PDA

Просмотр полной версии : Раскрытие рангового потенциала


sushiman
14.01.2012, 17:22
С рангами и ранговым потенциалом мы, вроде как, разобрались. Теперь интересно было бы узнать, что делать для раскрытия ВСЕГО своего рангового потенциала.
Существует много книг на тему личностного роста, но ценного материала- крайне мало. Выстраивание межличностных взаимоотношений- это тема, интересующая абсолютно всех (в отличии от физики или математики, например). А спрос рождает предложение, поэтому существует бескрайнее множество доморощенных психологов, липовых теорий и книг, которые не стоят даже той бымаги, на которой они написаны. Как в этом во всём разобраться?

Alexander B.
14.01.2012, 18:26
Krass !
Возвращайтесь в этологию человека, что вы всё пернатых и лохматых то изучаете. Видите - с ранговым потенциалом уже разобрались, остались мелочи.

psixoz
15.01.2012, 10:15
хочу сказать какя это вижу) для еня эти тренинги ни чего не значили. я всегда шёл к книгам и знаниям и сам вычитывая что-то понимал и принимал. помимо этологии изучал много эзотерических трудов читал великих мудрецов. главный момент - не хочу говорить чего достиг, достиг ли вообще чего то, по этому моё мнение всего лишь субъективное, но я его скажу. Для того чтобы раскрыть любой потенциал, не важно ранговый он или ещё какой - нужно начать действовать. у всех мудрецов сказано что Лень это зло, так вот в этом я убедился на все 100%. если хочешь достигать постигать и развиваться, надо 1. получить знание как это делать 2. действовать.
к примеру начни зарабатывать больше денег, это отразится на твоём ранговом потенциале и на самом деле это не так уж сложно ты просто свой ресурс ВРЕМЯ - направляешь на что-то например заработок денег. просто когда постпуают предложения люди от них отказываются им кажется что всё сложно.
есть фильм на эту тему с джимом кэрри - всегда говори, да

Krass
15.01.2012, 10:53
Krass !
Возвращайтесь в этологию человека, что вы всё пернатых и лохматых то изучаете. Видите - с ранговым потенциалом уже разобрались, остались мелочи.

Я, как всякое животное, стремлюсь к комфортности существования. Мне кошачье "мяу" и собачье "гав" душу греет (положительные эмоции), а многословие голой обезьяны для меня отицательный раздражитель.:)
Для общения со своим видом мне достаточно, как не раз писал, руководствоваться правилом трех дистанций, в него все укладывается и ранговая борьба и т.д. и т.п.
А в тематике этологии человека и без меня полно желающих поговорить.:)

sushiman
15.01.2012, 11:45
просто когда постпуают предложения люди от них отказываются им кажется что всё сложно.

Значит, зло- это не лень, а страх:)

sushiman
15.01.2012, 12:09
Я, как всякое животное, стремлюсь к комфортности существования.

Мне недавно на udaff.com написали "Ф Бабруйск, жывотнае". Что бы это значило...:confused:

Krass
15.01.2012, 12:40
Мне недавно на udaff.com написали "Ф Бабруйск, жывотнае". Что бы это значило...:confused:

Всего лишь то, что голая обезьяна, как вид, рассудочной деятельностью в массе своей обладает на очень низком уровне. Исключения есть, но их процент крайне мал для того чтобы оправдать самовозвеличивание данное самим себе в определении "человек-разумный".:)

Steen
15.01.2012, 18:42
А можно глупый вопрос: зачем "раскрывать ранговый потенциал"?

sushiman
15.01.2012, 20:21
А можно глупый вопрос: зачем "раскрывать ранговый потенциал"?

А можно глупый ответ?:) Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Steen
15.01.2012, 22:33
Ответ и вправду глупый.
Дорогой мой, всё, что у Вас есть - это ранговый потенциал. Все знания, умения, навыки, привычки, физические, психические и интеллектуальные возможности. Всё это можно использовать для повышения своего статуса в группе.
Никакого "особенного", "специального" рангового потенциала нет. Есть просто способность к принятию решений и способность нести ответственность за эти решения. Хотя чаще вместо этого под маркой "ранговый потенциал" обнаруживаешь всего лишь стремление к занятию наиболее высокого положения в той группе, где особь находится. И сам по себе "высокий РП" означает только силу этого стремления. Как в Вашем, например, случае.

Никакого отношения к "бесцельно прожитым годам" эта сила не имеет. Это ещё вообще большой вопрос, кто бесцельно живёт, тот, кто стремится к власти в той или иной форме, или тот, кто чем-то другим занят. :)

Так что живите спокойно и занимайтесь тем, что Вам интересно, не забивайте голову теориями "как стать здоровым, богатым и знаменитым за две недели не прикладывая чрезмерных усилий".

Борис Кирпиченко
02.07.2012, 07:21
Кто и по каким показателям определяет величину ранга ? Это вывод мыслительный либо особи из окружения, либо самоопределение. И то и другое относительно и некачественно. Что касается личностной оценки, то ее может сделать только, условно, святой. Но настоящий святой этого не станет делать, потому, что он "стесняется своей святости", как говорил Ходжа Шамиль. Умный человек никогда не выпячивает свою "умность".

Johnny
02.07.2012, 18:14
что делать для раскрытия ВСЕГО своего рангового потенциала.
Вот что примерно нам нужно делать
Сообщение от Протопопов
Ещё важный штрих, о котором мы упоминали выше - ранговый потенциал обладает свойством аддитивности, за счёт которого несколько слаженно действующих низкоранговых особей будут иметь бОльший суммарный ранговый потенциал, чем одна выскоранговая.
Сообщение от Протопопов
И затем, опираясь на этот высокий РП, Христос (устами своих последователей) стал проповедовать, или говоря современным языком, рекламировать НР-ценности, тем самым способствуя более уважительному отношению к НР-согражданам, чем то, которое реализуется "по инстинктивному умолчанию". И тем самым - способствовать позитивной социальной эволюции человечества.
Сообщение от Протопопов
Стеснительность и скромность нужно не изживать, а холить, лелеять и защищать, сурово пресекая злоупотребления ими.

И вот еще какой-то психолог Анжела Харитонова, по-моему, правильно пишет.
Здравствуйте! Я очень застенчив. Со школьного возраста борюсь со своей неуверенностью. Прочитал много книг по психологии, стараюсь держаться раскованно и непринужденно. Но мне все равно кажется, что надо мной посмеиваются, меня обсуждают. И что бы я ни сказал, что бы ни сделал, как бы ни оделся – все вызывает насмешку. Как избавиться от этого ощущения и побороть свою неуверенность? Антон, 26 лет, Щекино.

Первое, что вам надо сделать, – это отказаться от борьбы. Кто-то из великих сказал: «Бесполезно бороться с самим собой, все равно проиграете». Если вы постоянно думаете только о своей неуверенности и своих недостатках, они от этого будут только увеличиваться. Переключите внимание с неуверенности на свои достоинства. Думайте о них. А неуверенность просто примите, это на самом деле очень даже неплохое качество (не сомневаются только глупцы). Неуверенность вовсе не является недостатком, она есть у всех, только по-разному проявляется. Как только вы примете свою неуверенность и позволите себе просто быть собой, вы обретете свободу… а вместе с нею и уверенность! Ориентируйтесь на себя, а не на реакцию окружающих. Не придавайте излишнего значения тому, что о вас говорят. Неужели вы думаете, что все окружающие люди так уж озабочены вашим поведением, словами, манерой одеваться и т.п.? И все они только и делают, что обсуждают вас? На самом деле каждый человек на 80% озабочен своей собственной персоной. Позвольте себе быть любым. Уверенные люди живут по зову сердца, а не для того, чтобы понравиться окружающим.

Борис Кирпиченко
18.07.2012, 19:07
Всего лишь то, что голая обезьяна, как вид, рассудочной деятельностью в массе своей обладает на очень низком уровне. Исключения есть, но их процент крайне мал для того чтобы оправдать самовозвеличивание данное самим себе в определении "человек-разумный".:)

Потому-то, я думаю, что ранги и все, что связано с этим понятием, чистое изобретение человека на своем этапе развития, (довольно раннем). На самом деле все это технологии выживания. К примеру: если самец сражается с себе подобным. то это борьба за соответствующий ранг. А если тот же самец попал в водопад и сражается за собственную жизнь, пытаясь выплыть, то разве эта борьба не за ранг ? И т. п.

сильвестрис
03.09.2012, 12:15
Думаю, для раскрытия РП следует приложить усилия в направлении САМОСТОЯТЕЛЬНОГО обретения маркеров жизнеспособной особи.

Для человеческого самца это прежде всего собственные логово, охотничий участок и стая. В современном мире - дом, экономическая независимость в виде бизнеса или свободной специальности, подчиненный коллектив или тусовка, где он лидер. Самка с детенышами - в меньшей степени, так как брак теперь - временный, не пожизненный. И вложенные в "семью" ресурсы сегодня слишком легко отнимаются самкой при помоши государства. А легкая потеря ресурсов не есть маркер ВР самца.

Для человеческой самки это прежде всего самец и детеныши. В меньшей степени - количество жрачки и самцовые маркеры.

К маркерам и самооценка, и инстинкты, и биохимия - подтянутся. Старый добрый психологический трюк.