PDA

Просмотр полной версии : Взаимопонимание


Эдуард
23.08.2006, 19:13
Очень часто в разговоре "в живую",по телефону или при перепеске собеседники неправильно понимают смысл сказанных фраз, отдельных слов и т.д ... (в данном случае под правильным пониманием я подразумеваю тот смысл который хотел передать говорящий)
данный форум естественно не исключение...иногда такие ошибки обнаруживаются мнгновенно ,иногда через некоторое время ,а иногда остаются совсем незамеченными...наверное в каждом конкретном случае существуют совершенно разные причины ,а иногда и цели такого непонимания...

предлагаю всем желающим проанализировать это явление на примере данного форума...материала предостаточно

Очень надеюсь ,на вашу поддержку

Булат
25.08.2006, 22:26
почитай для интереса "структуру магии", несмотря на странное название она как мне помнится целиком посвящена этому вопросу

Эдуард
29.08.2006, 04:19
почитай для интереса "структуру магии", несмотря на странное название она как мне помнится целиком посвящена этому вопросу

Булат,спасибо за "структуру",довольно интересно...может быть Вы знаете какие то работы рассматривающие лингвистику с биологической стороны..я думаю что когда этология человека приобретет реальные очертания "этологическая лингвистика " будет ее крупным разделом

Jpx
29.08.2006, 13:26
может быть Вы знаете какие то работы рассматривающие лингвистику с биологической стороны
Стивен Пинкер, "Язык как инстинкт". Все никак прочитать не могу :)