PDA

Просмотр полной версии : Как понизить уровень примативности?


Баклофен
16.07.2010, 21:43
Почитав форум, я понял что я очень высокопримативный человек.
И к сожалению низкоранговый. На мой взгляд худший вариант.
Насчет повышения уровня ранга вроде бы информация имеется, а как быть с примативностью?
Лично я пришел к выводу, что мне она мешает.
Не хочется быть животным.
Хочется научиться доверять разуму, а не чувствам.
И что с этим можно сделать?
Протопопов как-то вскользь сказал, что делать это трудно, но вот как это делать непонятно. Специальных курсов по понижению уровня примативности вроде бы не существует. :D

Юркi
16.07.2010, 21:46
образованием и воспитание

Баклофен
16.07.2010, 21:52
образованием и воспитание
Воспитание уже к сожалению лет 20 назад было упущено.
Примативная психология уже сформирована.
Образование даст мне новые знания и умения, но она не понизит уровень моей примативности. Нужно что-то другое...

Баклофен
16.07.2010, 21:57
Кстати, меня удивляет тот факт, что большинство так называемых психологов не знакомы с термином "примативность". Мне почему-то казалось, что это уже все знают.

Sonta
17.07.2010, 00:32
Уважаемые форумчане!Просьба подобные темы сразу в "псевдоэтологию",чтобы не морочить голову людям интересующимся этологией человека

Баклофен
17.07.2010, 11:50
Уважаемые форумчане!Просьба подобные темы сразу в "псевдоэтологию",чтобы не морочить голову людям интересующимся этологией человека
А почему сразу в "псевдоэтологию"? :confused:
Мне кажется вопрос вполне логичный.

Sonta
17.07.2010, 12:58
А почему сразу в "псевдоэтологию"? :confused:
Мне кажется вопрос вполне логичный.
Потому как вопрос типа "Как изменить судьбу?"тоже вполне логичный:)

Баклофен
17.07.2010, 15:06
Потому как вопрос типа "Как изменить судьбу?"тоже вполне логичный:)
Ладно, переформулирую.
Примативность зависит от двух факторов: врожденная генетика и воспитание. С генетикой все понятно, а как изменить то, что досталось в результате воспитания?
Психика то как ни крути изменчива.

Sonta
17.07.2010, 16:26
Ладно, переформулирую.
Примативность зависит от двух факторов: врожденная генетика и воспитание. С генетикой все понятно, а как изменить то, что досталось в результате воспитания?
Психика то как ни крути изменчива.
Вот и я говорю ,что вопрос не по этологии...

Баклофен
17.07.2010, 17:14
Вот и я говорю ,что вопрос не по этологии...
Ну хорошо, тогда из какой вообще это области? Где искать ответ?

Sonta
18.07.2010, 01:05
Ну хорошо, тогда из какой вообще это области? Где искать ответ?
Если Вы здоровый человек,то эмоции и рассудок в Вашей психической деятельности оптимально сбалансированны...
Если Вы считаете ,что не способны соблюдать элементарные социальные нормы находясь в трезвом состоянии,можно обратиться к психиатору

RomanVGolubev
18.07.2010, 09:21
Ну хорошо, тогда из какой вообще это области? Где искать ответ?
Ответ найдется ... всё уже в процессе ...

Если Вы считаете ,что не способны соблюдать элементарные социальные нормы находясь в трезвом состоянии,можно обратиться к психиатору
... обратитесь к таким же, как и Вы ...

Steen
18.07.2010, 10:25
Не хочется быть животным.

А кем Вам хочется быть - растением? :D

Баклофен
18.07.2010, 17:11
Что меня собственно побудило создать тему...
Вот цитата из книги О. Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин.":
Низкоранговый высокопримативный мужчина в современном мире, как и в перврбытном – жалкое зрелище. Он точно также, как его высокоранговый собрат, пытается в детстве конфликтовать с учителями и участвовать в бандах. Однако в среде сверстников его не уважают, учителя его наказывают, но он ничего не может с этим сделать, так как он труслив и слаб духом. Девочки над ним смеются. Он сексуально озабочен, у него комплекс неполноценности. Учится он плохо. Он забит, а часто – озлоблен. Иногда такие подростки сбиваются в стаи и нападают скопом как стая шакалов. Тогда они особенно агрессивны. Он спивается или становится наркоманом раньше всех. Он – мелкий уголовник и озлобленный неудачник. «Шестерка». Подонок. Часто такими становятся и мужчины с неплохими задатками, не выдержавшие унижений системы государственного рабства, «армейской службы» и сломавшиеся. Его может прибрать к рукам женщина в устойчивом режиме доминирования для обеспечения своих детей от высокорангового высокопримативного любовника или бывшего мужа. Тогда она будет отбирать у него те небольшие деньги, которые он зарабатывает и использовать в домашнем хозяйстве в промежутках между его запоями. Впрочем, у него могут быть и собственные дети. Какая-нибудь молодая высокопримативная дуреха могла от него залететь по пьянке. Для ее инстинкта самки высокопримативный низкоранговый - лучше, чем любой низкопримативный. Тогда его стиль жизни – убегание от алиментов. Часто такой мужчина для того, чтобы иметь возможность самоутверждаться, становится милиционером или охранником.
Если честно, то я в этом узнал себя. Вот в чем дело.
Первую свою проблему я вижу в низком ранге. Но как известно его исправить крайне трудно, а скорее и невозможно вовсе.
Поэтому я решил, что раз уж быть низкоранговым, то хотя бы низкопримативным. А у меня получается самая дурацкая комбинация этих параметров.

Баклофен
18.07.2010, 17:12
А кем Вам хочется быть - растением? :D
Да я и так как растение живу - 21 год, а до сих пор нет нормального секса.

Steen
18.07.2010, 20:02
Администраторам - в "Псевдоэтологию"!

анфиса
18.07.2010, 22:49
Что меня собственно побудило создать тему...
Вот цитата из книги О. Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин.":............................

Если честно, то я в этом узнал себя. Вот в чем дело.
Первую свою проблему я вижу в низком ранге. Но как известно его исправить крайне трудно, а скорее и невозможно вовсе.
Поэтому я решил, что раз уж быть низкоранговым, то хотя бы низкопримативным. А у меня получается самая дурацкая комбинация этих параметров.

да, ладно Вам.. все устаканится.. Вы накручиваете себя.. одно то, что Вы смело подтруниваете над собой, уже говорит о силе Ваших нервных процессов..
Вот влюбитесь.. и все пойдет как по маслу.. инстинкты закружат Вами в нужном направлении

Юркi
18.07.2010, 23:06
ну у меня например обратная проблема, я хочу повысить примативность. и вроде получается. нужно просто меньше думать :)

Steen
19.07.2010, 09:41
ну у меня например обратная проблема, я хочу повысить примативность. и вроде получается. нужно просто меньше думать :) Практикующие дзен в этом преуспевают. :) И у них не так истерично получается, как западные "упражнения по усилению спонтанности". :D

Баклофен
19.07.2010, 10:51
Как автор цитируемой книги заявляю, что НРВП, коим вы себя считаете, не оказался бы на этом форуме. Ваши задатки неплохи. Вы достаточно низкопримативны чтобы понимать проблему, а ваш ранговый потенциал достаточно высок, чтобы забраться на форум этологов и донимать их вопросами. А главное - для того, чтобы заявить о своем низком ранге, на что нужна смелость. Более того, ваши посты говорят о том, что вас не устраивает текущее положение вещей, и вы готовы это менять. А значит, ваша жизненная позиция активна, то есть ранговый потенциал достаточно высок. Поэтому повторюсь - займитесь каким-набудь делом. Бизнес или профессиональная карьера. И превратите потенциал в реально высокий ранг. Никаких проблем в этом нет. В бортовом компьютере самца сапиенса прошито 3 уровня иерархической программы. Вам нужно врубить верхний уровень - программу вожака, только и всего.

Более того, эта книга создана именно как инструмент по включению программы вожака. Вы прочли книгу, что-то поняли и стали шевелиться. А это значит, что программа начала активироваться. Это вопрос лишь времени и вашей активности. Удачи!
Ой, а Вы автор штоле? Ничего себе!
Хе, я даже и не думал.

Баклофен
19.07.2010, 10:54
Практикующие дзен в этом преуспевают. :) И у них не так истерично получается, как западные "упражнения по усилению спонтанности". :D
А для чего вообще могут быть нужны "упражнения по усилению спонтанности"???
Честно говоря звучит как полный идиотизм.

Steen
19.07.2010, 11:06
А для чего вообще могут быть нужны "упражнения по усилению спонтанности"???
Честно говоря звучит как полный идиотизм.

Это просто для людей, которые добились того, о чём Вы только мечтаете. И хотят "обратно". :D

Баклофен
19.07.2010, 18:38
Умница)))

Действующим спонтанно человеком легко управлять, манипулировать методом накручивания и давления на эмоции. Сила мужчины в сильном и независимом разуме, то есть в низкой примативности.

В "Дюне" есть сцена, где жрица проверяет силу разума будущего правителя. Инстинкт сильнее - смерть. Разум сильнее - достоин наследовать власть.

В индуизме касты делятся именно по уровню примативнасти: брахманы- самые НП.
Было бы неплохо придумать какой-нибудь тест чтобы можно было определить уровень своей примативности в процентах.
Ну и с рангом тоже самое.

анфиса
19.07.2010, 23:33
Было бы неплохо придумать какой-нибудь тест чтобы можно было определить уровень своей примативности в процентах.
Ну и с рангом тоже самое.

меня вот тоже интересуют методы, тесты... в оценке поведенческих особенностей лошадей... нету их...
правда, ранг можно вычислить у стадных животный, даже ранговый коэффициент у каждого..
может, его и к человеку можно как-то интерпретировать...

анфиса
19.07.2010, 23:57
........................
........................................

.............В "Дюне" есть сцена, где жрица проверяет силу разума будущего правителя. Инстинкт сильнее - смерть. Разум сильнее - достоин наследовать власть.

В индуизме касты делятся именно по уровню примативнасти: брахманы- самые НП.

а как она (жрица) проверяла силу разума?
и как у брахманов определили УП?

анфиса
20.07.2010, 02:42
....... получите удар по печени, после второго - удар битой по голове. Затем покажу нож которым которым прирежу Вас если еще раз оставите чашку немытой.

В лучшем случае, Вы станете пить воду из под крана пользуясь ладошкой, в худшем жевать кофе сухим.

....................
я.


ты Чо.. тя ж посадят....:eek: :eek: :eek:

Юркi
20.07.2010, 05:55
Согласен, примативность измерить сложно. А так.. Бред какой то.. :-/

Баклофен
20.07.2010, 13:28
Не сложно. Меряют же IQ. То же самое по сути.

Только осторожно надо, а то если начнешь называть вещи своими именами - обвинят в фашизме.
В принципе я придумал как должен выглядеть такой тест.
Задается человеку 100 вопросов на тему различных ситуаций, где нужно принять решение. И по 2 варианта ответа - одно решение более логичное, другое скорее эмоциональное. Если ответил логично - ноль, эмоционально - единица. Вот так набрал 40 баллов в итоге - это наверное и будет уровень примативности в процентах.
Я думаю можно такую программку несложную написать, или даже в HTML ее сделать чтобы ее в интернете можно было пройти. В принципе ничего сложного.
Эффективности, думаю, добавит таймер, чтобы выявить автоматизм с которым даются ответы. Ну короче это чисто технический вопрос.
Тут основная проблема в самих вопросах - по каким косвенным признакам можно выявить примативность.
Надо бы Протопопову идею подкинуть.

анфиса
20.07.2010, 17:19
Совала руку подростка в прибор, создающий очень сильные болевые ощущения, держа у его шеи иглу с ядом. Выдернет руку - смерть. Оценивается способность мозга подавить сильный рефлекс с помощью одноходовой логической цепочки.

Методику индуизма не знаю. Да и давно это было. Они несколько веков сортировали людей по кастам по уровню примативности, потом зафиксировали касты. Теперь индиец принадлежит к касте по признаку рождения. Хотя допускается передача генетического материала от НП к ВП кастам. Например, изнасилование женщины низшей касты не наказывается.

ага..:) я вчера ночью "Дюну" скачала и начала смотреть :)
про индуизм тоже интересно.. немножко почитала уже.. Пасибки:)

анфиса
20.07.2010, 17:22
В принципе я придумал как должен выглядеть такой тест.
Задается человеку 100 вопросов на тему различных ситуаций, где нужно принять решение. И по 2 варианта ответа - одно решение более логичное, другое скорее эмоциональное. Если ответил логично - ноль, эмоционально - единица. Вот так набрал 40 баллов в итоге - это наверное и будет уровень примативности в процентах.
Я думаю можно такую программку несложную написать, или даже в HTML ее сделать чтобы ее в интернете можно было пройти. В принципе ничего сложного.
Эффективности, думаю, добавит таймер, чтобы выявить автоматизм с которым даются ответы. Ну короче это чисто технический вопрос.
Тут основная проблема в самих вопросах - по каким косвенным признакам можно выявить примативность.
Надо бы Протопопову идею подкинуть.

Вы причастны к науке?
Что за тест Вы придумали?

Steen
20.07.2010, 17:47
В принципе я придумал как должен выглядеть такой тест.

Друг мой, вы изобрели велосипед. Соционики делят людей не на ВП и НП, а на логиков и этиков, и давно определяют то, о чём Вы говорите, даже по фото. :D В смысле - типичные "сильные" логики от типичных "сильных" этиков отличаются даже внешне, и я могу это подтвердить. Уровень определения по внешности через два-три месяца практики даёт ошибку не более 5%. Правда, мне лучше пластику смотреть, чтобы опираться на вектор рациональность/иррациональность.

Но, знаете, соционики, в отличие от Дрона, признают, что логики и этики - это Не "высшая" и "низшая" расы, а "две стороны одной медали", и что нормальные человеческие отношения в группе невозможны без вторых, а эффективная деятельность - без первых....

анфиса
20.07.2010, 18:02
Друг мой, вы изобрели велосипед. Соционики делят людей не на ВП и НП, а на логиков и этиков, и давно определяют то, о чём Вы говорите, даже по фото. :D В смысле - типичные "сильные" логики от типичных "сильных" этиков отличаются даже внешне, и я могу это подтвердить. Уровень определения по внешности через два-три месяца практики даёт ошибку не более 5%. Правда, мне лучше пластику смотреть, чтобы опираться на вектор рациональность/иррациональность.

Но, знаете, соционики, в отличие от Дрона, признают, что логики и этики - это Не "высшая" и "низшая" расы, а "две стороны одной медали", и что нормальные человеческие отношения в группе невозможны без вторых, а эффективная деятельность - без первых....

о-оо... МОСК...:eek:

анфиса
20.07.2010, 18:18
...... и давно определяют то, о чём Вы говорите, даже по фото. :D В смысле - типичные "сильные" логики от типичных "сильных" этиков отличаются даже внешне, и я могу это подтвердить. Уровень определения по внешности через два-три месяца практики даёт ошибку не более 5%. Правда, мне лучше пластику смотреть, чтобы опираться на вектор рациональность/иррациональность.

...


вот бы на Ваше фото посмотреть ... так сказать, поинтересоваться Вашей физиогномикой лица ....:mad::D
хоть бы аву какую поставили , что ли..

анфиса
20.07.2010, 19:10
Администраторам - в "Псевдоэтологию"!

Псевдоэтология
темы в этом разделе не являются этологическими по сути. но их авторы используют вульгарное представление о поведении, биологии вообще и науке. здесь находится по своей сути псевдонауный флуд

а я то думала, зачем Вы просили перевести эту тему сюда... А-аа-а, чтобы Вам самой соответствовать в своих рассуждениях:D :D

анфиса
20.07.2010, 19:25
хоть бы аву какую поставили , что ли..

О! поставили аву (Steen)...
Уважаю этих птиц... и небо такое голубое...!

анфиса
20.07.2010, 20:03
"Дюну" не смотреть надо, а читать. Лучше в оригинале. Если в переводе, то в хорошем, так как есть и плохие.

Да? так это же еще найти надо..не знаю, где искать.. в нете?

анфиса
20.07.2010, 20:07
....... А может быть и семья с вполне счастливыми последствиями. Но если это последнее, то единожды и на всю жизнь. Мужчина и никто более ответственен ... Даже женщина есть то, что сделал из нее мужчина. Попробуйте возразить...

прямо, рассуждения - не мальчика, но МУЖА...:p

анфиса
20.07.2010, 20:08
Не знаю насчет нета, но в книжных магазинах бывает. Мне друг давал почитать бумажную книгу. Вообще из мировой фантастики это один из редчайших качественных продуктов.

надо будет посмотреть...
ща как раз в центр собираюсь...:)

Баклофен
20.07.2010, 20:39
Я между прочим тоже "Дюну" читал. :)
Лично мне там понравилась идея озеленения пустыни.

Баклофен
20.07.2010, 20:41
Вы причастны к науке?
Что за тест Вы придумали?
Нет, к науке я не причастен. :D
А тест я еще не выдумал, а только описал тут идею и схему этого теста.

Извиняюсь за бестактность, но есть ли тут вообще люди, причастные к науке???

Баклофен
20.07.2010, 21:12
Эту идею давно и успешно осуществляют израильтяне на планете, известной в некоторох кругах под названием Земля..


А мне понравились удачные:
1.попытка создания инопланетной экологической модели
2.попытка описать управленческие действия вожаков крупных социумов.
Кстати. Можно ли сказать (следуя Вашим теориям), что у фрименов был сбалансированный социум? Их общественная модель Вас устраивает?

Баклофен
20.07.2010, 21:35
Главное, чтобы их устраивал. При чем тут я?
:D Действительно. Мне просто интересно было что в Вашем понимании нормальное общество. Скажу честно - я не хочу жить в таком социуме.

Spartak
20.07.2010, 22:31
В принципе я придумал как должен выглядеть такой тест.
Задается человеку 100 вопросов на тему различных ситуаций, где нужно принять решение. И по 2 варианта ответа - одно решение более логичное, другое скорее эмоциональное. Если ответил логично - ноль, эмоционально - единица. Вот так набрал 40 баллов в итоге - это наверное и будет уровень примативности в процентах.
Я думаю можно такую программку несложную написать, или даже в HTML ее сделать чтобы ее в интернете можно было пройти. В принципе ничего сложного.
Эффективности, думаю, добавит таймер, чтобы выявить автоматизм с которым даются ответы. Ну короче это чисто технический вопрос.
Тут основная проблема в самих вопросах - по каким косвенным признакам можно выявить примативность.
Надо бы Протопопову идею подкинуть.

Все сложнее чем кажется. Золотое правило анкет, чему учат чуть ли не на первых курсах, никогда не спрашивайте прямо в анкет вопросах то, что хотите узнать. Второе правило, люди врут. Человек как бы угадывает, что от него хотят в анкете, и дает социально ориентированный ответ.
100 вопросов это жуткий непрофессионализм. Их должно быть не больше 10. Лучше 5. Ответов должно быть не два, а от 3 до 5, лучше 5.
И т.д. любой учебник берите и будет вам шастье:)

анфиса
21.07.2010, 00:37
Все сложнее чем кажется. Золотое правило анкет, чему учат чуть ли не на первых курсах, никогда не спрашивайте прямо в анкет вопросах то, что хотите узнать. Второе правило, люди врут. Человек как бы угадывает, что от него хотят в анкете, и дает социально ориентированный ответ.
100 вопросов это жуткий непрофессионализм. Их должно быть не больше 10. Лучше 5. Ответов должно быть не два, а от 3 до 5, лучше 5.
И т.д. любой учебник берите и будет вам шастье:)


ну..не знаю... говорять в ФСО и ФСБ при приеме на работу и больше 100 вопросов в тестах может быть.. правда, я не точно знаю..

Spartak
21.07.2010, 00:55
анфиса
Задачи разные. У секрет служб задача отобрать, а у ученых получить достоверную информацию, а не серию погрешностей и ошибок.

анфиса
21.07.2010, 01:02
анфиса
Задачи разные. У секрет служб задача отобрать, а у ученых получить достоверную информацию, а не серию погрешностей и ошибок.


так, у ученых же для применения в практических целях стоит задача получить достоверную информацию...
и я не поняла... про серию погрешностей и ошибок.... у секрет служб....?

Spartak
21.07.2010, 01:14
анфиса
Вы сказали
говорять в ФСО и ФСБ при приеме на работу и больше 100 вопросов в тестах

Это тесты при приеме на работу в секретные службы. А не анкетирование с целью получить данные для исследования

анфиса
21.07.2010, 01:48
анфиса
Вы сказали

................
Это тесты при приеме на работу в секретные службы. А не анкетирование с целью получить данные для исследования

да, а что? что-то меняется от этого?

стоит задача выявить людей с такими и такими-то качествами, а с такими-то и такими - отсеить..
т.е., можно выделить, как минимум, две группы..

и тесты для служб разработаны я, так понимаю, учеными..

анфиса
21.07.2010, 02:13
Не обязательно учеными, практики тоже могут подобные тесты создавать.
Мне известен один случай когда человек проходил тесты при приеме на работу, на крупное предприятие, но не секретное.
Его поймали на обмане.
Этой фирме не нужны люди которые умеют обманывать, хотя те кто обманывают обычно умнее.
Только-то и всего, фирма поставила условия отбора, практики его реализовали создав тесты.

Прежде чем проходить подобные тесты желательно знать критерии интересующие данную фирму.


ну, не знаю...
тесты (это же Методы) должны давать достоверный результат, а для этого их мало разработать - их надо испытать..путем экспериментов.... затем провести математический анализ полученных данных, чтобы убедиться в достоверности...затем пройти процедуру рецензирования, защиты... и Утверждения..(а это - приоритет Ученого совета)..... насколько я в курсе насчет утверждения методик(Значимых)..
так, по крайней мере - в медицине, ну, в секретных службах, думаю -тоже не иначе..

анфиса
21.07.2010, 02:40
Конечно. Но давайте проведем упрощенный эксперимент и испытание.
Посадим ребенка в комнату, положим на стол игрушку и скажем, что игрушку трогать нельзя, затем выйдем из комнаты и пообещаем вернуться через полчаса. В комнате конечно есть камера о которой ребенок не знает.

Через полчаса приходим и спрашиваем "трогал игрушку?".
Вот и весь отбор. Что здесь особо есть научно исследовать да еще и подвергать матанализу?



это всё более менее верно...но, это же тест только на одно действие..и то, надо подумать, что оно выявляет..может еще и смелость, т.е. нужны дальнейшие исследования..и испытания..и детей должно быть много... а потом этих детей надо протестировать еще и альтернативными методами..всё сложнее...
а для служб надо выявить множество качеств в человеке...т.е. без сложных испытаний и мат. и стат. обработки данных испытаний - не обойтись...

вы чем занимаетесь.. просто, я чуть-чуть связана с наукой..
и меня научили Мои Учителя, что мало в чем-то быть уверенным, надо это научно доказать (например, у нас в - Коневодстве).. а животноводство связано с Ветеринарией, а Ветеринария с Медициной..(хотя, ее так сейчас и называют - Ветеринарная Медицина..)
ну это я так, отвлеклась маленько..

анфиса
21.07.2010, 02:58
Я понимаю..........
Подавляющее большинство великих и выдающихся ученых верили и верят в Бога, не суть важно в какого.
Ну и......... на чем основана их уверенность?

Помните тест с ребенком и игрушкой под наблюдением камеры слежения.
Есть множество стран которые не примут эту видеозапись, как доказательство в суде по обвинению ребенка в том, что он трогал игрушку.
Ну и.......... что у нас там с наукой?


да... многие ученые, чем глубже проникали в глубины мироздания.. тем сильнее начинали верить в Бога...
а как не поверить - если, например, изучать внутренний мир клетки..http://www.youtube.com/watch?v=5pwfFBNjMcA

кто ВСЕМ этим заправляет, блин... :0

анфиса
21.07.2010, 14:36
Что же я, плебей, после подобных примеров с учеными должен думать о науке и научных доказательствах?

Допустим я умею ездить на велосипеде, утверждаю, что это возможно и даже демонстрирую.
Вы не умеете ездить и приводите еще трех человек которые не умеют ездить. Имеем неповторяемость опыта. Не научное у меня получилось доказательство возможности езды на двух колесах.
А я уже было размечтался показать, как можно ездить на одном колесе.......

Чего-ооо?

я приведу 1000 человек (при этом выборка должна быть независимой, т.е. не отбирать специально умеющих или не умеющих ездить.., но можно задать параметры выборки, например - возраст ..., можно две группы отобрать по 1000 человек разных возрастных групп, чтобы их сравнить...)
и если стат анализ покажет, что достоверно больше умеют ездить или не умеют, можно сделать вывод что с такой-то вероятностью в обществе есть такое-то количество (в процентах или долях) людей умеющих в таком возрасте ездить на велосипеде..т.е в принципе о возможности езды на 2-х колесном ездовом приборе..

а то, что Вы описали, это не независимая выборка.. и любой мало-мальски разбирающийся в научных методах человек разобьет Вас в пух и прах, не то что я... у меня еще мало знаний..и то..

Баклофен
21.07.2010, 19:22
100 вопросов это жуткий непрофессионализм. Их должно быть не больше 10. Лучше 5. Ответов должно быть не два, а от 3 до 5, лучше 5.
И т.д. любой учебник берите и будет вам шастье:)
Ну не знаю, мне кажется на 10 вопросов можно еще ответить как-то случайно и ответ будет неточным, а вот сделать ошибку 100 раз подряд это уже как-то маловероятно, по-любому результат точнее будет.
А "тесты" из 5 вопросом годятся только для журнала Космополитэн.
Вот так то.

Spartak
21.07.2010, 19:44
Баклофен
А может для начала взять любой учебник по прикладной социологии и почитать?

анфиса
22.07.2010, 15:12
Баклофен
А может для начала взять любой учебник по прикладной социологии и почитать?

невозможно ВСЕ учебники прочитать..поэтому люди и приходят на форумы за подсказками..

Spartak
23.07.2010, 20:30
Анфиса
Я могу Вам дать всего один. Только почту дайте

анфиса
23.07.2010, 23:59
Анфиса
Я могу Вам дать всего один. Только почту дайте

фига се.. она же не спрятана у меня..