PDA

Просмотр полной версии : Вопль вопиющего в пустыне


нииэтолог
26.11.2013, 07:04
Други мои!

Есть предложение, постарайтесь понять его правильно, в крайнем случае включите фантазию.

Собственно, предложение заключается в следующем.
Скорее просьба.

Ежели не затруднит, будьте добры, возьмите на себя труд хотя бы до нового года раз в неделю в этой теме оставить один значок, например "Ы", который будет показывать, что Вы помните о существовании этого форума.

Сложилась совершенно нереальная ситуация, на мой непросвещенный взгляд, конечно же.

Совершенно невозможно, опять же, на мой непросвещенный взгляд, простите за тавтологию............

Это ни в какие ворота не лезет.......
Из ста пятидесяти миллионов русскоязычного населения форум не может набрать и пятнадцати активных пользователей.

Уважаемые правообладатели ресурса, друзья, единомышленники, братья по классу.
Не пришло ли время честно признать статус-кво. Еще раз в форме ???????????????????

Ну не случилось. Бывает. Будем объективными и закроем ресурс.
Я искренне благодарен за помощь оказанную лично мне, действительно помогло, счастлив, что имел честь воспользоваться ресурсом.

Позвольте объяснить свою точку зрения.
Нет и не предвидится новых членов сообщества.
Не проводится никаких действий для привлечения новых членов сообщества.
Ни разу за последние несколько лет не удавалось оставить в пользователях случайно забредших в форум.

Никто не знает тех кому принадлежит форум и никому не ведомы цели счастливых обладателей форума.

Редко кому удается вывести в эфир приближенных к владельцам форума.
Если не считать мой случай, то раз в несколько лет, и то в связи с утилитарными возможностями, типа продаж.

Вновь назначенные модераторы исчезают и пол-года не откликаются на призывы в их святая святых "конфе Аб модераторстве", хотя при назначении на должность проявляли некоторую активность и были хотя бы отчасти осязаемы. И те канули в лету даже не попрощавшись.

Господа!

Ваше право делать то, что Вам угодно с вашим ресурсом.
Вместе с тем, может хоть намекнете, тем десяти завзятым из ста пятидесяти миллионов русскоязычным которые имеют терпение ожидать от вас хоть что-то.

Акромя неполного цитирования статей из различных источников на альма-матер (сайт этология.ру), спасибо за ссылки, путешествия по эти ссылкам скрашивает скупость цитирования.

Ребята, позвольте без обиняков............(и простите за фамильярность) вы (с маленькой буквы, предположительно вас там много) на что вообще рассчитываете в будущем?

Sonta
26.11.2013, 12:56
на что вообще рассчитываете в будущем?
Неэтолог! прочти пожалуйста ...а то не с кем обсудить...
есть важные моменты для нашей будущей книги.
http://lib33.com/book/geneticheskaya-odisseya-cheloveka/

VasilyErmak
26.11.2013, 20:38
Я давно об этом писал (http://forum.ethology.ru/showthread.php?p=35127#post35127)
У меня иногда возникает ощущение что форум как раз и создан для канализации интереса к этологии. Думаю проблема в самой современной этологии, ничего иного и не может быть в науке которая больше всего боится "смысла" и "цели". Нет я не призываю придать смысл жизни и доказать, что наша цель коммунизм. Но должен же быть смысл и цели у самой Этологии. Кто бы сейчас знал о ядерной физике если бы не была положена цель создания атомной бомбы. Думаю не больше чем сейчас знают об Этологии. Давайте подумаем, чем Этология может взорвать современное мировоззрение, которое до сих пор существует так как будто Этологии нет.
Давайте рассмотрим какую либо современную проблему с этологической точки зрения, устроим, что то типа мозгового штурма.
Я пытался сделать это здесь (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3767) и хотя встретил непонимание со стороны участников форума, сам я в этом вопросе разобрался.
Можно вернутся к этой проблеме. Её можно сжать до мема, по аналогии с "Эдиповым комплексом" как "Комплекс Медеи". Попробовать дать этому мему "жизнь", жертв у этого комплекса куда больше.

Алексей Вязовский
26.11.2013, 23:26
Наверное, это упрек в мой адрес. Принимаю его. На форум забил, лишь немного время остается на сайт, да и то в основном перепечатки. А самое главное ведь есть примеры, как надо делать - то же сайт антропогенез, элементы...

нииэтолог
27.11.2013, 02:34
Наверное, это упрек в мой адрес.

Алексей, мне искренне жаль если мой месидж прозвучал упреком.
Повторюсь, я благодарен создателям сайта этологии и этого форума.
Попав сюда мне посчастливилось изменить мировоззрение, о многом задуматься, найти множество ответов на интересующие вопросы, и т.д.

Лично Вам я благодарен за помощь которую Вы оказали когда обратился с проблемами своего чада. Советы и подход помогли, в результате дочь достигла цели не потеряв время. Недавно ей исполнился двадцать один год, она получила вторую академическую степень в университете, погоны старшего лейтенанта и служит в прокуратуре Армии Обороны Израиля занимаясь серьезным и ответственным делом, в основном "отмазыванием" наших солдат и офицеров от уголовной ответственности по претензиям палестинцев и для разнообразия обвинением в суде наших военнослужащих-разгильдяев которые совершают преступления во время боевых операций.
Шучу. В смысле несколько утрировал дабы не скучно было читать.

А через два с небольшим года за это же обещают еще и платить зарплату.
Сегодня на общественных началах. В смысле, для парней три года службы в качестве отдачи почетного долга Родине, для девушек - два года.
Но девушки пожелавшие отдавать долг Родине серьезно, а не заваривая кофе командирам, приравниваются к парням и служат три года без зарплаты.
А два с небольшим года получилось так, пару месяцев занял курс молодого бойца и различные слеты\курсы\сборища, полгода курс офицеров с реальной нагрузкой на мышцы и психику. Правда, так и не дали пострелять очередями, только одиночными, зато много. Как оказалось, сегодня стрелять очередью не гуманно и запрещено даже во время боевых действий.
Ракеты пулять по нашему гражданскому населению можно, а очередью стрелять в ответ ниизя.
Не шучу.

Дабы служба не казалась медом несет бремя дежурного офицера по базе от суток до трех с М16 наперевес.

Еще раз хочу сказать Вам спасибо за помощь в работе над неокрепшим молодым мозгом подвергшимся влиянию ракетных атак в юности.
Шучу. Впрочем, так оно и есть, если серьезно.

Простите за маленькое лирическое отступление.
Хотелось поделиться и даже похвастаться тем насколько я хороший ученик.
Шучу. Это Вы хороший учитель.

Хотел как лучше, 8 лет назад горел, да весь сгорел видать.


Это нормально.
Сегодня у Вас есть небольшая команда которая готова помочь, мне так видится. Попробуйте направить ее потенциал в нужное русло.

нииэтолог
27.11.2013, 02:43
Неэтолог! прочти пожалуйста ...а то не с кем обсудить...
есть важные моменты для нашей будущей книги.

Уже читаю. Возьмет несколько дней. Ближе к выходным постараюсь завершить подготовку к беседе.

Неэтолог.........как живучи парадигмы..........
С тех пор я уже эволюционировал и стал нииэтологом создав свой НИИ ниииифига ниииииэтологии.
Шучу.

Кстати, я давно не вижу Красса, давно стесняюсь спросить знает ли кто-то о нем что-нибудь. Он болел. Нет ли возможности с ним связаться?

нииэтолог
27.11.2013, 02:49
Давайте подумаем, чем Этология может взорвать современное мировоззрение, которое до сих пор существует так как будто Этологии нет.

Поддерживаю.
Давно пора взорвать этологическую бомбу.

На моей памяти два взрыва, один совершил Дрон, второй за Шером.
Оба шахиды.
При современном статус-кво и копеечной цене на пульты дистанционного управления после взрыва уже не модно исчезать, мне так кажется.

Igo-san
27.11.2013, 05:57
Други мои!
..Ну не случилось. Бывает. Будем объективными и закроем ресурс..
Периодически захожу на форум, просматриваю, читаю.
Считаю, что ресурс полезный и нужный. А то, что народу мало, так ведь форум узко специализированный, и общение соответствующее.
Если форум закрыть, то он очень быстро уйдёт в небытие, со всеми теми ценными "зёрнами", которые он накопил за годы.
Делать этого не надо.
Главного модератора Вам активного не хватает (для начала) :) IMHO

Алексей Вязовский
27.11.2013, 08:06
Завтра сайту ровно 10 лет!

Alex
27.11.2013, 12:45
Так происходит на большинстве периферийных форумов. Все ушли вконтактик. Там, правда, тоже никого нет, но это другой вопрос.
Сайт поздравляю с ДР.

ЗЫ: нииэтолог сделал больше всех остальных для того, чтобы мне не хотелось сюда писать больше никогда. Это, как бы, не претензия а факт.

Alexander B.
27.11.2013, 14:20
Поздравляю с наступающим юбилеем.

Покаюсь. Сам не пишу потому, что серьезные работы, которые обсуждаются, не читаю. Как то не когда всё стало, жизнь завертела.
Поэтому, в серьезном каком обсуждении участвовать, или тем более поднимать темы — стыдно, так как не читаю источник и нагугленное по теме.
Народу мало + те кто остался те еще товарищи по форуму. Бесит стиль нииэтолога, когда из страницы текста два предложения по смыслу, и то не понятно шутка или всерьез. Не знаю зачем он его использует, но даже отвечать на интересные поднятые им темы не хочется. Нииэтологу: //Кстати, на других ресурсах ты меньше такой стиль используешь, интересно почему?// Беспредел который творил Jabuty этой осенью не хуже очистки от Sher, единственная разница что без шахидства.

Все-равно сайт и форум я люблю. Стараюсь встречать новичков на форуме. Как то так, что-бы они оставались тут, общались. Видимо плохо получается.

Красса не хватает.
10 лет это много, и мы повзраслели и интернет поменялся.

Дальше по сути вопроса.
1.Не считаю что уход народа в другие виды интернет общения это большая причина. У них просто были пики популярности, у соцсетей и у бложиков, но форум остается форумом со своими специфическими возможностями. Как придаток сайта предназначенный для общения тех, кому интересен сайт, ничего лучше пока не придумано.
2.Может стоит наконец попробовать обновить форум современными свистелками-перделками? Типа кармы, лайков, нормальных аватаров и подписей. На других форумах эти вещи не просто так сделали.
3.Любое интернет общение это в первую очередь так называемый срач. Тут у нас форум этологии, и нам вроде как устраивать типичные ранговые разборки не к лицу, но в итоге всё равно ничего другого не получается. Пора это признать, и узаконить что-ли. А признав и узаконив единственно что — создавать условия что-бы срач был адекватный, цивилизованный, и рождающий истину, по мере возможностей и по мере адекватности модераторов.

To Алексей Вязовский. Вы периодически ссылаетесь на отсутствие времени либо умений администратора для полноценного занятия сайтом и форумом. У нас на форуме есть пользователь talash. Он профессиональный администратор серверов, и кроме того активный и порядочный интернет пользователь. Передайте ему не только модерирование, но и администрирование форума, для реализации как минимум пункта 2.

Alexander B.
27.11.2013, 14:23
Зачем закрывать.
Если что-то не работает нужно поменять настройки, и попробовать запустить снова. :D

Алексей Вязовский
27.11.2013, 16:56
To Алексей Вязовский. Вы периодически ссылаетесь на отсутствие времени либо умений администратора для полноценного занятия сайтом и форумом. У нас на форуме есть пользователь talash. Он профессиональный администратор серверов, и кроме того активный и порядочный интернет пользователь. Передайте ему не только модерирование, но и администрирование форума, для реализации как минимум пункта 2.

Уже передавал. Сначала Шеру, потом Сфайрусу. Результат нулевой. Тут дело не столько в администрировании (к нам даже спамеры уже не ходят), сколько в оживляже. Хороший модератор должен заниматься форумом, любить его, делать новые темы, холить и лелеять новичков и т.д. Прикручиванием кармы ситуацию не спасешь.

Alexander B.
27.11.2013, 19:15
В комплексе.
Возможность поставить лайк это как минимальный комментарий.
Человек который что-то пишет на публике хочет знать мнение других людей. Но зачастую если мнение просто "да" писать его не только нет смысла но даже, как-то не прилично. Вот тут и помогают лайк и дизлайк.

Я не говорю что карма, или какое-то иное единичное изменение координально поможет сделать форум популярным. Но это изменение в плюс. Возможно есть и другие незначительные изменения в плюс.
Вы передавали администрирование, или администрировали сами? Внешних хоть каких-то изменений на этом форуме я ни заметил ни одного с момента его создания.

talash
28.11.2013, 01:58
Свистелки это тоже полезно, но прежде всего нужно к проблеме применить этологический анализ.

Этологи вроде должны понимать, как работали реальные сообщества и следовательно под что заточены наши инстинкты.

Виртуальные сообщества работают аналогично, но виртуальность привнесла некоторые серьёзные изменения.

Ключевое и я бы сказал фатальное изменение, это то, что в реальности у особи было одно единственное его родное сообщество. А благодаря виртуальности современные особи получили возможность состоять во многих сообществах.

А инстинкты заточены под реал. В результате постоянно наблюдаю картину модер/админ/стая задоминировали кого-либо на форуме, а этот кто-либо вместо того, чтобы занять инстинктивно ожидаемое "доминаторами" нижнее положение в иерархии, просто тупо сваливает с форума.

Поэтому есть два варианта.

1 Либо компенсировать отток задоминированных членов за счёт притока новых членов извне.
2 Либо как-то обуздать доминаторский пыл. Прежде всего админо/модераторский, но и стаю тоже надо держать в рамках.

Для первого варианта нужно стечение обстоятельств, например, заинтересованность масс темой форума или нужен админ, который умеет отлично петь и танцевать, чтобы к нему потянулись люди :D

Для второго варианта админу нужно время и нужно думать и находить решения для наилучшего разруливания конфликтов.

talash
28.11.2013, 01:59
потом Сфайрусу.
Так вот кто такой был этот неизвестный Administrator :D

talash
28.11.2013, 02:52
To Алексей Вязовский. Вы периодически ссылаетесь на отсутствие времени либо умений администратора для полноценного занятия сайтом и форумом. У нас на форуме есть пользователь talash. Он профессиональный администратор серверов, и кроме того активный и порядочный интернет пользователь. Передайте ему не только модерирование, но и администрирование форума, для реализации как минимум пункта 2.
А я бы предложил на эту роль Alexander-а. :D

Счас подумал. Если предложенные "свистелки" устанавливаются также как на PHPBB3, то надо фтп-доступ к хостингу сайта, а этого обычно не предоставляют посторонним, потому что можно всё так поломать, что потом не соберёшь. Так что возможно эта тема изначально бессмысленна независимо от желания администрации.

нииэтолог
28.11.2013, 04:12
Бесит стиль нииэтолога, когда из страницы текста два предложения по смыслу, и то не понятно шутка или всерьез. Не знаю зачем он его использует, но даже отвечать на интересные поднятые им темы не хочется. Нииэтологу: //Кстати, на других ресурсах ты меньше такой стиль используешь, интересно почему?//

Вариант ответа - это не я, это мое подсознание, инстинкты, примативность, эволюционно стабильные стратегии поведения, ... и т.д.
Шучу.

Вероятно, мне хотелось "раскачать" немного форумчан и предложить чуть менее формализованное общение.
Мне представляется, что Горин прав когда когда говорил о "серьезном выражении лица" и призывал всех улыбаться.

Дело вот в чем, мой скромный опыт показывает - люди приходят в форумы отдыхать. В процессе отдыха они могут заниматься и серьезными проблемами, и делают это с удовольствием.
Если на форуме создается атмосфера "рафинированной научности", то в лучшем случае люди заходят дабы найти ответ на свой вопрос и исчезают.

Очень не комфортно людям когда от них требуют изложения строго по сути, чтобы каждый месидж напоминал тезисы из реферата\доктората.
Ну кому интересно после рабочего дня так напрягаться........зачем.......

Подобное требование было у Шера. В итоге, он отчаявшись добиться этого от народа плюнул и ушел. Он даже не смог смириться с созданной им же конфой "песочница" в которой предполагалось еще не подготовленным форумчанам играть, отдыхать и помаленьку переходить ко "взрослой жизни" без напряжения и давления сверху авторитетов.

Заметьте, в последнее время было несколько тем в которых проявлялась активность многих форумчан. Навскидку, тема о львах убивающих детенышей, тема о роли религии в объединении людей.
И как не странно, именно в этих темах была возможность отдыхать, и народ отдыхал, получал удовольствие. При этом без всякого напряжения и по доброй воле шерстил источники, думал (а это дополнительный расход энергии к которому по собственной воле редко прибегают).

Ну как-то так.
Давайте споем песню о главном. Если два человека полагают, что проблема во мне, то в этом что-то есть и грех не проверить песню в хит- параде на популярность.

Сделаем так, некоторое время я не буду писать в форуме в надежде на то, что это поможет форуму развиваться.
Когда цель будет достигнута, то я попрошу у Вас и у Алекса разрешения присоединиться. Вы посовещаетесь и примите решение. Возможно, к этому времени у Вас с Алексом появится возможность чуть четче сформулировать претензии ко мне, дабы я их принял к сведению и более не допускал ничего мешающего работе форума и раздражающего Вас с Алексом.

Alexander B.
28.11.2013, 08:47
Нииэтолог! Всё! Форуму значительно лучше. Срочно присоединяйтесь обратно!

Дилетант
28.11.2013, 10:30
Завтра сайту ровно 10 лет!
Поздравляю всех с юбилеем. Глубочайшая признательность тем, кто создал сайт и поддерживает его все эти годы, и, надеюсь, будет и дальше поддерживать.

Алексей Вязовский
28.11.2013, 13:33
А я бы предложил на эту роль Alexander-а. :D

Счас подумал. Если предложенные "свистелки" устанавливаются также как на PHPBB3, то надо фтп-доступ к хостингу сайта, а этого обычно не предоставляют посторонним, потому что можно всё так поломать, что потом не соберёшь. Так что возможно эта тема изначально бессмысленна независимо от желания администрации.

У нас есть вебмастер (на форуме он идет под ником hellmaster) - можно ему в личку написать. Но лично я во внутрянку не полезу - 100% только хуже будет. Да, форум - полумертвый. Но мертвый форум из-за чьих то кривых рук - еще хуже!

Алексей Вязовский
28.11.2013, 13:34
Поздравляю всех с юбилеем. Глубочайшая признательность тем, кто создал сайт и поддерживает его все эти годы, и, надеюсь, будет и дальше поддерживать.

Спасибо. Сайт, разумеется, поддерживать и наполнять буду, развивать форум - надо искать нового Shera.

Jabuty
28.11.2013, 17:37
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!



Мальчик подрос! :) 10 ЛЕТ!
:rolleyes:

ХОЧУ ГОЛОСОВЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ!

Много есть возражений по текущим обсуждениям, но не отвечаю, потому что клацаю медленно... эмоции переполняют и ощущаю свою клавотыкальную беспомощность (эцбатыкательный синдром Jabuty :D).

У нас, как это Вам не покажется странным, сложился замечательный коллектив! Почему бы, не обсудить возможность голосовых конференций, для начала, "корифеев" форума с коллегиальным обсуждением и решением важных вопросов. Получается, что если создатели ресурса, ушли в писательский "запой" (найнэтологический синдром Вязовского :cool:), больше и не с кем письками померяться? Не хорошо сие, братие! Договориться о модерировании "корифеями" тем и разделов форума, об их ответственности, о дежурном корифее - отвечателе ("козле отпущения" или "мальчике для битья" - кому, как больше нравится....) Идей - куча-мала. Мои юные друзья, дающие в свои 17 лет уроки по программированию взрослым сериозным хайтековским дядям, напрочь косят уйти в отказ, мотивируя это, что их претворение, возможно и осчастливит человечество глобально, но им лично счастье в десятки миллиардов европопандопулов.... короче, - не в деньгах их счастье. :D

Хочу Золотую Рыбку и нижайшеколенопреклоненно просить Ея вернуть форуму Шера....

(и если это, хотя бы, как-то возможно - Красса)

Хочу, чтобы не переводили глупости с английского на русский, а - наоборот, чтобы умоляли, как я Рыбеху, позволить произвести наши Великие идеи на их шекспировско-гётевско-бодлеровско-.... язык :p

Много чего хочу, но для начала - голосовую конференцию, а там, уж... "приходите, санитары! Посмотрите я какой"!

А ещё, хочу выяснить, без обид, конечно!

КАКАЯ АНОНИМНАЯ АДМИНИСТРАТИВНАЯ Б..яка ЗАПЛЮНУЛА ВСЕ МОИ ДЕФИНИЦИИ ИЗ ГАЙДПАРКА В ПСЕВДОЭТОЛОГИЮ? :D
(НЕТ! МОТИВЫ МНЕ ПОНЯТНЫ! НО НЕ ХВАТАЕТ ОСНОВАНИЙ).


Спасибо создателям! (И как их только угораздило! сотворить этакое потребство!?) За их терпение и редкое, сдержанное, без излишней унижающей истерики и девственных слез, но наполненное любовью и негой рукопожатие шуйц и десниц своих научных доброжелателей!
Согласитесь, друзья - все ж лучше, чем членовввввредительство!

Igo-san
03.12.2013, 02:34
Хотелось бы вернуться к вопросу: почему «затихло» общение на форуме? Ведь когда-то была довольно большая (относительно) активная группа, было взаимодействие в виде общения.

Если собрать то, что было высказано по этому поводу в этой ветке (исключив личные «наезды»), то получим примерно следующее:
Подавляющее число причин сводятся к задаче руководства и модерирования:
- Не проводится никаких действий для привлечения новых членов сообщества.
- Вновь назначенные модераторы исчезают и пол-года не откликаются на призывы.
- На форуме создается атмосфера "рафинированной научности".. Очень не комфортно людям, когда от них требуют изложения строго по сути, чтобы каждый месидж напоминал тезисы из реферата\доктората. Ну, кому интересно после рабочего дня так напрягаться.
- Тут дело не столько в администрировании, сколько в оживляже. Хороший модератор должен заниматься форумом, любить его, делать новые темы, холить и лелеять новичков и т.д.
- Беспредел который творил модератор … этой осенью не хуже очистки от модератора ….
- Может стоит наконец попробовать обновить форум современными "свистелками"? Типа кармы, лайков, нормальных аватаров и подписей.
- Создавать условия что-бы срач был адекватный, цивилизованный, и рождающий истину, по мере возможностей и по мере адекватности модераторов.
- Отсутствие времени либо умений администратора для полноценного занятия сайтом и форумом.
- Модер/админ/стая задоминировали кого-либо на форуме, а этот кто-либо вместо того, чтобы занять инстинктивно ожидаемое "доминаторами" нижнее положение в иерархии, просто тупо сваливает с форума.

Хотя есть и другие:
- Думаю, проблема в самой современной этологии, ничего иного и не может быть в науке, которая больше всего боится "смысла" и "цели".
- Так происходит на большинстве периферийных форумов. Все ушли вконтактик.

Получается, что основная и главная задача сейчас только в том, чтобы подыскать активного модератора, готового уделять достаточно времени форуму, будучи при этом уважаемой «фигурой» среди пользователей. Так? Задача только в этом? При решении этой задачи форум «оживёт»?

РС: Мне интересны возможные закономерности этого процесса (развития и успешного функционирования виртуальных профессиональных форумов). Если подойти с позиции этологии к данному вопросу, решение выше обозначенной задачи будет достаточно?

VasilyErmak
03.12.2013, 12:10
РС: Мне интересны возможные закономерности этого процесса (развития и успешного функционирования виртуальных профессиональных форумов). Если подойти с позиции этологии к данному вопросу, решение выше обозначенной задачи будет достаточно?

Как программист могу сказать. Программистские профессиональные форумы успешны в той мере в какой они полезны в повседневной работе. Полезность - это как правило получение ответов на вопросы. Для этого на форуме должно быть определённое количество профессионалов готовых отвечать на эти вопросы. Как привлечь этих профессионалов? Самый простой способ - за деньги. Пример - закрытый форум 1С:Специалистов, там отвечают сотрудники фирмы 1С. Но часто, первыми отвечают простые участники форума, ничего за это не получающие (там даже рейтинга нет). Из этологии мы знаем, что к этому их толкает реципрокный альтруизм. На нем и держатся бесплатные профессиональные форумы. Система рейтингов позволяет добавить ещё и иерархический инстинкт.
Но это не профессиональный форум. Тому пример здесь (http://forum.ethology.ru/showthread.php?p=35946#post35946) Если основатель форума хочет сделать его таковым, то тогда я, как любитель, умолкаю.
Но если нет, то тогда он должен основываться на другом. И опять же из этологии — это само репликация мемов. Тогда должны браться темы ( в рамках этологии конечно ) способные захватить внимание целевой аудитории.
Выше я предлагал такую тему. Предложите свои.
Но для начала основатель должен ответить, каким он хочет видеть форум.

Sonta
04.12.2013, 15:11
Страница с таким громким именем должна как минимум принадлежать МГУ.
Если Бутовской это не интересно, то это уровень русской этологии.
Форум какое то время поддерживался для рекламы книг Протопопова,
А теперь вообще нет заинтересованных.
На форуме нет ни одного этолога.

Палеофутуролог
09.12.2013, 15:01
Этология на 90% исчерпала возможности.Интерес к форуму поэтому упал-это материализм .Осталась проблема пропаганды этологии -но с этим справится библиотека сайта.Белые пятна в этологии-биоэстетика,но этологи не обладают сверхспособностями в музыке и поэтическм восприятии мира,но такие личности могут появиться в любой момент.

VasilyErmak
09.12.2013, 17:36
Этология на 90% исчерпала возможности.

В 19 веке Геометрия исчерпала свои возможности на 99% и именно это позволило сделать Лобачевскому новый шаг.
К сожалению современная Этология сейчас совсем не та наука какой её видел её основатель Конрад Лоренц. Кто из ныне живущих этологов может написать подобное:

"Первым, кто осознал, что культуры всегда приходят в упадок и гибнут, когда достигают стадии высокой культуры, был Освальд Шпенглер. Как историк он полагал, что в разложении каждой высокой культуры, в том числе и нашей, повинны некая фатальная "логика времени" и неотвратимый процесс старения. Но если посмотреть на упадок нашей культуры - сейчас гораздо более заметный - с точки зрения этолога и врача, то даже при невысоком уровне нынешних знаний можно увидеть ряд расстройств, имеющих явно патологический характер."
Конрад Лоренц. Оборотная сторона зеркала. (http://www.modernproblems.org.ru/sience/138-mirror1.html#content)

Современной Этологии смотреть на культуру «не велено». Ей «дозволено» смотреть на животных в том числе и на человека как на животное (человек животное, но это только часть правды). Возможно что при таком взгляде Этология и исчерпала свои возможности на 90%.
И как раз это приближает её к новому шагу.

Sonta
09.12.2013, 18:39
Современной Этологии смотреть на культуру «не велено». Ей «дозволено» смотреть на животных в том числе и на человека как на животное (человек животное, но это только часть правды). Возможно что при таком взгляде Этология и исчерпала свои возможности на 90%.
И как раз это приближает её к новому шагу.
Кем это не веленно!?:)

VasilyErmak
09.12.2013, 19:43
Современным гуманистическим мировоззрением.

Здесь статья в принципе об этом. "Споры вокруг этологии человека: конфликт и взаимовлияние биологического и гуманитарного подходов" (http://ethology.ru/library/?id=270)

Этология, за многие десятилетия, так и не стала частью массового сознания. Большинство людей даже не слышало слово Этология.

Массовое сознание это вотчина гуманитариев. Это мир мемов, репликаторов более высокого уровня, чем гены и в тоже время в конечном счёте порожденных ими. Возможно тут имеет место быть "Эдипов комплекс" или презрение к своей "необразованной родне" :) .
В любом случае "заговор молчания" вокруг Этологии со стороны гуманитариев это факт.

TALBEY
13.12.2013, 21:42
Этология на 90% исчерпала возможности.Интерес к форуму поэтому упал-это материализм .Осталась проблема пропаганды этологии -но с этим справится библиотека сайта.Белые пятна в этологии-биоэстетика,но этологи не обладают сверхспособностями в музыке и поэтическм восприятии мира,но такие личности могут появиться в любой момент.
Думаю не этология исчерпала свои возможности но сздатели сайта исчерпали свой интерес к нему. Есть в психологии такой термин "симптом сгорания". Попросту надоело.

Алексей Вязовский
15.12.2013, 12:17
Думаю не этология исчерпала свои возможности но сздатели сайта исчерпали свой интерес к нему. Есть в психологии такой термин "симптом сгорания". Попросту надоело.

Я с самого начала никогда особо форумом не занимался - так что упреки не по адресу. Свою задачу вижу в предоставлении условий для общения. Форум работает, сайт обнавляется? Какие еще вопросы... Никого специально развлекать и завлекать сюда не собираюсь.

krasavchik
15.12.2013, 19:42
Наверное, это упрек в мой адрес. Принимаю его. На форум забил, лишь немного время остается на сайт, да и то в основном перепечатки.
Я с самого начала никогда особо форумом не занимался - так что упреки не по адресу.
Что-то я затревожился, ни заболели ли вы. В одной ветке разномыслицу приподносите. Что-то с головой?

Уже десять лет существует ваш рессурс. Десять лет вы у власти. Считай третий президентский срок тянете. Наверно вам нелегко. А тут “Понаехоло”... Чего-то хотят... Все им не нравится... Понаехавшие не могут понять, что вы не для того им назывались кризис-менеджером, чтоб чистить авгиевы конюшни.

Вы же, как царь, для них делаете ВСЁ.
Свою задачу вижу в предоставлении условий для общения. Форум работает... Никого специально развлекать и завлекать сюда не собираюсь.Вы выделили им собачью площадку (читай форум), чтобы было им где тявкать. Так нет, подавай им хороших дрессировщиков. То им sher_a (читай Сталина) подавай, то плачут по Krass_овским (читай брежневским) временам. И чего их не устраивает ваш тандем, Алексей Вязовский-Jabuty? Ума не приложу. Ведь схема управления тандемом обкатана.

Какие еще вопросы... Я плакал, когда читал ваши слова, где вы с детской непосредственностью делились своим сокровенным желанием посетить Японию в гугл-очках и лисьей меховой шапке. У вас, по-видимому, было непростое детство и вам не читали детских книг. А мне с детства, почему-то, запали в память на всю жизнь слова, значение которых прошу вас объяснить мне.
«Проснулся, убери свою планету!» - так говорил Маленький принц - герой известной книги Антуана де Сент-Экзюпери.

Nganaraha
15.12.2013, 21:45
Я с самого начала никогда особо форумом не занимался - так что упреки не по адресу. Свою задачу вижу в предоставлении условий для общения. Форум работает, сайт обнавляется? Какие еще вопросы... Никого специально развлекать и завлекать сюда не собираюсь. Нет уж, как говорится назвался грудем, то бишь супермодератором... Во всяком случае Вы должны хотя бы разок в день заходить и общаться с народом. У любого сайта должен быть застрельщик. Я вот на Вашу книжку наехал, негоже путать великих - Айзенка с Ньютоном - а ответна нет как нет. А вдруг мы тут черте что устроим? Я вот собираюсь, например...

нииэтолог
15.12.2013, 23:24
Для оживления форума предлагаю затеять скандал.

А вдруг мы тут черте что устроим? Я вот собираюсь, например...

Попробуйте.
Интересно будет понаблюдать.
На мой непросвещенный взгляд, конечно же, приверженца науки побеждать этологии ( обобщенный образ ) на скандал раскрутить крайне трудно.

Для начала он будет наблюдать, затем проводить эксперименты, если это не даст результат то начнет совершенствовать свою теоретическую подготовку, отрабатывать практическое мастерство и т.д.
В крайнем случае просто убьет соперника, если скандал все же назреет.
В экстремальном случае совершит самоубийство.

Nganaraha
16.12.2013, 01:07
Ученые тоже ужас как агрессивны. Возьмите Докинза.

Алексей Вязовский
16.12.2013, 16:06
Нет уж, как говорится назвался грудем, то бишь супермодератором... Во всяком случае Вы должны хотя бы разок в день заходить и общаться с народом. У любого сайта должен быть застрельщик. Я вот на Вашу книжку наехал, негоже путать великих - Айзенка с Ньютоном - а ответна нет как нет. А вдруг мы тут черте что устроим? Я вот собираюсь, например...

Кому чего должен - всем прощаю :) Что касается наездов, валяйте. Глядишь, форум оживится.

Алексей Вязовский
16.12.2013, 16:14
Что-то я затревожился, ни заболели ли вы. В одной ветке разномыслицу приподносите. Что-то с головой?

Ага, раздвоение личности началось. Один день просыпаюсь утром и испытываю чувство вины за покинутый, брошенный форум.

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об этологии
Как там, бедная, она?

А другой день, встаю и думаю, а нахрена оно мне сдалось десять лет тащить на себе этот воз и выслушивать обвинения в том, что мы с Протопоповым Айзенка не так поименовали.


[/QUOTE] Я плакал, когда читал ваши слова, где вы с детской непосредственностью делились своим сокровенным желанием посетить Японию в гугл-очках и лисьей меховой шапке. У вас, по-видимому, было непростое детство и вам не читали детских книг. А мне с детства, почему-то, запали в память на всю жизнь слова, значение которых прошу вас объяснить мне. [/QUOTE]

Спасибо за слезы. И что читаете мой блог. Правда, я и его, как и этот форум, забросил. Так что, видимо, вам больше не удастся всплакнуть над моим непростым детством.

krasavchik
16.12.2013, 20:27
Если у нас все так "удручающе", что же это уже 10 лет по 1000 чел. в день на сайт ходит?
Вы зря так размахиваете этими цифрами. Посколько вы бухгалтер по образованию и считаете деньги в чужих карманах (в хорошем значении этих слов) приведу следующее пояснение. В советское время у людей были деньги, но купить на них практически ничего не могли. То что на сайт заходит тысяча человек, это не значит что все они находят, то что им нужно. Не думаю, что процент возвратных посетителей составляет более 10%.
...портал вполне себе жив и я им занимаюсь на регулярной основе.
Смею утверждать, что вы им не занимаетесь. Вы всего лишь нашли форму заполнения портала контентом. Не место и не время говорить плоха или хороша эта форма, скажу что, по своей сути, она не новА. Ваш портал представляет собой профильную википедию. Опять же, плохо это или хорошо, каждый решает сам. С уверенностью я могу сказать то, что выпругнуть из этой формы вы не сможете, т.к. слабо представляете круг интересов этологии и у вас отсутствует опыт практической научной работы.
Ага, раздвоение личности началось. Один день просыпаюсь утром и испытываю чувство вины за покинутый, брошенный форум.

А другой день, встаю и думаю, а нахрена оно мне сдалось десять лет тащить на себе этот воз и выслушивать обвинения

На самом деле вы очень точно описали свое нынешнее состояние и свое отношение к форуму.
Имею наглость утверждать, что вы заглядываете на форум практически ежедневно. И вас, действительно, посещают разные мысли, которые вы сами и привели.
Беда состоит в том что вы не знаете, что делать и на кого опереться. Вы не можете себя окружить профильной командой, т.к. не чувствуется что у вас есть опыт управления коллективом/командой. И к вашей персоне в научных кругах нет интереса.
Несколько месяцев назад проблема форума вас волновала больше. Сейчас, судя по вашим ответам, вы склоняетесь к чиновничьему подходу к данным вопросам:” Пусть ругают и поносят, а я занимал и занимаю свой пост и во всех своих официальных бумагах указываю, что являюсь редактором портала.”
Спасибо …, что читаете мой блог. Правда, я и его, как и этот форум, забросил.Ваш блог это зеркальное отражение вашего форума.

Igo-san
16.12.2013, 23:37
Для участвующих в обсуждении данной ветки хотелось бы обратить внимание на один момент (со стороны):
Данный сайт и форум, в том числе, являются частной собственностью конкретного человека. А это значит, что должно работать правило: если мне не нравится здесь, то я сюда просто не буду заходить. А это, в свою очередь, значит, что прямые нападки на админа - это не есть хорошо...
Тем более, что на большинстве онлан-форумов, это просто напросто делать запрещено.
Давайте будем стараться придерживаться этого правила. :)

Nganaraha
17.12.2013, 01:11
Может у нас конструктивная критика есть и мы хотим высказать предложения и пожелания, только вот кому?

Igo-san
17.12.2013, 01:27
Да ведь, критика действий админа делается как бы в личку (не выносится на публичное обсуждение). IMHO
Критика - ранит... а зачем?

Nganaraha
17.12.2013, 01:54
А иначе не сработает. Вряд ли админ читает личку особенно часто. Кроме того вот и некоторое оживление в сонном царстве. Значит лечение помогло. :)

talash
17.12.2013, 03:02
Раздуть срач это не лечение, это конвульсии.

Nganaraha
17.12.2013, 03:49
Вам приходилось быть админом сайта и раскручивать форумы?

Алексей Вязовский
17.12.2013, 10:05
А иначе не сработает. Вряд ли админ читает личку особенно часто. Кроме того вот и некоторое оживление в сонном царстве. Значит лечение помогло. :)

Валяйте, не стесняйте себе ни в чем :) krasavchik ошибается. По профессии я не бухгалтер, я пиарщик. И могу вам ответственно сказать - не бывает плохого пиара, кроме некролога. Судя по тому, как тут все выплеснулось на меня, писать некролог нашему форуму рановато, эмоции кипят :) В чем krasavchik прав, так это в том, что к научным этологическим кругам я отношения не имею. Поучился этологии в РГГУ - и на этом мои контакты закончилось (в силу жизненных обстоятельств). А в чем krasavchik опять не прав, так это в надежде на эти самые круги. Не получится сайт, форум строить на связях с учеными. Просто потому, что у нас в стране их практически не осталось. Я имею в виду тех ученых, которые за этологию/зоопсихологию ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ, т.е. профессионалов. Бутовская уехала в Голландию, Фридман не совсем адекватен со своими марксистскими задвигами, мгу-шные Зорина, Полетаева и К просто уже стары. Кто еще остался? Панов - точно также стар, Резникова только по муравьям (она скорее энтомолог). Вы поймите, старость - не порок. Но препятствие. Нет у них желания заниматься популяризацией в интернете, новыми технологиям... А новой, молодой популяции ученых просто нет. Не на кого опереться. Один Марков, да и тот больше антропологией и эволюционной теорией занимается, вот и все!

Заочник
17.12.2013, 11:21
Глупо думать, что сайт по этологии, а уж тем более форум будут востребованы, когда сама этология в России не востребована абсолютно. Вот гляньте, когда последний номер журнала Панова по этологии выходил http://www.journal.panov-ethology.ru/ - в начале 2012-го года! А уже 13-й заканчивается. Раньше НГУ и РГГУ проводили летнюю школу этологии для студентов - уже несколько лет ничего. Про конференции или еще какую активность вообще не приходится говорить. Так что Алексею надо в ножки поклониться, что он продолжает поддерживать сайт и не забросил проект.

Алексей Вязовский
17.12.2013, 11:58
Заочник, все это не новость и тренд, действительно, печальный. Еще в бытность моей учебы в РГГУ с этологией было плохо. Я об этом в 2006-м году писал! http://ethology.ru/library/?id=235

krasavchik
17.12.2013, 21:39
Не получится сайт, форум строить на связях с учеными. Просто потому, что у нас в стране их практически не осталось.
Свежайший пример, ветка на первой странице форума.
http://forum.ethology.ru/showthread.php?p=35979#post35979
(http://forum.ethology.ru/showthread.php?p=35979#post35979)
Человек занимающийся практической научной работой обратился к участникам форума с конкретным вопросом.
talash, ниитолог и Jabuty откровенно засрали ветку. Оставим пока talash и ниитолог в сторонке. Jabuty, представляющий на форуме интересы Алексея Вязовского, т.е. будучи представителем власти, не только не препятствовал, но и принял активное участие в обсере.

Вопрос на засыпку: Как в таких условиях можно строить связь форума с учеными?

Алексей Вязовский
17.12.2013, 23:03
Красавчик, Jabuty единственный, кто чистит форум от спамеров. http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_7111679_10129375.jpg В противном случае, форум уже давно бы умер. Но я его попрошу умерить свою активность (он есть у меня в скайпе)

krasavchik
17.12.2013, 23:20
Красавчик, Jabuty единственный, кто чистит форум от спамеров. http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_7111679_10129375.jpg В противном случае, форум уже давно бы умер. Но я его попрошу умерить свою активность (он есть у меня в скайпе)
И должен с благодарностью отметить, что с этой работой Jabuty справляется хорошо. Но мой вопрос касается взаимотношения власти форума и науки. Если вы говорите, что титулованных спецов уж нет, то почему такое неуважительное отношение к еще неокрепшим.

Алексей Вязовский
17.12.2013, 23:29
И должен с благодарностью отметить, что с этой работой Jabuty справляется хорошо. Но мой вопрос касается взаимотношения власти форума и науки. Если вы говорите, что титулованных спецов уж нет, то почему такое неуважительное отношение к еще неокрепшим.


Вы сами то верите, что на форуме есть кому серьезно обсуждать Прогностическую устойчивость крыс к стрессу? Да еще с математическими выкладками! Сами понимаете, что дело не в Jabuty, а в том что тут любители собрались, а то и вообще этологические скептики. И тех и других - пара калек.

нииэтолог
17.12.2013, 23:38
Человек занимающийся практической научной работой обратился к участникам форума с конкретным вопросом.
talash, ниитолог и Jabuty откровенно засрали ветку.

Формально Вы правы.
Но Вы же психолог, разве лучше было бы топикстартеру увидеть созданную им тему пустой без единого ответа?

Так хоть он имеет возможность познакомиться с чаяниями обывателей.
Более того, увлечь их своей идеей.

krasavchik
18.12.2013, 00:10
Вы сами то верите, что на форуме есть кому серьезно обсуждать Прогностическую устойчивость крыс к стрессу? Да еще с математическими выкладками! Сами понимаете, что дело не в Jabuty, а в том что тут любители собрались, а то и вообще этологические скептики. И тех и других - пара калек.
И тут мы с вами вновь вернулись к нашим старым баранам. И дело здесь, действительно, не в Jabuty. Если вы считаете, что здесь собрались любители и этологические скептики, и вас это устраивает,то измените название форума. Если вы хотите, чтобы название оставалось прежним, то нужно народ подтягивать, а не идти на поводу, т.е. искусствено занижая и принижая значение и место этологии как науки.

Nganaraha
18.12.2013, 02:26
в чем krasavchik опять не прав, так это в надежде на эти самые круги. Не получится сайт, форум строить на связях с учеными. Просто потому, что у нас в стране их практически не осталось. Я имею в виду тех ученых, которые за этологию/зоопсихологию ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ, т.е. профессионалов. !
Давайте создавать этих профессионалов. Я всегда прохладно относился к совецкой науке и потому был свободным художником и делал то, что мне нравилось- например, воспитывал гусей и соколов на крайнем севере. При этом никаких публикаций, ибо совецкая бюрократия доставала. Советское научное сообщество благополучно отомрет под гнетом государства. Нужно новое,независимое сообщество свободных ученых. Думаю,что Ваше мнение на непрофессиализм посетителей форума не сосвсем верно: профи заходят, не находят для себя ничего интересного и уходят. Кстати, а чем Вы сейчас занимаетесь, если не секрет?

Алексей Вязовский
18.12.2013, 11:15
И тут мы с вами вновь вернулись к нашим старым баранам. И дело здесь, действительно, не в Jabuty. Если вы считаете, что здесь собрались любители и этологические скептики, и вас это устраивает,то измените название форума. Если вы хотите, чтобы название оставалось прежним, то нужно народ подтягивать, а не идти на поводу, т.е. искусствено занижая и принижая значение и место этологии как науки.

Я хочу, чтобы вы заканчивали с этим инфантилизмом (сделайте мне хорошо - подтяните ученых, повысьте уровень этологии и т.д.). Я УЖЕ сделал, что мог - организовал посещаемый ресурс, написал статьи и издал книгу, создал площадку для обмена мнениями, поддерживаю ее в работоспособном состоянии. БОЛЬШЕГО я делать не собираюсь, т.к. у меня просто нет времени заниматься контентом форума, модерацией... Я попытался отдать это на аутсорсинг (Шер, Сфариус). Не получилось, люди погорели ярким огнем и очень быстро погасли. Может быть теперь, еще кто-нибудь возьмет на себя их труд. Например, вы! Ах, нет? Вы готовы только советы давать и поучать?

krasavchik
18.12.2013, 13:20
Я хочу, чтобы вы заканчивали с этим инфантилизмом (сделайте мне хорошо - подтяните ученых, повысьте уровень этологии и т.д.). Я УЖЕ сделал, что мог - организовал посещаемый ресурс, написал статьи и издал книгу, создал площадку для обмена мнениями, поддерживаю ее в работоспособном состоянии. БОЛЬШЕГО я делать не собираюсь, т.к. у меня просто нет времени заниматься контентом форума, модерацией... Я попытался отдать это на аутсорсинг (Шер, Сфариус). Не получилось, люди погорели ярким огнем и очень быстро погасли. Может быть теперь, еще кто-нибудь возьмет на себя их труд. Например, вы! Ах, нет? Вы готовы только советы давать и поучать?
Не причитайте как баба:"Я его пою, кормлю, а он все равно на других смотрит". Если ничего не менять и что бы не случилось с красавчиком, выплески недовольства форумом будут повторяться и повторяться, каждый раз наступая на одни и те же грабли.

Алексей Вязовский
18.12.2013, 15:36
Не причитайте как баба:"Я его пою, кормлю, а он все равно на других смотрит". Если ничего не менять и что бы не случилось с красавчиком, выплески недовольства форумом будут повторяться и повторяться, каждый раз наступая на одни и те же грабли.

За бабу бан на неделю. Хамить админу - не самая лучшая идея. Надеюсь воспитательный эффект будет.

А вы говорите умерло, умерло :)

Nganaraha
18.12.2013, 21:23
Я хочу, чтобы вы заканчивали с этим инфантилизмом (сделайте мне хорошо - подтяните ученых, повысьте уровень этологии и т.д.). Я УЖЕ сделал, что мог - организовал посещаемый ресурс, написал статьи и издал книгу, создал площадку для обмена мнениями, поддерживаю ее в работоспособном состоянии. БОЛЬШЕГО я делать не собираюсь, т.к. у меня просто нет времени заниматься контентом форума, модерацией... Я попытался отдать это на аутсорсинг (Шер, Сфариус). Не получилось, люди погорели ярким огнем и очень быстро погасли. Может быть теперь, еще кто-нибудь возьмет на себя их труд. Например, вы! Ах, нет? Вы готовы только советы давать и поучать?
Собственно, здесь дело не столько в форуме, сколько в стратегии развития и контенте сайта. Вы действительно готовы переложить эту ношу на кого-нибудь еще? Тальбей дал довольно разумные предложения по развитию портала.

talash
19.12.2013, 22:20
Красавчик, Jabuty единственный, кто чистит форум от спамеров. http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_7111679_10129375.jpg В противном случае, форум уже давно бы умер.
Поделюсь опытом. От спама легко защититься контрольным вопросом. Ни одного бота после этого на форуме нет. Редко, может раз в полгода, боты этот контрольный вопрос взламывают, видимо нагугливают. И после этого начинают регистрироваться толпами. Я их скопом удаляю. Не блокирую, а именно удаляю и меняю контрольный вопрос. И опять можно про них на полгода забыть. Все форумы на PHPBB3.

нииэтолог
19.12.2013, 23:18
За бабу бан на неделю. Хамить админу - не самая лучшая идея.

Позволю себе высказать некоторые соображения (не для того, чтобы затеять диспут, просто наблюдения.

У каждой науки есть свои адепты, которые оперируют определенными формулами и исходят из заданных "позиций", как в шахматах.
Мне представляется, что психологи исходят из того, что перед ними предмет для изучения и исправления. Похоже, они этому набрались у психиатров.
Красавчик представляет партию психологов, на мой непросвещенный взгляд. Собственно, обсуждаемые темы его волнуют постольку-поскольку, интерес представляют персонажи участвующие в обсуждении.
Я сам этим частенько грешу, каюсь.
Поэтому понимаю Красавчика и не обижаюсь на него, он меня не раздражает, ну разве что в тех редких случаях когда я предлагаю ему побыть в роли изучаемого объекта, а он тут же ретируется.
В конце концов, это его право. Каждый человек имеет право назначить всех изучаемыми объектами оставаясь при этом исследователем.

Видит Бог, я старался ни один вопрос Красавчика не оставить без ответа, предоставлял ему все необходимые данные для изучения объектов, в том числе и количество\качество выпитого в пропорции к закуске. К сожалению, психологи пока не очень умеют работать с людьми в неадекватном состоянии, с юмором у представителей науки побеждать психологии тоже не очень (в смысле, у объектов их исследования юмор весьма странный, а вы что подумали......).

Мне искренне жаль, что Красавчик получил бан.
Предполагаю, у него и в мыслях не было хамить.
Это была вводная, ну вот такая, в такой форме, для более детального изучения объекта и понимания его проблем (как я уже говорил выше, у психологов все объекты и все с проблемами, иных просто не бывает по определению).

Психиатры еще могут пока идти на компромисс и выдавать справки о здоровье (в которых написано "не состоит на учете в психдиспансере", разумеется, ни один психиатр не выдаст справку с записью "здоров").
Психологи пока не сумели организовать свой диспансер, поэтому............. со всеми вытекающими последствиями..........

Просто точка зрения, не более того.

====

Красавчик, Вы мне очень симпатичны, поэтому жертвуя своей печенью принял на грудь и постарался сгладить конфликт.
Шучу, Вы мне ничем не обязаны, я и так принял бы на грудь :-)
Просто искал повод выпить, а тут такая карта поперла, типа, рецппрррыцкроппппп .........альтруизм, черт, язык сломать можно, короче, брат по альма-матер.
Ваше здоровье!

Nganaraha
19.12.2013, 23:24
А можно взглянуть на Ваши форумы?

talash
20.12.2013, 02:09
А можно взглянуть на Ваши форумы?
Форум моего квартала http://zelenybor.by/
Ещё есть два форума, но там народу нету. Боты тем не менее на них тоже регистрируются.

talash
20.12.2013, 02:14
Просто искал повод выпить, а тут такая карта поперла, типа, рецппрррыцкроппппп .........альтруизм, черт, язык сломать можно, короче, брат по альма-матер.
Ваше здоровье!
А вот и разгадка почему нииэтолог то нормальные посты пишет, то какую-то ахинею :D

Nganaraha
20.12.2013, 03:17
Вы не правы на счет психологов. Есть практические психологи - это действительно вроде шаманов. Но как фундаментальная наука психология и этология - одно и то же. Единственно поскольку психологи чаще работают с людьми, они прибегаю к интроспециям, когда клиент описывает свое внутреннее состояние или свое поведение. Если бы мы могли попросить муравья описать свое внутреннее состояние и свое поведение, это былобы клево! А такое превратное впечатление о психологов создалось из-за того, что в психологию как в помойную яму свалили совершенно разнородные направления, как психоанализ ( не наука ), бихевиоризм, социальную и экспериментальную психологию. Последнии приближаются к точным наукам гораздо ближе, чем современная этология. Для мення этология некий философский подход в психолгии. К примеру в социальной психологии есть феномен "справедливого мира" , то естьстремление любым путем считать этот мир устроенным справедливо и рационально. Когда во время студенческой демонстрации в одном из маленьких американских городков полиция убила четырех несчастных, которые просто вышли пооулять и даже не принимали участие в волнениях, поползли самые нелепые слухи. Говорили, что убитые были невероятно грязные, что в морге с них сыпались вши, что они болели спидом и сифилисом. Суть: сознание не могло принять такой несправедливости - что погибли совершенно невиновные - и люди придумывали всякую чушь, доаазывая, что студенты сами виновны в своей гибели. Одна учительница даже выступила в газете с заявлением, что таких надо уничтожать как клопов. С точки зрения этологии мы имеем инстинкт ”справедливого мира” который есть и у приматов. В частности именно этот инстинкт всегда двигал революционерами, а не жалость к угнетенным. У меня он тоже сильно развит, я не выношу несправидливых судебных решений, например.

А психиатры гораздо лучше психологов описали типы личности см. работы А.Е.Личко. Психиатры просто проводят наблюдения но иногда это гораздо ценнее философствований психологов и этологов.

нииэтолог
20.12.2013, 03:37
А вот и разгадка почему нииэтолог то нормальные посты пишет, то какую-то ахинею

А вот и угадайте теперь с трех раз когда он нормальные (с вашей точки зрения) посты пишет, а когда ахинею.

Примите во внимание, пожалуйста, уже не раз случалось, что часть форумчан одни и те же мои посты воспринимали совершенно по-разному, вплоть до прямо противоположного.

Так пить или не пить.....вот в чем вопрос...............

Шучу.

Просто мы так устроены, когда нам что-то не нравится, то мы ищем ущербность в том\тех которые являются источниками нашего раздражения.


Исключение составляют психологи. Они вычеркнули для себя категории нравится\не нравится.
Им пофиг, нравится/не нравится, а исправлять нужно, ведь даже если нравится то ты нуждаешься в корректировке, ну а если уж не нравится, то тут работы непочатый край.

нииэтолог
20.12.2013, 03:51
Вы не правы на счет психологов.

Вполне допускаю, более того, у меня минимальные шансы оказаться правым.

Вместе с тем, позвольте мне (только без обид, мы ведь друзья, и я стараюсь ценить дружбу) перевести вашу сентенцию на язык психологов.

Вы только что сказали, что я дурак. Сиречь - идиот.
Не верите........через неделю выйдет из бана Красавчик и подтвердит, а он психолог квалифицированный, со стажем, с огромным опытом.

Так это у психологов. И никак иначе.

Психологи очень тонко ощущают момент, настолько тонко, что Вы даже и не подозреваете, а они уже по вашему краткому месиджу , типа, "Вы не правы на счет психологов", с учетом вашей ошибки в грамматике............уже составили о Вас далеко идущее досье.

нииэтолог
20.12.2013, 04:02
Для мення этология некий философский подход в психолгии.

Понимаю.
Для меня психология некий философский подход к этологии которую психология забыла изучить (разумеется, в силу объективных обстоятельств).

Остальное дискутабельно.

Это не позерство. Просто для меня исторически так сложилось, я к этологии пришел не от хорошей жизни, а в силу того, что не нашел в психологии ответов на свои вопросы и решил копать глубже.
Глубжее и ширее оказалась этология.
Вполне мог оказаться и научный коммунизм.................просто его я уже однажды конспектировал, не помогло.

Nganaraha
20.12.2013, 05:09
Ну а я совершил прямо обратное. Еще в мохнатые советские времена изучал поведение птиц, а с перестройкой заинтересовался человеком. А в психологии Вы наверно не те книги читали. Хотя про психологов это Вы очень точно высказалиь. Ты говоришь, а они просчитывают твою мотивацию. Я и сам так делаю :)

нииэтолог
20.12.2013, 05:55
Ну а я совершил прямо обратное. Еще в мохнатые советские времена изучал поведение птиц, а с перестройкой заинтересовался человеком.

А я птичками\рыбками заинтересовался только когда познакомился с этологией. До этого они мне казались тварями не слишком привлекательными, на разве что там для мангала или закоптить...........

А в психологии Вы наверно не те книги читали.

Ну вот............снова и опять..........подставляетесь под психологов.......

Шучу.
Да все нормально, я сам годами изживал в себе этот подход, до сих пор не изжил. Благо.....психиатр.............тьфу.......этология дала стимул для осмысления.

А когда расслаблюсь и теряю бдительность, приходит Красавчик и поднимает мотивацию.
Шучу.

Хотя про психологов это Вы очень точно высказалиь.

Примите на грудь с мое..........и не такая еще правда-матка попрет.
Шучу.


Ты говоришь, а они просчитывают твою мотивацию. Я и сам так делаю


И я о том же. Держи ухИ востро. Ох уж эти психологи......
То ли дело этологи, с ними как-то спокойнее, по меньшей мере предсказуемЕЕ, без обиняков.

======
Я искренне рад, что мы не поссорились.
Правда. Ну да, ищем темку пободаться, так ведь это же абсолютно нормально, чистА этологически .

И дабы в будущем не возвращаться к этому вопросу.
Признаю ваше первенство, Вы безусловно более грамотны, более осведомлены во всех вопросах, Ваш лексикон значительно более ширее и глыбше нежели мой.

Вы даже помните ФИО авторов и их кредо. С этим у меня просто беда.
Вот чего в области этологии я никак не способен постичь, так это кто, когда и зачем выдвинул свои невероятные теории.
Ей богу, ну не хватает у меня сил и "клеток" оставшихся мозгов запомнить всю эту перипетию.

Это так сложно..........гораздо проще выдвинуть свои теории, а уж их автора запомнить так и вовсе плевое дело (это я, это легко запомнить. Шучу)
Разумеется по части объяснялочек, коими наука побеждать этология славится.

Нет, вот не поверите, не хватает у меня сил и энергии запомнить всю историю абияснялочек авторитетов и лихо этими знаниями оперировать.
К тому же, авторитеты прибывают, и абияснялочки плодятся как на дрожжах.

Наверное, это дурное влияние моего учителя геометрии. Он мне говорил, - "ты пойми, если сумма углов треугольника превышает твою способность выпить их всех, то это неправильные треугольники".

Шучу.
Обожаю этологию за ее стремление одним махом выпить все треугольники. И в то же время за ее критичный подход к углам, а ну как у каждого угла будет свой градус......... и прежде нежели припасть к возлияниям.........проверь градус, выпить ты всегда успеешь, этого никто не отнимет, а суть тоста может очень здорово разниться.

Nganaraha
20.12.2013, 21:47
А Вы реально психиатр?

нииэтолог
21.12.2013, 15:49
А Вы реально психиатр?

Я реально его пациент.

Nganaraha
21.12.2013, 21:30
А в чем проблема? Если не секрет, конечно...