PDA

Просмотр полной версии : Пирамида ли?


Андрей
17.06.2008, 12:47
Читал Этология-Форум. Много думал.
:)
Как то так навеяло жизнью - а почему именно пирамида? Имеется ввиду иерархическая. Вверху понятно альфа, потом беты. Потом к середене расширяется. Но к низу должно быть сужение. Так что скорее ромб, чем пирамида.

Джек Уарабей
17.06.2008, 15:07
может тогда круг вообще?!

Андрей
18.06.2008, 12:15
Что бы от пирамиды сразу, за один шаг, перейти к кругу - это уж слишком большая нагрузка для сознания. Не каждый может справиться с такой задачей. :)
А так - представьте себе пирамиду, стоящую на зеркальной поверхности. По середине находится средний класс, кверху идет сужение - те кто сумел добиться большего, еще большего и так далее до супердоминант. Такое же сужение идет книзу - и где то внизу самые неудачники - клошары, бомжи - их тоже не так много. Вот у нас, например, на целый микрорайон один бомж - его все уже знают, и про меж себя так и называют - "наш бомж".

Андрей
19.06.2008, 15:15
Андрей,
строго говоря, есть пару моментов:
То есть, Игорь, все таки пускай будет пирамида? :)
Я понимаю, что это чисто такой термин, для наглядности, так сказать, что альф мало - а остальных букв греческого алфавита становится все больше и больше.
Но мне все таки кажется, что там где речь обычно идет о пирамиде - это все таки не пирамида.
Естественно ранги складываются - и речь идет о неком суммарном.
И возраст конечно же подразумевает некий усредненный - в котором среднестатистический индивид достиг некого усредненного возраста в котором обчно добиваются какого то ранга.
Скажем для мужчин можно взять 40 - 50 лет.