PDA

Просмотр полной версии : Почему в СССР не было секса?


sushiman
23.11.2011, 11:19
Тема стёбная.

Заочник
23.11.2011, 15:42
Любопытно, что женщина, которая в ходе телемоста СССР-Америка (ведущий Познер), дословно говорила "в СССР ТАКОГО секса нет". И действительно, всяких извращений тогда в СССР не было, может и слава богу. А ее судьба потом очень плохо сложилась, ее затравили на работе, в семье...

sushiman
23.11.2011, 20:44
А ее судьба потом очень плохо сложилась, ее затравили на работе, в семье...

Вот уроды...

Sphairos
24.11.2011, 02:21
Любопытно, что женщина, которая в ходе телемоста СССР-Америка (ведущий Познер), дословно говорила "в СССР ТАКОГО секса нет". И действительно, всяких извращений тогда в СССР не было, может и слава богу. А ее судьба потом очень плохо сложилась, ее затравили на работе, в семье...

В передаче она сказала "в ссср секса нет", без "такого". Передача есть в интернете, доступна по паре кликов, проверьте.

А за слово "извращения" вообще нужно банить беспощадно.

Sphairos
24.11.2011, 02:34
Модерновая штука, на гиперсексуальную крестьянско-народную основу натянули западно-буржуазный ("буржуазный" т.е. "городской") менталитет, склонный замалчивать сексуальность, имитируя некий аскетизм, получили несуразное чучело, которое развалилось.

Все тоталитарные общества подавляют сексуальность. Вероятно, это связано с депривацией, точнее попыткой депривации (пусть - только виртуальной) базовых поведенческих актов человека. Смысл тоталитарного общества в том, чтобы лишать людей прав и возможностей ради самого этого лишения. Тоталитаризм лишает. Без этого свойства невозможно представить себе тоталитарное общество. Значит, это одна из главных характеристик тоталитаризма, - возможно, то, что составляет его ядро и природу. Поскольку сексуальное поведение главная или одна из главных компонент жизни человека, тоталитаризм депривирует, лишает его возможности нормально разворачиваться в первую очередь.

Jabuty
24.11.2011, 04:36
А за слово "извращения" вообще нужно банить беспощадно.Полностью согласен с Вашим праведным гневом, но банить не рационально.

Человек, может, впервые в жизни имеет возможность ознакомиться с другой, не ведомой ему точкой зрения, основанной на логике и аргументированной фактами. Может он с удивлением обнаружит, что есть другое понимание нравственности, добра и зла. Задумается над тем, какой херней его мозги нашпиговали в детстве всякие идеологи и моралисты (и до сих шпигуют). Содрогнется от осознания причины своей несчастной жизни, ужаса понимания, что на самом деле, прожил (живет) не свою жизнь, а марионеточную, которую ему навязал непонятный кукловод. И от этого осознания станет немного добрее, любвеобильнее, счастливее.

VPolevoj
24.11.2011, 09:18
Тема стёбная.
Тема вовсе не стёбная.

Почитайте про происхождение этой фразы: "В СССР секса нет!" на вики или на Лукморе.

На последнем, кстати, есть одно замечание, что пока в СССР "секса не было", рождаемость была и был прирост населения стабильно 1%, и это только в РСФСР, не считая Среднюю Азию и прочие регионы, зато как только после перестройки СЕКС у нас наконец-то появился, так сразу же рождаемость упала, а смертность выросла, и началось вымирание нации.

Странно, не находите?
И совсем не смешно.

Заочник
24.11.2011, 10:20
Да, пардон. Речь шла не об извращениях, а вот о чем:

В 1986 году телеведущие Владимир Познер и Фил Донахью (англ.) организовали один из первых советско-американских телемостов, который режиссировал Владимир Мукусев. В ходе общения американская участница телемоста задала вопрос:

…У нас в телерекламе всё крутится вокруг секса. Есть ли у вас такая телереклама?

Советская участница, Людмила Николаевна Иванова (в то время — администратор гостиницы «Ленинград» и представительница общественной организации «Комитет советских женщин») ответила:

Ну, секса у нас… (смешок) секса у нас нет, и мы категорически против этого!

После этого аудитория рассмеялась, и какая-то из советских участниц уточнила:

Секс у нас есть, у нас нет рекламы!

В обиход вошла искажённая и вырванная из контекста часть фразы: «В СССР секса нет».

Заочник
24.11.2011, 10:26
Полностью согласен с Вашим праведным гневом, но банить не рационально.

Человек, может, впервые в жизни имеет возможность ознакомиться с другой, не ведомой ему точкой зрения, основанной на логике и аргументированной фактами. Может он с удивлением обнаружит, что есть другое понимание нравственности, добра и зла. Задумается над тем, какой херней его мозги нашпиговали в детстве всякие идеологи и моралисты (и до сих шпигуют). Содрогнется от осознания причины своей несчастной жизни, ужаса понимания, что на самом деле, прожил (живет) не свою жизнь, а марионеточную, которую ему навязал непонятный кукловод. И от этого осознания станет немного добрее, любвеобильнее, счастливее.

Мда.., прочитав ваш пост, я мощно содрогнулся от своей марионеточной жизни. Тоталитарный строй и прочие кукловоды извратили мое понимание добра и зла, нравственности. Я жалок. Предпочитаю заниматься с женой любовью, а не обезличенным сексом. Извращения, всякие садо-мазо и прочие мужеложества предпочитаю считать извращениями, развратом и нравственным злом. Как мне теперь жить?! Люди, посоветуйте!

Jabuty
24.11.2011, 20:17
Предпочитаю заниматься с женой любовью, а не обезличенным сексом. Извращения, всякие садо-мазо и прочие мужеложества предпочитаю считать извращениями, развратом и нравственным злом. Как мне теперь жить?! Люди, посоветуйте!Мой предыдущий пост казался мне, при написании, достаточно безличностным. Я не имел ввиду конкретно Вас. Но раз последовала такая реакция, значит я допустил бестактность, за что и приношу свои извинения.

В Ваших постах об извращениях есть агрессивный посыл. Заметьте, Вы осуждаете других людей, живущих не по Вашим "правилам". При этом, никто из них не претендует на Вашу свободу в выборе предпочтений. Почему же Вы считаете себя вправе претендовать на их свободу?

Alex
30.11.2011, 22:08
На последнем, кстати, есть одно замечание, что пока в СССР "секса не было", рождаемость была и был прирост населения стабильно 1%, и это только в РСФСР, не считая Среднюю Азию и прочие регионы, зато как только после перестройки СЕКС у нас наконец-то появился, так сразу же рождаемость упала, а смертность выросла, и началось вымирание нации.



Не понимаю, что все так носятся с этой рождаемостью. Нас 7 миллиардов, граждане!

Sonta
01.12.2011, 13:17
Не понимаю, что все так носятся с этой рождаемостью. Нас 7 миллиардов, граждане!
Это их 7 миллиардов,и чтобы с ними конкурировать нужна здоровая демографическая ситуация в стране.

VPolevoj
02.12.2011, 09:26
Это их 7 миллиардов,и чтобы с ними конкурировать нужна здоровая демографическая ситуация в стране.
Спасибо, Sonta.

Тоже хотел примерно так же ответить, но не мог выразить свою мысль (без грубости и матюков).

А мысль была такая:

Между СЕКСОМ (а точнее, пропагандой секса) и рождаемостью наблюдается обратная корреляция.

Рождаемость (нормальная и достаточная для обычного воспроизводства) - это тоже один из показателей благополучия общества.

Поэтому, какое мне (нам) дело до того, что ИХ 7 миллиардов, и у них где-то там рождаемость зашкаливает, если мы - вымираем, и у НАС рождаемость катастрофически низкая. Зато СЕКС (во всяком случае, на экранах телевизоров, в журналах и на рекламных плакатах) у нас теперь есть.

ПС. Если мне не изменяет память, то проводились исследования на тему секса до перестройки и, так сказать, после. И по результатам этого исследования авторы пришли к выводу, что секса в бывшем СССР стало меньше, а не больше. Факторы они называли разные: стресс, низкий уровень жизни, бедность, нищета, тревожность, неблагополучие, неуверенность в своём будущем, и т.д., но в том числе и доступность секса на экранах, что как ни странно, по мнению авторов этого исследования, снижает, а не повышает, как думают некоторые, стремление заниматься сексом в реале.

Получается, что когда много СЕКСА на экранах (он якобы есть), то в реале его становится меньше, а не больше (то есть, на самом деле, его нет), и рождаемость поэтому падает, а не растёт.

Вот собственно и всё.

Alexander B.
02.12.2011, 10:21
imho Есть на экране, нет на экране, какая в сущности разница.
При некотором волшебном исчезновении противозачаточных в любом случае рождаемость бы взлетела, вполоть до природно-естественного уровня.

Sphairos
02.12.2011, 11:43
Спасибо, Sonta.

и у НАС

У кого это - "у НАС"?

нииэтолог
02.12.2011, 15:48
Есть на экране, нет на экране, какая в сущности разница.

Согласен. Телевизор не так давно появился, а рождаемость снижалась еще в Древнем Риме.

На мой непросвещенный взгляд рождаемость определяет культура.
На культуру могут конечно влиять определенные внешние факторы, но тысячи лет традиций не так просто перебить телевизором.

Sonta
03.12.2011, 05:05
У кого это - "у НАС"?
у нас в россии...

Sonta
03.12.2011, 05:10
Согласен. Телевизор не так давно появился, а рождаемость снижалась еще в Древнем Риме.

На мой непросвещенный взгляд рождаемость определяет культура.
На культуру могут конечно влиять определенные внешние факторы, но тысячи лет традиций не так просто перебить телевизором.
рождаемость падает в городе ...и естественно высока в деревне.
при массовом оттоке из деревни в город (не важно по каким причинам)
рождаемость падает в целом по стране...

Alex
03.12.2011, 11:57
Это их 7 миллиардов,и чтобы с ними конкурировать нужна здоровая демографическая ситуация в стране.

Ладно, допустим, вы считаете себя другим биологическим видом. И что, всерьез собираетесь конкурировать с остальными 7 миллиардами ? Не смешно ли это ?
Если смотреть с вашей, локальной, точки зрения, то действительно, нужно редактировать телепрограммы, промывать мозги людям и совершать прочие шаманские действия.
Если смотреть на вещи глобально, то достаточно перестать пить водку и сделать нормальное медицинское обслуживание.

Sphairos
03.12.2011, 22:51
у нас в россии...

У кого "у вас", позвольте полюбопытствовать?

Sonta
04.12.2011, 01:59
Ладно, допустим, вы считаете себя другим биологическим видом. И что, всерьез собираетесь конкурировать с остальными 7 миллиардами ? Не смешно ли это ?
Если смотреть с вашей, локальной, точки зрения, то действительно, нужно редактировать телепрограммы, промывать мозги людям и совершать прочие шаманские действия.
Если смотреть на вещи глобально, то достаточно перестать пить водку и сделать нормальное медицинское обслуживание.
Почему другим биологическим видом?:)
А с 7 милиардами естественно собираюсь конкурировать,а так же бросить пить водку и сделать нормальное медицинское обслуживание.

Sonta
04.12.2011, 02:00
У кого "у вас", позвольте полюбопытствовать?
У нас-граждан и жителей россии..

Sphairos
04.12.2011, 16:05
У нас-граждан и жителей россии..

Ну, я гражданин, мои родственники, друзья и коллеги граждане и русские по этнической принадлежности. Но мы не с "вами". Так кто же тогда "вы", о каких "нас" вы говорите.

Sonta
05.12.2011, 02:39
Ну, я гражданин, мои родственники, друзья и коллеги граждане и русские по этнической принадлежности. Но мы не с "вами". Так кто же тогда "вы", о каких "нас" вы говорите.
это пустые слова...есстественно "вы" с "нами":) Кто же вас спрашивать то будет?

Alex
05.12.2011, 12:17
это пустые слова...есстественно "вы" с "нами":) Кто же вас спрашивать то будет?

Забавно слышать это на научном форуме. Все-таки идея насилия очень глубоко зашита в подсознание людей. Вот так, со смайликом, по-доброму, но все-таки принудить. Поставить в позу подчинения.

Sonta
05.12.2011, 16:47
Забавно слышать это на научном форуме. Все-таки идея насилия очень глубоко зашита в подсознание людей. Вот так, со смайликом, по-доброму, но все-таки принудить. Поставить в позу подчинения.
с природой не поспоришь...:)

Jabuty
08.12.2011, 10:09
с природой не поспоришь...:) С природой - нет! Но на идеи, даже, "зашитые", можно влиять и изменять их.

Sonta
09.12.2011, 02:46
С природой - нет! Но на идеи, даже, "зашитые", можно влиять и изменять их.
Согласен. Можно влиять ,можно изменять.
Мне кажется ,для иерархии доминирования нет какой либо альтернативы,просто очень уж хорошо это работает...
слишком глубоко мы в этом погрязли...
знаете как типа того что дельфины никогда не смогут вернуться на сушу...
некоторые шаги эволюции необратимы(для вида естественно).