PDA

Просмотр полной версии : Блог обезьяны


Алексей Вязовский
09.12.2009, 10:27
Самке орангутанга в венском зоопарке вручили ударопрочный фотик, научили нажимать кнопки и простимулировали активность изюмом - в результате Ноня теперь себя и окружающих фотографирует и фотки идут прямиков в ее блог http://www.facebook.com/pages/Nonja/190010092116 Комменты зрителей реально доставляют :)

Андрей
09.12.2009, 13:14
Послал ссылку знакомому фотографу-любителю - так он поначалу обиделся за намёк :)

Когда то фотография была уделом фанатиков-одиночек - когда нужно было таскать с собой огромный ящик на треноге и самому наносить светочувствительный слой на стеклянные пластины.
Следующий виток эволюции фотографии - это когда появились компактные камеры и готовые к употреблению пленка, бумага и химикаты - фотография была уделом единиц (не то что бы избранных, но тем не менее).
Далее открытие центров по обслуживанию фотолюбителей и мыльницы (которые так назывались потому что были похожи на мыльницы).
Далее цифровая фотография, компьютеры и интернет.
Далее фотоаппарат в мобильном телефоне - т.е. уже практически любой человек может быть фотографом и иметь свой собственный фотоальбом в интернете.

Ну или обезьяна :)

Андрей
09.12.2009, 14:01
А по-моему здорово :)
Правда жизни для незамутнённого мифами сознания - нужно видеть красоту в том что есть на самом деле, а не в заблюренном гламуре :)
Девчонка на машине хороша (правда ноги зря обрезали) и пейзаж ничего (правда горизонт завален слегка).

Krass
09.12.2009, 14:27
А по-моему здорово :)

Девчонка на машине хороша (правда ноги зря обрезали)...

А я бы выше обрезал (чтобы остальное не дополнять) -постанов ног характеризует уровень культуры.:)
Сразу видно ни хореографией, ни фигурным катанием девочка не занималась. Возможно и другие развивающие дисциплины, эту представительницу женской составляющей нашего вида, обошли ее стороной.

Андрей
09.12.2009, 15:17
Буквально пару дней назад был сюжет в сети и по телевизору показывали - про быков которые отбили теленка у львов. Так вот комментировали операторы и режиссеры Дискавери которые снимают фильмы про животных. Что бы зритель увидел часовой фильм снимают несколько лет.

Про фотографию - в студии снимают несколько сот или тысяч кадров, из них выбирают несколько. Плюс мастерство визажистов. Плюс обработка в фотошопе. Плюс кастинг. То что видит зритель - результат многоуровнего отбора. Не-случайного и не-естественного.

Отвечаю за свои слова - любого человека можно снять по-разному. Хорошего - будет как последний гад, плохого - будет как наисвятейший человек. Фотогеничность - понятие относительное. Кстати не без этологии (куда уж без этого :) ) - чем выше статус тем больше фотогеничность. И наоборот.