PDA

Просмотр полной версии : Цели и задачи форума "Этология"


Solano
18.06.2006, 12:02
Разочарование и недовольство, зубоскальство и ерничество, ну и "голосование ногами"(на самом сайте до 800 посещений в день).

Недовольство - всегда следствие ошибочных ожиданий.
Обнародованное мнение авторов сайта по поводу предназначения сего форума, помогло бы разрешить противоречия и недоразумения.
На какой уровнь общения он расчитан, на какой круг посетителей:
какова "миссия", как сейчас говорят в бизнесе?

Если, допустим, раздел предназначен для квалифицированных обсуждений - пусть будет отмечено, что доморощенным теориям тут не место.
Если ощий зал - то, сознательно его посещающие какие-угодно специалисты, не будут в претензии к уровню аудитории.
Вне срециального раздела любознательные учащиеся не будут разочарованы качеством ответов.

Успехов всем.

Булат
18.06.2006, 14:29
>Если, допустим, раздел предназначен для квалифицированных обсуждений - пусть будет отмечено, что доморощенным теориям тут не место.

это ты о теории Протопопова? :) если ты хочешь ознакомиться с официальной наукой - читай книги. если ты ждёшь, что сюда притдут умные дяди и откроют тебе истину в последней инстанции - боюсь тебя настигнет разочарование. анекдот из жизни - собрались биолог, генетик и программист и открыли сайт по этологии :)

Solano
18.06.2006, 16:04
Уважаемый, мне привычен более адекватный стиль общения, так что попрошу ВАС.

hellmaster
18.06.2006, 17:12
Разочарование и недовольство, зубоскальство и ерничество, ну и "голосование ногами"(на самом сайте до 800 посещений в день).

"Голосование ногами", это лето.

Сессия, каникулы, отпуска.

Осенью форум оживится снова.

Булат
18.06.2006, 18:41
ну если ты боишься поглядеть правде в глаза, то жди Мессии... :)

Solano
18.06.2006, 19:54
Хамить в троллейбусе нужна хоть какая-то смелость,
в сети, конечно проще. Если товарищ не понимает, на этот случай в оболочке предусмотрен игнор-лист, прощайТЕ, мистер всезнайка.
Мне вопросы теории нужны для работы, а не для баловства и трепа.

2hellmaster
Конечно, контингент нарастет со временем, но пожалуй деление на подразделы уже напрашивается ;)

Никита
19.06.2006, 01:56
Что ж, вопрос хороший. Не буду сейчас писать от имени всего коллектива авторов, хотя, думаю, что со мной многие согласятся. Целью сайта является популяризация этологии. ethology.ru – некоторый информационный ресурс, который объединяет различные работы в этой и смежных областях. К сожалению, этология как наука испытывает сейчас не лучшие времена, что связано с трудоемкостью исследований, нехваткой финансов и историческими и этическими моментами, если говорить об этологии человека (см. интервью Е. Панова и Е. Павловой). Поэтому отечественные исследователи пытаясь «не выпасть из обоймы» предпочитают писать в зарубежные издания, всячески поднимать свой научный статус, что фактически исключает возможность участия их в организации и поддержании данного сайта, впрочем, как и любого другого издания (см. интервью М. Бутовской). Кроме загруженности все осложняется еще и тем, что большинство ученых-этологов люди не подросткового возраста и не совсем «дружат» с Интернетом. Исходя из вышесказанного, форум – это просто место встречи людей, которые интересуются этологией в той или иной форме. Модерация происходит только в случае грубых нарушений правил поведения – за ненормативную лексику и оскорбление собеседника. Никаких высоких целей данный форум не преследует, специалисты на нем почти не тусуются, а большинство вопросов не требуют ответа в виду, мягко говоря, невысокого уровня обсуждаемых тем (см., например, тему «Неприятие этологии - генетически детерминировано?»).

Лабас
21.06.2006, 12:13
Форум в его нынешнем виде недоступен учащейся молодежи и разрушает взаимосвязь между участниками.Он абсолютно бессмысленен,поскольку на один вход в него требуется время,доступное разве только, пенсионеру или отпускнику,а ни один из известных этологов и вообще биологов в нем вообще не участвуют.Все посты-подобие спама по содержанию или,вернее, его отсутствию.Знакомых здесь не заведешь,т.к.слишком многие проголосовали ногами.Я рад бы был сохранить контакт с Михаилом Биккелем и Михаилом Потаповым,Александром Дядюком,Михаилом Витманом,студентом Олегом из Днепропетровска,но здесь-другой мир и вовсе не элитарный,а просто пустой.Извините,если таково впечатление, поскольку смежных тем не видишь,очень трудно увидеть,что пишут другие и ощущаешь,что сам пишешь в никуда.Ю.А.Лабас

hellmaster
21.06.2006, 15:27
Форум в его нынешнем виде недоступен учащейся молодежи и разрушает взаимосвязь между участниками.Он абсолютно бессмысленен,поскольку на один вход в него требуется время,доступное разве только, пенсионеру или отпускнику

Боюсь что все остальные участники форума не понимают этой идеи, потому что они потратили пару минут на прочтение и осмысление прочитанного.

После этого на "вход в форум" не тратится ни секунды.

Наглядный пример демонстрации превосходства образованых людей над безграмотными варварами :)

Андрей
21.06.2006, 16:13
Наглядный пример демонстрации превосходства образованых людей над безграмотными варварами :)
Я не согласен что я варвар. И что безграмотный тоже. Я грамотный, но в другой области :)

А в этой области хочу стать более-менее грамотным :confused:

hellmaster
21.06.2006, 16:20
Я не согласен что я варвар. И что безграмотный тоже. Я грамотный, но в другой области :)

Вас кто-то называл "варваром"?

Андрей
21.06.2006, 16:44
Вас кто-то называл "варваром"?
Да я и не говорил что меня кто-то назвал "варваром". Но на всякий случай решил уточнить.

Андрей
21.06.2006, 17:42
Грамотность - это умение читать и писать. Заполонившее экраны TV упоминание "грамотности", является отражением крестьянских корней нашей интеллигенции и не более того.
Спасибо Михаил. Ваша эрудиция поражает воображение.

Alexander B.
21.06.2006, 18:27
Я умею читать и писать на delphi c++ basic NC Logo Step7 :)

Андрей
21.06.2006, 18:27
Не стоит благодарности :d
Каждый раз ломаю себе голову, но слова "грамотность" не употребляю.
Ну я тоже стараюсь не применять слова, значение которых не понимаю, поэтому все время приходиться молчать. Просто речь зашла о "безграмотных варварах". Отсюда возникло и слово "грамотность".

hellmaster
21.06.2006, 18:45
Ах вот оно что, я разрушил контекст столь интеллектуальной беседы?
А что тут понимать-то? Ю.А. никогда не имел дела с регистрацией на такой движке и слегка запутался, Миха по своему обыкновению наехал на Ю.А., как скажем, он привык это делать в отношении меня.
Ю.А. был в шоке.

Тёзка, ты же помнишь, что тут тебе лгать безнаказанно нельзя.

Я в вашей этологии не бельмеса не понимаю, но когда на меня клевещут - реагирую быстро и адекватно.

Ведь ты то знаешь что наехал именно Лабас. И судя по всему это действительно его "привычная манера".

Вобщем в баньку сходи на недельку.

Андрей
21.06.2006, 19:00
Вобщем в баньку сходи на недельку.

"На его месте должен был быть я - Напьешься и ты будешь."

Господа, поскольку косвенно причиной этого был я, готов быть забаненным вместо Михаила.

hellmaster
21.06.2006, 19:05
"На его месте должен был быть я - Напьешься и ты будешь."

Господа, поскольку косвенно причиной этого был я, готов быть забаненным вместо Михаила.

Не беспокойтесь.

Michael имеет давнюю "уголовную" историю на этом форуме.

Он человек бывалый и прекрасно понимает за какие поступки следует справедливое и неотвратимое возмездие.

Через недельку он вернётся и будет бахвалится своим "диссиденством".

И виной тому ни разу не вы, а упомянутый персонаж, который не смог справится с регистрацией на форуме, и в ответ на вопрос какой текст он видит при попытке зарегистрироваться честно написал "я не разобрался и нежелаю разбираться".

Ну не желает так не желает. Быть идейным невеждой - неотъемлемое право человека.

Андрей
21.06.2006, 19:21
Не беспокойтесь.
Через недельку он вернётся и будет бахвалится своим "диссиденством".

Да я не о Михаиле беспокоюсь, о себе в основном. Скучновато будет на форуме.

А текста при регистрации иногда действительно бывает непросто прочитать. Я тут давеча долго не мог понять - то ли три единицы, то ли три семерки. Оказалось что все таки семерки.

Solano
22.06.2006, 10:28
Стереть бы последние две страницы, люди же читать будут, зачем им это.. Ответ Никиты приклеить сверху, как дисклаймер, чтоб никто не ждал и не требовал большего, чем то что есть. Вот ведь и метр не только движком возмутился, но и уровнем имеющегося сообщества. Но не предложил ничего конкретного, для развития форума, что бы могло этот уровень поднять.
Это разочаровывает.

hellmaster
22.06.2006, 13:05
Стереть бы последние две страницы, люди же читать будут, зачем им это..

Лично мне, нечего скрыватьв даннйо истории.


Вот ведь и метр не только движком возмутился, но и уровнем имеющегося сообщества.

Давайте по пунктам.

"Метр" возмутился тем что для работы с форумолм нужно подключать голову.

"Метр" обвинил меня в том что я работаю на КГБ и душу свободу слова.

В процессе нашего общения, "метр" узнал что на предудыщем форуме кто угодно мог подписаться фамилией "Лабас". Сделав это открытие "метр" сказал что можно было это и раньше нормально объяснить (как он представляет себе объяснение человеку который не желает ничего понимать - я не знаю)

Я вообще не хотел выносить эту тему сюда, ибо она к сути дела не относится.

Но "метр" сам поднял эту тему.

Он сам хотел что бы читатели форума знали его позицию

Ну так вот его позиция.

Уважаемые господа.С паролем я решительно ничего не понял и не очень стремлюсь понять.Если при каждом вхождении на форум надо будет практически заполнять то ли анкету,то ли отчет по гранту,никто там не будет участвовать.Хватит фамилии и эл.адреса,сожет быть,научное звание.Но длинные ряды букв и цифр ради счастья попасть на форум и по пять раз там что-то подтверждать или исправлять,-увольте.Мой пароль,как писал,мог бы быть GFP,но зачем вообще пароль???!!!! От кого и чего он защитит? Спамеры и так в такие места не лезут.

Спрашивается, заслуживает ли человек с жизненной позицией "не очень стремлюсь понять" хоть какого либо уважения?

Alexander B.
22.06.2006, 13:48
Спрашивается, заслуживает ли человек с жизненной позицией "не очень стремлюсь понять" хоть какого либо уважения?
нет ,но фраза интересная, обычно именно заслуживший много уважения человек ощущает себя не стремящимся больше ничего понимать.

Solano
22.06.2006, 16:41
Я вообще не хотел выносить эту тему сюда, ибо она к сути дела не относится.И я примерно об этом. Кого касается, уже прочитали, стоит ли хранить для истории..
или есть ведь функция разделения тем.
Старики бывают сварливы, но может иногда стоит это терпеть, ведь и так спецы сюда не особо забредают;
Со всем почтением.

hellmaster
22.06.2006, 17:26
И я примерно об этом. Кого касается, уже прочитали, стоит ли хранить для истории.

Да мне так всё равно.

Хотя почему бы не сохранить для истории тот факт, что Лабас считает быдлом всех кто в состоянии прочесть пару строчек и не одержим идеей "я не желаю разбираться".

Я БЫЛ ВОЗМУЩЕН НЕ СЛОЖНОСТЯМИ ПРОНИКНОВЕНИЯ В САЙТ,А ТЕМ,ЧТО ОН ЗАКРЫТ ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ-УЧЕНЫХ,А НЕ ТАКОГО БЫДЛА КАК ВЫ (из письма Лабаса от 11 июня)

Только вот скажите, почему я должен терпеть этого хама, засыпавшего меня подобными письмами?

Solano
22.06.2006, 18:15
Тяжела ноша админа. :) Почти всегда дилемма - или благообразный форум, но малопосещаемый (как полузасохший специальный) или лохматый, но местами захватывающий.
В посте Ю.Л. тоже самое явственно читается, что и в письме. Собственно для того и объявление сверху не помешало бы - не хошь "снизойти" - не заходи и не хай. А "полез в кузов - будь груздем". :p

hellmaster
22.06.2006, 19:18
В посте Ю.Л. тоже самое явственно читается, что и в письме. Собственно для того и объявление сверху не помешало бы - не хошь "снизойти" - не заходи и не хай.

Вы будуте смеяться, но и в посте лабаса и в его письмах - рафинированый бред.

Все свои "послания" он пишет исходя из идее что кгбэшники душат свободу слова и создают всяческие препоны для великих учёных в его лице (я не выдумываю... всё это есть в его письмах :))

Собственно гворя глюк то распространённый: некий невежественный человек столкнувшись с проблемами в его знаниях о мире ищет Могущественную Силу которая ему противостоит.

Мысль о том что "дверь открывается нажатием ручки" в голову такому Борцы за Идею придти не может.

И кстати, самое показательное то, что у Лабаса до сих пор проблемы с попаданием на форум.

То есть никто из его знакомых кому он на меня "жаловался", не объяснили ему на какую кнопку надо нажать что бы не иметь проблем.

Собственно гворя это показатель отношения к нему окружающих - они просто поддакивают ему "да вы великий учёный, а вас обижает некультурное быдло", но развеять его самообман относительно того что происходящее "операция кгб по удушению свободы слова" никто не решается.

Так что у Лабаса большая проблема с окружением. Возможно ему мило улыбаются и потакают его капризам, но на практике никто не скажет ему что он сам устроил себе проблемы. Никто не укажет ему на его ошибки и не поможет их решить.

Заметьте, что даже Michael, который вроде ему в друзъя набивается, и тот предпочёл поддакнуть и совершить "ритуальное самоубийство", чем реально решить проблему "великого учёного".

hellmaster
22.06.2006, 19:29
hellmaster, да отнеситесь к этому происшествию без эмоций. во всех отношениях будет лучше и проще

Мои эмоции относительно данной истории уже кончились.

Написание ответа на очередную порцию "как вы смеете мешать великим учёным", я отвечаю чисто механическим матом. :)

Spartak
22.06.2006, 21:00
А вообще с точки зрения этологии, почему теоретики так часто в быту производят ну....нелепое впечатление. :) вопрос не празный, уж очень большая статистика.

Solano
22.06.2006, 21:57
Мож потому и теоретиками становятся - что с практикой осложнения?
Но что до старшего поколения - это может чисто возрастное. Со стариками очень сложно работать (приходилось сталкиваться) - сами как дети, а притензии по прежним достижениям.

Coral sand
22.06.2006, 22:58
Я конечно пару раз падал под стол, пока читал тему. Но мешать с грязью человека всё-таки не надо. Чувствуется, что он на взводе из-за невозможности справиться с ситуацией. Надо бы сесть и показать ему, как работать в новых условиях, а то он даже пишет поскольку смежных тем не видишь,очень трудно увидеть,что пишут другие и ощущаешь,что сам пишешь в никуда все проблемы решились бы за пять минут.

Или ты, Michael, (пока забанен :) ) разъясни ему по имейлу какие-то моменты.

hellmaster
23.06.2006, 00:18
Но мешать с грязью человека всё-таки не надо.

Увы, для "великого учёного" мы лишь "быдло" которое сумело попасть на этот форум.

Врядли он нас считает за людей.

Чувствуется, что он на взводе из-за невозможности справиться с ситуацией.

Это не то что Вы написали. Это идейное диссидентство и желание борьбы с чем то Великим и Ужасным.

Я-патриот России и едва ли с этой точки зрения интересен для ваших(чего уж там скрывать?)коллег-комитетчиков,с которыми общался не раз,т.к.у меня //и дальше автобиография

У меня три десятка писем подобного содержания. Буду издавать мемуары в старости :)

hellmaster
23.06.2006, 00:36
пора тему закрывать...

раз уж я такая гебешная сволочь, которая притесняет свободу слова, то надо соответвтвовать. :cool: