PDA

Просмотр полной версии : Проблемы родовспоможения


Alex
14.06.2009, 15:49
Очередной шум в ЖЖ - бардак и издевательства в роддомах, часто с гибелью младенца в родах

Угу. А поднимают этот шум сектанты, призывающие рожать дома.
Пропаганду вегетарианства проплачивают производители сои.
Истории про очередного детдомовского ребенка, которого избили
в Америке приемные родители постят в Инет чиновники, не получающие
достаточно взяток от агентств по усыновлению.
Везде одно - кто-то, желающий получить выгоду, и куча бездельников,
бесплатно ему помогающих. Вирусная реклама.


в комментах - одна брань "всех врачей и прочая перевешать" - "Клиенты-ученики-больные сами виноваты, гады-сволочи, нечего тут ходить-болеть-дурацкие вопросы задавать",
а единственный рациональный ответ так и звучит "валить надо"...

В общем, надо. Давно уже надо. А то дети привыкнут.

Solano
14.06.2009, 16:29
Вы эт всерьез или стеб такой?

Все кто что-то пишет как-то в этом заинтересован,
а то зачем бы клаву колотить.
Но чем бы ни вызвано, внимание к бардаку хоть чуть да поможет;
роддома были действительно мрак, сомневаюсь что с тех пор намного улучшились, навести порядок не помешает.
Прямых призывов рожать дома в комментах не встречала, это в любом случае для экстремалов,
я б скорее согласилась, что разговор заказали платные учреждения.

Ну да всем рвануть в Коста-Рику, и там будет тоже самое,
как на Гоа и жилье подоражало и благодушие улетучилось, а наоборот преступность откуда ни возьмись.
Да что там Гоа.. миллион рванувших на историческую родину получают на свой тухес те же живехонькие доисторические проблемы.

Alex
14.06.2009, 17:29
Вы это всерьез или стеб такой?
Все кто что-то пишет как-то в этом заинтересован,
а то зачем бы клаву колотить.


Всерьез, иначе зачем клаву колотить.


Прямых призывов рожать дома в комментах не встречала, это в любом случае для экстремалов, я б скорее согласилась, что разговор заказали платные учреждения.


Прямых призывов и не будет, но Вы, наверное, плохо представляете себе секты доморожальщиков. Это не экстремалы, а хорошо налаженный бизнес, не хуже сайентологов. Сейчас в России очень распространено.

Solano
14.06.2009, 19:15
Не знаю. Много ли тех сайентистов?
В регионах поди и не знают что оно такое, в мегаполисах все концентрировано, может потому кажется что так уж много.

А дома, с акушеркой-повитухой.. ну если предлежание и все дела нормально, мама здорова.. мои бабки тоже дома рожали, как и множество женщин тогда, справлялись же.

Alex
14.06.2009, 23:13
А дома, с акушеркой-повитухой.. ну если предлежание и все дела нормально, мама здорова.. мои бабки тоже дома рожали, как и множество женщин тогда, справлялись же.

Да-да, вот и они так говорят. Посмотрите сюда (http://safetykids.ru/78/smertelnye-domashnie-rody-sud-nad-centrom-roditelskoj-kultury-kolybelka/). Им говорили в точности эти самые слова про "мои бабки дома рожали". Вы так и не поняли, что проблема не в том, что дома. А в том, что секта. Людям промывают мозги, причем на тему того, что "врачи - сволочи, они хотят вас и ваших детей убить". И люди верят. Повышенная внушаемость, знаете ли...

Solano
15.06.2009, 00:55
Слышала, про такую Колыбельку, везде пишут,
дак это ж всегда было - биоэнергетики, шарлатаны-мошенники,
и роды в воду - была такая мода, наверно когда ермаковы еще не родились;
потом утихло, вот видать опять вылезло. Просто есть какая-то часть мамаш повернутых на всю голову и они на нее себе каких-нибудь ермаковых найдут. Я думаю не из-за рассказов "врачи-сволочи-убить-хотят" они такие, это собственная вялотекущая эзотерия.


А бабки-повитухи - наверное все-таки поопытнее были, а может и люди прежние крепче.

Alex
15.06.2009, 10:20
Слышала, про такую Колыбельку, везде пишут

Так если бы она одна такая была. Из моих знакомых примерно шестеро
рожали дома с РАЗНЫМИ заведениями подобного сорта. У всех были
проблемы.


Я думаю не из-за рассказов "врачи-сволочи-убить-хотят" они такие, это собственная вялотекущая эзотерия.


А я не думаю, я с ними общаюсь. И ЗНАЮ, что именно им говорят.
Одна пара (жена с медицинским образованием!) теперь считает, что
лечиться вообще можно только травами и гомеопатией. Что будет, если
у кого-то случится аппендицит ?


А бабки-повитухи - наверное все-таки поопытнее были, а может и люди прежние крепче.

Не. Детская смертность при родах была около 20%.

Krass
15.06.2009, 11:32
Повышенная внушаемость, знаете ли...

Может в какой-то мере зависит и от общей культуры, от образования, вообще от мировозрения?

Alex
15.06.2009, 14:13
Может в какой-то мере зависит и от общей культуры, от образования, вообще от мировозрения?

Вряд ли. Это как раз инстинкты. Женщина хочет обеспечить максимальную безопасность для себя и будущего ребенка. Поэтому легко ведется на любые "страшилки". У кого-то это выражено сильнее, у кого-то слабее, но связь с культурой и образованием сомнительна.
Даже если она есть, выявить ее будет сложно. Секты информацией не поделятся, а как еще узнать состав зомбированных ?

Alexander B.
16.06.2009, 10:06
Не знаю. Много ли тех сайентистов?
В регионах поди и не знают что оно такое, в мегаполисах все концентрировано, может потому кажется что так уж много.


Не знаю, как насчет сектантов доморожальников :) но вот Саентологов у нас в Саратове достаточно много, с конца девяностых и до сих пор полагаю. Правда, в отличие от регилиозных сект они достаточно скрытны, ибо работают только на определенныю публику.

в регионах внушаемость никак не меньше чем в мегаполисе.

Solano
20.06.2009, 17:17
AlexА бабки-повитухи - наверное все-таки поопытнее были, а может и люди прежние крепче.

Не. Детская смертность при родах была около 20%.
Теперь не определить, возможно этим двадцати процентам как раз квалифицированных повитух не хватило. Да и аппаратная часть во времена оны была послабее, даже в клиниках.

Это как раз инстинкты. Женщина хочет обеспечить максимальную безопасность для себя и будущего ребенка. Поэтому легко ведется на любые "страшилки".
Сов.роддом действительно безобразное учреждение, но то когда было,
непонятно отчего теперь не выбрать современную платную клинику, с договором,
патронажем, да хоть с супругом рядом, контролирующим соблюдение договора,
зачем какие-то сомнительные целители -
это скорее таки из разряда мистикомании,
разгул знахарства не от рассказов об издержках медицины пошел, а от "разрухи в головах".

Alex
20.06.2009, 21:02
зачем какие-то сомнительные целители -
это скорее таки из разряда мистикомании,
разгул знахарства не от рассказов об издержках медицины пошел, а от "разрухи в головах".

Все верно, только секты сами эту разруху и создают. Мы с женой были на одном занятии в одной из таких сект. Нормальные такие способы зомбирования. Главная цель - разорвать контакт клиента с официальной системой медицины. И тут же представить себя как серьезное заведение.
К счастью, мы немного знаем способы психического давления, и с нами номер не прошел. А наших друзей (которые нас туда и привели) подмяли жестко. Они рожают уже четвертого при том, что оба не работают, денег нет вообще. Любые разговоры при встречах - о том, какие врачи сволочи, и как у них в секте хорошо. Других тем нет. Круг общения у них поменялся полностью. В общем, классика.

Solano
20.06.2009, 22:43
Alex, тут да же трудно сказать что из чего исходит,
я на сомнительные всякие мероприятия только плечами пожимаю -
"а, у вас суперский товар! под отчет напробу? не, ну так не пойдет" и как ветром сдувает; а подружка подсела, с энтузиазмом притчебайки мне пересказывала, планы-схемы; ну ок, сели разобрали по косточкам и где литературные приемы ей показала, где в схемах - лажа. Увязла не она глубоко, вникла, убедилась, "ну надо ж, а я и не обратила внимания". Хеппи энд бы, только еще не енд. Через время пишет с таким же энтузиазмом о какой-то эзотеристской гуру, тут и буддизм и Иисус и очищение кармы. О, е, стоило вмешиваться, пусть б уж притирками торговала..

Если барышня ищет на свою карму иерарха - так или иначе найдет;

а медико-секта, эт действительно что-то новое, впервые слышу,
то просто мода была, натуризм, роды в воду;
ловкие ребята быстро подсуетились.

Alex
20.06.2009, 22:57
Если барышня ищет на свою карму иерарха - так или иначе найдет;


С обычной сектой есть хоть небольшой шанс попасть на нормальных людей.
Христиан, буддистов, мусульман, кого там еще. А с домашними родами
такая засада: врач с дипломом не имеет права их принимать. Вообще. До уголовного дела включительно. И врачи боятся этого. Поэтому врачей в этих конторах нет. Только фельдшеры или медсестры, тем можно.

Solano
20.06.2009, 23:55
Тут непонятно чем они их зацепляют, чтоб прям на круг общения влияло;
ну родили, повезло-обошлось и живи дальше, радуйся, чего застревать-то там..

Alex
21.06.2009, 13:54
Тут непонятно чем они их зацепляют, чтоб прям на круг общения влияло;
ну родили, повезло-обошлось и живи дальше, радуйся, чего застревать-то там..

Что тут непонятного ? Лечение травами, гомеопатией. А главное - агитация за второго ребенка, третьего итд. Например, они внушают людям, что женщина не может забеременеть пока кормит грудью. Люди верят. А вот врачи говорят что да, в учебниках это есть, когда-то так и было, но сейчас нет. Почему - никто не знает. Так получается второй ребенок.

Solano
21.06.2009, 14:54
Сила внушения, действительно поражает,
государство агитирует-агитирует, и деньгами вроде какими-то стимулирует, без особых успехов,
а тут надо ж ..
надо понимать там еще какое-то отрицалово?,
кроме многодетности - уход от нормального открытого общения, сужение круга интересов, замкнутость на секту?

Alex
21.06.2009, 15:09
Сила внушения, действительно поражает,
государство агитирует-агитирует, и деньгами вроде какими-то стимулирует, без особых успехов, а тут надо ж ..


Так люди-то, хоть и внушаемые, но не идиоты совсем. Все понимают,
что государству верить нельзя, что деньги эти получить невозможно.
Хотя кто-то и этому верит, и рожают, и многие платили врачам чтобы
ребенка, родившегося 31 декабря записали на 1 января. Хотя шансов
что-то получить все равно нет.


надо понимать там еще какое-то отрицалово?,
кроме многодетности - уход от нормального открытого общения, сужение круга интересов, замкнутость на секту?

А сект без отрицалова не бывает (кстати вот вопрос - почему ?).
Что-то нужно запретить, или какую-то еду, или какое-то
поведение (секс например).

Solano
21.06.2009, 15:38
кстати вот вопрос - почему ?
Спрос наверное. порождающий предложение. че-т типа "отшлепай меня, папочка!"
Что-то нужно запретить, или какую-то еду во-во. классика про исповедующих "поцелуй ж.. Хенка"

Solano
24.06.2009, 00:45
Феерия от параакушерских сайтов :
http://www.livejournal.ru/themes/id/14399
читается пацталом