PDA

Просмотр полной версии : Гомофобия как консервант гомосексуализма


VasilyErmak
30.01.2013, 01:17
Сейчас генетическая теория госексуальности является самой популярной. Оставив в стороне доказательства самой теории. Хочу рассмотреть одно из её узких мест, а именно то что гомосексуализм являясь нарушением инстинкта размножения должен приводить к своему быстрому вырождению, чего не наблюдается на протяжении нескольких тысячелетий. Получается должен быть фактор способствующий передачи гена гомосексуальности. Парадоксально, но таким фактом может быть гомофобия. За исключением коротких периодов и ограниченных мест гомосексуализм как минимум осуждался , а иногда и наказывался смертью. В таких условиях гомосексуалист вынужден заводить семью и рожать детей, желательно, дабы отвести подозрения, побольше. Если всё выше сказанное верно , то терпимость и разрешение на усыновление гомосексуалистами детей, должны быстро привести к его вырождению.
Как было сказано пастором в оной комедии, по поводу венчающихся геев , «Женитесь, но не размножайтесь»
PS. Лично я считаю , что гомосексуализм необратимый психологический сбой в формировании сексуальноти

Alexander B.
30.01.2013, 13:29
Логика есть, но такая простая попытка объяснить такое сложное явление больше на шутку похожа.

VasilyErmak
30.01.2013, 14:14
Недавно на "Эхо Москвы" слушал выступление эпидемиолога.
Вот что, примерно, он сказал. Количество заражений СПИДом в мире начало снижаться и по этому есть надежда, что до конца 21 века с ним удастся справиться. Но это только в том случае если не будет создано лекарство от СПИДа. Ведущий переспросил, может наоборот. Врач пояснил, что болезни довольно легко избежать простыми мерами предосторожности, если их соблюдать и соблюдать их под угрозой смерти будут гораздо тщательней. Если же будет лекарство, то СПИД займёт своё место в ряду сифилиса и триппера. И он не шутил.
Друзья, думаю вы все здесь читали "Оборотную сторону зеркала".
Вижу, дать "отрицательной обратной связи" сделать своё дело, будет в 21 веке простым решением сложных проблем.

Alex
30.01.2013, 16:47
"гомосексуализм являясь нарушением инстинкта размножения должен приводить к своему быстрому вырождению"

Есть такая распространенная логическая ошибка. Человек выдумывает какую-то теорию и потом, основываясь на этой теории, пытается отрицать экспериментальные результаты "потому что этого не может быть никогда".
Обычное дело. Но интересно, почему подобные рассуждения в применении к гомосексуализму встречаются столь часто?
Например, "гомосексуализм не может быть обусловлен генетически, потому что иначе мы бы давно вымерли".

VasilyErmak
30.01.2013, 19:31
Хорошо давайте примем Вашу точку зрения и будем считать ,что пол полового партнёра на репродукцию совершенно не влияет. Тогда по теории вероятности гомосексуалистов должно быть 50%, а учитывая слова Фрейда о том что его удивляет как раз таки не гомосексуальный, а гетеросексуальный выбор партнёра, то гетеросекуалов должно быть несколько процентов. Но реально всё наоборот. Значит всё таки существует давление естественного отбора в сторону гетеросексуальности и в идеале гомосексуализма не должно быть. Но он есть. И я излагаю свою мысль почему он есть, если исходить из верности генетической теории гомосексуализма. А у Вас получается «что он есть просто потому что его не может не быть».

Alex
30.01.2013, 19:50
Тогда по теории вероятности гомосексуалистов должно быть 50%

Чувствую, тяжело тут будет. Воздержусь, пожалуй, от комментариев.

VasilyErmak
30.01.2013, 20:17
А кто Вас за язык тянет.

Про 50 % поясню.
Если к примеру 100 мужчин должны выбрать из 500 блондинок и 500 брюнеток себе жён и цвет волос для них безразличен. К чему будет стремится % блондинок среди жён. Учитывая что цвет волос не коррелируются с остальными качествами женщин?

VasilyErmak
30.01.2013, 21:06
У меня есть собственная «теория».
Я по профессии программист, а не этолог поэтому могу заблуждаться и утверждения мои очень схематичны.

Я исхожу из того что:
1. Процент гомосексуальности увеличивается при перенаселённости (о людях знаю из истории, у животных читал у К.Лоренца о гусях).
2. Зачатие разнесено во времени с рождением, при этом зачатие уже вознаграждается. Вернее с начала выбор партнёра потом зачатие потом рождение.
3. Перенаселённость делает рождение не актуальным, да и нежелательным.
4. Перенаселённость обрывает цепочку выбор партнёра, зачатие, рождение, на зачатии, делая его самоцелью. При этом выбор пола партнёра становится более случайным. Рождаемость падает в любом случае. По сути это колапсирование, отрицательная обратная связь.
Получается искать надо не ген, а поведенческие механизмы в которых происходит сбой.
Возможно у людей и животных и у разных животных эти механизмы разные.
Интересно есть ли статистика по проценту гомосексуальности у разных животных и есть ли корреляция между способами образования пар «любовный союз», «бездушный союз» и т.д.
О подобном механизме у человека хорошо написал американский психоаналитик А.Лоуэн в книге «Любовь и оргазм». Он говорит там о гомосексуальной позиции гетеросексуалов. Это когда секс совершенно перестаёт служить своим природным целям (любовь, семья, дети).

Sonta
30.01.2013, 22:01
У меня есть собственная «теория».
Я по профессии программист, а не этолог поэтому могу заблуждаться и утверждения мои очень схематичны.

Я исхожу из того что:
1. Процент гомосексуальности увеличивается при перенаселённости (о людях знаю из истории, у животных читал у К.Лоренца о гусях).
2. Зачатие разнесено во времени с рождением, при этом зачатие уже вознаграждается. Вернее с начала выбор партнёра потом зачатие потом рождение.
3. Перенаселённость делает рождение не актуальным, да и нежелательным.
4. Перенаселённость обрывает цепочку выбор партнёра, зачатие, рождение, на зачатии, делая его самоцелью. При этом выбор пола партнёра становится более случайным. Рождаемость падает в любом случае. По сути это колапсирование, отрицательная обратная связь.
Получается искать надо не ген, а поведенческие механизмы в которых происходит сбой.
Возможно у людей и животных и у разных животных эти механизмы разные.
Интересно есть ли статистика по проценту гомосексуальности у разных животных и есть ли корреляция между способами образования пар «любовный союз», «бездушный союз» и т.д.
О подобном механизме у человека хорошо написал американский психоаналитик А.Лоуэн в книге «Любовь и оргазм». Он говорит там о гомосексуальной позиции гетеросексуалов. Это когда секс совершенно перестаёт служить своим природным целям (любовь, семья, дети).
Хотелось бы знать о какой такой популярной генетической теории Вы говорите.?
В случае с человеком никакой перенаселенности нет ...городская плотность ведь далеко не следствие перенаселенности ...это то же самое что сказать ,что в муравейнике перенаселенность
Падение рождаемости в технически развитом обществе обусловленно повышенными требованиями в профессиональной подготовке и соответственно на порядок более высокими и длительными родительскими инвестициями .

krasavchik
30.01.2013, 23:35
"гомосексуализм являясь нарушением инстинкта размножения должен приводить к своему быстрому вырождению"

"гомосексуализм не может быть обусловлен генетически, потому что иначе мы бы давно вымерли".

...интересно, почему подобные рассуждения в применении к гомосексуализму встречаются столь часто?
Думаю, что это происходит либо от нежелания, либо от неспособности отделить котлеты от мух.
Почему-то любое поведение, в котором участвуют половые органы увязывают только с функцией размножения, деторождением. И чем профессиональнее оратор (например, М.Веллер) вешает лапшу на уши, тем охотнее слушатель, верит в правильность постановки вопроса, такого как
Гомосексуализм и онанизм у животных.

Вроде бы данное поведение никак не способствует продолжению рода, почему тогда оно есть, причем повсеместно.И хотя природа этих форм поведения, скорее всего, различна, от них ждут только одного результата – ребенка. Почему???
Почему в этот список не включают некрофилию и зоофилию? Если в отношении некрофилии ответ лежит на поверхности, то почему в зоофиле не хотят увидеть евгеника? Надо эту идею подбросить Веллеру.

Alexander B.
30.01.2013, 23:45
Падение рождаемости связано с распростронением средств, позволяющих иметь любовь, заниматься сексом и не иметь при этом сложностей, связанных с детьми.
У человека просто нет конкретного желания рожать детей. Учитывая, что человек видит и анализирует буущее, многие пары заранее решают не заводить детей, ибо им кайфолом.

У человека есть желания найти пару, заняться сексом, жить вместе.
А потом появляются дети. К ним просыпается, как минимум, материнская любовь, и отеческая тоже.
В период эволюционного развития небыло клиник делающих аборты, поэтому и нет "инстинктов" препятствующих абортам, которые бы пробуждали любовь к детям еще до их рождения.
Сейчас эволюционный процесс наверняка идет в этом направлении.

Ваш третий пункт
3. Перенаселённость делает рождение не актуальным, да и нежелательным.
Не актуальным и не желательным ? Для кого? Как вообще?

Alexander B.
30.01.2013, 23:55
а учитывая слова Фрейда о том что его удивляет как раз таки не гомосексуальный, а гетеросексуальный выбор партнёра, то гетеросекуалов должно быть несколько процентов.
Расскажите лучше про это.
Почему он так говорил?

нииэтолог
31.01.2013, 02:21
Получается искать надо не ген, а поведенческие механизмы в которых происходит сбой.

Позвольте (как не этолог не этологу) предложить Вам алгоритм поиска.

Предположим, поведение определяется потребностями (по крайней мере мало кто оспаривает эту логическую цепочку).
Сейчас у меня происходит сбой в поведении, поведенческий механизм говорит о том, что я водку должен закусить бутербродом с красной икрой, а ...........я прямЪ щА самогон занюхиваю рукавом.............

Разумеется, что не нужно искать ген согласно которому я водку и т.д.
Вместе с тем, может быть не нужно искать и поведенческие механизмы?

А имеет смысл сосредоточиться именно на потребностях, сначала на потребностях (по модулю), а затем на вариантах их удовлетворения.

Он говорит там о гомосексуальной позиции гетеросексуалов. Это когда секс совершенно перестаёт служить своим природным целям (любовь, семья, дети).

Исходя из выше предложенного алгоритма поиска:
- Секс вообще понятие неопределенное (у животных также),
- Иногда секс по стечению обстоятельств приводит к деторождению, но это лишь стечение обстоятельств (у животных также),
- Никаких природных целей не существует, по меньшей мере любовь и семья точно не природные цели (у живтоных также)

----------

ЭтЪ не я придумал, это меня этологи научили подобному подходу к оценке фактов которые попадают в поле зрения и образуют кучу с претензией на логически обоснованную конструкцию.

Вдруг Вам такой подход пригодится в написании программ.

VasilyErmak
31.01.2013, 19:39
Расскажите лучше про это.
Почему он так говорил?

Фрейда читал давно. Постараюсь найти и процитировать точно.
На сколько помню исходя из изначальной аутоэротичности ребёнка, легче предположить нарциссический выбор сексуального объекта, т.е. как можно более похожего на себя. Но при нормальном развитии этого не происходит.

VasilyErmak
31.01.2013, 20:05
Не актуальным и не желательным ? Для кого? Как вообще?

Понятно, что нет субъекта желающего этого.
При перенаселённости экологическая система стремится к равновесию. В приспособившейся популяции это будет делаться мягкими не ультимативными методами снижения или прекращения рождаемости. Но может и грубыми ультимативными: голод, эпидемии, войны. Не только вообще, но и в минус.
Гомосексуализм мягкий метод.

VasilyErmak
31.01.2013, 20:13
Исходя из выше предложенного алгоритма поиска:
- Секс вообще понятие неопределенное (у животных также),
- Иногда секс по стечению обстоятельств приводит к деторождению, но это лишь стечение обстоятельств (у животных также),
- Никаких природных целей не существует, по меньшей мере любовь и семья точно не природные цели (у живтоных также)

----------

ЭтЪ не я придумал, это меня этологи научили подобному подходу к оценке фактов которые попадают в поле зрения и образуют кучу с претензией на логически обоснованную конструкцию.

Вдруг Вам такой подход пригодится в написании программ.


Если я буду руководствоваться вашим этологическим подходом в написании программ, то я начну задницей скакать по клавиатуре и надеяться, что у меня получится если уж не Windows 8, то хотя бы "Hello Word!"

talash
03.02.2013, 00:39
Количество заражений СПИДом в мире начало снижаться
Ну надо же, вот так неожиданность :D

talash
03.02.2013, 01:13
Есть такая распространенная логическая ошибка. Человек выдумывает какую-то теорию и потом, основываясь на этой теории, пытается отрицать экспериментальные результаты "потому что этого не может быть никогда".
Согласен. Ещё такой пример. Поскольку невозможна передача информации от соматических к половым клеткам, значит наследования приобретённых признаков не существует. А как же Дарвин с его обширным экспериментальным материалом, показывающим такую передачу? Да идёт он в пень! А как же эксперименты, по наследыванию условных рефлексов. Да идут лесом экспериментаторы! Увы :(

Alex
03.02.2013, 12:06
Согласен. Ещё такой пример. Поскольку невозможна передача информации от соматических к половым клеткам, значит наследования приобретённых признаков не существует. А как же Дарвин с его обширным экспериментальным материалом, показывающим такую передачу? Да идёт он в пень! А как же эксперименты, по наследыванию условных рефлексов. Да идут лесом экспериментаторы! Увы :(

А это - ДРУГАЯ! логическая ошибка!

talash
03.02.2013, 21:44
На мой взгляд никаких общих теорий гомосексуальности не требуется. Тут всё просто. Есть известное желание и при отсутствии самок оно может выливаться в самые разные формы. Даже было смешное видео, где осёл пытался на толстого мужика залезть :D Или же, наоборот, при избытке стандартного секса, у некоторых особей появляется желание попробовать что-нибудь "необычное".

А вот почему, прежде всего на Западе, происходит усиление этого явления? Это требует объяснения. И я его дам :D

Вот алгоритм процесса, приведшего на Западе к наблюдаемому нами культу гомосексульности:

1. Неприменение иерархического инстинктивного поведения мужчинами стран Запада.
2. Вследствие п.1 произошла утрата или значительное ослабление некоторых иерархических инстинктов.
3. В то же время женское иерархическое поведение сохраняется. Они проверяют ранг своего мужчины и для них мужчина без иерархического поведения равен низкоранговому.
4. Для многих мужчин без иерархического поведения отношение к ним, как к низкоранговым, является неприемлемым.
5. Эти процессы и привели к ситуации дополнительной конфликтности в отношениях между мужчинами и женщинами. Выход из которой некоторый процент мужских особей находит в создании гомосексуальных пар.
6. Несмотря на не такой уж и большой процент гомосексуалистов. Их неконфлитность позволяет действовать согласованно и эффективно влиять на общественные процессы. На Западе это привело к тому, что они свою форму половой жизни возвели в разряд добродетелей и активно её пропагандируют.

Комментарии по некоторым пунктам.

Почему в п.1 мужчины не применяют иерархическое поведение? Очень просто, изменились условия. В современных условиях иерархические конфликты приводят не к выстраиванию иерархии, а к избеганию конфликтного человека, который в условиях стаи мог бы стать альфа-самцом. Это можно наблюдать и у нас. Мы идём в том же направлении, что и Запад.

П.2 я написал, как сторонник наследования результатов упражнения/неупражнения органов, а также наследования условных рефлексов. Без такого предположения трудно понять идущие процессы.

Почему женское иерархическое поведение сохраняется? (п.3) Потому что оно применяется. Семья держит многих мужчин, несмотря на конфликты. В этом отличие от мужского иерархического поведения. С альфой перестают общаться и он вынужден сдерживать свои доминантные позывы. И через ряд поколений эти позывы в целом ослабли из-за их неприменения.

krasavchik
03.02.2013, 23:46
talash, хочу сказать тебе по секрету, что

1. Такие сообщения, как твое, без каких-либо объяснений, должны переноситься в мусорную корзину.

2. Прекращай экспериментировать с грибами, выйди на балкон и 3 раза громко и четко скажи "Нет-наркотикам!"

talash
04.02.2013, 00:27
talash, хочу сказать тебе по секрету, что

1. Такие сообщения, как твое, без каких-либо объяснений, должны переноситься в мусорную корзину.

2. Прекращай экспериментировать с грибами, выйди на балкон и 3 раза громко и четко скажи "Нет-наркотикам!"
На самом деле, надо таких как ты, озабоченных доминированием, переносить в корзину. Из-за них вместо научного общения получаются иерархические склоки. И это на этологическом форуме, где вроде бы всем очевидна мотивация очередного заезжего "этолога".

VasilyErmak
04.02.2013, 15:21
Ну надо же, вот так неожиданность :D

Этой неожиданости уже 13 лет. Вот ссылка
http://www.unaids.org/globalreport/documents/20101123_GlobalReport_Chap2_Ru.pdf

Olex
04.02.2013, 19:49
Человечество переваривало все инфекции. Условия жизни (саморепликация молекул) не изменились. Почему должны возникнуть исключения?

VasilyErmak
05.02.2013, 20:07
"гомосексуализм являясь нарушением инстинкта размножения должен приводить к своему быстрому вырождению"

Есть такая распространенная логическая ошибка. Человек выдумывает какую-то теорию и потом, основываясь на этой теории, пытается отрицать экспериментальные результаты "потому что этого не может быть никогда".
Обычное дело. Но интересно, почему подобные рассуждения в применении к гомосексуализму встречаются столь часто?
Например, "гомосексуализм не может быть обусловлен генетически, потому что иначе мы бы давно вымерли".

:eek: ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАН ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ В КОТОРЫХ ДВУМ ОДНОПОЛЫМ ПАРТНЁРАМ, БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ, БУДЬ ТО ДОНОР СПЕРМЫ, СУРОГАТНАЯ МАТЬ, УСЫНОВЛЕНИЕ И Т.Д., УДАЛОСЬ ЗАВЕСТИ РЕБЁНКА. ЖДУ ССЫЛКУ

Есть такой метод пропаганды. Вырвать фразу из контекста.
Моя фраза "гомосексуализм являясь нарушением инстинкта размножения должен приводить к своему быстрому вырождению, чего не наблюдается на протяжении нескольких тысячелетий. Получается должен быть фактор способствующий передачи гена гомосексуальности."

Есть ещё другой метод пропаганды. Приписать человеку то что он не говорил. Типа "гомосексуализм не может быть обусловлен генетически, потому что иначе мы бы давно вымерли"
Оба применены в одном сообщении.
Alex предлагаю Вам переквалифицироваться с этологов в пропагандисты.

krasavchik
05.02.2013, 20:36
Alex предлагаю Вам переквалифицироваться с этологов в пропагандисты.
VasilyErmak, ваши нападки на Алеха беспочвенны. Он не приписывает цитаты вам. Он привел предложения, чтобы подчеркнуть, что подобные мысли существуют и крутятся в СМИ и интернете.

talash
06.02.2013, 20:50
Человечество переваривало все инфекции. Условия жизни (саморепликация молекул) не изменились. Почему должны возникнуть исключения?
Ответил здесь http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3733&page=3 чтобы не офтопить.

Alex
06.02.2013, 21:43
VasilyErmak, ваши нападки на Алеха беспочвенны. Он не приписывает цитаты вам. Он привел предложения, чтобы подчеркнуть, что подобные мысли существуют и крутятся в СМИ и интернете.

Да какая ему разница? Человек занят троллингом, обычное дело.

krasavchik
07.02.2013, 00:52
Да какая ему разница? Человек занят троллингом, обычное дело.
Лично я, в словах и действиях VasilyErmak, причин для таких обвинений не нахожу.

Alex
07.02.2013, 11:00
Лично я, в словах и действиях VasilyErmak, причин для таких обвинений не нахожу.


Ну как... хамит, пишет капсом, указывает мирным жителям, как им надо жить и что отвечать, не разбирается (или делает вид) в простых вещах. Или это норма теперь ?

VasilyErmak
07.02.2013, 11:17
Ну как... хамит, пишет капсом, указывает мирным жителям, как им надо жить и что отвечать, не разбирается (или делает вид) в простых вещах. Или это норма теперь ?

Приведите мои цитаты где бы я хамил и указывал как кому жить.
Не приведёте, так как это ложь. Но для пропагандиста, ложь - норма.

krasavchik
07.02.2013, 20:28
Да какая ему разница? Человек занят троллингом, обычное дело.

Ну как... хамит, пишет капсом, указывает мирным жителям, как им надо жить и что отвечать, не разбирается (или делает вид) в простых вещах. Или это норма теперь ?
Такими заявлениями вы, своими руками, красавчику подготавливаете достойную замену. Вы этого хотите?

VasilyErmak
15.03.2014, 21:46
Нет ничего нового под Луной. Носырев. в книге "Мастера иллюзий. Как идеи превращают нас в рабов" высказал эту мысль так
"Схожим образом, судя по всему, обстоит дело с гомосексуализмом: не будучи генетически адаптивным, он редко встречается среди животных. В большинстве человеческих культур гомосексуализм строго подавлялся, а значит, те, кто имел определенную врожденную предрасположенность к нему, принужден был это скрывать и вести жизнь обычного семьянина, оставляя свои гены многочисленным детям. Как следствие, у человека гомосексуализм распространен куда шире, чем у животных" первоисточник здесь (http://www.litmir.net/br/?b=177530&p=9)

talash
15.03.2014, 23:07
В большинстве человеческих культур гомосексуализм строго подавлялся, а значит, те, кто имел определенную врожденную предрасположенность к нему, принужден был это скрывать и вести жизнь обычного семьянина, оставляя свои гены многочисленным детям. Как следствие, у человека гомосексуализм распространен куда шире, чем у животных"
Не согласен с подобными мнениями. Гомосексуализм распространяется аналогично как, например, коммунизм. То есть это в большей степени религия/идеология.

То есть идеология и плюс фактор гиперсексуальности человека по сравнению с другими животными. Эти два фактора дают наблюдаемую картину широкого распространения гомосексуализма.

А распространение гомосексуальной идеологии на мой взгляд это следствие образования внутри Запада племенных структур, объединённых этим признаком. Племенные структуры могут образовываться на основе самых разных признаков. Чем-то этот признак оказался удачным с точки зрения проникновения на вершины власти иерархии Запада соответствующих племенных образований. (Это отдельная большая тема для исследования.) И уже оттуда, сверху, данная идеология распространяется на низы.

VasilyErmak
16.03.2014, 14:31
Не согласен с подобными мнениями. Гомосексуализм распространяется аналогично как, например, коммунизм. То есть это в большей степени религия/идеология.

То есть идеология и плюс фактор гиперсексуальности человека по сравнению с другими животными. Эти два фактора дают наблюдаемую картину широкого распространения гомосексуализма.



Безусловно гей культура существует, но это следствие а не причина.

ethology
19.03.2014, 05:25
Почему гомосексуализм обязательно должен быть обусловлен генетически?
Так мы придем к тому, что вообще все строго определено генетически. Например, "склонность" поэтов к поэзии, а художников - к живописи :).
Прям полная механистическая детерминация получится. Причем с абсолютно точным "предсказанием" уже при зачатии.

А саму формулировку темы можно прямо сравнить по аналогии с поэтами и художниками, как "косноязычие - консервант поэтичности", а "криворукость - художественности".

wildkids
27.03.2015, 17:14
Под словом гомосексуализм смешано два разных явления, а потому любые попытки разобраться с этой темой заведомо обречены на провал. Половина так называемых гомосексуалов вовсе не гомосексуалы, а эфебофилы. Исследования, в том числе и вашего покорного слуги, показывают, что эфебофилы испытывают влечения в диапазоне партнеров от 7 до 28 лет (речь идет о влечении одного и того же человека), в то время как истинных гомосексуалов влечет к взрослым зрелым мужчинам. Если разделить эти два явления и о каждом поговорить отдельно, возможно будет толк. У истинных гомосексуалов и эфебофилов, вероятно, разные механизмы наследования. В настоящий момент большинство эфебофилов ограничивают себя возрастом партнеров 16-20 лет, стараясь подбирать молодо выглядящих, а потому автоматически их причисляют к гомосексуалам, что неверно.

неэтолог
27.03.2015, 17:31
эфебофилы испытывают влечения в диапазоне партнеров от 7 до 28 лет (речь идет о влечении одного и того же человека), в то время как истинных гомосексуалов влечет к взрослым зрелым мужчинам.

Не вижу разницы.

У истинных гомосексуалов и эфебофилов, вероятно, разные механизмы наследования.

Наследования чего?

wildkids
27.03.2015, 19:40
Не вижу разницы. Жаль. То есть Вам все равно кого - мальчика, юношу или здорового волосатого вонючего мужика?



Наследования чего? Наследования влечения к партнеру, хотя конечно вряд ли это определяется одним геном, да и вообще формирование образа партнера довольно сложный механизм, вероятно, и не сводится исключительно к генетике.

неэтолог
27.03.2015, 20:58
То есть Вам все равно кого - мальчика, юношу или здорового волосатого вонючего мужика?

Какая в жопу разница? (с)

конечно вряд ли это определяется одним геном, да и вообще формирование образа партнера довольно сложный механизм, вероятно, и не сводится исключительно к генетике.

Именно поэтому сегодня такая обширная классификация, которую Вы предлагаете еще немного усложнить.
Навскидку готов помочь Вам расширить классификацию в десять раз и усложнить идентификацию до степени при которой специалистов в этой области придется готовить не менее года.

wildkids
27.03.2015, 21:48
Какая в жопу разница? (с) А если не в жопу, а в другое отверстие?



Именно поэтому сегодня такая обширная классификация, которую Вы предлагаете еще немного усложнить.
Навскидку готов помочь Вам расширить классификацию в десять раз и усложнить идентификацию до степени при которой специалистов в этой области придется готовить не менее года. Где она обширная? Помогите навскидку. Специалистов в этой области готовить надо гораздо дольше года.

Потомучка
27.03.2015, 22:02
Какая в жопу разница? (с)


.

как ни странно но здесь поддержу неэтолога.

мне кажется , что Талаш прав и банда гомиков лучше организовалась и сейчас побеждает((((
возможно они как то используют это как конкурентное преимущество в эволюции на данном этапе?

talash
28.03.2015, 00:14
Под словом гомосексуализм смешано два разных явления
Очередная реинкарнация известного здесь деятеля.

И это тоже, кстати, религиозная деятельность. Вот также и гомосексуалисты когда-то искали "своих", а теперь Западом правят. Так что дерзайте. :D

неэтолог
28.03.2015, 00:20
Помогите навскидку.

Пожалуйста. Вы уже классифицируете по разному мужчин до двадцати восьми и после.
Перечислю навскидку различия в пристрастиях по которым можно расширить классификацию.

1. Цвет волос.
2. Форма и длина волос (ну там курчавые, прямые и т.д. )
3. Цвет глаз.
4. Разрез глаз.
5. Форма носа.
6. Цвет кожи.
7. Комплекция.
8. Рост.
9. Тембр голоса (это точно не шутка, это этологическое).
10. Нательная живопись

Для разминки достаточно. Это уже на порядок больше существующей классификации.

wildkids
28.03.2015, 00:40
Очередная реинкарнация известного здесь деятеля.

И это тоже, кстати, религиозная деятельность. Вот также и гомосексуалисты когда-то искали "своих", а теперь Западом правят. Так что дерзайте. :D
Удивлен весьма странной реакцией, или же Вы и предыдущий оратор под влиянием массового психоза? В общем-то я лишь поставил на обсуждение следующую проблему: исследователи гомосексуализма не достигают результата из-за смешения двух неоднородных явлений, изучая два разных типа людей как один. Эта проблема была поднята еще Айзенком, который резонно заявил, что при проведении исследований необходимо определять тип психики - экстраверт и интравет. В эксперименте интраверт может показать результат противоположный экстраверту (скажем +5 и -5 соответственно). Как результат на выходе будет 0. В данном случае проблема та же, поэтому на выходе нет ничего определенного.

В ответ получил бредовый пост от неэтолога, на который дал соответствующий ответ. Ваш пост про реинкарнацию не менее бредовый. Вы еще про всемирный заговор гомосеков скажите для полноты картины. Очень модная нынче тема.

wildkids
28.03.2015, 00:42
Пожалуйста. Вы уже классифицируете по разному мужчин до двадцати восьми и после.
Я не классифицирую ничего, лишь привел эмпирические данные из обследования.

неэтолог
28.03.2015, 00:49
Я не классифицирую ничего, лишь привел эмпирические данные из обследования.

Давайте вместе прочитаем цитату из вашего месиджа.

Исследования, в том числе и вашего покорного слуги, показывают, что эфебофилы испытывают влечения в диапазоне партнеров от 7 до 28 лет (речь идет о влечении одного и того же человека), в то время как истинных гомосексуалов влечет к взрослым зрелым мужчинам. Если разделить эти два явления и о каждом поговорить отдельно, возможно будет толк.

Это и есть предложенная Вам классификация. И объясняете Вы необходимость этой классификации различием в наследовании.

Я позволил себе расширить классификацию.
Каждый из моих десяти пунктов объясняю различием в наследовании.
Попробуйте усомниться в моем доводе.

wildkids
28.03.2015, 00:57
Я позволил себе расширить классификацию.
Каждый из моих десяти пунктов объясняю различием в наследовании.
Попробуйте усомниться в моем доводе. Я сомневаюсь лишь в какой-либо связи довода с обсуждаемой проблемой.

неэтолог
28.03.2015, 00:59
я лишь поставил на обсуждение следующую проблему: исследователи гомосексуализма не достигают результата из-за смешения двух неоднородных явлений, изучая два разных типа людей как один. Эта проблема была поднята еще Айзенком, который резонно заявил, что при проведении исследований необходимо определять тип психики - экстраверт и интравет

То бишь, речь опять идет о классификации, в данном случае очень грубой и неточной (интраверты и экстраверты). В психологии есть множество классификаций, почему бы Айзенку не принять во внимание холериков, например.

Почему Вы решили, что речь идет двух неоднородных явлениях?
У изучаемых Вами людей есть способ определить разницу между мужчиной в возрасте 26 и 32 года?

Так может быть дело вовсе не в возрасте?
Что Вас убедило в критичности возраста?

Лилипуты, например, все выглядят как дети. Вы отношение испытуемых к ним изучали? А баскетболистов в районе двадцати лет испытуемым предъявляли? А юношей с весом ближе к двумста килограмм?

неэтолог
28.03.2015, 01:00
Я сомневаюсь лишь в какой-либо связи довода с обсуждаемой проблемой.

Связь простая - ваша проблема надуманная. Чисто для расширения классификации.

неэтолог
28.03.2015, 01:05
Еще один акцент для того, чтобы Вам было легче исследовать.

Вы сказали
У истинных гомосексуалов и эфебофилов, вероятно, разные механизмы наследования.

Пожалуйста, приведите два (из вероятно многих возможных) механизма наследования для примера, чтобы почувствовать разницу между механизмами и понять о чем Вы ведете речь.

неэтолог
28.03.2015, 01:20
как ни странно но здесь поддержу неэтолога.

Не торопитесь поддерживать.

Сначала анекдот из которого я привел цитату.

- Тебе больше нравятся мальчики или девочку?
- Какая в попу разница?

Насчет гомосексуализма у меня нет предрассудков, я считаю это нормальным явлением, оно встречается в животном мире практически у всех изученных видов и имеет свое эволюционное предназначение, иначе не сохранялось бы на протяжении миллионов лет.

Мы можем обсуждать абияснялочки долго, их много.
Хочу Вас познакомить еще с одной, возможно, Вы ее не встречали.

Есть виды которые не заморачиваются определением кто мужеского полу, а кто женского. Разгильдяи своего рода, лень им напрягать мозг по мелочам.
Да и зачем?
Ведь задача не передача генов и не продолжение рода, сколь долго и красочно об этом не говорили бы большеви........тьфу, популяризаторы наук.

Задача снизить напряжение нервной системы.
Ну вот они и снижают. Начинают акт с тем кто ближе, если окажется, что это мужеского полу партнер, то просто переключаются на следующего.
Вот и весь алгоритм.

Возможно, я сказал возможно, а не утверждал, что часть человеков тоже следуют этому алгоритму.
Если честно, то согласно моей теории разгильдяйства, это точно справедливо по меньшей мере в половине случаев.

Вы даже себе не представляете каких высот могут достигать разгильдяи в деле сохранения своего мозга от работы и потребления ресурсов организма.
В этом свете гомосексуализм представляется лишь одним из оптимальных алгоритмов поведения для снижения напряжения нервной системы (ну и гуморальной тоже, конечно).

wildkids
28.03.2015, 02:54
То бишь, речь опять идет о классификации, в данном случае очень грубой и неточной (интраверты и экстраверты). В психологии есть множество классификаций, почему бы Айзенку не принять во внимание холериков, например.

Почему Вы решили, что речь идет двух неоднородных явлениях?
У изучаемых Вами людей есть способ определить разницу между мужчиной в возрасте 26 и 32 года?

Так может быть дело вовсе не в возрасте?
Что Вас убедило в критичности возраста?

Лилипуты, например, все выглядят как дети. Вы отношение испытуемых к ним изучали? А баскетболистов в районе двадцати лет испытуемым предъявляли? А юношей с весом ближе к двумста килограмм? Все сказанное выше суть демагогия. Следуя вашей логике мужчины и женщины лишь очень неточная классификация, ибо существуют мужчины с весом свыше 200 кг и существуют промежуточные особи с наборами как тех или так иных признаков. Равно как и классификация дети - взрослые тоже весьма неточная, ибо невозможно провести точную грань. Что касается надуманности, то все проблемы в науке надуманы, и что мы вообще делаем здесь? Если честно, нет времени заниматься словоблудием.

неэтолог
28.03.2015, 05:23
Если честно, нет времени заниматься словоблудием.

Понимаю.
Позвольте мне показать кое-что на примерах, на что у Вас хватает времени.

Все сказанное выше суть демагогия.

У Вас хватило времени объявить меня идиотом.
Шучу.
Ну не так явно, просто у Вас не хватило времени отнестись к аргументам. Или же у Вас нет контраргументов. Или все же времени нет............

Давайте исследуем.

Следуя вашей логике мужчины и женщины лишь очень неточная классификация,

Разумеется. Это действительно неточная классификация.
Поинтересуйтесь, на спортивных соревнованиях высокого уровня проводят гендерные тесты.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B0_%D0%B2_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5

Равно как и классификация дети - взрослые тоже весьма неточная, ибо невозможно провести точную грань.

Разумеется. Вы легко можете найти примеры когда матерями становятся девочки которых Вы полагаете детьми, и примеры когда отцами становятся мальчики которых Вы считаете детьми.

Законы согласно которым фиксируется совершеннолетие в различных странах разнятся. Еще больше расхождений в религиях на этот счет.

И пока Вы не приведете свою классификацию согласно которой у нас появится возможность судить о вашем представлении отличия детей от взрослых ............

Кстати, у Вас есть такая классификация?

Что касается надуманности, то все проблемы в науке надуманы, и что мы вообще делаем здесь?


Мы здесь пытаемся Вас понять. Вы представили на обсуждение тему и привели свою аргументацию.
Меня ваша аргументация не впечатлила. Почему это произошло - выше было показано.

Есть один обкатанный и зарекомендовавший себя способ - аргументируйте.
Отстаивайте свою точку зрения, желательно при помощи аргУментов.

Нападки на личность оппонентов, как Вы видите, ничего толкового не приносят. Они с легкостью отражаются и обеспечивают Вам дополнительный ряд вопросов.

Иными словами, Вы пришли с одной проблемой, теперь на Вас навесили еще целый ряд проблем. И теперь по каждой из них необходимо представить свое видение и аргументированное.

Выбирайте.
Простой выход - объявить всех идиотами и уйти.
Сложный выход - взять таймаут, серьезно подойти к проблеме, познакомить нас со своей терминологией и классификацией, аргументировать необходимость и дополнительной терминологии и дополнительной классификации, показать методику решения проблемы.

Как вариант.

Вы сказали
Цитата:
У истинных гомосексуалов и эфебофилов, вероятно, разные механизмы наследования.

Пожалуйста, приведите два (из вероятно многих возможных) механизма наследования для примера, чтобы почувствовать разницу между механизмами и понять о чем Вы ведете речь.


Признать ошибку в формулировках и попросить помощи в оформлении мысли.
Вы ведь не смогли ответить на вопрос по вашему тезису, не так ли.

=============

Поделюсь опытом.
Я это делаю обычно так.
Ребята, я ща выдам поток своего сознания из того, что меня волнует, постарайтесь уловить мысль и помогите мне сформулировать, плиз.

Не поверите, ребята мне никогда еще не отказывали в этом.
Уверен, и Вам не откажут.

talash
28.03.2015, 17:40
Удивлен весьма странной реакцией, или же Вы и предыдущий оратор под влиянием массового психоза? В общем-то я лишь поставил на обсуждение следующую проблему: исследователи гомосексуализма не достигают результата из-за смешения двух неоднородных явлений, изучая два разных типа людей как один. Эта проблема была поднята еще Айзенком
Наверное Вы с Айзенком правы. Я же не неэтолог, у которого, как у чистопородного иерархического борца, общественное сознание всегда право :D

Я про другое. Ну допустим есть такая нелогичность в общественном сознании. Но подобных нелогичностей безмерное количество. Обозначили и дальше пошли исследовать мир. Но нет, почему-то именно в этом месте хочется неутомимо бороться за справедливость. А это и есть он - племенной инстинкт. Мол, вас эфебофилов угнетают. Поднимайтесь люди эфебофильские грядёт война за свои права! Ура! :D

Лидия Анатольевна
29.03.2015, 23:24
Полностью согласна с Неэтологом ,что проблема гомосексуализма,в том ключе как это представляет Wildkids, надумана..
Так как нет никаких доказательств существования генов конкретно отвечающих за гомосексуализм.
Но так же я считаю ,что Неэтолог заблуждается по поводу того ,что гомосексуализм вообще имеет какие то адаптивное эволюционое объяснение.
Это побочный эффект сексуальности.Хотя он как бы и эту точку зрения высказывает.

неэтолог
30.03.2015, 00:09
Тезисно.

Генов нет, а наследственная предрасположенность есть.

Адаптивного эволюционного объяснения нет, а миллионы лет эволюции явление оставили без изменения, во всех практически видах, на всех континентах.

Это побочный эффект сексуальности.

Это как?

Лидия Анатольевна
30.03.2015, 05:13
Тезисно.

Генов нет, а наследственная предрасположенность есть.

Адаптивного эволюционного объяснения нет, а миллионы лет эволюции явление оставили без изменения, во всех практически видах, на всех континентах.



Это как?
Какое в попу адаптивное эволюционое обьяснение?Снятие напряжения?
Сколько не повторяйте про разгильдяйство ,а ресурсов потребляемых мозгом Вы не уменьшите. И зачем вообще экономить то ,что девать некуда?
Миллионы лет эволюции оставляют без изменения все что удается отключить, и так же много того что является нейтральным.
Генов нет ,и наследственной предрасположености тоже нет.
к гомосексуализму так же как мастурбации предрасположены все .

неэтолог
30.03.2015, 13:12
к гомосексуализму так же как мастурбации предрасположены все .

Все в равной степени предрасположены? В каких единицах удобнее измерять предрасположенность?

Лидия Анатольевна
30.03.2015, 22:09
Все в равной степени предрасположены? В каких единицах удобнее измерять предрасположенность?
Ни в каких! ВСЕ это неисчислимая категория.:)

неэтолог
30.03.2015, 23:38
Почему предрасположены все, а становятся гомосексуалистами лишь некоторые, причем, процент их во всех обществах относительно стабилен и одинаков плюс-минус ?

wildkids
31.03.2015, 14:20
Полностью согласна с Неэтологом ,что проблема гомосексуализма,в том ключе как это представляет Wildkids, надумана..
Так как нет никаких доказательств существования генов конкретно отвечающих за гомосексуализм.
Но так же я считаю ,что Неэтолог заблуждается по поводу того ,что гомосексуализм вообще имеет какие то адаптивное эволюционое объяснение.
Это побочный эффект сексуальности.Хотя он как бы и эту точку зрения высказывает.
Нет ни одного довода в подтверждение Вашего мнения. Вы их на библии основываете?

wildkids
31.03.2015, 14:31
Наверное Вы с Айзенком правы. Я же не неэтолог, у которого, как у чистопородного иерархического борца, общественное сознание всегда право :D

Я про другое. Ну допустим есть такая нелогичность в общественном сознании. Но подобных нелогичностей безмерное количество. Обозначили и дальше пошли исследовать мир. Но нет, почему-то именно в этом месте хочется неутомимо бороться за справедливость. А это и есть он - племенной инстинкт. Мол, вас эфебофилов угнетают. Поднимайтесь люди эфебофильские грядёт война за свои права! Ура! :D
Вы меня неправильно поняли. Мне глубоко безразличны современные оценки гомосексуализма с точки зрения хорошо-плохо, равно как и безразлично само общество, которое эти оценки создает, хотя и любопытно с исследовательской точки зрения. Благо страны, народа или человечества меня волнуют исключительно с точки зрения личного благосостояния, т.е. возможности заниматься тем, что мне интересно. Защищать гомосексуалов примерно то же самое, что в стае мартышек вступаться за права угнетаемых. Хотя проявления жестокости к животным неприятны даже если эту жестокость проявляют сами животные. Интересны лишь факты и теории.

wildkids
31.03.2015, 14:36
Какое в попу адаптивное эволюционое обьяснение?Снятие напряжения?
Сколько не повторяйте про разгильдяйство ,а ресурсов потребляемых мозгом Вы не уменьшите. И зачем вообще экономить то ,что девать некуда?
Миллионы лет эволюции оставляют без изменения все что удается отключить, и так же много того что является нейтральным.
Генов нет ,и наследственной предрасположености тоже нет.
к гомосексуализму так же как мастурбации предрасположены все .
Скажите пожалуйста, при таких категоричных оценках какие исследовательские работы Вы читали? Категоричность обычно следствие глубокого невежества, поэтому хотелось бы удостовериться, что разговор идет с разумным квалифицированным оппонентом.

wildkids
31.03.2015, 14:41
Почему предрасположены все, а становятся гомосексуалистами лишь некоторые, причем, процент их во всех обществах относительно стабилен и одинаков плюс-минус ?
Вообще это довольно любопытный вопрос, но не думаю, что все. Думаю, что значительно больший процент, чем в реальности становятся гомосексуалистами. Что касается генетической предрасположенности, то есть довольно убедительные доказательства. К примеру, близнецовые исследования. Есть забавные исследования по мозгу гомосексуалов и влияния стресса матери во время беременности на формирование мозга по женскому типу и в последствии - формированию гомосексуального влечения. Есть, наконец, работы Свядоща, хоть они и написаны очень давно - о сексуальном импринтинге.

Лидия Анатольевна
31.03.2015, 21:06
.Есть забавные исследования по мозгу гомосексуалов и влияния стресса матери во время беременности на формирование мозга по женскому типу и в последствии - формированию гомосексуального влечения.
Да ,читала я про это. И я доверяю этому. Ну просто похоже на правду.
Т.е. Вы согласны ,что гены не при чем?:D
Как то уж определитесь . Или онтогенез или генотип?
И не нужно обзывать меня невежей,просто некрасиво как то.

Alexander B.
31.03.2015, 22:24
Алё, многоликий Вы наш освободитель детей от тирании гомофобов. От старых логинов пароли забыли что-ли?

- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.

Одно и тоже, одно и тоже.

надеюсь хоть Лидия Анатольевна то не Оно?

wildkids
31.03.2015, 23:04
Да ,читала я про это. И я доверяю этому. Ну просто похоже на правду. Что именно читали?
Т.е. Вы согласны ,что гены не при чем?:D
Как то уж определитесь . Или онтогенез или генотип? Гены однозначно при чем, и еще как при чем, другой вопрос - есть ли ген, определяющий гомосексуализм, или это комплекс генов, или же кроме наличия генов требуется инициация гомосексуального влечения. В целом, такой ген уже был выделен, однако не все гомосексуалы - его носители.
И не нужно обзывать меня невежей,просто некрасиво как то. Дело в том, что в околонаучной среде не принято категоричных выражений. Обычно изъясняются выражениями: "представляется, что...", "вероятно..." и т.д. Категоричность - свойство вполне определенной категории людей.

А теперь вернемся к началу, то есть первому моему посту, где я утверждал, что все исследования гомосексуалов страдают серьезным пороком.

Давайте представим, как некая инопланетная цивилизация решила узнать, как у людей наследуется пол. Для своих исследований они выбрали эскимосов-иннуитов, у которых 20% мальчиков воспитывают как девочек, мальчики (и когда вырастут тоже) носят женскую одежду, женские украшения и выполняют женскую работу. Поскольку иннуиты вообще не раздеваются, а инопланетяне гуманны, пол иннуитов определяли по их виду, а главное, по поведению. Генетический анализ, понятно, покажет, что пол вроде как связан с Х и У хромосомами, но не абсолютно, так как встречаются женские особи с генотипом ХУ.

Ту же картину один в один мы имеем при исследовании гомосексуалов.

Например, исследования Майкла Стормса показали, что человек обладает двумя независимыми сексуальностями -гомо и гетеро. У чистых гетеросексуалов одна из сексуальностей - гомо - не развита, у гомосексуалов не развита гетеросексуальност, бисексуалы имеют обе сексуальности одинаково развитыми. Стормс также предпологает, что сексуальность может фиксироваться в подростковом возрасте при эротических фантазиях, что весьма похоже на правду. Я же предполагаю наличие еще одной сексуальности - эфебо (или гебо ), и, по моему мнению, исследователи ошибочно относят гебо - и эфебофилов к гомосексуалам, что и вносит путаницу в результаты.

wildkids
31.03.2015, 23:08
Алё, многоликий Вы наш освободитель детей от тирании гомофобов. От старых логинов пароли забыли что-ли? Вы меня с кем-то путаете, сэр. Я не намерен никого ни от чего освобождать, и я уже высказался, что мне глубоко плевать на проблемы гомосексуалов, педофилов и гомофобов.

wildkids
01.04.2015, 03:42
Какое в попу адаптивное эволюционое обьяснение?Снятие напряжения?
Сколько не повторяйте про разгильдяйство ,а ресурсов потребляемых мозгом Вы не уменьшите. И зачем вообще экономить то ,что девать некуда?
Миллионы лет эволюции оставляют без изменения все что удается отключить, и так же много того что является нейтральным.
Генов нет ,и наследственной предрасположености тоже нет.
к гомосексуализму так же как мастурбации предрасположены все .
Есть весьма остроумные и правдоподобные теории адаптивности гомосексуализма для древних обществ. Насчет всех видов неэтолог загнул, кажется у 400 видов обнаружены гомосексуальные тенденции. Кстати, мастурбация тоже вполне адаптивна.

неэтолог
02.04.2015, 00:38
Насчет всех видов неэтолог загнул, кажется у 400 видов обнаружены гомосексуальные тенденции.

Каюсь, я сказал "миллионы лет эволюции явление оставили без изменения, во всех практически видах".

Корректнее должно звучать так - "практически во всех изученных видах".
А изученных как раз около четырехсот и будет.

Вполне возможно, что чисто случайно из миллионов имеющихся видов выбор для изучения пал как раз на те виды которые не чужды гомосексуальных тенденций.
Ну что же, можем делать ставки, типа, сколько видов из следующей сотни которые будут изучены продемонстрируют отсутствие гомосексуальных тенденций.

Я и ломаного гроша не поставлю. Если из следующей сотни не найдут тенденций в пяти видах, то это лишь потому как плохо будут искать.

Ибо принцип один для всех живых существ на нашей планете.

Лидия Анатольевна
02.04.2015, 07:47
Категоричность - свойство вполне определенной категории людей.

все исследования гомосексуалов страдают серьезным пороком.

.
Ни чуть не категорично:) да ладно.

wildkids
02.04.2015, 20:54
Ни чуть не категорично:) да ладно.
Я далее обосновываю эту точку зрения доказательствами. В этом случае можно написать написать без "представляется"

неэтолог
04.04.2015, 00:42
Темка заглохла. Не получилось заинтересовать народ

talash
04.04.2015, 23:37
Я всё жду, когда здесь соберётся несколько исследователей, чтобы религиозных деятелей можно было гнобить. Это ведь весело. И справедливо. Кто к нам с мечом придёт от меча и получит. :D

Лидия Анатольевна
06.04.2015, 00:44
Я всё жду, когда здесь соберётся несколько исследователей, чтобы религиозных деятелей можно было гнобить. Это ведь весело. И справедливо. Кто к нам с мечом придёт от меча и получит. :D
Справедливо что? Оправдывать дикость племеным инстинктом?
Помнится один этолог уже получил нобелевку якобы за импритинг.
Пора расквитаться?

wildkids
06.04.2015, 04:33
Справедливо что? Оправдывать дикость племеным инстинктом?
Помнится один этолог уже получил нобелевку якобы за импритинг.
Пора расквитаться?
Какую дикость? Гнобить верующих? И при чем здесь импринтинг?

wildkids
06.04.2015, 04:36
Ну что же, можем делать ставки, типа, сколько видов из следующей сотни которые будут изучены продемонстрируют отсутствие гомосексуальных тенденций.

Я и ломаного гроша не поставлю. Если из следующей сотни не найдут тенденций в пяти видах, то это лишь потому как плохо будут искать.

Ибо принцип один для всех живых существ на нашей планете.Забавно, но почти такая же идея меня посетила по поводу первобытных племен. Если гомосексуальные отношения не описаны, значит плохо искали. Впрочем, первые это сказали Мастерс и Джонсон, кажется.

talash
06.04.2015, 13:40
Справедливо что? Оправдывать дикость племеным инстинктом?
Помнится один этолог уже получил нобелевку якобы за импритинг.
Пора расквитаться?

Взаимодействие говорящих приматов в основном сводится к триединому инстинкту - агрессии. Они проявляют агрессию на индивидуальном уровне, на уровне кланов и на уровне племён. Все их "положительные" качества, как-то дружба или альтруизм, это обратная сторона их клановой и племенной агрессивности.

Религиозная деятельность это деятельность по созданию племени и одновременно по занятию в этом племени как можно более высокого положения.

На агрессию нужно отвечать контрагрессией.

СпрОсите, а кто будет решать где религиозная деятельность, то есть агрессия, а где исследовательское поведение чистое и благородное :) ? Решать будут понятно модераторы и администраторы. Но можно вырабатывать определённые критерии. Например, если даже есть подозрение на религиозную деятельность, но гражданин ведёт себя корректно, не создаёт множество тем, а завёл одну и там пытается что-то доказать, то его можно и не трогать. А если гражданин насоздавал множество клонов и тем и усиленно проповедует, то его определённо следует "замочить" :D

неэтолог
06.04.2015, 16:02
Взаимодействие говорящих приматов в основном сводится к триединому инстинкту - агрессии.
Они проявляют агрессию на индивидуальном уровне, на уровне кланов и на уровне племён.

Клан и племя это просто синонимы, клан из кельтского языка, племя из старославянского или греческого.

Так что о триединстве речь пока не идет, пока Вы термины не уточните.

talash
06.04.2015, 18:23
Так что о триединстве речь пока не идет, пока Вы термины не уточните.
Вот разберёмся с религиозными деятелями, а после и термино-наци займёмся :D

wildkids
06.04.2015, 19:32
Взаимодействие говорящих приматов в основном сводится к триединому инстинкту - агрессии. Они проявляют агрессию на индивидуальном уровне, на уровне кланов и на уровне племён. Все их "положительные" качества, как-то дружба или альтруизм, это обратная сторона их клановой и племенной агрессивности.

Религиозная деятельность это деятельность по созданию племени и одновременно по занятию в этом племени как можно более высокого положения.[/QUOTE]Ну это лишь одна из причин. Другая в том, что вера дает возможность абсолютно все понять абсолютно ничего не зная. Кроме того, образ бога замещает горячо любимого вожака стаи (у античных богов такой функции не было). Думаю Вы упрощенно трактуете религию.

А если гражданин насоздавал множество клонов и тем и усиленно проповедует, то его определённо следует "замочить" :DА что Лидия Анатольевна проповедует?

Лидия Анатольевна
06.04.2015, 22:34
А что Лидия Анатольевна проповедует?
в данный момент "Passions within Reason" Вопрос о эмоциях,как ни странно , привел меня к экономисту Роберту Френку.

Палеофутуролог
08.04.2015, 13:50
Гиперсексуализм-образ жизни первобытного человека,что отделило человека от обезьян.В прцессе эволюции гиперсексуализм развил мозг.Затем наступило ухудшение среды .Естественный отбор произвел сублимацию эротики в рассудок .Бисексуализм - исчезающая тень эволюционного процесса.

неэтолог
08.04.2015, 14:59
Естественный отбор произвел сублимацию эротики в рассудок

А те кто полагает, что мужчины думают находящимся у них ниже пояса просто констатируют факт незавершенности процесса сублимации?

Потомучка
08.04.2015, 17:17
Бисексуализм - исчезающая тень эволюционного процесса.
а можно для бестолковых перевести на русский?)

неэтолог
08.04.2015, 21:10
http://toomth.livejournal.com/2278846.html

Иллюстрация к теме

неэтолог
09.04.2015, 11:17
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/04/150408_obama_lgbt_conversion_therapy

Тоже по теме.

wildkids
20.04.2015, 15:04
в данный момент "Passions within Reason" Вопрос о эмоциях,как ни странно , привел меня к экономисту Роберту Френку.
Ничего не понял, извините за необразованность, но хоть ссылочку киньте.

Sonta
20.04.2015, 18:41
Ничего не понял, извините за необразованность, но хоть ссылочку киньте.
я просто набрал название книги:)

Jabuty
15.05.2015, 00:23
Алё, многоликий Вы наш освободитель детей от тирании гомофобов. От старых логинов пароли забыли что-ли?

- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.

Одно и тоже, одно и тоже.

надеюсь хоть Лидия Анатольевна то не Оно?
Александр!
Вам не кажется, что Вы, как ответственное лицо (модератор), позволяете себе некорректные, в этическом плане, высказывания? :(
(Реагирую с опозданием. Не было интернета)

Jabuty
15.05.2015, 00:39
Справедливо что? Оправдывать дикость племеным инстинктом?
Помнится один этолог уже получил нобелевку якобы за импритинг.
Пора расквитаться?Так ведь, то был просто импринтинг у гусыкив, а здесь - сексуальный! ;)
Как же такую "благую весть" попам не использовать для поднятия духовности паствы?

неэтолог
15.05.2015, 02:06
Не хотелось бы показаться навязчивым, просто вспомнился старый анекдот, в связи с вашим обращением к уважаемой Лидии Анатольевне, которая последний раз выходила в эфир более месяца назад.

Париж, раннее утро, небольшой скверик. Наш турист после небольшой разминки решил поотжиматься от земли. Не спешит, пару раз отжался, отдохнул, еще пять раз отжался. Мимо проходил француз. Посмотрел на все это и спрашивает:
- Мсье, вам не кажется, что ваша дама уже ушла?

В любом случае, это всего лишь анекдот. Вы были на высоте.
Тезис "то был просто импринтинг у гусыкив" - вызвал у меня скупую мужскую слезу.

Шучу. Ну просто шутка, не берите в голову.
Вы ведь поддерживаете идею согласно которой слишком уж крутое наукоподражание в словесах .....

Короче, ну просто попытался пошутить, не обижайся, пожалуйста.

Jabuty
16.05.2015, 18:35
Гиперсексуализм-образ жизни первобытного человека, что отделило человека от обезьян. Это как же надо было "затрахать" обезьянок, чтобы они предпочли отделиться от человеков! А зря! Теперь, наверное, жуть, как расстраиваются... :D
В процессе эволюции гиперсексуализм развил мозг. Затем наступило ухудшение среды. А что ж оставалось делать? Обезьянок нет, не за саблезубыми тиграми, же, гоняться! Покудова догонишь, все желание отпадет... Эх-хе-хе... Так появился когнитивный диссонанс и развитый мозг! :(
Естественный отбор произвел сублимацию эротики в рассудок. Это привело, в свою очередь, к развитию мастурбации и настенной порнографии, со временем, плавно перетекшей в живопись.
Бисексуализм - исчезающая тень эволюционного процесса.
"...Я не знаю сам,
Что делаю...
И, быть может,
Не по праву я
То целую эту, левую.
То целую эту, правую..."
.............................(Василий Фёдоров)

Шутка, конечно. :cool:

Alexander B.
17.05.2015, 12:35
Александр!
Вам не кажется, что Вы, как ответственное лицо (модератор), позволяете себе некорректные, в этическом плане, высказывания? :(
(Реагирую с опозданием. Не было интернета)
Согласен. Плохой пример. Извиняюсь.
Однако отказываюсь банить в лице себя простого пользователя, из за необходимости быть модератором. Учитывая низкую активность, каждый человек на счету.
Заводить фейковый аккаунт тем более.
Надеюсь старые товарищи поймут, а новые простят.

А что у вас с интернетом? Я бывал в командировке в тундре, 500 км выше линии вечной мерзлоты, даже там интернет был, спутниковый. Дорого, и спутник не всегда ловило, но работало.
Боюсь даже строить предположения о вашей ситуации.

Jabuty
17.05.2015, 21:49
А что у вас с интернетом? Я бывал в командировке в тундре, 500 км выше линии вечной мерзлоты, даже там интернет был, спутниковый. Дорого, и спутник не всегда ловило, но работало.
Боюсь даже строить предположения о вашей ситуации.Я получаю пособие, т.е., денег нет. Снял квартиру у религиозного хозяина и - попал, как говорится. Я не знал, что у него нет интернета, а есть только телевизор, который мне нафиг не нужен. Но хозяин оказался замечательный! Нисколько не жалею. Меня никто не насилует 613-ю заповедями. Он знает, что я - атеист и не верю в чудесатого бога. Даже, в святой шаббат я могу оголтело-громко слушать музыку, далеко не религиозного характера.....;)
Сейчас, он сам провел интернет и оплачивает его.

Jabuty
18.05.2015, 03:45
Согласен. Плохой пример. Извиняюсь.
Однако отказываюсь банить в лице себя простого пользователя, из за необходимости быть модератором. Учитывая низкую активность, каждый человек на счету.
Заводить фейковый аккаунт тем более.
Надеюсь старые товарищи поймут, а новые простят. Абсолютно согласен! Если не возражаешь, хотел бы, в дальнейшем, общаться на "ТЫ".:)

Потомучка
13.06.2015, 08:43
— Джордж, что это за шум за окном?
— Парад копрофилов, сэр.
— Да? И чего же они хотят?
— Они всего лишь отстаивают свои права на равенство, сэр.
— Не понял. Им кто-то не даёт есть дерьмо дома?
— Да нет, сэр. Они не хотят есть его только дома. Они выступают за то, чтобы дерьмо продавалось во всех заведениях общепита, чтобы на перекрёстках можно было легко купить дерьмо на палочке, а в ресторане без проблем заказать говна на лопате.
— Но это же тошнотворно и совершенно не естественно, Джордж.
— Ну почему же, сэр? Это врождённое, они такими родились и ничего не могут с этим поделать. Кроме того в природе полно примеров копрофильства. Собаки, морские свинки, да целая куча животных воспринимает это вполне нормально. Поэтому ничего удивительного, что человека, как часть животного мира, это тоже касается.
— Джордж, я правильно понимаю, что если они добьются своего, то в моем любимом кафе на углу вместе с клубничным суфле будут подавать говно в стаканчиках???
— Совершенно верно, сэр. Копрофилы абсолютно нормальные люди и имеют право есть своё любимое блюдо во время обеда, не скрывая своих предпочтений.
— Боже, да меня просто стошнит на месте!
— Сэр, как Вы можете??? Это же совершенно нетолерантно. Вас за такое как минимум оштрафуют, а как максимум посадят.
— ???
— И кстати, сэр, один знаменитый психиатр в своё время сказал что-то в духе: «если Вам не нравятся копрофилы, то, весьма вероятно, что Вы на самом деле тоже копрофил, просто скрытый». Я не ручаюсь за достоверность фразы, но все же прислушайтесь к себе, возможно Вас ждут свежие вкусовые открытия.
http://www.inpearls.ru/comments/788073

Alexander B.
13.06.2015, 14:40
В такой длинной версии смысл анекдота что-то совсем потерялся.

Jabuty
13.06.2015, 17:51
В такой длинной версии смысл анекдота что-то совсем потерялся.Это научное обоснование, (потому коротким быть не может), неестественности и опасности гомосексуальности для непривыкшего есть говно в стаканчиках общества сэров(?), неприемлющих, из-за этого, "пидарасной" толерантности.

А, вообщем, ничего нового. Как учили. Православно и патриотично. России это не грозит!

неэтолог
14.06.2015, 01:44
http://andrey-che.livejournal.com/3415998.html

180.000 вышли на Gay Pride в Тель-Авиве: впечатления, фото

http://ic.pics.livejournal.com/andrey_che/9616855/1613734/1613734_original.jpg

Много ребят в разноцветных беретах. Это принадлежность к различным родам войск, боевым частям в том числе. Право носить берет определенного цвета нужно заслужить, просто так его не дают.

Jabuty
14.06.2015, 02:59
И кто ж, после этого, ест говно лопатами?

Для сравнения можно представить веселуху, происходящую при богослужениях в правильных храмах. Настоящий праздник праведников, не погнушавшихся упрятать девченок на годы в тюремную камеру. (За оскорбление чувств).

неэтолог
21.06.2015, 11:53
http://izrus.co.il/obshina/article/2015-06-21/28026.html

транссексуалка Марина победила в суде

Alexander B.
21.06.2015, 13:01
У меня в общаге где сейчас провожу время в НЗ три туалета на этаже.
Два с обычными дверьми, и один с дверью закрывающейся и открывающейся на ключ.
Ключ дают только женщинам.
Такая вот дискриминация, интересно можно ли теоретически на это дело в суд подать.
И еще в правилах про посетилелей: посетителям запрещено пользоваться общественными вещами кроме туалетов, но только не мальчикам в женском корпусе.
Неграм в автобусах значит можно ездить на передних сиденьях, а мужчинам в спец туалеты нельзя.

неэтолог
21.06.2015, 15:41
Такая вот дискриминация, интересно можно ли теоретически на это дело в суд подать.

Это зависит от местных законов, а они могут быть какими угодно, не поддающимися логике.

Dmitry Z.
20.08.2015, 01:01
У меня в общаге где сейчас провожу время в НЗ три туалета на этаже.
Два с обычными дверьми, и один с дверью закрывающейся и открывающейся на ключ.
Ключ дают только женщинам.
Такая вот дискриминация, интересно можно ли теоретически на это дело в суд подать.
И еще в правилах про посетилелей: посетителям запрещено пользоваться общественными вещами кроме туалетов, но только не мальчикам в женском корпусе.
Неграм в автобусах значит можно ездить на передних сиденьях, а мужчинам в спец туалеты нельзя.

Да, такие противоречивые правила, кто интересно их придумал... На эту тему можно много говорить, конечно, но тут в памяти моей всплыл интересный фильм (http://cinema-hd.tv/board/dramy_hd/zabivanie_kamnjami_soraji_m_2008/4-1-0-7170), как раз про дискриминацию, влияние на законы и правила. Кино тяжелое, ну а как в наши дни, не все коту масленица