PDA

Просмотр полной версии : Мужчины однолюбы.


archey
24.07.2010, 04:50
Бывает так что вполне ВР-мужчина остается верным только одной и у него нет чувства, что он недогулял. Наоборот, он доволен, что нашел твердую и тихую пристань.На него многие засматриваются, но он остается равнодушным к женскому вниманию. Как это обьяснить?

Steen
24.07.2010, 09:01
Советские психологи и педагоги скаазли бы, что у него "развитые интересы". И в интересы эти "перетрахать всё, что шевелится" - не входит. :D Нашёл человек себе постоянного партнёра, довёл отношения до состояния прочной привязанности и занимается другими делами. Которые ему - более интересны. :)

Krass
24.07.2010, 09:05
Бывает так что вполне ВР-мужчина остается верным только одной и у него нет чувства, что он недогулял. Наоборот, он доволен, что нашел твердую и тихую пристань.На него многие засматриваются, но он остается равнодушным к женскому вниманию. Как это обьяснить?

Все может быть гораздо проще - не усложняйте. Просто у мужика ослаблена потенция и он об этом прекрасно знает, вот и не ищет проблем. Ищите причину в физиологии, а не в морали.:) (Это всего лишь вариант, а не догма!)
-------------
Плодим темы на одну тематику..:)

Юркi
24.07.2010, 09:21
Либо он НП и воспитание не позволяет.

Steen
24.07.2010, 11:38
Его же, бедолагу, инсульт хватит в тридцать лет.... :mad:

н.воронова
24.07.2010, 17:29
Бывает так что вполне ВР-мужчина остается верным только одной и у него нет чувства, что он недогулял. Наоборот, он доволен, что нашел твердую и тихую пристань.На него многие засматриваются, но он остается равнодушным к женскому вниманию. Как это обьяснить?
есть мнение что моногамность и способность привязываться к людям зависят от продукции в мозге гормонов - окситоцина и вазопрессина. чем меньше у мужчины этих гормонов - тем больше шансов что жизнь с одной женщиной его не заинтересует.
другой вариант - половые стимулы контролируются (в норме) корой больших полушарий. известно например что очень большой процент людей испытывает половое возбуждение при виде сцен связанных с сексуальным насилием или в отношении детей и т.п. но процент людей совершающих преступления в этой сфере намного ниже. то есть многие люди чувствуют влечение но не следуют ему потому что считают что это недопустимо.
безусловно в полном соответствии с теорией этому вр мужчине должно во-первых хотеться а во-вторых быть все равно - узнает его жена или нет об измене, разрушит ли это его семью, как это скажется на детях, какие он получит проблемы в итоге, подхватит ли он заразу и тп. а если его это волнует то он никакой не вр а самый что ни на есть нр.
на самом деле мы слава богу не кошки и не барашки. и в нашем обществе можно быть вполне уважаемым и авторитетным не бегая при этом по городу размахивая пенисом и разбрызгивая гены во все стороны.
по крайней мере я на это надеюсь.
то есть тот факт что семейный мужчина не ищет приключений я бы объяснила его разумностью.

archey
24.07.2010, 18:30
то есть тот факт что семейный мужчина не ищет приключений я бы объяснила его разумностью.


я бы не сказал что дело только в разумности, так как ему именно ХОЧЕТСЯ завести моногамные отношения и он никак себя не ограничивает.

Баклофен
24.07.2010, 18:42
Бывает так что вполне ВР-мужчина остается верным только одной и у него нет чувства, что он недогулял. Наоборот, он доволен, что нашел твердую и тихую пристань.На него многие засматриваются, но он остается равнодушным к женскому вниманию. Как это обьяснить?
Мне кажется, что тут все зависит от женщины.
Если она ласковая, нежная и любит заниматься сексом (иначе говоря она умеет создать мужчине комфорт), то у мужчины попросту вырабатывается привычка к этой женщине и ему не нужны походы налево.
Если же женщина ТП, отвратительно занимается сексом и не умеет варить вкусный борщ, то любого нормального мужика потянет на других баб.
Я не знаю НИ ОДНОГО примера, чтобы ВР-мужчина был влюблен в ТП.
В ТП вообще в принципе никто не влюбляется. Разве что какой-нибудь НР будет себя убеждать в том что он ее любит.

Sonta
24.07.2010, 20:45
все гораздо проще...верные мужчины имеют больше потомства
как это не пародоксально звучит

анфиса
24.07.2010, 20:50
есть мнение что моногамность и способность привязываться к людям зависят от продукции в мозге гормонов - окситоцина и вазопрессина. чем меньше у мужчины этих гормонов - тем больше шансов что жизнь с ........

считаю, что моногамность поддерживается в большой степени особенностями физиологического и биохимического фона ..
эволюция тоже делает свое дело.. давая большую возможность выживать и дальше плодиться Таким семьям и их детям..

и такому мужчине именно ХОЧЕТСЯ быть с одной избранной..

и в животном мире полно таких примеров

Krass
24.07.2010, 21:00
В этой теме кое-что про это
http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=2813&highlight=%EF%F0%EE%EC%E8%F1%EA%F3%E8%F2%E5%F2

Sonta
25.07.2010, 20:26
считаю, что моногамность поддерживается в большой степени особенностями физиологического и биохимического фона ..
эволюция тоже делает свое дело.. давая большую возможность выживать и дальше плодиться Таким семьям и их детям..

и такому мужчине именно ХОЧЕТСЯ быть с одной избранной..

и в животном мире полно таких примеров
http://www.ethology.ru/news/?id=805
1:0 в пользу однолюбов

Krass
25.07.2010, 21:00
http://www.ethology.ru/news/?id=805
1:0 в пользу однолюбов

Т.е., как следует из приведенной ссылки, однолюб может без всякой взаимности и , соответственно риска, изредка разнообразить свои сексуальные связи.:)

Sonta
25.07.2010, 21:47
Т.е., как следует из приведенной ссылки, однолюб может без всякой взаимности и , соответственно риска, изредка разнообразить свои сексуальные связи.:)
не может...он же однолюб:)
я же не утверждаю что другие стратегии не являются ЭСС

Steen
25.07.2010, 22:15
не может...он же однолюб:)

Да может, может! :D Что ж с того, что он однолюб? Он любит - одну, а сексом можно заниматься хоть с пятистами.... Это ж не одно и то же. А то так можно договорится, что он и мастурбацией заниматься не может, потому как однолюб. :)

Sonta
25.07.2010, 22:30
Да может, может! :D Что ж с того, что он однолюб? Он любит - одну, а сексом можно заниматься хоть с пятистами.... Это ж не одно и то же. А то так можно договорится, что он и мастурбацией заниматься не может, потому как однолюб. :)
Что такое "любит" это вы у амурологов спрашивайте
Я же говорю о мужчинах которые не изменяют своей партнерше
и что в такая стратегия является ЭСС
а то что он может быть иногда рогат не имеет значения

Jabuty
25.07.2010, 23:59
все гораздо проще...верные мужчины имеют больше потомства
как это не пародоксально звучитЭто, даже, не "пародоксально" звучит. Я могу понять такие высказывания, если они делаются "новичками", но Вы на сайте уже не первый день. А толку-то?
Я же говорю о мужчинах которые не изменяют своей партнерше и что такая стратегия является ЭСС Во! Даже, что такое ЭСС знаете! Человек промискуететен! Это и есть его эволюционно стабильная стратегия! (Krass давал ссылочку на эту тему, чтобы те, кто "не в курсе" - ознакомились, те, кто в "курсе" - освежили в памяти. Нет же. :mad:)

Первая причина моногамии - мораль.
Еще может быть болезнь, неуверенность в себе (фобии) или "сексуальная ориентация".
Мнение о том, что, если человек гомосексуален, то он не в состоянии иметь семью и детей - "чушь кудрявая"! При этом, человек может и не осознавать всех нюансов своих сексуальных предпочтений, тем более, если они, вдобавок к тому, не поощряются обществом.
считаю, что моногамность поддерживается в большой степени особенностями физиологического и биохимического фона ... Этими особенностями поддерживается абсолютно любое человеческое поведение.
эволюция (Ой! Поаккуратнее с этим словом!) тоже делает свое дело.. давая большую (больщую или бОльшую?) возможность выживать и дальше плодиться Таким семьям и их детям..

и такому мужчине именно ХОЧЕТСЯ быть с одной избранной..

и в животном мире полно таких примеров Кто ему запрещает? Пусть живет, если счастлив. С чего бы это тогда возник этот вопрос о моногамности? В нашем обществе она нормальна.
Другое дело, что в природе, при потере одного из партнеров, принцип моногамии не очень "хорош" для воспроизведения потомства. Это заблуждение, что "и в животном мире полно таких примеров".

анфиса
26.07.2010, 00:23
Другое дело, что в природе, при потере одного из партнеров, принцип моногамии не очень "хорош" для воспроизведения потомства. Это заблуждение, что "и в животном мире полно таких примеров".

почему заблуждение? насколько я изучала зоологию, моногамность очень даже распространена в животном мире у видов, у которых она эволюционно оправдана...

здесь писали уже об этом..

анфиса
26.07.2010, 00:30
а почему со словом Эволюция мне надо быть осторожнее?
я прекрасно отдаю себе отчет, что эволюция отметает мало жизнеспособное и закрепляет более жизнеспособное..
а что? что-то не так?

В стабильных семьях с верными партнерами вырастают (как правило..хотя не всегда, канешн) более жизнеспособные дети... Что не так?

Sonta
26.07.2010, 01:22
Человек промискуететен!
человек -это вид
а мужчина-это пол,а разговор именно о стратегиях самца которые дают максимум потомства

мужчина не может быть ,полигамен или моногамен:)

Jabuty
26.07.2010, 01:47
почему заблуждение? насколько я изучала зоологию, моногамность очень даже распространена в животном мире у видов, у которых она эволюционно оправдана...

здесь писали уже об этом..Здесь о многом пишут. В частности, о том, что параллель между человеком и другими видами (даже с шимпанзе) надо проводить предельно аккуратно. Еще лучше - обходиться без подобных аналогий.
а почему со словом Эволюция мне надо быть осторожнее?
я прекрасно отдаю себе отчет, что эволюция отметает мало жизнеспособное и закрепляет более жизнеспособное..
а что? что-то не так?У местной публики часто проявляется такая тяга - объявлять культурные процессы эволюцией.
В стабильных семьях с верными партнерами вырастают (как правило..хотя не всегда, канешн) более жизнеспособные дети... Что не так? Вы думаете, в детских домах дети не жизнеспособны? Обычный беспризорный пацан даст фору по выживаемости любому домашнему.

Jabuty
26.07.2010, 01:51
человек -это вид
а мужчина-это пол,а разговор именно о стратегиях самца которые дают максимум потомства

мужчина не может быть, полигамен или моногамен:)Максимум потомства дает один самец и триста самок.

анфиса
26.07.2010, 01:57
Здесь о многом пишут. В частности, о том, что параллель между человеком и другими видами (даже с шимпанзе) надо проводить предельно аккуратно. Еще лучше - обходиться без подобных аналогий.
У местной публики часто проявляется такая тяга - объявлять культурные процессы эволюцией.
Вы думаете, в детских домах дети не жизнеспособны? Обычный беспризорный пацан даст фору по выживаемости любому домашнему.

кто ученым запретит проводить параллели между человеком и животными...
Слишком мы схожи, чтобы этого не делать...

сильнейшая привязанность к единственному партнеру - это культурный процесс?

беспризорные и детдомовские редко могут дать фору...не создают (не все, канешн) полноценные семьи.. не всегда полноценно адаптированы к социуму..

анфиса
26.07.2010, 01:59
Максимум потомства дает один самец и триста самок.

энто у кого такие гаремы? ...у копытных гаремы - не более 25 самок, в среднем 5-10..

Sonta
26.07.2010, 02:26
псевдоэтология -удачно

Jabuty
26.07.2010, 02:51
кто ученым запретит проводить параллели между человеком и животными...
Слишком мы схожи, чтобы этого не делать... (но есть и существенные различия)

сильнейшая привязанность к единственному партнеру - это культурный процесс? (это может быть просто болезнь, маниакальное состояние. Причин может быть множество, но основная, первичная - инстинкт любви)

беспризорные и детдомовские редко могут дать фору...не создают (не все, канешн) полноценные семьи.. (что это такое?) не всегда полноценно (это как?) адаптированы к социуму.. энто у кого такие гаремы? ...у копытных гаремы - не более 25 самок, в среднем 5-10.. У царя Давида.

Анфиса! Я прошу прощения, но у меня нет желания "лясы точить". Я не хочу "соревноваться с Вами в уме и знаниях" ради самое соревнования. "Меряние пиписьками" - не для меня. Она у меня маленькая. Если я указываю на какую-то неточность (на мой взгляд) в репликах партнера, то рассчитываю на то, что человек подумает лишний раз над своей аргументацией и, возможно, будет мне благодарен (или я ему, если соглашусь с его правотой). В разговоре с Вами, у меня нет такого ощущения. Уж, больно здорово и быстро Вы во всем разбираетесь. Даже, дух захватывает.

анфиса
26.07.2010, 03:55
Анфиса! Я прошу прощения, но у меня нет желания "лясы точить". Я не хочу "соревноваться с Вами в уме и знаниях" ради самое соревнования. "Меряние пиписьками" - не для меня. Она у меня маленькая. Если я указываю на какую-то неточность (на мой взгляд) в репликах партнера, то рассчитываю на то, что человек подумает лишний раз над своей аргументацией и, возможно, будет мне благодарен (или я ему, если соглашусь с его правотой). В разговоре с Вами, у меня нет такого ощущения. Уж, больно здорово и быстро Вы во всем разбираетесь. Даже, дух захватывает.

А Вы не мерьтесь и не точите..
я, что виновата, что Вы кроме общих слов не приводите аргументов..
и уперто твердите про Человеческую особенность привязываться и быть верным одному партнеру как про какую-то патологию...

а что Вы хотели сказать подчеркиванием про копытных?

просто у них одни из самых больших гаремов на моей памяти.. а вот 300 самок на одного самца - это у кого?
у копытных, кстати есть самцы, которым до самой смерти так и не удается спариться ни разу..живут холостяцкими табунами и не доживают до возможности отбить хотя бы одну самку у более сильных самцов..

анфиса
26.07.2010, 03:58
а про царя Давида.. это же сами понимаете и лучше меня знаете.. ерундень ....относительно той темы , о которой здесь речь идет..
Вы еще Берию можете тоже вспомнить, у которого была цель иметь как можно больше женщин..
вот тут можно говорить о Патологии.. маниакальном состоянии и "инстинкте любви"
а почему переспрашиваете про то, что такое полноценные семьи и адаптация в социуме, юродствуете, что ли?

archey
26.07.2010, 05:06
Вот нашел интересную стаью на эту тему - http://www.infox.ru/science/human/2010/03/03/humanmonogamy_print.phtml

анфиса
26.07.2010, 15:54
"Женская плацента иммунологически не рассчитана более чем на 3-4 беременности от одного мужчины. Иммунологический плацентарный барьер немного проницаем, что приводит к постепенному накоплению в организме женщины антител к белкам её мужа, и очередной плод (частично несущий эти белки) может подвергнуться имунной атаке организмом матери. Такая атака чревата неполноценностью плода или его гибелью, что довольно часто бывает у последних детей в многодетных семьях (например, неполноценным был последний сын Чальза Дарвина)."
Роберт Райт, МОРАЛЬНОЕ ЖИВОТНОЕ

http://ethology.ru/library/?id=184

1:1 в пользу многолюбов ;)


да?... а как же крестьянские семьи по 14 и более детей... еще у моей прабабушки в деревне были такие семьи в то время... , правда..выживали - половина, и менее.. и не всегда первенцы... у моей прабабушки первенец умер... моя бабушка - далеко не первенец...

о! Боже! неужто прабабушка изменяла???
так прадедушка бы сразу.. с топором бы побежал отрубать одно место тем, кто посягнул на его Жену....

анфиса
26.07.2010, 19:14
Полагаю, самое большое потомство - у пожизненной моногамной пары. Это матка термитника и ее самец. Все население термитника - их дети.
ОГО!

А во времена моей прабабушки крепкая семья была чуть ли не единственным способом вообще выжить детям...

Юркi
27.07.2010, 01:15
Так было последние 50 000 лет включая настоящий момент. Те этносы, где есть семья - размножаются. Вымирают же те этносы, где институт семьи разрушен. И будут вскоре (по исторической шкале) окончательно вырезаны размножающимися. Чечня и Косово - только первый звоночек. Впереди - масштабный геополитический процесс.
на это есть неплохой ответ - просто все, что вне семьи, по нынешним традициям (конституциям, религиям) - вне закона. А люди с чувством вины - плохой генетический материал. И вообще, я заметил у вас есть некая идеализация семейных ценностей. патриахальная, но все же ;)

Frozen
27.07.2010, 14:03
Что касается геополитических процессов - тот ещё вопрос - в восточные культуры начинают проникать свободные взгляды, которые уже не одну вековую систему устоев поломали.

анфиса
27.07.2010, 14:47
Что касается геополитических процессов - тот ещё вопрос - в восточные культуры начинают проникать свободные взгляды, которые уже не одну вековую систему устоев поломали.

а , говорят, восточные женщины - очень горячие , темпераментные...это что же будет, если их на "свободу" выпустят...

Юркi
28.07.2010, 01:52
ну в общем скажу так, мужчина однолюб производит грустное впечатление.

Юркi
28.07.2010, 07:50
То есть несторонник группового секса? :)))
Странно, я всегда думал, что это человек, который всю жизнь любит одну женщину и остается верным ей

Frozen
28.07.2010, 12:48
Да, вот еще что... Те, кто поумнее, и способны производить действия 2+2, те замечают две вещи.
1. Гипертрофированно распиарена тема секса, причем именно мужского секса. Везде полуголые самки, и в СМИ, и на улицах.
2. Основная реклама товаров и услуг расчитана на женскую аудиторию.

Отсюда логичный вывод.

Всякие там посылы насчет мужской сексуальной успешности и активности это всего лишь разводка мужчин на ресурсы в пользу женщин. Гримаса сексуального рынка. Рекомендую отличать реальные потребности от разводок.
Везде одни заговоры :).. Разводка, да.. Но мне кажется, тут всё проще - основные ресурсы сосредоточены в руках у одних мужских особей, а другие мужские особи, похитрее знают как эти деньги к себе вытащить, на каких струнках надо сыграть. Женщины тут едва ли причём (они являются разве что приманкой).. Потом вы сами же себе противоречите - то это "примитивный автомат", то идёт перераспределение ресурсов в их сторону. Просто свободные нравы в середине 20 века победили на западе и теперь для всякого рода пиара люди не гнушаются играть на людских инстинктах, тогда как раньше это было за рамками приличия.

Frozen
28.07.2010, 14:17
В современном мире в ущерб системе производства ресурсов гипертрофирована система переработки и перераспределения (перепрятывания). Как у наперсточников. Был ресурс, и нету, тю-тю)))
Это называется развитая экономика. Понятно что в деревне всё просто - надоил молока соседу он тебе дров нарубил, а сложное общество требует сложной экономической системы.

А насчет того, что ресурсы потребляются самцами... Попробуйте подсчитать, сколько вы заработали за год и сколько из этих денег потрачено лично на вас. На ваши еду, одежду, жизнеобеспечение. И сколько на то же самое для вашей жены. То же самое можно подсчитать и для любого другого мужчины, в том числе самого богатого - сколько денег он заработал, и сколько из них потрачено на потребление им ресурсов - еда, тепло, одежда. Все остальное им потрачено на ресурсы для других людей, которые играют на тех или иных его инстинктах. Преимущественно на самок.
Для женитьбы я молодоват, а так я в принципе я никогда слишком много на женщин не тратился, предпочитаю общение/отношения с теми, которым интересен я а не моя возможность как то их обогатить, сводить куда то.. Так здесь я ничего ответить не могу.

Jabuty
28.07.2010, 14:50
Олег!
Бывают еще "альфонсы", жиголо, эксплуатирующие этих "мерзких" самок. :)
Ресурсы бывают разные. Есть ресурс любви. Происходит обмен ресурсами. Это нормальный процесс. Как это происходит, в каких "справедливых" пропорциях - вопрос, решаемый обменивающимися сторонами. Из этого не следует, что кто-то лучше или хуже. Как договорятся.

Jabuty
28.07.2010, 15:02
В полях под снегом и дождем,
Мой милый друг, мой бедный друг,
Тебя укрыл бы я плащом
От зимних вьюг, от зимних вьюг,

А если мука суждена
Тебе судьбой, тебе судьбой,
Готов я скорбь твою до дна
Делить с тобой, делить с тобой.

Пускай сойду я в мрачный дол,
Где ночь кругом, где тьма кругом.
Во тьме я солнце бы нашел
С тобой вдвоем, с тобой вдвоем

И если б дали мне в удел
Весь шар земной, весь шар земной,
С каким бы счастьем я владел
Тобой одной, тобой одной!
__________________________Роберт Бернс

Jabuty
28.07.2010, 15:09
Впервые слышу о таком ресурсе)))Все происходящее в жизни когда-то происходит впервые. :)

анфиса
28.07.2010, 15:48
любовь обменивается на любовь без доплат в виде ресуров или дарится. Тот, кто считает, что любовь можно купить либо наивен, либо имеет низкую самооценку.

любовь купить это вряд ли.. а определенную привязанность и благосклонность вполне можно..

хотя, уж если самец (мужчина) очч противен (самке) девушке... тогда и благосклонность вряд ли купит - сбежит и с машиной, и квартирой (прихватив себе):eek:

анфиса
28.07.2010, 23:45
Я в курсе))) Даже если не очень противен, но она уверена в безнаказанности)))

а чего это сразу - в безнаказанности..
мужчина мне ДОЛЖЕН.. если на что-то претендует, так мы считаем и правильно делаем.. нам еще детей растить.. (ваших):p

анфиса
29.07.2010, 13:59
У вас и его долговая расписка имеется?)))

Любой вор и убийца считает, что он правильно делает)))

Только наших детей, или еще и ваших? Между прочим при разводе многие мужчины предпочли бы их растить сами, без участия своих бывших.

Никто никому ничего не должен. Сейчас равноправие. Это при традиционном патриархальном обществе мужчина должен и женщина должна. А сегодня дикий сексуальный рынок. То есть кто кого кинул, тот и молодец. Не путайте эпохи.
я пошутила.... вот влюблюсь.. может сама ему машину подарю..

анфиса
29.07.2010, 15:02
Ну и шуточки...

Я уж было усомнился в правильности своей оценки вашей вменяемости)))

я сама-то иногда сомневаюсь в своей вменяемости.. не то что уж, Мужчины..
вот, что с нами делает Конный спорт..

с одного меня не своротишь- правильный мужчина - энто Верный..:eek:

анфиса
29.07.2010, 15:26
Это тот самый однолюб, про которого тут говорили, что он жалкий ничножный человек, импотент и грустное зрелище?)))

не.. это всё неправда про однолюбов...

у нас начальник однолюб, любит тока свою жену и своих детей..
Оччень такой весь из себя....
скока его пытались совратить.. тока смеется..

Krass
29.07.2010, 16:10
..
скока его пытались совратить.. тока смеется..

Значит причину надо искать не в нем.:D

анфиса
29.07.2010, 16:16
Значит причину надо искать не в нем.:D
ну уж , не знаю...
у нас такие красавицы все..
но он - кремень и уже, говорят, не один год...
потанцевать, пошутить на корпоративках- всегда.. а дальше - никогда..

Bard
03.09.2010, 22:53
ну уж , не знаю...
у нас такие красавицы все..
но он - кремень и уже, говорят, не один год...
потанцевать, пошутить на корпоративках- всегда.. а дальше - никогда..
он просто умный, поэтому служебных романов не заводит ;)