PDA

Просмотр полной версии : Агрессия, жестокость и т.д. Как? Нужна ваша помошь!


Давид Олегович
23.09.2013, 23:08
К сожалению в детстве, когда у сверстников игрушки забирал, вместо того что бы дать конфету, наказывали, ну понимаете о чем я.

Я спортсмен, принципиально не употребляю алкоголь, не курю. Женщин научился жестко брать:) Без романтики, веников и т.д. Правда получается это не всегда, а "под настроение". Но ведь альфачем надо всегда и везде быть быть, в построении карьеры например, вообще в жизни, а не изредка:D

Как развивать в себе агрессию, жестокость, напористость и другие замечательные качества? Как сделать так что бы бессознательное помогало мне быть доминантом, а не наоборот?

В терминах не силен, не ругайтесь.

нииэтолог
24.09.2013, 02:05
Я обратился к стоматологу и он мне сделал клыки приблизительно такие как на этом фото.

http://copypast.ru/foto7/2706/vampiry_suwestvujut_po_sej_den_4.jpg

Каждое утро пятнадцать минут перед зеркалом тренирую агрессивный оскал и жестокий взгляд. Рычу при этом и напористо приближаюсь к зеркалу. Эта система тренинга разработана японскими учеными на основе изучения опыта подготовки самураев.
Ссылку на методику, к сожалению, дать не смогу, так как правилами клуба запрещена реклама.

Jabuty
24.09.2013, 09:26
НИИЭТОЛОГ!

Дружище! Вот, тебе всё - хиханьки да хаханьки, а у человека - горе!
У него - недостаток агрессизма, а ты, что предлагаешь: "...агрессивный оскал"? Забыл, видать, что этот оскал = улыбка?

Не слушайте Вы его, уважаемый Давыд Олегович! Ничему хорошему он не научит! (Поковыряйтесь в форуме! Многие несведующие воспринимают его ник - НИИЭТОЛОГ, как "научно исследовательский институт этологии"... НАИВНЯКИ! Обычно, я таким придуркам советую закрыть один глаз, а потом, резко так, выдаю поддых: "Размечтался, одноглазый! Подними свою раскатанную губищу с пола!" На самом деле, его ник имеет совершенно другую расшифровку - ни-и-Хуя-не-этолог. Поковыряйтесь, поковыряйтесь! Он об этом сам пишет.)

Вот, Вы, уважаемый Давыд Олегович, делитесь с нами своей болью:
К сожалению, в детстве, когда у сверстников игрушки забирал, вместо того, чтобы дать конфету, наказывали, ну понимаете, о чем я. Пикантненько... ;) Конечно! Понимаю! Такова, уж, наша ГОМОсапиенсдарастическая ЭТОсть. ГОМондроидЫ, ГОМинидЫ, бля! Чуть шо - сымай штаны и - в "позу подчинения"! И ничего не попишешь! Хоть, "пописал" бы всех... :mad: Какие, там, "конфеты"? О чем это Вы? В лучшем случае - банан, но, как говорится, "звыняйтэ, бананив нэмае"! Да, оно и к лучшему! Нехер пидофелию разводить!
Я спортсмен, принципиально не употребляю алкоголь, не курю. Зазря-с! Большу-у-у-щая ошибка! Ещё, очень помогает - обзавестись правильной национальностью и религией!
Женщин научился жестко брать:) Без романтики, веников и т.д. Правда получается это не всегда, а "под настроение". Если с женщинами, вдруг, не получится, можно жестко брать мужиков, но тута, без романтики не обойтись... Зато, всегда и настроение не обязательно! Опять-таки, кабы пил да курил (или там, нюхал...), настроение было бы всегда отменное. Обязательно, пересмотрите принципы своей спортивной, но безрадостной жизни!
Хорошо бы, еще - по фене ботать... Но не всякому дается, если, как Леонардо - дислект, то не получится... :(
Но ведь, альфачем надо всегда и везде быть быть, в построении карьеры например, вообще в жизни, а не изредка:D 100%

Как развивать в себе агрессию, жестокость, напористость и другие замечательные качества? Как сделать так, чтобы бессознательное помогало мне быть доминантом, а не наоборот?

В терминах не силен, не ругайтесь. Дык, с бессознательным - у Вас проблемы нет! С доминантностью - сложнее будет... Тута, многое зависит от длины и толщины... Правда, поговаривают, что это все - враки, происки завистливых омег. Не верьте!

Смею предложить Вашему вниманию произведения замечательного автора - Олега Новоселова. К сожалению, ссылочку опубликовать не могу (модераторы - суки! Банят! Некоторые наши не выдерживают и уходят сами "из за модерации").

Новоселов - автор надежный! Он, даже, Бога!!! определил!

Давид Олегович
24.09.2013, 16:49
Я обратился к стоматологу и он мне сделал клыки приблизительно такие как на этом фото.

http://copypast.ru/foto7/2706/vampiry_suwestvujut_po_sej_den_4.jpg

Каждое утро пятнадцать минут перед зеркалом тренирую агрессивный оскал и жестокий взгляд. Рычу при этом и напористо приближаюсь к зеркалу. Эта система тренинга разработана японскими учеными на основе изучения опыта подготовки самураев.
Ссылку на методику, к сожалению, дать не смогу, так как правилами клуба запрещена реклама.


Клыки отличные, такие же сделал бы, но к сожалению как некоторые выражаются на форуме, "голые обезьяны" при моей улыбке разбегаться будут. Про оскал и рычание я знаю, хорошая техника, работает. Спасибо за ценную информацию:)

Давид Олегович
24.09.2013, 17:05
НИИЭТОЛОГ!

Дружище! Вот, тебе всё - хиханьки да хаханьки, а у человека - горе!
У него - недостаток агрессизма, а ты, что предлагаешь: "...агрессивный оскал"? Забыл, видать, что этот оскал = улыбка?

Не слушайте Вы его, уважаемый Давыд Олегович! Ничему хорошему он не научит! (Поковыряйтесь в форуме! Многие несведующие воспринимают его ник - НИИЭТОЛОГ, как "научно исследовательский институт этологии"... НАИВНЯКИ! Обычно, я таким придуркам советую закрыть один глаз, а потом, резко так, выдаю поддых: "Размечтался, одноглазый! Подними свою раскатанную губищу с пола!" На самом деле, его ник имеет совершенно другую расшифровку - ни-и-Хуя-не-этолог. Поковыряйтесь, поковыряйтесь! Он об этом сам пишет.)

Вот, Вы, уважаемый Давыд Олегович, делитесь с нами своей болью:
Пикантненько... ;) Конечно! Понимаю! Такова, уж, наша ГОМОсапиенсдарастическая ЭТОсть. ГОМондроидЫ, ГОМинидЫ, бля! Чуть шо - сымай штаны и - в "позу подчинения"! И ничего не попишешь! Хоть, "пописал" бы всех... :mad: Какие, там, "конфеты"? О чем это Вы? В лучшем случае - банан, но, как говорится, "звыняйтэ, бананив нэмае"! Да, оно и к лучшему! Нехер пидофелию разводить!
Зазря-с! Большу-у-у-щая ошибка! Ещё, очень помогает - обзавестись правильной национальностью и религией!
Если с женщинами, вдруг, не получится, можно жестко брать мужиков, но тута, без романтики не обойтись... Зато, всегда и настроение не обязательно! Опять-таки, кабы пил да курил (или там, нюхал...), настроение было бы всегда отменное. Обязательно, пересмотрите принципы своей спортивной, но безрадостной жизни!
Хорошо бы, еще - по фене ботать... Но не всякому дается, если, как Леонардо - дислект, то не получится... :(
100%

Дык, с бессознательным - у Вас проблемы нет! С доминантностью - сложнее будет... Тута, многое зависит от длины и толщины... Правда, поговаривают, что это все - враки, происки завистливых омег. Не верьте!

Смею предложить Вашему вниманию произведения замечательного автора - Олега Новоселова. К сожалению, ссылочку опубликовать не могу (модераторы - суки! Банят! Некоторые наши не выдерживают и уходят сами "из за модерации").

Новоселов - автор надежный! Он, даже, Бога!!! определил!

Минута моего времени стоит больше чем десять твоих жизней, и тратить его на тебя я не считаю нужным. Как бы ты не старался на следующие твои сообщения ответа не будет.

нииэтолог
24.09.2013, 17:34
Клыки отличные, такие же сделал бы, но к сожалению как некоторые выражаются на форуме, "голые обезьяны" при моей улыбке разбегаться будут.

Я не очень точно выразился, прошу прощения.
Клыки съемные, они сделаны из пластика и надеваются как протез сверху прямо на свои зубы.
В них не нужно ходить и есть, они предназначены только для упражнений дома. Единственное, нужно их чистить щеткой с зубной пастой после упражнений, так как остается слюна и накапливается налет. Хранить в открытой коробочке, чтобы влага после чистки высыхала и запах не накапливался, ну также как хранят зубные щетки отрытыми, а не в футляре.

Alexander B.
24.09.2013, 23:14
Смачный троль :) жаль что не я.

krasavchik
25.09.2013, 17:55
Про оскал и рычание я знаю, хорошая техника, работает.
И у тебя неплохо получается. Твой ответ Jabuty расцениваю как твой рык в его сторону.

Мне трудно согласится с предложением ниитолога. Он либо недавно стал отрабатывать методику, либо она плохо работает. Он в первом сообщении предлагает методику, а во втором распыляется на гигиену. Не чувствуется концентрации внимания на поставленной цели. С таким подходом заметным альфачем трудно стать. Этой методикой можно воспользоваться, если подключить и другие подходы для достижения заветной цели.

Женщин научился жестко брать Без романтики, веников и т.д. Правда получается это не всегда, а "под настроение". Но ведь альфачем надо всегда и везде быть быть, в построении карьеры например, вообще в жизни, а не изредка.
Понравилось твое выражение –“ Без веников”. Круто!

Задумался над твоей проблемой, что с женщинами ты себя ведешь как альфач только “под настроение”.
Но ведь альфача отличает не только поведение, но и его внешний вид.
На фото яркий представитель альфача. Его раскраска внизу тела независимо от его настроения говорит любой самке, что она имеет дело с крутым самцом.

http://s019.radikal.ru/i625/1309/02/b16ff902b445.jpg (http://radikal.ru/fp/708ad9e4dc4e4c729180a52dc1d69031)

Jabuty
25.09.2013, 23:20
Смачный троль :) жаль что не я. Знаю. Не надо сожалеть о том, что чужой идиотизм - это не Ваш идиотизм. По крайней мере, Вас лично, я никогда не считал идиотом. Наши с Вами точки зрения могут разниться, иногда кардинально... Но, за годы общения на форуме, я приобрел к Вам чувство уважения, не допускающее, даже предположение, что Вы можете стать обиженным пакостливым троллем... :)

Я потратил шесть часов, чтобы ответить Давиду Олеговичу. Если бы НИИЭТОЛОГ не ввязался с ним в дискуссию, я, скорее всего, снес бы эту тему, без ответов.

Когда-то, я воспринимал нииэтолога, как тролля, но в его, часто непонятных, постах всегда было рациональное зерно, которое, лично меня, заставляло задумываться, переосмысливать, уточнять свое мировоззрение...
Далее, Шереметьев (эрудит и умница! кстати, очень редкое одновременное сочетание этих качеств в одном человеке) вычищает форум и уходит с него. При этом, он "банит" неэтолога. Я понимаю Игоря, но... я сожалел, что форум остался без Sher-а и ...неэтолога. :cool:

Очень рад, что НИИЭТОЛОГ вернулся на наш форум! Значит, этот форум чего-то стόит и человеку небезразлично, где и с кем вести полемику. И, как выяснилось, он ее умеет вести! Никогда, в его постах я не видел хамства! Сарказм, непонятные намеки... , но не хамство! Его не удовлетворяли наши ответы - он задавал новые вопросы, возражал, просил подтвердить ссылками на первоисточники, прорабатывал их и, в случае несогласия, задавал новые вопросы...

Я, в последнее время, не вижу активного участия в полемике Shpongled-а. Но, вдруг, обнаруживаю, что он удаляет все свои "грубые" посты, оставляет информационные - самые важные! СПАСИБО! :)
Этому есть, конечно, причины и я не имею права вдаваться в их суть. Но Shpongled, почему-то, счел необходимым - навести порядок в своих публикациях и репликах на форуме!

Давид Олегович!
Не надо обижаться! Что Вы ожидали, какую реакцию?

Давид Олегович
26.09.2013, 22:43
И у тебя неплохо получается. Твой ответ Jabuty расцениваю как твой рык в его сторону.

Мне трудно согласится с предложением ниитолога. Он либо недавно стал отрабатывать методику, либо она плохо работает. Он в первом сообщении предлагает методику, а во втором распыляется на гигиену. Не чувствуется концентрации внимания на поставленной цели. С таким подходом заметным альфачем трудно стать. Этой методикой можно воспользоваться, если подключить и другие подходы для достижения заветной цели.


Понравилось твое выражение –“ Без веников”. Круто!

Задумался над твоей проблемой, что с женщинами ты себя ведешь как альфач только “под настроение”.
Но ведь альфача отличает не только поведение, но и его внешний вид.
На фото яркий представитель альфача. Его раскраска внизу тела независимо от его настроения говорит любой самке, что она имеет дело с крутым самцом.

http://s019.radikal.ru/i625/1309/02/b16ff902b445.jpg (http://radikal.ru/fp/708ad9e4dc4e4c729180a52dc1d69031)

Не совсем проблема, скорее достигнув определенного уровня я хочу двигаться дальше. Сломать в своем сознании стандартную модель соблазнения, прививавшуюся родителями и обществом с детства, это уже не плохо.

Внешний вид это в основном невербалика? Осанка у меня идеальная, пару раз было что люди подходили и спарашивали, откуда такая "выправка" и т.д, на лице удивление, восхищение. Для нужной мимики, жестов, интонации голоса и т. д. - вырабатываю правильное внутреннее состояние (медетативные практики Шлахтера, четки и т. д.).

Над чем еще можно работать?) "Другие подходы", это какие?

нииэтолог
05.10.2013, 03:47
Для нужной мимики, жестов, интонации голоса и т. д. - вырабатываю правильное внутреннее состояние (медетативные практики Шлахтера, четки и т. д.).


Полагаю, выдержал достаточную паузу, вероятность возврата автора топика стремится к нолю.

Я думал, что я пошутил...........

Но познакомившись с медитативными практиками Шлахтера, с подачи автора, понял - во мне умер учитель который мог бы помогать людям.

Слава Богу, моя смерть не была замечена на рынке помощи страждущим и нисколько не повлияла на потенциал рынка.

Что меня возвращает к жизни, так это наука побеждать этология, которая хоть все реже и реже, но все же привлекает народ ищущий и стремящийся проникнуть в глубины знаний, несколько уставший от прикладной психологии.
Собственно, я и сам такой, когда мне надоедает рычать на зеркало, начинаю ........... (шучу).

Если честно, я в шоке. Зарекаюсь шутить в дальнейшем.
Если два человека, один со стороны и один изнутри не улавливают шутки, то наверняка со мной что-то не в порядке............

Пожалуй, подам иск на науку побеждать этологию, это она меня довела до такого состояния, она предприняла в отношении меня действия которые я характеризую, как пиратство и со всеми вытекающими последствиями, мой ущерб налицо.

Но мне нужны конкретные ответчики, просьба записываться и держать кошельки открытыми. Итак, основатели, владельцы, модераторы, сочувствующие и т.д. " в очередь, сукины дети, в очередь" (с).

Steen
06.10.2013, 02:43
Да у вас здесь весело, однако....

Давид Олегович
07.10.2013, 16:30
Полагаю, выдержал достаточную паузу, вероятность возврата автора топика стремится к нолю.

Я думал, что я пошутил...........

Но познакомившись с медитативными практиками Шлахтера, с подачи автора, понял - во мне умер учитель который мог бы помогать людям.

Слава Богу, моя смерть не была замечена на рынке помощи страждущим и нисколько не повлияла на потенциал рынка.

Что меня возвращает к жизни, так это наука побеждать этология, которая хоть все реже и реже, но все же привлекает народ ищущий и стремящийся проникнуть в глубины знаний, несколько уставший от прикладной психологии.
Собственно, я и сам такой, когда мне надоедает рычать на зеркало, начинаю ........... (шучу).

Если честно, я в шоке. Зарекаюсь шутить в дальнейшем.
Если два человека, один со стороны и один изнутри не улавливают шутки, то наверняка со мной что-то не в порядке............

Пожалуй, подам иск на науку побеждать этологию, это она меня довела до такого состояния, она предприняла в отношении меня действия которые я характеризую, как пиратство и со всеми вытекающими последствиями, мой ущерб налицо.

Но мне нужны конкретные ответчики, просьба записываться и держать кошельки открытыми. Итак, основатели, владельцы, модераторы, сочувствующие и т.д. " в очередь, сукины дети, в очередь" (с).

О чем ты, я вообще не понял. Давайте рабочие техники или идите на ***:)

Steen
08.10.2013, 20:20
О чем ты, я вообще не понял. Давайте рабочие техники или идите на ***:)

Да тут уже все поняли, что ты не понял. :)

Друг мой, ты ошибся адресом.
Здесь собираются люди, чтобы обсудить возникшие у них мысли.

А занятия по дрессировке тупых самцов находятся по другому адресу.
Хотя там тебе тоже вряд ли помогут.... Чего, понимаешь, в голове нету - к шубе не пришьёшь.

Давид Олегович
09.10.2013, 23:14
Да тут уже все поняли, что ты не понял. :)

Друг мой, ты ошибся адресом.
Здесь собираются люди, чтобы обсудить возникшие у них мысли.

А занятия по дрессировке тупых самцов находятся по другому адресу.
Хотя там тебе тоже вряд ли помогут.... Чего, понимаешь, в голове нету - к шубе не пришьёшь.

Jabuty, тебе и похожим я ответил.

Давид Олегович
09.10.2013, 23:16
Знающие люди, делитесь интересными мыслями. Буду признателен за любой материал лдя размышления:)

Steen
10.10.2013, 14:29
Тебе уже дали ответ. http://forum.ethology.ru/showpost.php?p=35648&postcount=3

В последних строках сообщения - предельно точно указано, к кому тебе нужно обратиться со своей проблемой.

Здесь такие как ты могут быть объектом наблюдения, но не собеседником. Значение слова "западло" тебе известно?

VasilyErmak
14.10.2013, 21:03
Агрессия это инстинкт.
Инстинкт срабатывает на определённые паттерны(ситуации).
Например чтение ответов Jabuty и Steen должно(на мой взгляд) вызывать в Вас, Давид Олегович агрессию, посему будьте им благодарны за помощь.
Следовательно, для проявления своей природной агрессивности, Вам как можно чаше следует попадать в ситуации её провоцирующие. Что это за ситуации Вы сами понимаете. Тролинг, кстати, самый безопасный способ проявлять и провоцировать агрессию.
Но у инстинктов есть особенность, чем чаше они используются тем выше их порог срабатывания. Хам не проявляет агрессию, его хамское поведение для него норма. По этому со временем Вам придётся повышать нагрузки. Лучше пойти работать в полицию или надзирателем.
Спорт не то, спорт сублимирует агрессию.
Опять Вам следует помнить что Ваша агрессивность не беспредельна и ограничена Вашими индивидуальными особенностями.

VasilyErmak
14.10.2013, 22:14
Давид Олегович, а почему Вы решили, что агрессивность приведёт Вас к доминантности? Думаю Вам скорее оторвёт голову тот кто уже набрал 80 кг. Так же это могут сделать двое по 40 кг.
Даже у обезьян агрессивность решает далеко не все. Гораздо эффективнее: создавать союзы, манипулировать соплеменниками.
Человек стан на вершину пищевой цепочки, благодаря разуму а, не агрессивности.
Есть теория Эволюционно Стабильных Стратегий. Сдесть пример её применения к агрессии (http://m.tululu.org/bread_53067_148.xhtml)
Пока Вы учитесь в школе и Вас окружают "Голуби" выгодно быть "Ястребом". Но если Вы переступите черту и попадёте в тюрьму, но не надзирателем, то Вы будите среди "Ястребов". Если прочтёте по ссылке дальше то узнаете какая стратегия будет выгодна тогда.

Давид Олегович
14.10.2013, 23:14
Давид Олегович, а почему Вы решили, что агрессивность приведёт Вас к доминантности? Думаю Вам скорее оторвёт голову тот кто уже набрал 80 кг. Так же это могут сделать двое по 40 кг.
Даже у обезьян агрессивность решает далеко не все. Гораздо эффективнее: создавать союзы, манипулировать соплеменниками.
Человек стан на вершину пищевой цепочки, благодаря разуму а, не агрессивности.
Есть теория Эволюционно Стабильных Стратегий. Сдесть пример её применения к агрессии (http://m.tululu.org/bread_53067_148.xhtml)
Пока Вы учитесь в школе и Вас окружают "Голуби" выгодно быть "Ястребом". Но если Вы переступите черту и попадёте в тюрьму, но не надзирателем, то Вы будите среди "Ястребов". Если прочтёте по ссылке дальше то узнаете какая стратегия будет выгодна тогда.

Благодарю Вас за полезную и интересную информацию)

Одна "тупая" агрессия конечно не приведет, но все же, как я считаю, она необходима. Под словом агрессия я имею в виду, скорее не внешнее ее проявление, а внутреннее состояние.

Был случай, вышестоящий по должности (женщина) собираласть сделать мне резкое, неприятное замечание, при чем совершенно справедливое. Когда она начала говорить, внешне я спокойно ее слушал, но внутри вызвал дикую сексуальную агрессию и разогнал психику. В тот момент я был реально готов сделать с ней действия сексуального характера в максимально автоританой форме. У нее появилась улыбка, загорелись глазки, она сказала что я не виноват, еще какую то ерунду, похвалила за что то и ушла. За секунду серьезная женщина превратилась в маленькую девочку и встала на мою сторону.

Извеняюсь если напутал с терминами:)

VasilyErmak
15.10.2013, 12:08
Если хотите больше узнать об агрессии и её роли в жизни животных и человека прочтите книгу Конрада Лоренца Агрессия, так называемое "зло" (http://royallib.ru/book/konrad_lorents/agressiya_tak_nazivaemoe_zlo.html)
Ваш случай, хороший пример перенаправления агрессии, по Фрейду мортидо, силы разрушительной, в либидо, силу созидательную. Согласно Лоренцу движущей силой любви, дружбы, творчества является перенаправленная агрессия.
Но это не значит, что Вы должны нагнетать в себе агрессию. Есть такое понятие - «теория ума», по народному «судить людей по себе». Чем агрессивнее будите Вы, тем враждебнее будут люди вокруг Вас в Вашем представлении. Вы будите напоминать боксера в напряжённой боевой стойке, рассекающего воздух мощными ударами, а вокруг идут сторонясь его идут к своей цели расслабленные прохожие. И если этому боксёру не повезёт кого то зацепить, то его засунут в камеру с такими же как он, где глупые будут махать кулаками, а умные стравливать их. Конечно есть профессии где необходимо такое напряжение, телохранитель например, но высокое положение в обществе Вы с ними не займёте.
И ещё не материтесь без повода. Я Вам расскажу сцену свидетелем которой я был, которая заставила меня пересмотреть и своё отношение к мату.
Как то по работе я приехал в магазин торгующий б/у телефонами, хозяин был занят разговором с клиентом и я встал в стороне, невольно слушая их разговор. Клиент был парень лет 30, лысый, щетинистый, по лагерному худой и жёсткий, явно недавно освободившийся. С ним был круглолицый паренёк лет 18, тоже лысый, но ещё не сидевший. Продавец в крахмальной рубашке, отглаженных брюках и чисто выбритый, знакомый с миром лысого покупателя только по «шансону» , но часто сталкивающийся с его представителями в своём нелегком бизнесе.
Темой разговора был дорогой статусный телефон (мне бы и в голову не пришло платить такие деньги за обычный по сути телефон, однозначно парень кого то подломил) купленный пару дней назад. Старший лысый возмущался, что телефон временами сам отключается. Продавец, не желая терпеть убыток, указывал на то, что телефон б/у и гарантии на него нет и где гарантия, что лысый его не ронял и почему он его не принёс сразу, но без гнилого базара, чётко, опыт у продавца был. Я слушал минут 15. Напряжение нарастало. Молодой паренёк стоял рядом и ему очень хотелось вставить своё слово в разговор, но видно было не велено. Он как за теннисным мячиком следил за фразами и недоумевал почему старший товарищ до сих по не пырнул этого чистоплюя. Я тоже недоумевал, напряжение становилось невыносимым, драка разрядила бы его. Зловещим было то, что разговор велся обычным тоном на литературном русском языке, слов вроде «западло» и тем более мата в нем не было. Последними фразами добившими меня были:
-Я к тебе по людски пришёл поговорить, а ты меня куда посылаешь (имелась в виду ремонтная мастерская)?
-Я тебя тоже по братски встретил.
-Ты братское с людским не путай! Почти шипя выдавил Лысый.
Я вышел из магазина, не желая быть свидетелем убийства.
Но чрез пять минут парни ушли и продавец позвал меня. Он был грустный, да и парни уходили хмурые. Чем закончился разговор я так и не узнал. Но узнал за то смысл слов «за базар ответишь».

Давид Олегович
15.10.2013, 23:07
Если хотите больше узнать об агрессии и её роли в жизни животных и человека прочтите книгу Конрада Лоренца Агрессия, так называемое "зло" (http://royallib.ru/book/konrad_lorents/agressiya_tak_nazivaemoe_zlo.html)
Ваш случай, хороший пример перенаправления агрессии, по Фрейду мортидо, силы разрушительной, в либидо, силу созидательную. Согласно Лоренцу движущей силой любви, дружбы, творчества является перенаправленная агрессия.
Но это не значит, что Вы должны нагнетать в себе агрессию. Есть такое понятие - «теория ума», по народному «судить людей по себе». Чем агрессивнее будите Вы, тем враждебнее будут люди вокруг Вас в Вашем представлении. Вы будите напоминать боксера в напряжённой боевой стойке, рассекающего воздух мощными ударами, а вокруг идут сторонясь его идут к своей цели расслабленные прохожие. И если этому боксёру не повезёт кого то зацепить, то его засунут в камеру с такими же как он, где глупые будут махать кулаками, а умные стравливать их. Конечно есть профессии где необходимо такое напряжение, телохранитель например, но высокое положение в обществе Вы с ними не займёте.
И ещё не материтесь без повода. Я Вам расскажу сцену свидетелем которой я был, которая заставила меня пересмотреть и своё отношение к мату.
Как то по работе я приехал в магазин торгующий б/у телефонами, хозяин был занят разговором с клиентом и я встал в стороне, невольно слушая их разговор. Клиент был парень лет 30, лысый, щетинистый, по лагерному худой и жёсткий, явно недавно освободившийся. С ним был круглолицый паренёк лет 18, тоже лысый, но ещё не сидевший. Продавец в крахмальной рубашке, отглаженных брюках и чисто выбритый, знакомый с миром лысого покупателя только по «шансону» , но часто сталкивающийся с его представителями в своём нелегком бизнесе.
Темой разговора был дорогой статусный телефон (мне бы и в голову не пришло платить такие деньги за обычный по сути телефон, однозначно парень кого то подломил) купленный пару дней назад. Старший лысый возмущался, что телефон временами сам отключается. Продавец, не желая терпеть убыток, указывал на то, что телефон б/у и гарантии на него нет и где гарантия, что лысый его не ронял и почему он его не принёс сразу, но без гнилого базара, чётко, опыт у продавца был. Я слушал минут 15. Напряжение нарастало. Молодой паренёк стоял рядом и ему очень хотелось вставить своё слово в разговор, но видно было не велено. Он как за теннисным мячиком следил за фразами и недоумевал почему старший товарищ до сих по не пырнул этого чистоплюя. Я тоже недоумевал, напряжение становилось невыносимым, драка разрядила бы его. Зловещим было то, что разговор велся обычным тоном на литературном русском языке, слов вроде «западло» и тем более мата в нем не было. Последними фразами добившими меня были:
-Я к тебе по людски пришёл поговорить, а ты меня куда посылаешь (имелась в виду ремонтная мастерская)?
-Я тебя тоже по братски встретил.
-Ты братское с людским не путай! Почти шипя выдавил Лысый.
Я вышел из магазина, не желая быть свидетелем убийства.
Но чрез пять минут парни ушли и продавец позвал меня. Он был грустный, да и парни уходили хмурые. Чем закончился разговор я так и не узнал. Но узнал за то смысл слов «за базар ответишь».


По себе чувствую, как использование матерных выражений резко снижает словарный запас. Я избавлюсь от этой вредной привычки. Кстати, 80 кг это так, в качестве развлечения. Мои основные интересы и цели известны только мне. С предложенным вами материалом обязательно ознакомлюсь:)

Nganaraha
23.12.2013, 07:17
Вообще альфой надо родиться. Можно и стать альфой, это очень прост - принимайте препараты СИОЗС - селективный ингибитор обратного захвата серотонина. Самый из них известный - прозак. У верветок инъекции прозака ведут к росту статуса вплоть до альфы. Только стоит ли быть адьфачем? Альфы жутко консервативны, жестоки, безжалостны, коварны, не способны к новому опыту и креативным решениям.