним относятся снисходительно, мол, ну ребята отрабатывают свой хлеб, как умеют, когда подрастут то займутся изучением науки побеждать этологии, а пока не занялись этим - ну они дети.

Психоаналитики (в данном случае я подразумеваю категорию людей осуществляющих поведение направленное на критику персонажей и не предлагающих ничего кроме критики, то бишь, мыслей своих не предлагающих ни при каких обстоятельствах) занимают совершенно определенную нишу в табеле о рангах этологов - детскую нишу.

Этологи детей не бьют.
По двум причинам.
Во-первых, этологи не допускают ситуации при которой дети высказывают свои мысли, по мнению этологов у детей по определению не может быть своих мыслей, они лишь учатся у взрослых и копируют их поведение и мысли.

Во-вторых, этологи полагают, что дети в табеле о рангах, или же в иерархии занимают саму низкую нишу, ежели еще категоричнее, то дети просто не участвуют в иерархии.

Разумеется, когда этологам представляется случай наблюдать персонажа который никогда и ни при каких обстоятельствах не высказывает своих мыслей, а занимается лишь тем, что дает оценку участникам диспута, то такого персонажа автоматически относят к категории детей, в лучшем случае, его называют психоаналитиком, чтобы не обидеть если есть подозрение, что человек уже в возрасте.
Пост написан откровенно слабо. Одну и ту же мысль крутите, как в детской каруселе.
Попробуйте еще разок, я утром обязательно его почитаю.

неэтолог
19.06.2014, 06:06
Пост написан откровенно слабо. Одну и ту же мысль крутите, как в детской каруселе.
Попробуйте еще разок, я утром обязательно его почитаю.

Не умею пользоваться смайликами(вернее не хочу учиться), поэтому по рабоче-крестьянски - умилили, по деЦЦки.

Вас не превзойти в искусстве психоаналитики, уважаю.
Что бы и как не изображал из себя ваш оппонент, пусть даже из кожи вон лез дабы Вам понравиться - прежде всего Вы следуете основному правилу психоаналитика - оценить визави, по возможности, сразу его опустить.

"Пост написан откровенно слабо" (с).

Позвольте Вам процитировать руководство для психоаналитиков утвержденное всемирным конгрессом психоаналитиков от четырнадцатого октября две тысячи тринадцатого года - "Прежде всего начните с того, что ваш визави откровенно слаб".

В сносках документах этого конгресса есть объяснение(пункт 13, параграф "С" - "Не имеет значения насколько силен или слаб ваш визави, ваша задача, как психоаналитика завоевать авторитет у визави, иначе успех лечения будет под вопросом.
Ваша задача помочь пациенту, для этого прежде всего он должен осознать, что он пациент, а стало быть он откровенно слаб".


Позвольте мне воспользоваться формулой предложенной человеком которого я безмерно уважаю и почитаю своим учителем.

Формула звучит приблизительно так:
- Девочка, психоаналитик............... при всем моем уважении к Вам, зайка, обратитесь еще раз к изучению программных документов ваших конгрессов, прежде нежели Вы приступите к троллингу ваших оппонентов.

Шучу. Не берите в голову. Это такой неудачный юмор, просто я не умею шутить. Это врожденное, это не исрправить................гены..............

Теперь серьезно.
Когда утром Вы прочитаете это белибурду, задумайтесь вот над чем - психоаналитики так или иначе своим пациентам подкидывают некоторые мысли и идеи.

Я не объективен и к тому же у меня склероз, поэтому мне не удается припомнить ни одну мысль и ни одну идею исходящую от Вас.
Старшие трезвые товарищи мне помогу.

Правда, боюсь и они будут бессильны.

Давайте сделаем проще, Вы сами напомните нам о том какую мысль или идею Вы запостили в этом форуме.

Хотя бы одну, навскидку.
Ну просто ради того, чтобы появилась возможность заподозрить Вас в несоответствии признакам согласно которым этологи полагают Вас не участвующим в иерархии по причине того, что Вы по сути ребенок.

Я первый набью морду тому кто позарится на противостояние с Вами и не заметит того, что он имеет дело с ребенком.

Иными словами, у Вас карт-бланш, Вы в этом форуме можете говорить все что угодно, без опаски, поскольку Вы, как психоаналитик приравниваетесь к детям и поэтому неуязвимы.

неэтолог
19.06.2014, 06:26
Талаш, Вы сказали "Так держать. Пьянству бой"

Ну и как Вы себе представляете это так держать?

Буквально завтра сутреца есть шанс получить реакцию Красавчика и Валерия.
А согласно традиции до одиннадцати не продают, и нет возможности поправиться..........и стало быть до одиннадцати в форуме будет править мнение Красавчика и Валерия.

Это не справедливо.

Я предлагаю не учитывать до одиннадцати утра никакие мнения, просто все эти мнения напропалую игнорировать.

Все мнения до одиннадцати полагать односторонними и предвзятыми, ввиду того, что по объективным причинам эти мнения не могут находить ааааадектватных ответов. По техническим причинам.
Аминь.

VPolevoj
19.06.2014, 10:15
Неэтолог, заказывал мордобой? Получай! :D
Дело в том, что я думаю, что это не неэтолог, а кто-то пишет под его ником (и это уже не в первый раз). Причем я догадываюсь, кто-бы это мог быть. Думаю, что под ником "неэтолог" пишет его дочь, поэтому я и обращаюсь к ней "девочка" и "деточка", хотя она давно уже не деточка, а - офицер израильской армии, и в угол её ставить, действительно, уже поздно.

Я не вижу в этой подмене особого криминала, поскольку неэтолог писал тут как-то на днях, что у него больная спина, и думаю, что поэтому он не может постоянно СИДЕТЬ за компьютером, и вынужден иногда проводить некоторое время вдали от него, видимо, ЛЕЖА. На время своего отсутствия он, возможно, делегирует свои полномочия (передает из рук в руки все созданные им "ниточки влияния") своей дочке, чтобы та немного попрактиковалась. Если это так, то я его понимаю.

И как могу, включаюсь в его игру - помогаю его дочке расти над собой.

Но она (и тем более он) должны понимать, что нельзя вот так просто взять и войти в незнакомый коллектив, без знакомства, без драки, без ритуала инициации (даже под чужим ником), и думать, что тебе за это ничего не будет. (Влад, сколько у тебя ушло времени на притирку?) Любой новичок, особенно на специализированном форуме, смотрится как белая ворона. При этом мало знать термины, нужно еще уметь ориентироваться в отношениях, к кому следует обращаться на Вы, к кому можно и на Ты, а кому можно сказать "помнишь как мы с тобой..." Общение внутри группы это дело такое... сложное и тонкое, тут, как говорит неэтолог, без поллитры... особенно по-началу, делать нечего.

И еще. Я почему-то думаю, что это - в смысле, выяснение законов этологии, поиск закономерностей, на которых строится поведение - это мужские игры. Слишком уж они циничны и остры у самого своего основания. Не всякий ум способен вместить их в себя и, главное, ПРИНЯТЬ. То есть, суметь сжиться с этими правилами, сделать их частью своей жизни. Поэтому, будь осторожна, девочка. Не поранься.

talash
19.06.2014, 13:05
офицер израильской армии
:confused: ЕС уже много лет ведёт антиизраильскую агитацию и уже там дошло до убийств на почве ненависти. А некоторые евреи тем временем продолжают распространять зазубренную мантру про то как так называемая демократия осчастливила человечество.

неэтолог
19.06.2014, 14:33
Дело в том, что я думаю, что это не неэтолог, а кто-то пишет под его ником (и это уже не в первый раз)

Сейчас двенадцать дня, я абсолютно трезв и вполне адекватен, по крайней мере люди с которыми я сегодня общался ничего странного во мне не заметили.

Никогда, подчеркиваю - ни разу, под моим ником кроме меня никто в эфир не выходил.
Если меня иногда трудно идентифицировать по стилю (хотя на мой взгляд он достаточно специфический, но самому судить об это трудно, конечно, со стороны видней) то это может быть связано либо с набранным мной на грудь градусом, либо с моей шизофренией.

Но она (и тем более он) должны понимать, что нельзя вот так просто взять и войти в незнакомый коллектив, без знакомства, без драки, без ритуала инициации (даже под чужим ником), и думать, что тебе за это ничего не будет. (Влад, сколько у тебя ушло времени на притирку?)

Валера, уверяю тебя, я никогда бы не позволил себе так шутить над тобой.
Обращаюсь ко всем на Вы просто по привычке, мне так легче сосредоточиться на мысли, так я просто экономлю ресурсы затрачиваемые мозгом, не держу в памяти в момент написания месиджей всей истории взаимоотношений, стараюсь быть только в теме и не более того.

Поэтому, будь осторожна, девочка. Не поранься.

Я передам твои пожелания.
Поверь, у нее совсем другие интересы, ей есть где развлекаться и без этого форума, о котором она понятия не имеет и ни разу его даже в глаза не видела.

В общем, я люблю развлекалочки, но в данном случае это не то, что могло бы меня развлечь. Самому напяливать маску и где-то играть роль это иногда у меня случается, но отдавать кому-то мою маску и подставлять вместо себя - мне такое даже в голову никогда не приходило. Это меня не может развлекать.

VPolevoj
19.06.2014, 15:00
Никогда, подчеркиваю - ни разу, под моим ником кроме меня никто в эфир не выходил.

В общем, я люблю развлекалочки, но в данном случае это не то, что могло бы меня развлечь. Самому напяливать маску и где-то играть роль это иногда у меня случается, но отдавать кому-то мою маску и подставлять вместо себя - мне такое даже в голову никогда не приходило. Это меня не может развлекать.
Ладно, проехали.
Заниматься расследованиями и выяснять отношения не входит в мои планы.
Нет, значит, нет. Так и примем к сведению.

неэтолог
19.06.2014, 15:08
Проехали.

Тогда может быть еще раз попробуем затеять мордобой.

Я выше сказал, цитирую:
- "Убивают не тех кто не согласен с политикой государства, а кто посягает на власть государства. Причем, посягает с оружием в руках.

Но даже посягающим с оружием в руках предлагают не гибнуть, а сдаться.

Вот такая этология.

Ну не любит государство когда у него отнимают власть. Мы же это из области этологии знаем, из сферы социальных отношений.
Отобрать власть у лидера это еще куда ни шло, придет другой лидер, многие будут рады.
А вот у государства отнимать.......... это совсем уже другой коленкор.
За это будут убивать."

То бишь, я нахожу существенным отличие между отобрать власть у лидера и отобрать власть у государства.
Последнее поднимает на уши людей круче даже если им не нравится их лидер.

VPolevoj
19.06.2014, 17:20
Тогда может быть еще раз попробуем затеять мордобой.
Что, без драки никак? :)
Я, вообще-то, с детьми не дерусь.

krasavchik
19.06.2014, 19:34
Не умею .....
..............................................
......................и поэтому неуязвимы.
Прочитал ваш пост и должен отметить, что вы предприняли попытку подать информацию в другой плоскости. Так сказать, с детской карусели перешли на Колесо Обозрения. Но это все-таки колесо.

Попробуйте отказаться от много букв, а больше внимания в своем сообщении уделите его содержанию. Лишний раз демонстрировать, что вас в юности хорошо вымуштравовали вслепую клацать по клавиатуре, думаю не стоит.
Не обещаю что скоро прочитаю ваш новый пост. Но когда прочтаю и, если обнаружу в нем что-то новенькое, обязательно отреагирую.

========================

…напомните нам о том какую мысль или идею Вы запостили в этом форуме.
Не помню в какой теме и по какому случаю, при разговоре с нииэтологом я высказал мысль: “Нииэтолог, вы заслуживаете бокал хорошего вина”.
Простая по форме, но глубокая по содержанию мысль была понятна и трогательно воспринята адресатом. Он долго мешкал, но в конце концов, в качестве ответа предложил ящик своего любимого вина (http://joyreactor.cc/tag/%25D0%25B2%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25BE%2B%25D0%25B3%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25BD%25D0%25BE).

неэтолог
20.06.2014, 01:15
Что, без драки никак?

Драка это не наш метод. Драка предполагает достижение утилитарных целей, например, отобрать кошелек или выгнать кого-то с территории.
В драке могут и покалечить, пырнуть ножом, ударить бутылкой и т.д.

Мордобой это другая культура, это сатисфакция, она может быть и взаимной, ударили друг друга по морде и разошлись. Это форма отстаивания скорее своих взглядов или точки зрения, своего самоуважения.
Хилый очкарик может полезть на здоровенного детину и получить по морде, но при этом будет вполне удовлетворен достигнутым результатом, например, он не стерпел оскорбления своей девушки.
В этой культуре детина даст по морде очкарику, но не будет бить его в живот и ногами, он уважает очкарика.

Ну как-то так.

неэтолог
20.06.2014, 11:09
https://www.youtube.com/watch?v=UwBh0jsYXY0#t=62

Здесь Новодворская лучше чем я формулирует.

talash
20.06.2014, 12:11
https://www.youtube.com/watch?v=UwBh0jsYXY0#t=62

Здесь Новодворская лучше чем я формулирует.
Верующие. Вы с Новодворской. Для верующего распространение символов его племени это естественно. Распространение ненависти к "вражескому" племени тоже естественно. Поэтому, идёт игнорирование начала конфликта и концентрация на ответных действиях, как будто ни с того ни с сего люди на Донбасе взялись за оружие.

неэтолог
20.06.2014, 15:53
идёт игнорирование начала конфликта и концентрация на ответных действиях, как будто ни с того ни с сего люди на Донбасе взялись за оружие

У взявшихся за оружие на Донбасе могли быть десятки причин.
Сейчас это не принципиально уже. Речь идет о спасении своих жизней в условиях при которых этим людям победить невозможно.

talash
20.06.2014, 17:30
За эволюционно короткий срок жизнь людей принципиально изменилась. Они сейчас живут в государствах, но многие мыслят по-старому на базе племенных инстинктов.

В племени, все его члены обязаны поклоняться одним и тем же богам (или другим символам) и обязаны ненавидеть врага и его символы. Это на протяжении тысяч или даже миллионов лет был способ выживания людей в конкурентной борьбе друг с другом.

Государства конкурируют по-другому. Это более сложные образования, чем племена. Символы у них на втором плане. Грубо говоря, гимн в 6 утра по радио, вот и всё.

На Украине произошла атака племенного образования, поклоняющегося западным символам, и ненавидящего русские символы. А затем силовое навязывание поклонения этим символам всему населению. Это то, что называется фашизм. Это привело к ответному восстанию на Донбасе. И многие будут стоять до конца. А все активные участники фашистского переворота и дальнейшей фашизации Украины когда-нибудь ответят за содеянное.

неэтолог
20.06.2014, 18:59
На Украине произошла атака племенного образования, поклоняющегося западным символам, и ненавидящего русские символы.

Можно и так сказать.

А затем силовое навязывание поклонения этим символам всему населению. Это то, что называется фашизм.

Я думал, что фашизмом называется не навязывание символов, а уничтожение населения по этническому признаку.
То бишь, уничтожение людей которые в принципе не могут измениться (поскольку от рождения такие) и примкнуть к группе навязывающих даже если очень этого хотят.

Это привело к ответному восстанию на Донбасе. И многие будут стоять до конца.


Вот этот момент меня интересует больше всего сейчас.
Те кто выбирают стоять до конца, если бы узнали, что угрозы распространения фашизма на их земле уже не существует, то в этом случае могли бы принять решение остановиться и пойти домой?

talash
20.06.2014, 19:54
Я думал, что фашизмом называется не навязывание символов, а уничтожение населения по этническому признаку.
А если уничтожение не по этническим, а, например, по религиозным признакам, то уже явление по-другому надо называть? А может быть в этих явлениях есть нечто общее? Подскажите правильный термин, охватывающий общую часть этих и подобных явлений и я с удовольствием его буду использовать.

Вот этот момент меня интересует больше всего сейчас.
Те кто выбирают стоять до конца, если бы узнали, что угрозы распространения фашизма на их земле уже не существует, то в этом случае могли бы принять решение остановиться и пойти домой?
Это вопрос не из моей картины мира. Он предполагает, что фашизма на Украине якобы нет. Это потому что для верующего насильное распространение символов его веры не есть фашизм, а есть естественный ход вещей.

неэтолог
20.06.2014, 21:36
А если уничтожение не по этническим, а, например, по религиозным признакам, то уже явление по-другому надо называть?

Конечно по другому .
Если по религиозным признакам, то это религиозный экстремизм .

Есть принципиальная разница. Наверное с примером для иллюстрации будет легче договориться.

Например, если одна группа людей хочет убить кого-то по этническим причинам, пусть из-за цвета кожи или разреза глаз, то ничего с этим поделать невозможно потенциальной жертве, либо убегать, либо защищаться до последней капли крови.

Если одна группа людей хочет убить кого-то по религиозным причинам, пусть из-за неправильного понимания сто семнадцатого параграфа в священном писании, то с этой проблемой потенциальная жертва имеет возможность справиться в том числе и способом признания своей неправоты и перехода к правильной трактовке этого параграфа в дальнейшем.

Так вот фашизм это когда у жертвы нет возможности нечто признать и измениться. Жертву убивают поскольку она родилась "неправильной" и исправить ее не представляется возможным никаким способом.

Это вопрос не из моей картины мира. Он предполагает, что фашизма на Украине якобы нет.

Мой вопрос предполагает, что угроза распространения фашизма на земле которую защищают люди миновала.

В вашей картине мира может сложиться условие при котором угроза распространения фашизма миновала на отдельной части суши?
Например, в сорок первом угроза на территории России была, а в сорок пятом миновала.
То бишь, если в сорок первом еще нужно было сидеть в окопе под Москвой и быть готовым к защите Москвы, то в сорок пятом сидеть в окопе под Москвой стало бессмысленным занятием.
После Отечественной войны еще много лет в лесах скрывались люди которые не знали, что война закончилась.

talash
21.06.2014, 01:44
Если одна группа людей хочет убить кого-то по религиозным причинам, пусть из-за неправильного понимания сто семнадцатого параграфа в священном писании, то с этой проблемой потенциальная жертва имеет возможность справиться в том числе и способом признания своей неправоты и перехода к правильной трактовке этого параграфа в дальнейшем.
Такая возможность есть пока фашисты ещё не почувствовали полную силу. Дальше такие возможности закрываются. Например, переметнуться к большевикам в 17-ом мог любой буржуа или царский генерал. А после даже дети "неправильных людей" считались врагами, не то что сами эти люди и никакого выбора у них не было.

То же самое происходит при любой так называемой "революции". То же самое будет и на Украине. Увы.

Например, в сорок первом угроза на территории России была, а в сорок пятом миновала.
То есть хунту разгромят на всей территории Украины? Конечно, в этом случае на востоке сложат оружие. Но тут же пойдёт перекос в другую сторону и в западных областях начнутся проблемы. Гражданскую войну легко начать, но очень трудно закончить.

неэтолог
21.06.2014, 01:44
Это вопрос не из моей картины мира. Он предполагает, что фашизма на Украине якобы нет. Это потому что для верующего насильное распространение символов его веры не есть фашизм, а есть естественный ход вещей.

Просто заполняю образовавшуюся паузу, это не принципиально, так просто фдуд в рамках темки, исключительно развлекательного порядка.

Меня с Новодворской Вы отнесли к категории верующих.
При этом нарисовали свою картину миру в которой фашизм на Украине присутствует априори, без этого картина мира просто не может существовать.
Не может существовать даже при условии фантазий о том, фашизм локализован и более не распространяется.

Так кто из нас верующий?

неэтолог
21.06.2014, 01:46
То есть хунту разгромят на всей территории Украины? Конечно, в этом случае на востоке сложат оружие.

Уверены, что сложат?

неэтолог
21.06.2014, 04:47
Сообщение от неэтолог
Если одна группа людей хочет убить кого-то по религиозным причинам, пусть из-за неправильного понимания сто семнадцатого параграфа в священном писании, то с этой проблемой потенциальная жертва имеет возможность справиться в том числе и способом признания своей неправоты и перехода к правильной трактовке этого параграфа в дальнейшем.


Мне казалось, что в данном случае речь идет не о фашизме.

Такая возможность есть пока фашисты ещё не почувствовали полную силу. Дальше такие возможности закрываются. Например, переметнуться к большевикам в 17-ом мог любой буржуа или царский генерал. А после даже дети "неправильных людей" считались врагами, не то что сами эти люди и никакого выбора у них не было.

То же самое происходит при любой так называемой "революции". То же самое будет и на Украине. Увы.

Мы синхронно ответили друг другу, на одной и той же минуте. Но вынужден был отвлечься, теперь возвращаюсь к обсуждению.

Ситуация складывается следующим образом, у нас нет единого понимания и трактовки термина "фашизм".
Поэтому имеет смысл, завести словарик этологов и включить в него термин "фашизм". Поскольку идею завести словарик никто не поддерживает уже много лет, то предлагаю открыть новую тему о фашизме и попытаться договориться, придти к общему знаменателю.

Для затравки, Вы фашист.
Я ведь могу иметь свое мнение, не так ли. На мой непросвещенный взгляд - Вы фашист.
Да, я понимаю, у меня займет некоторое время обосновать свое мнение.
Допустим, я этому посвящу неделю.
Поскольку я клацаю быстро и время свободное у меня есть, то за неделю мне удастся назвать Вас фашистом приблизительно сто сорок раз, по двадцать раз на дню я смогу это сделать. И все это время буду как-то обосновывать, порой неточно, не логично, отвлеченно, иносказательно и т.д.

Но через неделю ни у кого из форумчан не останется сомнений в том, что Вы фашист. Имидж фашиста я Вам гарантирую, буквально за неделю.
А глубоко никто разбираться и не станет, максимум .......привлеку моего друга который методом четвертого пути Вас еще и разукрасит цветными карандашами.

Пойдем на эксперимент ради науки побеждать этологии?

Кстати, я уже отправил материалы по вашему месту жительства на основании которых будет возбуждено уголовное дело по факту вашей пропаганды фашизма здесь в форуме.

Заметили, только в этом месидже я называл Вас фашистом не раз и привел доказательства (условные, но в мозгу у читателей который работает по известным алгоритмам, благодаря гену разгильдяйства, Вы уже на третий день будет отъявленным фашистом которого разыскивает Интерпол. )

Если не секрет, какую должность Вы занимаете в "Правом секторе"?
Пропагандировать фашизм через свой сайт этологии это была ваша идея или же Вас надоумили ваши спонсоры - фашисты из международной организации действующей на территории Белоруссии в том числе?

Ну и так далее.
Общий принцип и планчик-конспектик работы на следующую неделю Вы уже поняли.

неэтолог
21.06.2014, 04:59
То есть хунту разгромят на всей территории Украины?

Исключительно Вам по секрету, пока никто не слышит.
Мы с Новодворской эту хунту уже разгромили.
Всё, ее нет. Мы победили.
По ходу дела, ну выдалось у нас с Новодворской несколько свободных минут, мы заодно разгромили представителей апартеида на Украине, жидо-масонов, глубоко и давно внедренную чилийскую хунту, а также террористическую организацию чукчей пытавшуюся извести всех свиней на Украине и заменить их на оленей.

Наша победа всеобъемлющая и безоговорочная.
Можете проверить. У границ Луганской и Донецкой области больше нет ни одного оленя. Оленьи упряжки еще кое-где остались, но без тяговой силы.

talash
23.06.2014, 03:17
Ситуация складывается следующим образом, у нас нет единого понимания и трактовки термина "фашизм".
Да ни у кого нет. Потому что слишком расплывчатые даются определения. Давайте попытаемся дать чёткое.

Поэтому имеет смысл, завести словарик этологов и включить в него термин "фашизм".
Я за. Только чур мою трактовку туда добавим, а не Вашу. :)

Итак, что же такое фашизм? Во-первых хочу подчеркнуть, что я определяю слово не потому что оно есть и его надо как-то определить. Я, наоборот, вижу определённое явление и даю ему название наиболее близким словом из обихода. Но сначала другое определение:

Племенное образование - объединение людей по инстинктивным правилам на базе некоторого набора племенных символов (религиозных, идеологических, и других).

Фашизм - агрессия племенного образования, осуществляемая по инстинктивным правилам. Фашизм характеризуется прежде всего наличием придуманного врага (который вскоре может стать реальным, вследствие эскалации конфликта, инициированного агрессией фашистов), а также насильным навязыванием окружающим "единственно правильных" племенных символов.

неэтолог
23.06.2014, 11:21
Племенное образование - объединение людей по инстинктивным правилам на базе некоторого набора племенных символов (религиозных, идеологических, и других).

Фашизм - агрессия племенного образования, осуществляемая по инстинктивным правилам.

Замечательно.
К этому неплохо было бы приложить списочек инстинктов которые есть у человека. А то не очень понятно почему одно племя с другим дружит, с третьим воют. А через сто лет наоборот.

Фашизм характеризуется прежде всего наличием придуманного врага (который вскоре может стать реальным, вследствие эскалации конфликта, инициированного агрессией фашистов), а также насильным навязыванием окружающим "единственно правильных" племенных символов.

Понятно.
То бишь, фашизм Вы определяете через действия тех кого априори назвали фашистами. Отлично определение. Если фашист коллекционирует марки то это фашизм. Чудненько.

Таким определением Вы облегчаете мне задачу в эксперименте. Могу взять повышенные социалистические обязательства, сделаю из Вас фашиста за два дня вместо недели.

неэтолог
23.06.2014, 11:35
https://www.youtube.com/watch?v=AQKq3ZvU2Ps

Там документальные съемки из концлагеря в котором проводятся опыты и пытки над арестантами.

Смотреть с сорок второй минуты.
На сорок четвертой минуте звучит сигнал "фашисты идут".
43:55 - чудный кадр спрятавшегося от фашистов.

Согласно вашему определению абизянки опасаются фашизма, придуманного врага, который вскоре может стать реальным, вследствие эскалации конфликта, инициированного агрессий фашистов с пожарными шлангами).

talash
24.06.2014, 20:47
То бишь, фашизм Вы определяете через действия тех кого априори назвали фашистами.
Глупости. "Фашизм" уже определён, а затем появляется термин "фашисты".

talash
24.06.2014, 21:06
Как так получилось. Янукович был на самом верху всегда и Украина при нём постоянно двигалась на Запад. И вдруг он оказался отъявленным русофилом? :D

Очень просто всё. Он им стал вынужденно. Потому что для фашистов не бывает полутонов, это общность примативных людей, ублажающих свой племенной инстинкт. Для них есть только свои и чужие. Своих защищают, что бы не происходило, будь то хотя бы и страшная расправа над одесситами. А чужих поливают всем чем можно. И вот так прозападный Янукович, поссорившись со своим племенем, тут же стал врагом - русофилом.

А зачем Янукович это сделал? Потому что его грубо кинули. Хотя, и сам лох ещё тот конечно. В общем прозападная политэлита подготовила самоубийственный для экономики договор с ЕС, им то что, как воровали так и будут воровать, а отвечать перед обнищавшими массами понятно будет глава государства. Но Януковичу эта идея совсем не понравилась, ну а дальше вы знаете.

неэтолог
24.06.2014, 21:07
Фашизм - агрессия племенного образования, осуществляемая по инстинктивным правилам.
Фашизм характеризуется прежде всего наличием придуманного врага , а также насильным навязыванием окружающим "единственно правильных" племенных символов.


Это определение фашизма?

Термин инстинктивные правила всеми воспринимается одинаково и однозначно, уточнений не требуется?

talash
24.06.2014, 22:00
Термин инстинктивные правила всеми воспринимается одинаково и однозначно, уточнений не требуется?
Я дал кончечно же неполное определение. Правила нужно определять дополнительно.

неэтолог
25.06.2014, 00:03
Правила нужно определять дополнительно.

Будете определять?
Или завершим на этом, если интерес потерян.
Далее ведь уже дело техники.
Совершенно ясно - никто не сможет угадать сегодня, что Вы подразумеваете под фашизмом. Тем не менее этот термин и Вы используете активно, и в России его употребляют чаще нежели мат.

talash
25.06.2014, 03:20
Будете определять?
Я сам плохо понимаю механизм. Но точно знаю, что он есть, так как лично мной эмпирически установлен факт, что исходя из моральных качеств человека невозможно определить какой религии/идеологии он придерживается. И прежде всего из этого факта следует, что в принятии религии/идеологии логическое мышление почти не участвует.

Фиксация религии/идеологии скорее всего происходит наподобие, как у волков, когда учуяв запах человека самка подаёт своему дитёнышу сигнал опасности и у него образуется условно-рефлекторная связь. Запах человека становится сигналом опасности.

Аналогично действуют люди. Они передают потомкам свои племенные символы, заряжая их соответствующими положительными эмоциями. А вражеские символы, наоборот, заряжают отрицательными эмоциями.

Тут может возникнуть вопрос, а почему это называется "племенной инстинкт", если отношения к символам передаются культурным способом? Это должен быть условный рефлекс. Но это не совсем так, инстинктивна здесь стойкость образовавшихся условно-рефлекторных связей. Для многих людей они останутся мощными мотивациями на всю жизнь.

неэтолог
25.06.2014, 14:32
как лично мной эмпирически установлен факт, что исходя из моральных качеств человека невозможно определить какой религии/идеологии он придерживается. И прежде всего из этого факта следует, что в принятии религии/идеологии логическое мышление почти не участвует.

Точно определить невозможно, но в общем и целом мораль это отражение культуры к которой принадлежит человек.
Например, если мораль не позволяет человеку грабить детей и старушек, а только взрослых мужчин, то мы можем догадываться о принадлежности к определенной культуре.

Факт неучастия мышления в принятии решений дает очень мало информации, люди в подавляющем большинстве случаев принимают решения не размышляя, тем более логически.

Тут может возникнуть вопрос, а почему это называется "племенной инстинкт", если отношения к символам передаются культурным способом? Это должен быть условный рефлекс. Но это не совсем так, инстинктивна здесь стойкость образовавшихся условно-рефлекторных связей. Для многих людей они останутся мощными мотивациями на всю жизнь.


Можно называть это племенным инстинктом, или десятком других терминов.
Важно, чтобы отражалась суть явления.
А суть состоит в следующем:
- Человек хочет обеспечить себе защиту и не напрягать мозг. И то и другое врожденное.

Если эти две задачи выполняются при помощи символов , как Вы говорите, то значит это хорошее решение. Символы в данном случае это аллегория, речь идет о принадлежности к группе которая защитит и скажет как поступать.

"А перед нами все цветет,
За нами все горит.
Не надо думать - с нами тот,
Кто все за нас решит.

Веселые - не хмурые -
Вернемся по домам,-
Невесты белокурые
Наградой будут нам!" (с). В. Высоцкий.

Фашизм отвечает этим критериям, здесь я с Вами согласен.
Но этим критериям отвечает еще три тысячи религий, учений, братств, банд и т.д.

Что же отличает от всего остального именно фашизм?
Свою версию я предложил выше. Вы не приняли. Представьте свой вариант отличий, плиз.

talash
25.06.2014, 22:00
Если эти две задачи выполняются при помощи символов , как Вы говорите, то значит это хорошее решение. Символы в данном случае это аллегория, речь идет о принадлежности к группе которая защитит и скажет как поступать.
Я не пойму, Вы про что? Про джунгли? У меня вот нет никакой группы. Зато есть милиция, в которую обращусь в случае проблем. В том числе и с вот такими первобытными группами.

Для примера. Группа. http://www.belta.by/ru/all_news/incident/Troe-gomelskix-bajkerov-prigovoreny-k-6-godam-lishenija-svobody_i_653529.html
Сильные здоровые. Могут друг друга защитить, на кого хочешь наехать. Теперь каждому по 6 лет сидеть. :D

Что же отличает от всего остального именно фашизм?
Свою версию я предложил выше. Вы не приняли. Представьте свой вариант отличий, плиз.
Конкретнее, от чего именно отличается?

неэтолог
25.06.2014, 22:03
Конкретнее, от чего именно отличается?

От всего остального, от других идеологий, формаций, учений и т.д.

неэтолог
25.06.2014, 22:07
У меня вот нет никакой группы. Зато есть милиция, в которую обращусь в случае проблем

У Вас есть такая группа, это государство. Милиция это государственный орган.
А вот жители Луганска и Донецка решили, что их государство не защитит и создали свои группы.

talash
26.06.2014, 21:16
От всего остального, от других идеологий, формаций, учений и т.д.
Фашизм может возникнуть на базе любой идеологии даже антифашизма. :D

Вы, в своих объяснениях исходите из существующего набора терминов, как из высшей истины и пытаетесь всего лишь лучше объяснить сушествующие термины, прикрутив к ним этологию. Это естественно для людей, цель которых быть неотъемлемой частью общества и как можно выше подняться в его иерархии.

А лично мне подобная деятельность неинтересна.

talash
26.06.2014, 21:18
У Вас есть такая группа, это государство. Милиция это государственный орган.
А вот жители Луганска и Донецка решили, что их государство не защитит и создали свои группы.
Ну, то есть инстинктов нет, а люди всегда принимают логические решения. Я правильно Вас понял?

неэтолог
26.06.2014, 21:51
Спасибо за беседу.

talash
14.07.2014, 19:57
https://www.youtube.com/watch?v=UwBh0jsYXY0#t=62

Здесь Новодворская лучше чем я формулирует.
Неэтолог, выражаю Вам свои соболезнования в связи с кончиной светочи российской правозащиты.

talash
14.07.2014, 20:13
Итак, что же такое фашизм? Во-первых хочу подчеркнуть, что я определяю слово не потому что оно есть и его надо как-то определить. Я, наоборот, вижу определённое явление и даю ему название наиболее близким словом из обихода. Но сначала другое определение:

Племенное образование - объединение людей по инстинктивным правилам на базе некоторого набора племенных символов (религиозных, идеологических, и других).

Фашизм - агрессия племенного образования, осуществляемая по инстинктивным правилам. Фашизм характеризуется прежде всего наличием придуманного врага (который вскоре может стать реальным, вследствие эскалации конфликта, инициированного агрессией фашистов), а также насильным навязыванием окружающим "единственно правильных" племенных символов.
Украинское сопротивление называет агрессию национал-фашизмом. Точно так же в сталинском СССР называли подобные явления, вот ссылка для примера http://www.clow.ru/a-history/64.htm Захватив власть в союзе писателей, племенное образование занялось удовлетворением своих инстинктов, выпячивая свою самовыдуманную белорусскость и распространяя этот бред в массы.

При этом само распространение коммунистических символов по аналогии с национал-фашизмом можно назвать идеолого-фашизмом.

Вернёмся в наши дни. Таким образом, проблема Украины не только в национал-фашизме, но и в идеолого-фашизме. В агрессивных поклонниках так называемой "демократии".