PDA

Просмотр полной версии : Релизеры женского промискуитета


Алексей Вязовский
13.09.2008, 13:42
Добавил новость относительно роста посещаемости замужними женщинами Англии сайта для поиска партнера для измены. Вот собственно эта новость: "Любопытное наблюдение сделали менеджеры с сайта знакомств IllicitEncounters.com По их мнению экономический спад и разорение мужчин приводит к тому, что все большее число замужних женщин в Англии регистрируется на сайте в поисках интрижки. Об этом пишет Daily Telegraph. Так если в прошлом году у них регистрировалось 55 новых клиентов в день, то на прошлой неделе, в среднем приходило по 142 новичка ежедневно. В 2008 году свои координаты оставило в два раза больше замужних жен, чем в предыдущем. Похоже, что данное явление оставляет широкое поле для дальнейших исследований инстинктивного поведения женщин в брачно-половой сфере. " Давайте обсудим - может ли экономический спад служить релизером к женскому промискуитету и вообще как меняются брачно-половые стратегии людей в связи с экономическими трудностями. Между прочим, это актуально и для России в свете нынешних кризисных явлений.

Solano
13.09.2008, 14:21
в прошлом году у них регистрировалось 55 новых клиентов в день, то на прошлой неделе, в среднем приходило по 142 новичка ежедневно
Или просто сайт стал известней и популярней.
Еще и рост числа пользователей интернета , тоже могло сказаться.

как меняются брачно-половые стратегии людей в связи с экономическими трудностями
Экономический спад -> проблемы с работой -> депрессия, психологический дискомфорт -> разрядка на ближних (либо супруг явно отрывается на домашних , либо просто угнетен и малоконтактен) -> накопление взаимных претензий, обид -> поиск душевной близости, дружбы и поддержки на стороне.
Пожалуй не обязательно только экономические причины могут послужить спусковым механизмом.
Полагаю причины мужского промискуитета (среди добропорядочно-семейных) аналогичны - поиск понимания.

Solano
13.09.2008, 16:10
ps
Т.е. дело не в релизерах непосредственно, скорее в психологических причинах.

Алексей Вязовский
13.09.2008, 16:13
угнетен и малоконтактен) -> накопление взаимных претензий, обид -> поиск душевной близости, дружбы и поддержки на стороне.
Пожалуй не обязательно только экономические причины могут послужить спусковым механизмом.
Полагаю причины мужского промискуитета (среди добропорядочно-семейных) аналогичны - поиск понимания.

Т.е. инстинктивную подоплеку вы отметаете? Другими словами, включение программы поиска более высокостатусного партнера в ситуации падения ранга нынешнего.

Solano
13.09.2008, 16:25
Разве что подоплеку можно учитывать, только как один из подспудных факторов - если отношения напряжены, нелиципреятны, неудовлетворяют женщину психологически, но имеется культурная установка "не разрушать семью", привычка, воспоминания о прежних близких отношениях - т.е если она колеблется на грани ,
то этот самый релизер, может сыграть как фактор перевешивающий чашу в пользу поиска новых контактов.
(Если не говорить о случае банального расчета, когда никакой привязанности или влечения вообще не было, ни в первом ни во втором случае.)

Наталья
24.09.2008, 03:08
скорее по поводу заголовка, чем по содержанию дискуссии:

На протяжения веков женщин выдавали замуж без без учета их предпочтений(сие не прилично молодой девушке, или вобще мнение не спрашивалось и игнорировалось)
Получается на протяжении веков мужчина мог быть уверен в отцовстве первого ребенка, а вот даллее :-))

Чем больше срок брака - тем более сексуально раскрепащенней и требовательней становится женщина. И тем меньше обращает на свою жену внимание мужчина. Получается чем младьше ребенок тем вероятнее, что он "чужой ребенок" в традиционном сообщенстве. И тем он любимие женщиной, кстате :-))

Получается, что мужчина запрограммирован действовать во вред себе и на пользу общества. Краме того разное время(среднее) достижение оргазма, так же толкает неудовлетворенную женщину на поиски любовника. (время оргазма запрограммировно природой).
И еще "изменять" женщина предпочитает именно в момент овуляции. при этом сам этот момент не осознается не мужчиной не женщиной, но если он усиливает и привликательность женщины и ее поиск другова партнера,
то сигнал существует. Почему не осознается, видимо только для того чтобы муж действовал во вред себе и на пользу общества.

Есть ли аналоги таких тактик у животных других видов? И можно ли вобще говорить о других видах, что они действуют не осознавая целей мативов и тп. Или это еще одна черта отличающая чела от животных?

Наталья
09.10.2008, 09:56
Наталья, что делают эти две пары стрекоз?
Раз спрашиваете, значит правильный ответ, не тот что очевиден...

моногамность у человека это идеальный, а значит несколько искусственный, принцип. идеальной моногамности требуют христианство и иудаизм, в других религиях все несколько иначе
с поощрением женской неверности??? Кроме древних культов женских божеств, где существовала единичная(один эпизод по обету) храмовая проституция?

Наталья
10.10.2008, 03:19
хм, а что очевидно? на черно-белом снимке самки откладывают яйца в воду, а вот что делают самцы в это время?
Не знаю - это всего лишь насекомые ;)