PDA

Просмотр полной версии : Новый номер "Исторической психологии и социологии культуры"


Sphairos
10.11.2011, 23:01
Вышел новый номер
http://www.socionauki.ru/journal/ipisi/archive/2011_2/

Обращаю ваше внимание на статьи
Зорина З. А. «Языковые» способности человекообразных обезьян.
http://www.socionauki.ru/journal/articles/136491/

Марков А. В.
Происхождение человека и половой отбор
http://www.socionauki.ru/journal/articles/136490/

Казанков А. А.
Происхождение музыки и проточеловеческого языка
http://www.socionauki.ru/journal/articles/136493/

Бурлак С. А.
К вопросу о происхождении языка
http://www.socionauki.ru/journal/articles/136494/

Если кого-то интересуют эти статьи, могу прислать, напишите в личные сообщения эл. адрес.

А.П. Назаретян призывает устроить подробную дискуссию об этих материалах, вообще, активно обсуждать и спорить о вcём публикующемся в журнале.
Алексей, Krass, Sonta, Alex, Shpongled и все остальные уважаемые участники, включая меня, -- если у вас есть какие-то аргументированные соображения по поводу этих материалов, можете послать их А.П. Назаретяну, или можете передать через меня.

Titonic
11.11.2011, 18:53
Если кого-то интересуют эти статьи, могу прислать, напишите в личные сообщения эл. адрес.
Хотел бы ознакомиться с указанными статьями, но не смог понять как отправлять личные сообщения в этом форуме.

Titonic
11.11.2011, 20:14
А.П. Назаретян призывает устроить подробную дискуссию об этих материалах, вообще, активно обсуждать и спорить о вcём публикующемся в журнале.
Алексей, Krass, Sonta, Alex, Shpongled и все остальные уважаемые участники, включая меня, -- если у вас есть какие-то аргументированные соображения по поводу этих материалов, можете послать их А.П. Назаретяну, или можете передать через меня.
Очень любопытно узнать, зачем ему всё это нужно. Насколько я знаю, А.П. Назаретян - сам достаточно активно пишущий философ с междисциплинарным уклоном, достаточно эрудированный в различных областях естествознания. Ему сам бог велел иметь свои собственные "аргументированные соображения по поводу этих материалов". Или у него "соображалка" работать перестала?
К тому же, как я понимаю, обсудить указанные статьи можно и на этом форуме.
И ещё, по поводу "все остальные уважаемые участники": "Огласите весь сспсск, пжалсстаа!".

Sphairos
12.11.2011, 01:55
Очень любопытно узнать, зачем ему всё это нужно. Насколько я знаю, А.П. Назаретян - сам достаточно активно пишущий философ с междисциплинарным уклоном, достаточно эрудированный в различных областях естествознания. Ему сам бог велел иметь свои собственные "аргументированные соображения по поводу этих материалов". Или у него "соображалка" работать перестала?

Назаретян главред "ИПСИ". Эрудированным быть недостаточно, нужно быть специалистом, сами понимаете. Какой список!? -- Все участники форума. Чтобы написать ЛС, щёлкните левой кнопкой на нике в левой верхней части сообщения и выберите "отправить личное сообщение".

Titonic
12.11.2011, 03:39
Назаретян главред "ИПСИ". Эрудированным быть недостаточно, нужно быть специалистом, сами понимаете. Какой список!? -- Все участники форума. Чтобы написать ЛС, щёлкните левой кнопкой на нике в левой верхней части сообщения и выберите "отправить личное сообщение".
Но на сайте ИПСИ есть свой форум, есть там и что обсуждать. Правда, перечисленных вами статей пока нет - только их заголовки, но, я думаю, они там должны появиться. Во всяком случае, если главный редактор хочет услышать чьи-то мнения по поводу этих статей, то он сам заинтересован в том, чтобы они там появились. Так что, пусть выкладывает статьи на своём сайте и те, кому будет не лень, выскажут ему своё мнение. Не пойму, в чём смысл Вашего посредничества?

Sphairos
12.11.2011, 03:50
Не пойму, в чём смысл Вашего посредничества?

А я не пойму, в чём смысл ваших вопросов.


Во всяком случае, если главный редактор хочет услышать чьи-то мнения по поводу этих статей, то он сам заинтересован в том, чтобы они там появились. Так что, пусть выкладывает статьи на своём сайте и те, кому будет не лень, выскажут ему своё мнение.

Напишите ему, расскажите, что и как ему нужно делать. Я предполагаю, куда он вас пошлёт.

Sonta
12.11.2011, 04:24
Но на сайте ИПСИ есть свой форум, есть там и что обсуждать. Правда, перечисленных вами статей пока нет - только их заголовки, но, я думаю, они там должны появиться. Во всяком случае, если главный редактор хочет услышать чьи-то мнения по поводу этих статей, то он сам заинтересован в том, чтобы они там появились. Так что, пусть выкладывает статьи на своём сайте и те, кому будет не лень, выскажут ему своё мнение. Не пойму, в чём смысл Вашего посредничества?
Я думаю нашему форуму никак не повредит никакая дополнительная активность:)

Titonic
12.11.2011, 15:54
А я не пойму, в чём смысл ваших вопросов.
Поверьте, смысл, что ни на есть, самый простой. Интернет уже приучил к тому, что, не дожидаясь чьего-либо посредничества, с помощью двух-трёх кликов можно получить в своё распоряжение в электронном виде не только, практически, любую статью, но и даже целую книгу. Вот мне и не понятно, зачем вся эта конспирация редактору журнала, у которого есть свой собственный сайт, на котором ему гораздо проще было бы получать отзывы на интересующие его статьи, если бы он там их разместил.
Я вовсе не горю желанием досаждать Назаретяну своими отзывами, потому что почему-то не уверен в том, что он только их и ждёт. Просто хочу ознакомиться с этими статьями. Кстати, свой E-mail я Вам в "личку" отправил, так что, ответом на этот мой пост можете себя не утруждать, а вот за возможность прочесть статьи раньше, чем они появятся в Интернете открыто, буду благодарен.

Titonic
12.11.2011, 16:04
Я думаю нашему форуму никак не повредит никакая дополнительная активность:)
А я что, против?! Я даже считаю, что и сами эти статьи сайту Этология не повредят. Тем более, что другие публикации их авторов тут уже имеются.

анфиса
12.11.2011, 17:49
...Интернет уже приучил к тому, что, не дожидаясь чьего-либо посредничества, с помощью двух-трёх кликов можно получить в своё распоряжение в электронном виде не только, практически, любую статью, но и даже целую книгу. ...
Если бы было так, что - любую...

... Вот мне и не понятно, зачем вся эта конспирация редактору журнала, у которого есть свой собственный сайт, ...
почему конспирация. почти все журналы не выкладывают новые статьи, только архивные некоторые статьи выкладывают, а новые - нужно купить и читать. новая информация стоит денег...

Sphairos
14.11.2011, 17:24
Анфиса и Sonta, мне показалось, вы присылали свои адреса, я ошибаюсь?

Titonic
14.11.2011, 19:33
Анфиса и Sonta, мне показалось, вы присылали свои адреса, я ошибаюсь?
Я - отсылал, но пока "в ответ - тишина"!

Sphairos
15.11.2011, 00:12
Вы слишком много и не по делу говорили, потому конкретно вам я не хочу ничего посылать.

Titonic
15.11.2011, 16:54
Вы слишком много и не по делу говорили, потому конкретно вам я не хочу ничего посылать.
Как говорится, хозяин - барин. Буду ждать, когда материалы появятся на сайте ИПСИ. Кстати, спасибо за ссылки на это сайт - там уже есть что почитать. За публикациями Назаретяна слежу давно, а вот о сайте узнал только от Вас.

P.S.
Но чем я так обидел лично Вас, если честно, я так и не понял.