PDA

Просмотр полной версии : Chimpanzee Politics Ф. де Вааля


Sphairos
05.07.2011, 01:43
Уважаемые коллеги, прямо сейчас пытаюсь решить, заказывать эту книгу или нет, в соседнем табе открыта страница интернет-магазина с ней.

Может быть, кто-нибудь знает, есть ли эта книга в какой-нибудь нашей библиотеке, лучше московской, или в чьей-нибудь домашней коллекции (и могут ли мне её дать почитать), или же где-то в оцифрованном виде?

По нашим библиотекам давно уже не хочу, уныние и смерть там. :(

Sphairos
05.07.2011, 21:27
Заказал, жду не дождусь, когда книга приедет и я окунусь во "Власть и Секс у высших обезьян."

Алексей Вязовский
06.07.2011, 09:27
У Бибисей фильм практически по этой книге кажется был.

Sphairos
23.07.2011, 18:58
Спасибо, Алексей, поищу.

Sphairos
10.10.2011, 17:30
"biological roots of human behaviour", "биологическими истоками\корнями\основами поведения человека" -- на с. 197 встречается такое выражение у де Вааля. А этология тогда, если убрать человека, можно сказать занимается просто biological roots of behaviour, биологическими основами поведения. И не нужно ломать копья по поводу инстинктов и неинстинктов...

Классная книга, читаю и думаю: какие мы жалкие и смешные твари :)

Jabuty
11.10.2011, 00:06
А этология тогда, если убрать человека, можно сказать занимается просто biological roots of behaviour, биологическими основами поведения. И не нужно ломать копья по поводу инстинктов и неинстинктов...

Классная книга, читаю и думаю: какие мы жалкие и смешные твари :)Ну, наконец-то! Примите мои поздравления! :) Правда, с поправкой:
смешные - да! Но не жалкие! :)